Campeonato 1973/74
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO QUARTEIRENSE
CLUBE DESPORTIVO TAVIRENSE
GRUPO DESPORTIVO TORRALTA
LOULETANO DESPORTOS CLUBE
LUSITANO GINÁSIO CLUBE MONCARAPACHENSE
SPORT LISBOA LAGOS
sexta-feira, 27 de novembro de 2009
Angra do Heroísmo, 1973
Campeonato 1973/74
1ª divisão
MARITIMO SPORT CLUBE
SPORT CLUBE ANGRENSE
SPORT CLUBE LUSITÂNIA
SPORT CLUBE PRAIENSE
SPORT CLUBE VILANOVENSE
UNIÃO DESPORTIVO PRAIENSE
1ª divisão
MARITIMO SPORT CLUBE
SPORT CLUBE ANGRENSE
SPORT CLUBE LUSITÂNIA
SPORT CLUBE PRAIENSE
SPORT CLUBE VILANOVENSE
UNIÃO DESPORTIVO PRAIENSE
Beja, 1973
Campeonato 1973/74
1ª divisão
DESPERTAR SPORTING CLUBE
FUTEBOL CLUBE SERPA
PIENSE SPORTING CLUBE
SPORT CLUBE ODEMIRENSE
SPORTING CLUBE CUBA
SPORTING CLUBE FERREIRENSE
1ª divisão
DESPERTAR SPORTING CLUBE
FUTEBOL CLUBE SERPA
PIENSE SPORTING CLUBE
SPORT CLUBE ODEMIRENSE
SPORTING CLUBE CUBA
SPORTING CLUBE FERREIRENSE
Aveiro, 1973
Campeonato 1973/74
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA AVANCA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
CLUBE DESPORTIVO ARRIFANENSE
CLUBE DESPORTIVO ESTARREJA
FUTEBOL CLUBE AROUCA
FUTEBOL CLUBE CESARENSE
FUTEBOL CLUBE CORTEGAÇA
GRUPO DESPORTIVO CORFI
GRUPO DESPORTIVO GAFANHA
GRUPO DESPORTIVO MEALHADA
GRUPO DESPORTIVO S. ROQUE
RECREIO DESPORTIVO ÁGUEDA
SPORTING CLUBE BUSTELO
SPORTING CLUBE ESMORIZ
SPORTING CLUBE FERMENTELOS
SPORTING CLUBE PAIVENSE
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA MACINHATENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL SOSENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SEVERENSE
CLUBE DESPORTIVO LUSO
FIÃES SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE PAMPILHOSA
FUTEBOL CLUBE PINHEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO BEIRA VOUGA
GRUPO DESPORTIVO CALVÃO
GRUPO DESPORTIVO FOGUEIRA
SPORTING CLUBE S. JOÃO VER
UNIÃO DESPORTIVA BUSTOS
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA AVANCA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
CLUBE DESPORTIVO ARRIFANENSE
CLUBE DESPORTIVO ESTARREJA
FUTEBOL CLUBE AROUCA
FUTEBOL CLUBE CESARENSE
FUTEBOL CLUBE CORTEGAÇA
GRUPO DESPORTIVO CORFI
GRUPO DESPORTIVO GAFANHA
GRUPO DESPORTIVO MEALHADA
GRUPO DESPORTIVO S. ROQUE
RECREIO DESPORTIVO ÁGUEDA
SPORTING CLUBE BUSTELO
SPORTING CLUBE ESMORIZ
SPORTING CLUBE FERMENTELOS
SPORTING CLUBE PAIVENSE
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA MACINHATENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL SOSENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SEVERENSE
CLUBE DESPORTIVO LUSO
FIÃES SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE PAMPILHOSA
FUTEBOL CLUBE PINHEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO BEIRA VOUGA
GRUPO DESPORTIVO CALVÃO
GRUPO DESPORTIVO FOGUEIRA
SPORTING CLUBE S. JOÃO VER
UNIÃO DESPORTIVA BUSTOS
Braga, 1973
Campeonato 1973/74
1ª divisão
ATLÉTICO CABECEIRENSE
CLUBE CAÇADORES TAIPAS
CLUBE FUTEBOL FÃO
DUMIENSE FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE TADIM
GRUPO DESPORTIVO APÚLIA
GRUPO DESPORTIVO OS GALOS
GRUPO DESPORTIVO PRADO
GRUPO DESPORTIVO RIBEIRÃO
MERELINENSE FUTEBOL CLUBE
MOREIRENSE FUTEBOL CLUBE
PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE
SANTA MARIA FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE MARIA FONTE
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA NINENSE
CLUBE DESPORTIVO AMARES
CLUBE DESPORTIVO CELEIRÓS
DESPORTIVO ARCO BAÚLHE
FUTEBOL CLUBE FERREIRENSE
FUTEBOL CLUBE MARINHAS
GRUPO DESPORTIVO JOANE
JUVENTUDE RONFE
LOMARENSE GINÁSIO CLUBE
PANOIENSE FUTEBOL CLUBE
SEQUEIRENSE FUTEBOL CLUBE
VILAVERDENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE MARTIM
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LAJE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
CLUBE DESPORTIVO CELORICENSE
CLUBE FUTEBOL OS CERAMISTAS
DESPORTIVO S. COSME
GRANJA FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO FRAGOSO
GRUPO DESPORTIVO SERZEDELO
UNIÃO DESPORTIVA AIRÃO
1ª divisão
ATLÉTICO CABECEIRENSE
CLUBE CAÇADORES TAIPAS
CLUBE FUTEBOL FÃO
DUMIENSE FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE TADIM
GRUPO DESPORTIVO APÚLIA
GRUPO DESPORTIVO OS GALOS
GRUPO DESPORTIVO PRADO
GRUPO DESPORTIVO RIBEIRÃO
MERELINENSE FUTEBOL CLUBE
MOREIRENSE FUTEBOL CLUBE
PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE
SANTA MARIA FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE MARIA FONTE
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA NINENSE
CLUBE DESPORTIVO AMARES
CLUBE DESPORTIVO CELEIRÓS
DESPORTIVO ARCO BAÚLHE
FUTEBOL CLUBE FERREIRENSE
FUTEBOL CLUBE MARINHAS
GRUPO DESPORTIVO JOANE
JUVENTUDE RONFE
LOMARENSE GINÁSIO CLUBE
PANOIENSE FUTEBOL CLUBE
SEQUEIRENSE FUTEBOL CLUBE
VILAVERDENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE MARTIM
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LAJE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
CLUBE DESPORTIVO CELORICENSE
CLUBE FUTEBOL OS CERAMISTAS
DESPORTIVO S. COSME
GRANJA FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO FRAGOSO
GRUPO DESPORTIVO SERZEDELO
UNIÃO DESPORTIVA AIRÃO
Bragança, 1973
Campeonato 1973/74
1ª divisão
ÁGUIAS FUTEBOL CLUBE VIMIOSO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL FREIXO ESPADA A CINTA
CLUBE ACADÉMICO BRAGANÇA
CLUBE ATLÉTICO MACEDO CAVALEIROS
FUTEBOL CLUBE MOGADOURENSE
GRUPO DESPORTIVO MIRANDÊS
GRUPO DESPORTIVO TORRE MONCORVO
SPORT CLUBE MIRANDELA
1ª divisão
ÁGUIAS FUTEBOL CLUBE VIMIOSO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL FREIXO ESPADA A CINTA
CLUBE ACADÉMICO BRAGANÇA
CLUBE ATLÉTICO MACEDO CAVALEIROS
FUTEBOL CLUBE MOGADOURENSE
GRUPO DESPORTIVO MIRANDÊS
GRUPO DESPORTIVO TORRE MONCORVO
SPORT CLUBE MIRANDELA
Castelo Branco, 1973
Campeonato 1973/74
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO MINAS PANASQUEIRA
GRUPO DESPORTIVO TEIXOSENSE
INDUSTRIA FUTEBOL CLUBE CEBOLENSE
SPORT BENFICA CASTELO BRANCO
UNIÃO DESPORTIVA BELMONTE
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO MINAS PANASQUEIRA
GRUPO DESPORTIVO TEIXOSENSE
INDUSTRIA FUTEBOL CLUBE CEBOLENSE
SPORT BENFICA CASTELO BRANCO
UNIÃO DESPORTIVA BELMONTE
Coimbra, 1973
Campeonato 1973/74
1ª divisão
ANÇÃ FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA POIARES
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CASAENSE
CLUBE ATLÉTICO MIRANDENSE
CLUBE CONDEIXA
CLUBE DESPORTIVO CARAPINHEIRENSE
CLUBE DESPORTOS EDUCAÇÃO FÍSICA NORTE SOURE
ESPERANÇA ATLÉTICO CLUBE
FUTEBOL CLUBE OLIVEIRA HOSPITAL
GRUPO DESPORTIVO SOURENSE
GRUPO RECREATIVO VIGOR MOCIDADE
QUIAIOS CLUBE
REAL CLUBE BRASFEMES
SPORTING CLUBE RIBEIRENSE
UNIÃO CLUBE EIRENSE
UNIÃO DESPORTIVA TOCHA
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA CRUZENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FALA
CLUBE ATLÉTICO PEREIRENSE
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO ALFERRAREDE
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO VILA POUCA CAMPO
CLUBE OPERÁRIO JARDIM ALVA
GRUPO DESPORTIVO ALFARELENSE
GRUPO DESPORTIVO ALMAS
GRUPO DESPORTIVO EIRA PEDRINHA
GRUPO DESPORTIVO FERREIRENSE
GRUPO INSTRUÇÃO RECREIO QUIAENSE
TOURING CLUBE PRAIA MIRA
UNIÃO DESPORTIVA SANTOVARONENSE
UNIÃO DESPORTIVA TAVEIRENSE
UNIÃO FUTEBOL CLUBE (LORVÃO)
3ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA NOGUEIRENSE
ATENEU ALHADENSE
ATLÉTICO CLUBE MONTEMORENSE
CLUBE FUTEBOL ULMEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO ARGUS
GRUPO DESPORTIVO BUARCOS
JUVENTUDE DESPORTIVA RECREATIVA ARZILA
SANJOANENSE ATLÉTICO CLUBE
UNIÃO DESPORTIVA VILANOVENSE
1ª divisão
ANÇÃ FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA POIARES
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CASAENSE
CLUBE ATLÉTICO MIRANDENSE
CLUBE CONDEIXA
CLUBE DESPORTIVO CARAPINHEIRENSE
CLUBE DESPORTOS EDUCAÇÃO FÍSICA NORTE SOURE
ESPERANÇA ATLÉTICO CLUBE
FUTEBOL CLUBE OLIVEIRA HOSPITAL
GRUPO DESPORTIVO SOURENSE
GRUPO RECREATIVO VIGOR MOCIDADE
QUIAIOS CLUBE
REAL CLUBE BRASFEMES
SPORTING CLUBE RIBEIRENSE
UNIÃO CLUBE EIRENSE
UNIÃO DESPORTIVA TOCHA
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA CRUZENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FALA
CLUBE ATLÉTICO PEREIRENSE
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO ALFERRAREDE
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO VILA POUCA CAMPO
CLUBE OPERÁRIO JARDIM ALVA
GRUPO DESPORTIVO ALFARELENSE
GRUPO DESPORTIVO ALMAS
GRUPO DESPORTIVO EIRA PEDRINHA
GRUPO DESPORTIVO FERREIRENSE
GRUPO INSTRUÇÃO RECREIO QUIAENSE
TOURING CLUBE PRAIA MIRA
UNIÃO DESPORTIVA SANTOVARONENSE
UNIÃO DESPORTIVA TAVEIRENSE
UNIÃO FUTEBOL CLUBE (LORVÃO)
3ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA NOGUEIRENSE
ATENEU ALHADENSE
ATLÉTICO CLUBE MONTEMORENSE
CLUBE FUTEBOL ULMEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO ARGUS
GRUPO DESPORTIVO BUARCOS
JUVENTUDE DESPORTIVA RECREATIVA ARZILA
SANJOANENSE ATLÉTICO CLUBE
UNIÃO DESPORTIVA VILANOVENSE
Évora, 1973
Campeonato 1973/74
1ª divisão
ATLÉTICO SPORT CLUBE
GRUPO DESPORTIVO PORTEL
SPORT CLUBE BORBENSE
SPORTING CLUBE VIANA ALENTEJO
1ª divisão
ATLÉTICO SPORT CLUBE
GRUPO DESPORTIVO PORTEL
SPORT CLUBE BORBENSE
SPORTING CLUBE VIANA ALENTEJO
Guarda, 1973
Campeonato 1973/74
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FORNOS ALGODRES
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. ROMÃO
CATIVELOS SPORT CLUBE
CLUBE FUTEBOL PINHELENSES
CLUBE FUTEBOL VILANOVENSES
GRUPO DESPORTIVO OS SERRANOS
GRUPO DESPORTIVO TRANCOSO
GRUPO DESPORTIVO VILA NOVA FOZ COA
SPORTING CLUBE CELORICENSE
SPORTING CLUBE GONÇALENSE
SPORTING CLUBE SABUGAL
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ARCOZELO
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FORNOS ALGODRES
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. ROMÃO
CATIVELOS SPORT CLUBE
CLUBE FUTEBOL PINHELENSES
CLUBE FUTEBOL VILANOVENSES
GRUPO DESPORTIVO OS SERRANOS
GRUPO DESPORTIVO TRANCOSO
GRUPO DESPORTIVO VILA NOVA FOZ COA
SPORTING CLUBE CELORICENSE
SPORTING CLUBE GONÇALENSE
SPORTING CLUBE SABUGAL
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ARCOZELO
Horta, 1973
Campeonato 1973/74
1ª divisão
ANGÚSTIAS ATLÉTICO CLUBE
FAIAL SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE HORTA
1ª divisão
ANGÚSTIAS ATLÉTICO CLUBE
FAIAL SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE HORTA
Lisboa, 1973
campeonato 1973/74
1ª divisão
ATLÉTICO CLUBE CACÉM
ATLÉTICO CLUBE MALVEIRA
ATLÉTICO CLUBE PORTO SALVO
CLUBE ATLÉTICO PERO PINHEIRO
CLUBE DESPORTIVO ARROIOS
CLUBE DESPORTIVO OLIVAIS
CLUBE FUTEBOL BENFICA
CLUBE FUTEBOL ESTRELA AMADORA
CLUBE FUTEBOL OS BUCELENSES
CLUBE FUTEBOL SANTA IRIA
CLUBE OPERÁRIO FUTEBOL
GRUPO SOLIDARIEDADE MUSICAL DESPORTIVA TALAÍDE
GRUPO SPORTIVO LOURES
SPORT FUTEBOL PALMENSE
SPORT LISBOA FANHÕES
VITÓRIA CLUBE LISBOA
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CARREGADO
ATLÉTICO CLUBE TOJAL
CLUBE DESPORTIVO BELAS
CLUBE DESPORTIVO CHARNECA
CLUBE DESPORTIVO IMPÉRIO CRUZEIRO
CLUBE DESPORTIVO VENDA PINHEIRO
CLUBE FUTEBOL MONTELAVARENSES
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL PONTERROLENSE
GRUPO DESPORTIVO UNIÃO ERICEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO VIALONGA
SOCIEDADE UNIÃO 1º DEZEMBRO
SPORTING CLUBE LOURINHANENSE
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA ALGÉS
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA SANTA MARIA
UNIÃO RECREATIVA DESPORTIVA TIRES
ZAMBUJALENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série A
AVEIRAS CIMA SPORT CLUBE
CLUBE ATLÉTICO CADAVAL
CLUBE REGIONAL CULTURA RECREIO MERCEANA
GRUPO DESPORTIVO ÁGUIAS CAMARATE
GRUPO DESPORTIVO LOUSA
GRUPO DESPORTIVO VILARENSE
JUVENTUDE CASTANHEIRA
MONTE AGRAÇO FUTEBOL CLUBE
SPORT ALENQUER BENFICA
3ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA MARÍTIMO ATALAIA
CLUBE DESPORTIVO A DOS CUNHADOS
CLUBE DESPORTIVO MAFRA
FREIRIA SPORT CLUBE
GRUPO DESPORTIVO RIBAMAR
GRUPO DESPORTIVO RUNA
GRUPO DESPORTIVO SOBREIRENSE
SPORT CLUBE UNIÃO CAMPELENSE
SPORTING CLUBE ENCARNACENSE
SPORTING CLUBE LIVRAMENTO
3ª divisão – série C
CLUBE FUTEBOL OS NEGRAIENSES
GINÁSIO CLUBE 1º MAIO AGUALVA
GRUPO DESPORTIVO MUCIFALENSE
GRUPO DESPORTIVO QUELUZ
GRUPO UNIÃO RECREATIVO DESPORTIVO MTBA
MEM MARTINS SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE LOUREL
SPORTING CLUBE VILA VERDE
UNIÃO RECREATIVA MERCÊS
3ª divisão – série D
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OEIRAS
BOA HORA FUTEBOL CLUBE
CLUBE ATLÉTICO RECREATIVO CARAMÃO
CLUBE FUTEBOL OS UNIDOS
GRUPO DRAMÁTICO SPORTIVO CASCAIS
GRUPO INSTRUÇÃO MUSICAL DESPORTIVA ABÓBODA
GRUPO SPORTIVO CARCAVELOS
LIBERDADE ATLÉTICO CLUBE
SPORTING CLUBE LINDA A VELHA
1ª divisão
ATLÉTICO CLUBE CACÉM
ATLÉTICO CLUBE MALVEIRA
ATLÉTICO CLUBE PORTO SALVO
CLUBE ATLÉTICO PERO PINHEIRO
CLUBE DESPORTIVO ARROIOS
CLUBE DESPORTIVO OLIVAIS
CLUBE FUTEBOL BENFICA
CLUBE FUTEBOL ESTRELA AMADORA
CLUBE FUTEBOL OS BUCELENSES
CLUBE FUTEBOL SANTA IRIA
CLUBE OPERÁRIO FUTEBOL
GRUPO SOLIDARIEDADE MUSICAL DESPORTIVA TALAÍDE
GRUPO SPORTIVO LOURES
SPORT FUTEBOL PALMENSE
SPORT LISBOA FANHÕES
VITÓRIA CLUBE LISBOA
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CARREGADO
ATLÉTICO CLUBE TOJAL
CLUBE DESPORTIVO BELAS
CLUBE DESPORTIVO CHARNECA
CLUBE DESPORTIVO IMPÉRIO CRUZEIRO
CLUBE DESPORTIVO VENDA PINHEIRO
CLUBE FUTEBOL MONTELAVARENSES
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL PONTERROLENSE
GRUPO DESPORTIVO UNIÃO ERICEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO VIALONGA
SOCIEDADE UNIÃO 1º DEZEMBRO
SPORTING CLUBE LOURINHANENSE
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA ALGÉS
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA SANTA MARIA
UNIÃO RECREATIVA DESPORTIVA TIRES
ZAMBUJALENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série A
AVEIRAS CIMA SPORT CLUBE
CLUBE ATLÉTICO CADAVAL
CLUBE REGIONAL CULTURA RECREIO MERCEANA
GRUPO DESPORTIVO ÁGUIAS CAMARATE
GRUPO DESPORTIVO LOUSA
GRUPO DESPORTIVO VILARENSE
JUVENTUDE CASTANHEIRA
MONTE AGRAÇO FUTEBOL CLUBE
SPORT ALENQUER BENFICA
3ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA MARÍTIMO ATALAIA
CLUBE DESPORTIVO A DOS CUNHADOS
CLUBE DESPORTIVO MAFRA
FREIRIA SPORT CLUBE
GRUPO DESPORTIVO RIBAMAR
GRUPO DESPORTIVO RUNA
GRUPO DESPORTIVO SOBREIRENSE
SPORT CLUBE UNIÃO CAMPELENSE
SPORTING CLUBE ENCARNACENSE
SPORTING CLUBE LIVRAMENTO
3ª divisão – série C
CLUBE FUTEBOL OS NEGRAIENSES
GINÁSIO CLUBE 1º MAIO AGUALVA
GRUPO DESPORTIVO MUCIFALENSE
GRUPO DESPORTIVO QUELUZ
GRUPO UNIÃO RECREATIVO DESPORTIVO MTBA
MEM MARTINS SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE LOUREL
SPORTING CLUBE VILA VERDE
UNIÃO RECREATIVA MERCÊS
3ª divisão – série D
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OEIRAS
BOA HORA FUTEBOL CLUBE
CLUBE ATLÉTICO RECREATIVO CARAMÃO
CLUBE FUTEBOL OS UNIDOS
GRUPO DRAMÁTICO SPORTIVO CASCAIS
GRUPO INSTRUÇÃO MUSICAL DESPORTIVA ABÓBODA
GRUPO SPORTIVO CARCAVELOS
LIBERDADE ATLÉTICO CLUBE
SPORTING CLUBE LINDA A VELHA
Leiria, 1973
Campeonato 1973/74
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO BENEDITENSE CULTURA DESPORTO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FIGUEIRÓ VINHOS
ATLÉTICO CLUBE CONDESTÁVEL
BIBLIOTECA INSTRUÇÃO RECREIO
CLUBE DESPORTIVO PATAIENSE
FUTEBOL CLUBE CALDAS
GRUPO DESPORTIVO BATALHA
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
UNIÃO RECREATIVA MIRENSE
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO BENEDITENSE CULTURA DESPORTO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FIGUEIRÓ VINHOS
ATLÉTICO CLUBE CONDESTÁVEL
BIBLIOTECA INSTRUÇÃO RECREIO
CLUBE DESPORTIVO PATAIENSE
FUTEBOL CLUBE CALDAS
GRUPO DESPORTIVO BATALHA
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
UNIÃO RECREATIVA MIRENSE
Madeira, 1973
Campeonato - 1973/74
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA MACHICO
CLUBE DESPORTIVO NACIONAL
CLUBE FUTEBOL UNIÃO
LAZARETO FUTEBOL CLUBE
SPORTING CLUBE MADEIRA
SPORTING CLUBE SANTACRUZENSE
2ª divisão
CLUBE DESPORTIVO 1º MAIO
CLUBE DESPORTIVO BARREIRENSE
CLUBE DESPORTIVO RIBEIRA BRAVA
CLUBE FUTEBOL CARVALHEIRO
FUTEBOL CLUBE BOM SUCESSO
JUVENTUDE ATLÂNTICO CLUBE
3ª divisão
ACADÉMICO CLUBE DESPORTIVO FÁTIMA
CLUBE FUTEBOL ANDORINHA
CLUBE FUTEBOL PÁTRIA
CLUBE FUTEBOL S. JOÃO
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA MACHICO
CLUBE DESPORTIVO NACIONAL
CLUBE FUTEBOL UNIÃO
LAZARETO FUTEBOL CLUBE
SPORTING CLUBE MADEIRA
SPORTING CLUBE SANTACRUZENSE
2ª divisão
CLUBE DESPORTIVO 1º MAIO
CLUBE DESPORTIVO BARREIRENSE
CLUBE DESPORTIVO RIBEIRA BRAVA
CLUBE FUTEBOL CARVALHEIRO
FUTEBOL CLUBE BOM SUCESSO
JUVENTUDE ATLÂNTICO CLUBE
3ª divisão
ACADÉMICO CLUBE DESPORTIVO FÁTIMA
CLUBE FUTEBOL ANDORINHA
CLUBE FUTEBOL PÁTRIA
CLUBE FUTEBOL S. JOÃO
Ponta Delgada, 1973
Campeonato 1973/74
1ª divisão
BENFICA ÁGUIA SPORT
CLUBE DESPORTIVO SANTA CLARA
CLUBE UNIÃO MICAELENSE
CLUBE UNIÃO SPORTIVA
MARÍTIMO SPORT CLUBE
MICAELENSE FUTEBOL CLUBE
MIRA MAR SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE IDEAL
2ª divisão
ÁGUIA CLUBE DESPORTIVO
ATLÉTICO DESPORTIVO S. PEDRO
CLUBE DESPORTIVO OLIVEIRENSES
CLUBE FUTEBOL VASCO GAMA
CLUBE OPERÁRIO DESPORTIVO
DESPORTIVO INDUSTRIAL PROVIMI
FUTEBOL CLUBE VALE FORMOSO
GRUPO DESPORTIVO S. ROQUE
GRUPO DESPORTIVO VILA FRANCA
1ª divisão
BENFICA ÁGUIA SPORT
CLUBE DESPORTIVO SANTA CLARA
CLUBE UNIÃO MICAELENSE
CLUBE UNIÃO SPORTIVA
MARÍTIMO SPORT CLUBE
MICAELENSE FUTEBOL CLUBE
MIRA MAR SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE IDEAL
2ª divisão
ÁGUIA CLUBE DESPORTIVO
ATLÉTICO DESPORTIVO S. PEDRO
CLUBE DESPORTIVO OLIVEIRENSES
CLUBE FUTEBOL VASCO GAMA
CLUBE OPERÁRIO DESPORTIVO
DESPORTIVO INDUSTRIAL PROVIMI
FUTEBOL CLUBE VALE FORMOSO
GRUPO DESPORTIVO S. ROQUE
GRUPO DESPORTIVO VILA FRANCA
Portalegre, 1973
Campeonato 1973/74
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA IFAL-COMENDA
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
SPORT NISA BENFICA
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA IFAL-COMENDA
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
SPORT NISA BENFICA
Porto, 1973
Campeonato 1973/74
1ª divisão
ALIADOS FUTEBOL CLUBE LORDELO
AMARANTE FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GRIJÓ
CLUBE FUTEBOL OLIVEIRA DOURO
CLUBE FUTEBOL PEROSINHO
CLUBE FUTEBOL VALADARES
CLUBE UNIÃO DESPORTIVA LEVERENSE
ERMESINDE SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE FOZ
FUTEBOL CLUBE MAIA
FUTEBOL CLUBE PEDRAS RUBRAS
GONDOMAR SPORT CLUBE
REBORDOSA ATLÉTICO CLUBE
SPORT PROGRESSO
SPORTING CLUBE COIMBRÕES
SPORTING CLUBE CRUZ
UNIÃO SPORT CLUBE PAREDES
2ª divisão – série A
ATLÉTICO CLUBE GERVIDE
CLUBE DESPORTIVO CANDAL
CLUBE DESPORTIVO PORTUGAL
CLUBE FUTEBOL S. FÉLIX MARINHA
CLUBE FUTEBOL SERZEDO
FUTEBOL CLUBE CRESTUMA
FUTEBOL CLUBE PERAFITA
RAMALDENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE CANIDELO
SPORT CLUBE DRAGÕES SANDINENSES
2ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LOUSADA
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA SÃO MARTINHO
CLUBE DESPORTIVO TROFENSE
FUTEBOL CLUBE FELGUEIRAS
FUTEBOL CLUBE LIXA
FUTEBOL CLUBE MARCO
PEDROUÇOS ATLÉTICO CLUBE
SPORT CLUBE CASTELO MAIA
UNIÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
UNIÃO NOGUEIRENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série A
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VILA CHÃ
ATLÉTICO VILAR FUTEBOL CLUBE
BAGUNTE FUTEBOL CLUBE
CUSTÓIAS FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE LAVRA
FUTEBOL CLUBE MALTA
FUTEBOL CLUBE SÃO ROMÃO
GRUPO DESPORTIVO BALAZAR
GRUPO DESPORTIVO PAIÇO
GRUPO DESPORTIVO VILAR
LABRUGE FUTEBOL CLUBE
MODIVAS FUTEBOL CLUBE
MOSTEIRÓ FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE SENHORA HORA
SPORT CLUBE VILAR PINHEIRO
UNIÃO DESPORTIVA FAJOZES
3ª divisão – série B
ÁGUIAS LIVRAÇÃO ATLÉTICO CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA PASTELEIRA
CLUBE ATLÉTICO RIO TINTO
CLUBE RECREATIVO ATAENSE
CLUBE RECREATIVO ZEBREIRENSE
DESPORTIVO LEÇA BALIO
FUTEBOL CLUBE INFESTA
FUTEBOL CLUBE DE RAMALDE
GENS SPORT CLUBE
MEDENSE FUTEBOL CLUBE
MELRES DESPORTO CULTURA
PADROENSE FUTEBOL CLUBE
RIO MAU FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE RIO TINTO
SPORTING CLUBE ARCOZELO
UNIÃO DESPORTIVA SOUSENSE
3ª divisão – série C
ALIANÇA FUTEBOL CLUBE GANDRA
APARECIDA FUTEBOL CLUBE
ATLÉTICO CLUBE VILA MEÃ
CLUBE DESPORTIVO JOSÉ ALVES (RIO MOINHOS)
CLUBE DESPORTIVO SOBRADO
FUTEBOL CLUBE ALPENDORADA
FUTEBOL CLUBE BALSELHENSE
FUTEBOL CLUBE CETE
FUTEBOL CLUBE CRISTELO
FUTEBOL CLUBE PAÇOS SOUSA
GRUPO DESPORTIVO LIVRAÇÃO
IMPERIAL SPORT CLUBE SOBREIRENSE
SPORT CLUBE NUN'ÁLVARES
SPORTING CLUBE CAMPO
UNIÃO SPORT CLUBE BALTAR
VASCO GAMA FUTEBOL CLUBE
.
1ª divisão
ALIADOS FUTEBOL CLUBE LORDELO
AMARANTE FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GRIJÓ
CLUBE FUTEBOL OLIVEIRA DOURO
CLUBE FUTEBOL PEROSINHO
CLUBE FUTEBOL VALADARES
CLUBE UNIÃO DESPORTIVA LEVERENSE
ERMESINDE SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE FOZ
FUTEBOL CLUBE MAIA
FUTEBOL CLUBE PEDRAS RUBRAS
GONDOMAR SPORT CLUBE
REBORDOSA ATLÉTICO CLUBE
SPORT PROGRESSO
SPORTING CLUBE COIMBRÕES
SPORTING CLUBE CRUZ
UNIÃO SPORT CLUBE PAREDES
2ª divisão – série A
ATLÉTICO CLUBE GERVIDE
CLUBE DESPORTIVO CANDAL
CLUBE DESPORTIVO PORTUGAL
CLUBE FUTEBOL S. FÉLIX MARINHA
CLUBE FUTEBOL SERZEDO
FUTEBOL CLUBE CRESTUMA
FUTEBOL CLUBE PERAFITA
RAMALDENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE CANIDELO
SPORT CLUBE DRAGÕES SANDINENSES
2ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LOUSADA
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA SÃO MARTINHO
CLUBE DESPORTIVO TROFENSE
FUTEBOL CLUBE FELGUEIRAS
FUTEBOL CLUBE LIXA
FUTEBOL CLUBE MARCO
PEDROUÇOS ATLÉTICO CLUBE
SPORT CLUBE CASTELO MAIA
UNIÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
UNIÃO NOGUEIRENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série A
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VILA CHÃ
ATLÉTICO VILAR FUTEBOL CLUBE
BAGUNTE FUTEBOL CLUBE
CUSTÓIAS FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE LAVRA
FUTEBOL CLUBE MALTA
FUTEBOL CLUBE SÃO ROMÃO
GRUPO DESPORTIVO BALAZAR
GRUPO DESPORTIVO PAIÇO
GRUPO DESPORTIVO VILAR
LABRUGE FUTEBOL CLUBE
MODIVAS FUTEBOL CLUBE
MOSTEIRÓ FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE SENHORA HORA
SPORT CLUBE VILAR PINHEIRO
UNIÃO DESPORTIVA FAJOZES
3ª divisão – série B
ÁGUIAS LIVRAÇÃO ATLÉTICO CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA PASTELEIRA
CLUBE ATLÉTICO RIO TINTO
CLUBE RECREATIVO ATAENSE
CLUBE RECREATIVO ZEBREIRENSE
DESPORTIVO LEÇA BALIO
FUTEBOL CLUBE INFESTA
FUTEBOL CLUBE DE RAMALDE
GENS SPORT CLUBE
MEDENSE FUTEBOL CLUBE
MELRES DESPORTO CULTURA
PADROENSE FUTEBOL CLUBE
RIO MAU FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE RIO TINTO
SPORTING CLUBE ARCOZELO
UNIÃO DESPORTIVA SOUSENSE
3ª divisão – série C
ALIANÇA FUTEBOL CLUBE GANDRA
APARECIDA FUTEBOL CLUBE
ATLÉTICO CLUBE VILA MEÃ
CLUBE DESPORTIVO JOSÉ ALVES (RIO MOINHOS)
CLUBE DESPORTIVO SOBRADO
FUTEBOL CLUBE ALPENDORADA
FUTEBOL CLUBE BALSELHENSE
FUTEBOL CLUBE CETE
FUTEBOL CLUBE CRISTELO
FUTEBOL CLUBE PAÇOS SOUSA
GRUPO DESPORTIVO LIVRAÇÃO
IMPERIAL SPORT CLUBE SOBREIRENSE
SPORT CLUBE NUN'ÁLVARES
SPORTING CLUBE CAMPO
UNIÃO SPORT CLUBE BALTAR
VASCO GAMA FUTEBOL CLUBE
.
Santarém, 1973
Campeonato 1973/74
1ª divisão
ATLÉTICO CLUBE ALCANENENSE
ATLÉTICO CLUBE RECREATIVO ESPINHEIRENSE
CENTRO DESPORTIVO FÁTIMA
CENTRO PAROQUIAL URQUEIRA
CLUBE ATLÉTICO RIACHENSE
CLUBE DESPORTIVO OS ÁGUIAS
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO ALFERRAREDE DRAGÕES
ESTRELA FUTEBOL CLUBE OURIQUENSE
FUTEBOL CLUBE GOLEGANENSE
GRUPO DESPORTIVO BENAVENTE
GRUPO DESPORTIVO CORUCHENSE
GRUPO DESPORTIVO FERROVIÁRIOS
GRUPO DESPORTIVO MATRENA
SPORT FAZENDAS ALMEIRIM BENFICA
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE MINDENSE
2ª divisão
ATLÉTICO CLUBE VALE SANTARÉM
CLUBE DESPORTIVO OPERÁRIO MEIAVIENSE
CLUBE DESPORTIVO SALVATERRENSE
CLUBE DESPORTIVO VILARENSE
GRUPO DESPORTIVO QUINTA CARDIGA
GRUPO FUTEBOL MINEIROS
GRUPO RECREATIVO SOUDOENSE
SPORTING CLUBE ABRANTES
1ª divisão
ATLÉTICO CLUBE ALCANENENSE
ATLÉTICO CLUBE RECREATIVO ESPINHEIRENSE
CENTRO DESPORTIVO FÁTIMA
CENTRO PAROQUIAL URQUEIRA
CLUBE ATLÉTICO RIACHENSE
CLUBE DESPORTIVO OS ÁGUIAS
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO ALFERRAREDE DRAGÕES
ESTRELA FUTEBOL CLUBE OURIQUENSE
FUTEBOL CLUBE GOLEGANENSE
GRUPO DESPORTIVO BENAVENTE
GRUPO DESPORTIVO CORUCHENSE
GRUPO DESPORTIVO FERROVIÁRIOS
GRUPO DESPORTIVO MATRENA
SPORT FAZENDAS ALMEIRIM BENFICA
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE MINDENSE
2ª divisão
ATLÉTICO CLUBE VALE SANTARÉM
CLUBE DESPORTIVO OPERÁRIO MEIAVIENSE
CLUBE DESPORTIVO SALVATERRENSE
CLUBE DESPORTIVO VILARENSE
GRUPO DESPORTIVO QUINTA CARDIGA
GRUPO FUTEBOL MINEIROS
GRUPO RECREATIVO SOUDOENSE
SPORTING CLUBE ABRANTES
Setúbal, 1973
Campeonato 1973/74
1ª divisão
1º MAIO FUTEBOL CLUBE SARILHENSE
BEIRA MAR FUTEBOL CLUBE GAIENSE
CLUBE DESPORTIVO ARTISTICO GRANDOLENSE
CLUBE FUTEBOL TRAFARIA
FUTEBOL CLUBE OS LEAIS
MARITIMO FUTEBOL CLUBE ROSARENSE
MONTE CAPARICA ATLÉTICO CLUBE
PALMELENSE FUTEBOL CLUBE
SALÁTIA ATLÉTICO CLUBE
SANTOANTONIENSE FUTEBOL CLUBE
SOCIEDADE DESPORTIVA BANHEIRENSE
SPORT CLUBE GRANDOLENSE
UNIÃO FUTEBOL CLUBE MOITENSE
UNIÃO SPORT CLUBE
2ª divisão – série A
ATLÉTICO CLUBE ARRENTELA
BEIRA MAR ATLÉTICO CLUBE
BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE
CLUBE RECREIO INSTRUÇÃO
GALITOS FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO INDEPENDENTE (SETÚBAL)
QUINTAJENSE FUTEBOL CLUBE
SPORTING CLUBE VINHENSE
2ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SAMOUQUENSE
CLUBE DESPORTIVO PINHALNOVENSE
FUTEBOL CLUBE ALVALADENSE
GRUPO DESPORTIVO LAGOA PALHA
IMPARCIAL FUTEBOL CLUBE ALCOCHETE
POCEIRÃO FUTEBOL CLUBE
UNIÃO FUTEBOL CLUBE JARDIENSE
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA
1ª divisão
1º MAIO FUTEBOL CLUBE SARILHENSE
BEIRA MAR FUTEBOL CLUBE GAIENSE
CLUBE DESPORTIVO ARTISTICO GRANDOLENSE
CLUBE FUTEBOL TRAFARIA
FUTEBOL CLUBE OS LEAIS
MARITIMO FUTEBOL CLUBE ROSARENSE
MONTE CAPARICA ATLÉTICO CLUBE
PALMELENSE FUTEBOL CLUBE
SALÁTIA ATLÉTICO CLUBE
SANTOANTONIENSE FUTEBOL CLUBE
SOCIEDADE DESPORTIVA BANHEIRENSE
SPORT CLUBE GRANDOLENSE
UNIÃO FUTEBOL CLUBE MOITENSE
UNIÃO SPORT CLUBE
2ª divisão – série A
ATLÉTICO CLUBE ARRENTELA
BEIRA MAR ATLÉTICO CLUBE
BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE
CLUBE RECREIO INSTRUÇÃO
GALITOS FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO INDEPENDENTE (SETÚBAL)
QUINTAJENSE FUTEBOL CLUBE
SPORTING CLUBE VINHENSE
2ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SAMOUQUENSE
CLUBE DESPORTIVO PINHALNOVENSE
FUTEBOL CLUBE ALVALADENSE
GRUPO DESPORTIVO LAGOA PALHA
IMPARCIAL FUTEBOL CLUBE ALCOCHETE
POCEIRÃO FUTEBOL CLUBE
UNIÃO FUTEBOL CLUBE JARDIENSE
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA
Viana do Castelo, 1973
Campeonato 1973/74
1ª divisão
ANCORA PRAIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FONTÃO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA PONTE BARCA
CLUBE ATLÉTICO VALDEVEZ
CLUBE DESPORTIVO CERVEIRA
FORJÃES SPORT CLUBE
GRUPO DESPORTIVO FREIXO
LANHELAS FUTEBOL CLUBE
NEVES FUTEBOL CLUBE
SOCIEDADE DESPORTIVA RECREATIVA NOGUEIRENSE
SPORT CLUBE MELGACENSE
SPORT CLUBE VALENCIANO
SPORTING CLUBE COURENSE
UNIÃO DESPORTIVA LANHESES
1ª divisão
ANCORA PRAIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FONTÃO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA PONTE BARCA
CLUBE ATLÉTICO VALDEVEZ
CLUBE DESPORTIVO CERVEIRA
FORJÃES SPORT CLUBE
GRUPO DESPORTIVO FREIXO
LANHELAS FUTEBOL CLUBE
NEVES FUTEBOL CLUBE
SOCIEDADE DESPORTIVA RECREATIVA NOGUEIRENSE
SPORT CLUBE MELGACENSE
SPORT CLUBE VALENCIANO
SPORTING CLUBE COURENSE
UNIÃO DESPORTIVA LANHESES
Vila Real, 1973
Campeonato 1973/74
1ª divisão
DOURO FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE FONTELAS
GRUPO DESPORTIVO BAIRRO LATINO
GRUPO DESPORTIVO RIBEIRA PENA
MONDINENSE FUTEBOL CLUBE
MURÇA SPORT CLUBE
VIDAGO FUTEBOL CLUBE
1ª divisão
DOURO FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE FONTELAS
GRUPO DESPORTIVO BAIRRO LATINO
GRUPO DESPORTIVO RIBEIRA PENA
MONDINENSE FUTEBOL CLUBE
MURÇA SPORT CLUBE
VIDAGO FUTEBOL CLUBE
Viseu, 1973
Campeonato 1973/74
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SÁTÃO
ASSOCIAÇÃO OS VOUZELENSES
BESTEIROS FUTEBOL CLUBE
CLUBE ATLÉTICO MOLELOS
CLUBE DESPORTIVO TONDELA
CLUBE DESPORTO RECREIO MOIMENTA BEIRA
CLUBE FUTEBOL CARREGAL SAL
GRUPO DESPORTIVO BRIOSA PEXTRÁFIL
GRUPO DESPORTO RECREIO CANAS SENHORIM
GRUPO DESPORTIVO RESENDE
GRUPO DESPORTIVO SANTACOMBADENSE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VILDEMOÍNHOS)
SPORT LISBOA NELAS
UNIÃO DESPORTIVA SAMPEDRENSE
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA TAROUQUENSE
ATLÉTICO CLUBE TRAVANCA
CARVALHAIS FUTEBOL CLUBE
CLUBE RECREATIVO S. JOANINHO
GRUPO DESPORTIVO CANAS SANTA MARIA
GRUPO DESPORTIVO CASTRENSE
GRUPO DESPORTIVO FERREIRÓS DÃO
GRUPO DESPORTIVO OLIVEIRA CONDE
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO BRITIANDE
PEDRELES BEIRA DÃO CLUBE
SPORT CABANAS VIRIATO BENFICA
SPORT VISEU BENFICA
SPORTING CLUBE VALE AÇORES
UNIÃO OPERÁRIA S. MARTINHO
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SÁTÃO
ASSOCIAÇÃO OS VOUZELENSES
BESTEIROS FUTEBOL CLUBE
CLUBE ATLÉTICO MOLELOS
CLUBE DESPORTIVO TONDELA
CLUBE DESPORTO RECREIO MOIMENTA BEIRA
CLUBE FUTEBOL CARREGAL SAL
GRUPO DESPORTIVO BRIOSA PEXTRÁFIL
GRUPO DESPORTO RECREIO CANAS SENHORIM
GRUPO DESPORTIVO RESENDE
GRUPO DESPORTIVO SANTACOMBADENSE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VILDEMOÍNHOS)
SPORT LISBOA NELAS
UNIÃO DESPORTIVA SAMPEDRENSE
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA TAROUQUENSE
ATLÉTICO CLUBE TRAVANCA
CARVALHAIS FUTEBOL CLUBE
CLUBE RECREATIVO S. JOANINHO
GRUPO DESPORTIVO CANAS SANTA MARIA
GRUPO DESPORTIVO CASTRENSE
GRUPO DESPORTIVO FERREIRÓS DÃO
GRUPO DESPORTIVO OLIVEIRA CONDE
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO BRITIANDE
PEDRELES BEIRA DÃO CLUBE
SPORT CABANAS VIRIATO BENFICA
SPORT VISEU BENFICA
SPORTING CLUBE VALE AÇORES
UNIÃO OPERÁRIA S. MARTINHO
segunda-feira, 23 de novembro de 2009
Algarve, 1972
Campeonato 1972/73
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO QUARTEIRENSE
CLUBE DESPORTIVO TAVIRENSE
GRUPO DESPORTIVO TORRALTA
LOULETANO DESPORTOS CLUBE
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA SAMBRAZENSE
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO QUARTEIRENSE
CLUBE DESPORTIVO TAVIRENSE
GRUPO DESPORTIVO TORRALTA
LOULETANO DESPORTOS CLUBE
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA SAMBRAZENSE
Aveiro, 1972
Campeonato 1972/73
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
ATLÉTICO CLUBE CUCUJÃES
CLUBE DESPORTIVO ARRIFANENSE
CLUBE DESPORTIVO ESTARREJA
FUTEBOL CLUBE AROUCA
FUTEBOL CLUBE CORTEGAÇA
GRUPO DESPORTIVO CORFI
GRUPO DESPORTIVO GAFANHA
GRUPO DESPORTIVO MEALHADA
GRUPO DESPORTIVO S. ROQUE
OLIVEIRA BAIRRO SPORT CLUBE
RECREIO DESPORTIVO ÁGUEDA
SPORTING CLUBE BUSTELO
SPORTING CLUBE ESMORIZ
SPORTING CLUBE FERMENTELOS
SPORTING CLUBE PAIVENSE
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA AVANCA
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA MACINHATENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SEVERENSE
CLUBE DESPORTIVO LUSO
FUTEBOL CLUBE CESARENSE
FUTEBOL CLUBE PAMPILHOSA
FUTEBOL CLUBE PINHEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO BEIRA VOUGA
GRUPO DESPORTIVO FOGUEIRA
SPORTING CLUBE S. JOÃO VER
UNIÃO DESPORTIVA BUSTOS
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
ATLÉTICO CLUBE CUCUJÃES
CLUBE DESPORTIVO ARRIFANENSE
CLUBE DESPORTIVO ESTARREJA
FUTEBOL CLUBE AROUCA
FUTEBOL CLUBE CORTEGAÇA
GRUPO DESPORTIVO CORFI
GRUPO DESPORTIVO GAFANHA
GRUPO DESPORTIVO MEALHADA
GRUPO DESPORTIVO S. ROQUE
OLIVEIRA BAIRRO SPORT CLUBE
RECREIO DESPORTIVO ÁGUEDA
SPORTING CLUBE BUSTELO
SPORTING CLUBE ESMORIZ
SPORTING CLUBE FERMENTELOS
SPORTING CLUBE PAIVENSE
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA AVANCA
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA MACINHATENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SEVERENSE
CLUBE DESPORTIVO LUSO
FUTEBOL CLUBE CESARENSE
FUTEBOL CLUBE PAMPILHOSA
FUTEBOL CLUBE PINHEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO BEIRA VOUGA
GRUPO DESPORTIVO FOGUEIRA
SPORTING CLUBE S. JOÃO VER
UNIÃO DESPORTIVA BUSTOS
Angra do Heroísmo, 1972
Campeonato 1972/73
1ª divisão
MARITIMO SPORT CLUBE
SPORT CLUBE ANGRENSE
SPORT CLUBE LUSITÂNIA
SPORT CLUBE PRAIENSE
SPORT CLUBE VILANOVENSE
UNIÃO DESPORTIVO PRAIENSE
1ª divisão
MARITIMO SPORT CLUBE
SPORT CLUBE ANGRENSE
SPORT CLUBE LUSITÂNIA
SPORT CLUBE PRAIENSE
SPORT CLUBE VILANOVENSE
UNIÃO DESPORTIVO PRAIENSE
Braga, 1972
Campeonato 1972/73
1ª divisão
ATLÉTICO CABECEIRENSE
CLUBE CAÇADORES TAIPAS
CLUBE FUTEBOL FÃO
DUMIENSE FUTEBOL CLUBE
FORJÃES SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE MARINHAS
GRUPO DESPORTIVO APÚLIA
GRUPO DESPORTIVO OS GALOS
GRUPO DESPORTIVO PRADO
GRUPO DESPORTIVO RIBEIRÃO
MERELINENSE FUTEBOL CLUBE
SANTA MARIA FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE MARIA FONTE
VIEIRA SPORT CLUBE
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA NINENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
CLUBE DESPORTIVO AMARES
CLUBE DESPORTIVO CELEIRÓS
DESPORTIVO ARCO BAÚLHE
FUTEBOL CLUBE FERREIRENSE
FUTEBOL CLUBE TADIM
JUVENTUDE RONFE
MOREIRENSE FUTEBOL CLUBE
PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE
SEQUEIRENSE FUTEBOL CLUBE
VILAVERDENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão
CLUBE DESPORTIVO CELORICENSE
GRANJA FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO FRAGOSO
GRUPO DESPORTIVO JOANE
GRUPO DESPORTIVO SERZEDELO
LOMARENSE GINÁSIO CLUBE
PANOIENSE FUTEBOL CLUBE
UNIÃO DESPORTIVA AIRÃO
1ª divisão
ATLÉTICO CABECEIRENSE
CLUBE CAÇADORES TAIPAS
CLUBE FUTEBOL FÃO
DUMIENSE FUTEBOL CLUBE
FORJÃES SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE MARINHAS
GRUPO DESPORTIVO APÚLIA
GRUPO DESPORTIVO OS GALOS
GRUPO DESPORTIVO PRADO
GRUPO DESPORTIVO RIBEIRÃO
MERELINENSE FUTEBOL CLUBE
SANTA MARIA FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE MARIA FONTE
VIEIRA SPORT CLUBE
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA NINENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
CLUBE DESPORTIVO AMARES
CLUBE DESPORTIVO CELEIRÓS
DESPORTIVO ARCO BAÚLHE
FUTEBOL CLUBE FERREIRENSE
FUTEBOL CLUBE TADIM
JUVENTUDE RONFE
MOREIRENSE FUTEBOL CLUBE
PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE
SEQUEIRENSE FUTEBOL CLUBE
VILAVERDENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão
CLUBE DESPORTIVO CELORICENSE
GRANJA FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO FRAGOSO
GRUPO DESPORTIVO JOANE
GRUPO DESPORTIVO SERZEDELO
LOMARENSE GINÁSIO CLUBE
PANOIENSE FUTEBOL CLUBE
UNIÃO DESPORTIVA AIRÃO
Beja, 1972
Campeonato 1972/73
1ª divisão
DESPERTAR SPORTING CLUBE
MOURA ATLÉTICO CLUBE
PIENSE SPORTING CLUBE
SPORTING CLUBE CUBA
SPORTING CLUBE FERREIRENSE
1ª divisão
DESPERTAR SPORTING CLUBE
MOURA ATLÉTICO CLUBE
PIENSE SPORTING CLUBE
SPORTING CLUBE CUBA
SPORTING CLUBE FERREIRENSE
Bragança, 1972
Campeonato 1972/73
1ª divisão
ÁGUIAS FUTEBOL CLUBE VIMIOSO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL FREIXO ESPADA A CINTA
CLUBE ATLÉTICO MACEDO CAVALEIROS
FUTEBOL CLUBE MOGADOURENSE
GRUPO DESPORTIVO BRAGANÇA
GRUPO DESPORTIVO MIRANDÊS
SPORT CLUBE MIRANDELA
1ª divisão
ÁGUIAS FUTEBOL CLUBE VIMIOSO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL FREIXO ESPADA A CINTA
CLUBE ATLÉTICO MACEDO CAVALEIROS
FUTEBOL CLUBE MOGADOURENSE
GRUPO DESPORTIVO BRAGANÇA
GRUPO DESPORTIVO MIRANDÊS
SPORT CLUBE MIRANDELA
Coimbra, 1972
Campeonato 1972/73
1ª divisão
ANÇÃ FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA POIARES
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CASAENSE
CLUBE ATLÉTICO MIRANDENSE
CLUBE CONDEIXA
CLUBE DESPORTIVO CARAPINHEIRENSE
CLUBE DESPORTIVO LOUSANENSE
CLUBE DESPORTOS EDUCAÇÃO FÍSICA NORTE SOURE
ESPERANÇA ATLÉTICO CLUBE
FUTEBOL CLUBE OLIVEIRA HOSPITAL
GRUPO DESPORTIVO SOURENSE
GRUPO DESPORTIVO TABUENSE
GRUPO RECREATIVO VIGOR MOCIDADE
QUIAIOS CLUBE
SPORTING CLUBE RIBEIRENSE
UNIÃO CLUBE EIRENSE
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA CRUZENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FALA
CLUBE ATLÉTICO PEREIRENSE
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO VILA POUCA CAMPO
GRUPO DESPORTIVO ALFARELENSE
GRUPO DESPORTIVO ALMAS
GRUPO DESPORTIVO EIRA PEDRINHA
GRUPO INSTRUÇÃO RECREIO QUIAENSE
REAL CLUBE BRASFEMES
TOURING CLUBE PRAIA MIRA
UNIÃO DESPORTIVA SANTOVARONENSE
UNIÃO DESPORTIVA TAVEIRENSE
UNIÃO DESPORTIVA TOCHA
3ª divisão
CLUBE OPERÁRIO JARDIM ALVA
GRUPO DESPORTIVO ARGUS
GRUPO DESPORTIVO FERREIRENSE
JUVENTUDE DESPORTIVA RECREATIVA ARZILA
SANJOANENSE ATLÉTICO CLUBE
UNIÃO DESPORTIVA VILANOVENSE
UNIÃO FUTEBOL CLUBE (LORVÃO)
1ª divisão
ANÇÃ FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA POIARES
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CASAENSE
CLUBE ATLÉTICO MIRANDENSE
CLUBE CONDEIXA
CLUBE DESPORTIVO CARAPINHEIRENSE
CLUBE DESPORTIVO LOUSANENSE
CLUBE DESPORTOS EDUCAÇÃO FÍSICA NORTE SOURE
ESPERANÇA ATLÉTICO CLUBE
FUTEBOL CLUBE OLIVEIRA HOSPITAL
GRUPO DESPORTIVO SOURENSE
GRUPO DESPORTIVO TABUENSE
GRUPO RECREATIVO VIGOR MOCIDADE
QUIAIOS CLUBE
SPORTING CLUBE RIBEIRENSE
UNIÃO CLUBE EIRENSE
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA CRUZENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FALA
CLUBE ATLÉTICO PEREIRENSE
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO VILA POUCA CAMPO
GRUPO DESPORTIVO ALFARELENSE
GRUPO DESPORTIVO ALMAS
GRUPO DESPORTIVO EIRA PEDRINHA
GRUPO INSTRUÇÃO RECREIO QUIAENSE
REAL CLUBE BRASFEMES
TOURING CLUBE PRAIA MIRA
UNIÃO DESPORTIVA SANTOVARONENSE
UNIÃO DESPORTIVA TAVEIRENSE
UNIÃO DESPORTIVA TOCHA
3ª divisão
CLUBE OPERÁRIO JARDIM ALVA
GRUPO DESPORTIVO ARGUS
GRUPO DESPORTIVO FERREIRENSE
JUVENTUDE DESPORTIVA RECREATIVA ARZILA
SANJOANENSE ATLÉTICO CLUBE
UNIÃO DESPORTIVA VILANOVENSE
UNIÃO FUTEBOL CLUBE (LORVÃO)
Castelo Branco, 1972
Campeonato 1972/73
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO MINAS PANASQUEIRA
GRUPO DESPORTIVO TEIXOSENSE
INDÚSTRIA FUTEBOL CLUBE CEBOLENSE
SERTANENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT BENFICA CASTELO BRANCO
SPORT COVILHÃ BENFICA
UNIÃO DESPORTIVA BELMONTE
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO MINAS PANASQUEIRA
GRUPO DESPORTIVO TEIXOSENSE
INDÚSTRIA FUTEBOL CLUBE CEBOLENSE
SERTANENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT BENFICA CASTELO BRANCO
SPORT COVILHÃ BENFICA
UNIÃO DESPORTIVA BELMONTE
Évora, 1972
Campeonato 1972/73
1ª divisão
ATLÉTICO SPORT CLUBE
CLUBE FUTEBOL ESTREMOZ
GRUPO DESPORTIVO PORTEL
RECREIO ARTISTICO CALIPOLENSE
SPORT CLUBE BORBENSE
.
1ª divisão
ATLÉTICO SPORT CLUBE
CLUBE FUTEBOL ESTREMOZ
GRUPO DESPORTIVO PORTEL
RECREIO ARTISTICO CALIPOLENSE
SPORT CLUBE BORBENSE
.
Guarda, 1972
Campeonato 1972/73
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FORNOS ALGODRES
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GUARDA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. ROMÃO
CLUBE FUTEBOL PINHELENSES
CLUBE FUTEBOL VILANOVENSES
GRUPO DESPORTIVO OS SERRANOS
GRUPO DESPORTIVO TRANCOSO
GRUPO DESPORTIVO VILA NOVA FOZ COA
SPORTING CLUBE CELORICENSE
SPORTING CLUBE GONÇALENSE
SPORTING CLUBE SABUGAL
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ARCOZELO
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FORNOS ALGODRES
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GUARDA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. ROMÃO
CLUBE FUTEBOL PINHELENSES
CLUBE FUTEBOL VILANOVENSES
GRUPO DESPORTIVO OS SERRANOS
GRUPO DESPORTIVO TRANCOSO
GRUPO DESPORTIVO VILA NOVA FOZ COA
SPORTING CLUBE CELORICENSE
SPORTING CLUBE GONÇALENSE
SPORTING CLUBE SABUGAL
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ARCOZELO
Horta, 1972
Campeonato 1972/73
1ª divisão
ANGÚSTIAS ATLÉTICO CLUBE
FAIAL SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE HORTA
1ª divisão
ANGÚSTIAS ATLÉTICO CLUBE
FAIAL SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE HORTA
Leiria, 1972
Campeonato 1972/73
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO BENEDITENSE CULTURA DESPORTO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FIGUEIRÓ VINHOS
ATLÉTICO CLUBE CONDESTÁVEL
BIBLIOTECA INSTRUÇÃO RECREIO
CLUBE DESPORTIVO PATAIENSE
SPORTING CLUBE AVELAR
SPORTING CLUBE POMBAL
UNIÃO RECREATIVA MIRENSE
Lisboa, 1972
Campeonato 1972/73
1ª divisão
ATLÉTICO CLUBE MALVEIRA
CLUBE ATLÉTICO PERO PINHEIRO
CLUBE DESPORTIVO ARROIOS
CLUBE DESPORTIVO VENDA PINHEIRO
CLUBE FUTEBOL BENFICA
CLUBE FUTEBOL ESTRELA AMADORA
CLUBE FUTEBOL OS BUCELENSES
CLUBE FUTEBOL SANTA IRIA
CLUBE OPERÁRIO FUTEBOL
GRUPO SOLIDARIEDADE MUSICAL DESPORTIVA TALAÍDE
GRUPO SPORTIVO LOURES
SPORT FUTEBOL PALMENSE
SPORT LISBOA OLIVAIS
UNIÃO ATLÉTICO POVOENSE
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA ALGÉS
VITÓRIA CLUBE LISBOA
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CARREGADO
ATLÉTICO CLUBE CACÉM
ATLÉTICO CLUBE PORTO SALVO
ATLÉTICO CLUBE TOJAL
CLUBE DESPORTIVO IMPÉRIO CRUZEIRO
CLUBE DESPORTIVO OLIVAIS
CLUBE FUTEBOL MONTELAVARENSES
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL PONTERROLENSE
GRUPO DESPORTIVO UNIÃO ERICEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO VIALONGA
SOCIEDADE UNIÃO 1º DEZEMBRO
SPORT LISBOA FANHÕES
SPORTING CLUBE LIVRAMENTO
SPORTING CLUBE LOUREL
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA SANTA MARIA
ZAMBUJALENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série A
AVEIRAS CIMA SPORT CLUBE
CLUBE ATLÉTICO CADAVAL
CLUBE REGIONAL RECREIO CULTURAL MERCEANA
GRUPO DESPORTIVO ÁGUIAS CAMARATE
GRUPO DESPORTIVO PONTE FRIELAS
GRUPO DESPORTIVO RUNA
GRUPO DESPORTIVO VILARENSE
JUVENTUDE CASTANHEIRA
MONTE AGRAÇO FUTEBOL CLUBE
SPORT ALENQUER BENFICA
3ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA MARÍTIMO ATALAIA
CLUBE DESPORTIVO A DOS CUNHADOS
CLUBE DESPORTIVO MAFRA
FREIRIA SPORT CLUBE
GRUPO DESPORTIVO LOUSA
GRUPO DESPORTIVO SOBREIRENSE
SPORT CLUBE UNIÃO CAMPELENSE
SPORTING CLUBE ENCARNACENSE
SPORTING CLUBE LOURINHANENSE
3ª divisão – série C
CLUBE DESPORTIVO CHARNECA
CLUBE DESPORTIVO BELAS
CLUBE FUTEBOL OS NEGRAIENSES
GINÁSIO CLUBE 1º MAIO AGUALVA
GRUPO DESPORTIVO MUCIFALENSE
GRUPO DESPORTIVO QUELUZ
LIBERDADE ATLÉTICO CLUBE
MEM MARTINS SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE VILA VERDE
3ª divisão – série D
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OEIRAS
CLUBE ATLÉTICO RECREATIVO CARAMÃO
CLUBE FUTEBOL OS UNIDOS
GRUPO DRAMÁTICO SPORTIVO CASCAIS
GRUPO INSTRUÇÃO MUSICAL DESPORTIVA ABÓBODA
GRUPO SPORTIVO CARCAVELOS
SPORT BOM SUCESSO
SPORTING CLUBE LINDA A VELHA
UNIÃO RECREATIVA DESPORTIVA TIRES
1ª divisão
ATLÉTICO CLUBE MALVEIRA
CLUBE ATLÉTICO PERO PINHEIRO
CLUBE DESPORTIVO ARROIOS
CLUBE DESPORTIVO VENDA PINHEIRO
CLUBE FUTEBOL BENFICA
CLUBE FUTEBOL ESTRELA AMADORA
CLUBE FUTEBOL OS BUCELENSES
CLUBE FUTEBOL SANTA IRIA
CLUBE OPERÁRIO FUTEBOL
GRUPO SOLIDARIEDADE MUSICAL DESPORTIVA TALAÍDE
GRUPO SPORTIVO LOURES
SPORT FUTEBOL PALMENSE
SPORT LISBOA OLIVAIS
UNIÃO ATLÉTICO POVOENSE
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA ALGÉS
VITÓRIA CLUBE LISBOA
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CARREGADO
ATLÉTICO CLUBE CACÉM
ATLÉTICO CLUBE PORTO SALVO
ATLÉTICO CLUBE TOJAL
CLUBE DESPORTIVO IMPÉRIO CRUZEIRO
CLUBE DESPORTIVO OLIVAIS
CLUBE FUTEBOL MONTELAVARENSES
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL PONTERROLENSE
GRUPO DESPORTIVO UNIÃO ERICEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO VIALONGA
SOCIEDADE UNIÃO 1º DEZEMBRO
SPORT LISBOA FANHÕES
SPORTING CLUBE LIVRAMENTO
SPORTING CLUBE LOUREL
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA SANTA MARIA
ZAMBUJALENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série A
AVEIRAS CIMA SPORT CLUBE
CLUBE ATLÉTICO CADAVAL
CLUBE REGIONAL RECREIO CULTURAL MERCEANA
GRUPO DESPORTIVO ÁGUIAS CAMARATE
GRUPO DESPORTIVO PONTE FRIELAS
GRUPO DESPORTIVO RUNA
GRUPO DESPORTIVO VILARENSE
JUVENTUDE CASTANHEIRA
MONTE AGRAÇO FUTEBOL CLUBE
SPORT ALENQUER BENFICA
3ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA MARÍTIMO ATALAIA
CLUBE DESPORTIVO A DOS CUNHADOS
CLUBE DESPORTIVO MAFRA
FREIRIA SPORT CLUBE
GRUPO DESPORTIVO LOUSA
GRUPO DESPORTIVO SOBREIRENSE
SPORT CLUBE UNIÃO CAMPELENSE
SPORTING CLUBE ENCARNACENSE
SPORTING CLUBE LOURINHANENSE
3ª divisão – série C
CLUBE DESPORTIVO CHARNECA
CLUBE DESPORTIVO BELAS
CLUBE FUTEBOL OS NEGRAIENSES
GINÁSIO CLUBE 1º MAIO AGUALVA
GRUPO DESPORTIVO MUCIFALENSE
GRUPO DESPORTIVO QUELUZ
LIBERDADE ATLÉTICO CLUBE
MEM MARTINS SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE VILA VERDE
3ª divisão – série D
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OEIRAS
CLUBE ATLÉTICO RECREATIVO CARAMÃO
CLUBE FUTEBOL OS UNIDOS
GRUPO DRAMÁTICO SPORTIVO CASCAIS
GRUPO INSTRUÇÃO MUSICAL DESPORTIVA ABÓBODA
GRUPO SPORTIVO CARCAVELOS
SPORT BOM SUCESSO
SPORTING CLUBE LINDA A VELHA
UNIÃO RECREATIVA DESPORTIVA TIRES
Ponta Delgada, 1972
Campeonato 1972/73
1ª divisão
BENFICA ÁGUIA SPORT
CLUBE DESPORTIVO SANTA CLARA
CLUBE OPERÁRIO DESPORTIVO
CLUBE UNIÃO MICAELENSE
CLUBE UNIÃO SPORTIVA
MARÍTIMO SPORT CLUBE
1ª divisão
BENFICA ÁGUIA SPORT
CLUBE DESPORTIVO SANTA CLARA
CLUBE OPERÁRIO DESPORTIVO
CLUBE UNIÃO MICAELENSE
CLUBE UNIÃO SPORTIVA
MARÍTIMO SPORT CLUBE
2ª divisão – zona Ocidental
ÁGUIA CLUBE DESPORTIVO
CLUBE DESPORTIVO OLIVEIRENSES
GRUPO DESPORTIVO S. ROQUE
MICAELENSE FUTEBOL CLUBE
SPORTING CLUBE IDEAL
2ª divisão – zona Oriental
DESPORTIVO INDUSTRIAL PROVIMI
FUTEBOL CLUBE VALE FORMOSO
GRUPO DESPORTIVO VILA FRANCA
MIRA MAR SPORT CLUBE
.
Madeira, 1972
Campeonato - 1972/73
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA MACHICO
CLUBE DESPORTIVO NACIONAL
CLUBE FUTEBOL UNIÃO
CLUBE SPORT MARÍTIMO
SPORTING CLUBE MADEIRA
SPORTING CLUBE SANTACRUZENSE
2ª divisão
CLUBE DESPORTIVO BARREIRENSE
CLUBE DESPORTIVO RIBEIRA BRAVA
CLUBE FUTEBOL CARVALHEIRO
FUTEBOL CLUBE BOM SUCESSO
JUVENTUDE ATLÂNTICO CLUBE
LAZARETO FUTEBOL CLUBE
3ª divisão
CLUBE DESPORTIVO 1º MAIO
CLUBE FUTEBOL ANDORINHA
CLUBE FUTEBOL PÁTRIA
CLUBE FUTEBOL S. JOÃO
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA MACHICO
CLUBE DESPORTIVO NACIONAL
CLUBE FUTEBOL UNIÃO
CLUBE SPORT MARÍTIMO
SPORTING CLUBE MADEIRA
SPORTING CLUBE SANTACRUZENSE
2ª divisão
CLUBE DESPORTIVO BARREIRENSE
CLUBE DESPORTIVO RIBEIRA BRAVA
CLUBE FUTEBOL CARVALHEIRO
FUTEBOL CLUBE BOM SUCESSO
JUVENTUDE ATLÂNTICO CLUBE
LAZARETO FUTEBOL CLUBE
3ª divisão
CLUBE DESPORTIVO 1º MAIO
CLUBE FUTEBOL ANDORINHA
CLUBE FUTEBOL PÁTRIA
CLUBE FUTEBOL S. JOÃO
Porto, 1972
Campeonato 1972/73
1ª divisão
ALIADOS FUTEBOL CLUBE DE LORDELO
AMARANTE FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GRIJÓ
CLUBE FUTEBOL OLIVEIRA DOURO
CLUBE FUTEBOL PEROSINHO
CLUBE UNIÃO DESPORTIVA LEVERENSE
ERMESINDE SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE MAIA
FUTEBOL CLUBE PAÇOS FERREIRA
FUTEBOL CLUBE PEDRAS RUBRAS
FUTEBOL CLUBE PERAFITA
GONDOMAR SPORT CLUBE
REBORDOSA ATLÉTICO CLUBE
RIO AVE FUTEBOL CLUBE
SPORT PROGRESSO
SPORTING CLUBE COIMBRÕES
UNIÃO SPORT CLUBE PAREDES
2ª divisão – série A
ATLÉTICO CLUBE GERVIDE
CLUBE DESPORTIVO CANDAL
CLUBE DESPORTIVO PORTUGAL
CLUBE FUTEBOL S. FÉLIX MARINHA
CLUBE FUTEBOL VALADARES
FUTEBOL CLUBE CRESTUMA
FUTEBOL CLUBE FOZ
RAMALDENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE CANIDELO
SPORT CLUBE DRAGÕES SANDINENSES
2ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LOUSADA
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA SÃO MARTINHO
CLUBE DESPORTIVO TROFENSE
CUSTÓIAS FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE FELGUEIRAS
FUTEBOL CLUBE LIXA
FUTEBOL CLUBE MARCO
SPORT CLUBE CASTELO MAIA
SPORTING CLUBE CRUZ
UNIÃO NOGUEIRENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série A
ALIANÇA FUTEBOL CLUBE GANDRA
APARECIDA FUTEBOL CLUBE
ATLÉTICO CLUBE VILA MEÃ
CLUBE DESPORTIVO JOSÉ ALVES (RIO MOINHOS)
CLUBE DESPORTIVO SOBRADO
FUTEBOL CLUBE ALPENDORADA
FUTEBOL CLUBE BALSELHENSE
FUTEBOL CLUBE CETE
FUTEBOL CLUBE PAÇOS SOUSA
GRUPO DESPORTIVO LIVRAÇÃO
IMPERIAL SPORT CLUBE SOBREIRENSE
RIO MAU FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE NUN'ÁLVARES
SPORTING CLUBE CAMPO
UNIÃO SPORT CLUBE BALTAR
VASCO GAMA FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série B
ATLÉTICO VILAR FUTEBOL CLUBE
BAGUNTE FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL MACIEIRA
DESPORTIVO LEÇA BALIO
FUTEBOL CLUBE LAVRA
FUTEBOL CLUBE MALTA
FUTEBOL CLUBE SÃO ROMÃO
GRUPO DESPORTIVO BALAZAR
GRUPO DESPORTIVO PAIÇO
GRUPO DESPORTIVO VILAR
LABRUGE FUTEBOL CLUBE
MODIVAS FUTEBOL CLUBE
MOSTEIRÓ FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE VILAR PINHEIRO
UNIÃO DESPORTIVA FAJOZES
3ª divisão – série C
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA PASTELEIRA
CLUBE ATLÉTICO RIO TINTO
CLUBE FUTEBOL SERZEDO
CLUBE RECREATIVO ATAENSE
FUTEBOL CLUBE INFESTA
FUTEBOL CLUBE RAMALDE
GENS SPORT CLUBE
GRUPO DESPORTIVO ELECTRO POVO
PADROENSE FUTEBOL CLUBE
PEDROUÇOS ATLÉTICO CLUBE
SPORT CLUBE RIO TINTO
SPORT CLUBE SENHORA HORA
SPORTING CLUBE ARCOZELO
UNIÃO DESPORTIVA SOUSENSE
UNIÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
1ª divisão
ALIADOS FUTEBOL CLUBE DE LORDELO
AMARANTE FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GRIJÓ
CLUBE FUTEBOL OLIVEIRA DOURO
CLUBE FUTEBOL PEROSINHO
CLUBE UNIÃO DESPORTIVA LEVERENSE
ERMESINDE SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE MAIA
FUTEBOL CLUBE PAÇOS FERREIRA
FUTEBOL CLUBE PEDRAS RUBRAS
FUTEBOL CLUBE PERAFITA
GONDOMAR SPORT CLUBE
REBORDOSA ATLÉTICO CLUBE
RIO AVE FUTEBOL CLUBE
SPORT PROGRESSO
SPORTING CLUBE COIMBRÕES
UNIÃO SPORT CLUBE PAREDES
2ª divisão – série A
ATLÉTICO CLUBE GERVIDE
CLUBE DESPORTIVO CANDAL
CLUBE DESPORTIVO PORTUGAL
CLUBE FUTEBOL S. FÉLIX MARINHA
CLUBE FUTEBOL VALADARES
FUTEBOL CLUBE CRESTUMA
FUTEBOL CLUBE FOZ
RAMALDENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE CANIDELO
SPORT CLUBE DRAGÕES SANDINENSES
2ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LOUSADA
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA SÃO MARTINHO
CLUBE DESPORTIVO TROFENSE
CUSTÓIAS FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE FELGUEIRAS
FUTEBOL CLUBE LIXA
FUTEBOL CLUBE MARCO
SPORT CLUBE CASTELO MAIA
SPORTING CLUBE CRUZ
UNIÃO NOGUEIRENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série A
ALIANÇA FUTEBOL CLUBE GANDRA
APARECIDA FUTEBOL CLUBE
ATLÉTICO CLUBE VILA MEÃ
CLUBE DESPORTIVO JOSÉ ALVES (RIO MOINHOS)
CLUBE DESPORTIVO SOBRADO
FUTEBOL CLUBE ALPENDORADA
FUTEBOL CLUBE BALSELHENSE
FUTEBOL CLUBE CETE
FUTEBOL CLUBE PAÇOS SOUSA
GRUPO DESPORTIVO LIVRAÇÃO
IMPERIAL SPORT CLUBE SOBREIRENSE
RIO MAU FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE NUN'ÁLVARES
SPORTING CLUBE CAMPO
UNIÃO SPORT CLUBE BALTAR
VASCO GAMA FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série B
ATLÉTICO VILAR FUTEBOL CLUBE
BAGUNTE FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL MACIEIRA
DESPORTIVO LEÇA BALIO
FUTEBOL CLUBE LAVRA
FUTEBOL CLUBE MALTA
FUTEBOL CLUBE SÃO ROMÃO
GRUPO DESPORTIVO BALAZAR
GRUPO DESPORTIVO PAIÇO
GRUPO DESPORTIVO VILAR
LABRUGE FUTEBOL CLUBE
MODIVAS FUTEBOL CLUBE
MOSTEIRÓ FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE VILAR PINHEIRO
UNIÃO DESPORTIVA FAJOZES
3ª divisão – série C
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA PASTELEIRA
CLUBE ATLÉTICO RIO TINTO
CLUBE FUTEBOL SERZEDO
CLUBE RECREATIVO ATAENSE
FUTEBOL CLUBE INFESTA
FUTEBOL CLUBE RAMALDE
GENS SPORT CLUBE
GRUPO DESPORTIVO ELECTRO POVO
PADROENSE FUTEBOL CLUBE
PEDROUÇOS ATLÉTICO CLUBE
SPORT CLUBE RIO TINTO
SPORT CLUBE SENHORA HORA
SPORTING CLUBE ARCOZELO
UNIÃO DESPORTIVA SOUSENSE
UNIÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
Portalegre, 1972
Campeonato 1972/73
1ª divisão
CLUBE FUTEBOL ELVENSES
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE ESTRELA
SPORT NISA BENFICA
1ª divisão
CLUBE FUTEBOL ELVENSES
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE ESTRELA
SPORT NISA BENFICA
Setúbal, 1972
Campeonato 1972/73
1ª divisão
1º MAIO FUTEBOL CLUBE SARILHENSE
BEIRA MAR FUTEBOL CLUBE GAIENSE
CLUBE DESPORTIVO ARTISTICO GRANDOLENSE
CLUBE FUTEBOL TRAFARIA
GRUPO DESPORTIVO ALCOCHETENSE
IMPARCIAL FUTEBOL CLUBE ALCOCHETE
MARÍTIMO FUTEBOL CLUBE ROSARENSE
MONTE CAPARICA ATLÉTICO CLUBE
PALMELENSE FUTEBOL CLUBE
SALÁTIA ATLÉTICO CLUBE
SANTOANTONIENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE GRANDOLENSE
UNIÃO FUTEBOL CLUBE MOITENSE
UNIÃO SPORT CLUBE
2ª divisão - série A
BEIRA MAR ATLÉTICO CLUBE (ALMADA)
CLUBE RECREIO INSTRUÇÃO
FUTEBOL CLUBE OS LEAIS
GALITOS FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO INDEPENDENTE (SETÚBAL)
REAL ALMADA FUTEBOL CLUBE
SOCIEDADE DESPORTIVA BANHEIRENSE (REAL)
SPORTING CLUBE VINHENSE
2ª divisão - série B
ÁGUIAS NEGRAS FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SAMOUQUENSE
CLUBE DESPORTIVO PINHALNOVENSE
FUTEBOL CLUBE ALVALADENSE
GRUPO DESPORTIVO LAGOA PALHA
QUINTAJENSE FUTEBOL CLUBE
UNIÃO FUTEBOL CLUBE JARDIENSE
1ª divisão
1º MAIO FUTEBOL CLUBE SARILHENSE
BEIRA MAR FUTEBOL CLUBE GAIENSE
CLUBE DESPORTIVO ARTISTICO GRANDOLENSE
CLUBE FUTEBOL TRAFARIA
GRUPO DESPORTIVO ALCOCHETENSE
IMPARCIAL FUTEBOL CLUBE ALCOCHETE
MARÍTIMO FUTEBOL CLUBE ROSARENSE
MONTE CAPARICA ATLÉTICO CLUBE
PALMELENSE FUTEBOL CLUBE
SALÁTIA ATLÉTICO CLUBE
SANTOANTONIENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE GRANDOLENSE
UNIÃO FUTEBOL CLUBE MOITENSE
UNIÃO SPORT CLUBE
2ª divisão - série A
BEIRA MAR ATLÉTICO CLUBE (ALMADA)
CLUBE RECREIO INSTRUÇÃO
FUTEBOL CLUBE OS LEAIS
GALITOS FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO INDEPENDENTE (SETÚBAL)
REAL ALMADA FUTEBOL CLUBE
SOCIEDADE DESPORTIVA BANHEIRENSE (REAL)
SPORTING CLUBE VINHENSE
2ª divisão - série B
ÁGUIAS NEGRAS FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SAMOUQUENSE
CLUBE DESPORTIVO PINHALNOVENSE
FUTEBOL CLUBE ALVALADENSE
GRUPO DESPORTIVO LAGOA PALHA
QUINTAJENSE FUTEBOL CLUBE
UNIÃO FUTEBOL CLUBE JARDIENSE
Santarém, 1972
Campeonato 1972/73
1ª divisão
ATLÉTICO CLUBE ALCANENENSE
CENTRO DESPORTIVO FÁTIMA
CLUBE ATLÉTICO RIACHENSE
CLUBE DESPORTIVO OS ÁGUIAS
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO ALFERRAREDE DRAGÕES
ESTRELA FUTEBOL CLUBE OURIQUENSE
FUTEBOL CLUBE GOLEGANENSE
GRUPO DESPORTIVO BENAVENTE
GRUPO DESPORTIVO CORUCHENSE
GRUPO DESPORTIVO FERROVIÁRIOS
GRUPO DESPORTIVO MATRENA
SPORT FAZENDAS ALMEIRIM BENFICA
SPORTING CLUBE ABRANTES
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE MINDENSE
2ª divisão
ATLÉTICO CLUBE RECREATIVO ESPINHEIRENSE
CENTRO PAROQUIAL URQUEIRA
CLUBE DESPORTIVO OPERÁRIO MEIAVIENSE
GRUPO FUTEBOL MINEIROS
GRUPO RECREATIVO SOUDOENSE
1ª divisão
ATLÉTICO CLUBE ALCANENENSE
CENTRO DESPORTIVO FÁTIMA
CLUBE ATLÉTICO RIACHENSE
CLUBE DESPORTIVO OS ÁGUIAS
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO ALFERRAREDE DRAGÕES
ESTRELA FUTEBOL CLUBE OURIQUENSE
FUTEBOL CLUBE GOLEGANENSE
GRUPO DESPORTIVO BENAVENTE
GRUPO DESPORTIVO CORUCHENSE
GRUPO DESPORTIVO FERROVIÁRIOS
GRUPO DESPORTIVO MATRENA
SPORT FAZENDAS ALMEIRIM BENFICA
SPORTING CLUBE ABRANTES
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE MINDENSE
2ª divisão
ATLÉTICO CLUBE RECREATIVO ESPINHEIRENSE
CENTRO PAROQUIAL URQUEIRA
CLUBE DESPORTIVO OPERÁRIO MEIAVIENSE
GRUPO FUTEBOL MINEIROS
GRUPO RECREATIVO SOUDOENSE
Viana do Castelo, 1972
Campeonato 1972/73
1ª divisão
ANCORA PRAIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA PONTE BARCA
CLUBE ATLÉTICO VALDEVEZ
CLUBE DESPORTIVO CERVEIRA
DESPORTIVO MONÇÃO
LANHELAS FUTEBOL CLUBE
NEVES FUTEBOL CLUBE
SOCIEDADE DESPORTIVA RECREATIVA NOGUEIRENSE
SPORT CLUBE VALENCIANO
SPORTING CLUBE COURENSE
1ª divisão
ANCORA PRAIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA PONTE BARCA
CLUBE ATLÉTICO VALDEVEZ
CLUBE DESPORTIVO CERVEIRA
DESPORTIVO MONÇÃO
LANHELAS FUTEBOL CLUBE
NEVES FUTEBOL CLUBE
SOCIEDADE DESPORTIVA RECREATIVA NOGUEIRENSE
SPORT CLUBE VALENCIANO
SPORTING CLUBE COURENSE
Vila Real, 1972
Campeonato 1972/73
1ª divisão
DOURO FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE FONTELAS
GRUPO DESPORTIVO BAIRRO LATINO
MONDINENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE VILA POUCA AGUIAR
VIDAGO FUTEBOL CLUBE
1ª divisão
DOURO FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE FONTELAS
GRUPO DESPORTIVO BAIRRO LATINO
MONDINENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE VILA POUCA AGUIAR
VIDAGO FUTEBOL CLUBE
Viseu, 1972
Campeonato 1972/73
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO OS VOUZELENSES
BESTEIROS FUTEBOL CLUBE
CLUBE ATLÉTICO MOLELOS
CLUBE DESPORTO RECREIO MOIMENTA BEIRA
CLUBE FUTEBOL CARREGAL SAL
GRUPO DESPORTIVO BRIOSA PEXTRÁFIL
GRUPO DESPORTIVO RECREIO CANAS SENHORIM
GRUPO DESPORTIVO RESENDE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VILDEMOÍNHOS)
SPORT CLUBE PENALVA CASTELO
SPORT LISBOA NELAS
UNIÃO DESPORTIVA SAMPEDRENSE
2ª divisão – 1ª série
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA TAROUQUENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SÁTÃO
ATLÉTICO CLUBE TRAVANCA
CARVALHAIS FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO CASTRENSE
PEDRELES BEIRA DÃO CLUBE
SPORT VISEU BENFICA
UNIÃO OPERÁRIA S. MARTINHO
2ª divisão – 2ª série
CLUBE DESPORTIVO TONDELA
CLUBE RECREATIVO S. JOANINHO
GRUPO DESPORTIVO CANAS SANTA MARIA
GRUPO DESPORTIVO OLIVEIRA CONDE
GRUPO DESPORTIVO SANTACOMBADENSE
SPORT CABANAS VIRIATO BENFICA
SPORTING CLUBE NANDUFE
SPORTING CLUBE VALE AÇORES
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO OS VOUZELENSES
BESTEIROS FUTEBOL CLUBE
CLUBE ATLÉTICO MOLELOS
CLUBE DESPORTO RECREIO MOIMENTA BEIRA
CLUBE FUTEBOL CARREGAL SAL
GRUPO DESPORTIVO BRIOSA PEXTRÁFIL
GRUPO DESPORTIVO RECREIO CANAS SENHORIM
GRUPO DESPORTIVO RESENDE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VILDEMOÍNHOS)
SPORT CLUBE PENALVA CASTELO
SPORT LISBOA NELAS
UNIÃO DESPORTIVA SAMPEDRENSE
2ª divisão – 1ª série
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA TAROUQUENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SÁTÃO
ATLÉTICO CLUBE TRAVANCA
CARVALHAIS FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO CASTRENSE
PEDRELES BEIRA DÃO CLUBE
SPORT VISEU BENFICA
UNIÃO OPERÁRIA S. MARTINHO
2ª divisão – 2ª série
CLUBE DESPORTIVO TONDELA
CLUBE RECREATIVO S. JOANINHO
GRUPO DESPORTIVO CANAS SANTA MARIA
GRUPO DESPORTIVO OLIVEIRA CONDE
GRUPO DESPORTIVO SANTACOMBADENSE
SPORT CABANAS VIRIATO BENFICA
SPORTING CLUBE NANDUFE
SPORTING CLUBE VALE AÇORES
quinta-feira, 19 de novembro de 2009
Algarve, 1971
Campeonato 1971/72
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO QUARTEIRENSE
CLUBE DESPORTIVO TAVIRENSE
GRUPO DESPORTIVO TORRALTA
IMORTAL DESPORTIVO CLUBE
LOULETANO DESPORTOS CLUBE
LUSITANO GINÁSIO CLUBE MONCARAPACHENSE
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA SAMBRAZENSE
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO QUARTEIRENSE
CLUBE DESPORTIVO TAVIRENSE
GRUPO DESPORTIVO TORRALTA
IMORTAL DESPORTIVO CLUBE
LOULETANO DESPORTOS CLUBE
LUSITANO GINÁSIO CLUBE MONCARAPACHENSE
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA SAMBRAZENSE
Aveiro, 1971
Campeonato 1971/72
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA MACINHATENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
ATLÉTICO CLUBE CUCUJÃES
CLUBE DESPORTIVO ARRIFANENSE
CLUBE DESPORTIVO ESTARREJA
FUTEBOL CLUBE AROUCA
FUTEBOL CLUBE CORTEGAÇA
GRUPO DESPORTIVO MEALHADA
GRUPO DESPORTIVO S. ROQUE
OLIVEIRA BAIRRO SPORT CLUBE
PAÇOS BRANDÃO FUTEBOL CLUBE
RECREIO DESPORTIVO ÁGUEDA
SPORTING CLUBE BUSTELO
SPORTING CLUBE ESMORIZ
SPORTING CLUBE FERMENTELOS
SPORTING CLUBE PAIVENSE
2ª divisão - série A
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA AVANCA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SEVERENSE
FUTEBOL CLUBE CESARENSE
FUTEBOL CLUBE PINHEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO CORFI
PEJÃO ATLÉTICO CLUBE
SPORTING CLUBE S. JOÃO VER
2ª divisão - série B
CLUBE DESPORTIVO LUSO
FUTEBOL CLUBE PAMPILHOSA
GRUPO DESPORTIVO BEIRA VOUGA
GRUPO DESPORTIVO CALVÃO
GRUPO DESPORTIVO GAFANHA
SPORTING CLUBE POUTENA
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA MACINHATENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
ATLÉTICO CLUBE CUCUJÃES
CLUBE DESPORTIVO ARRIFANENSE
CLUBE DESPORTIVO ESTARREJA
FUTEBOL CLUBE AROUCA
FUTEBOL CLUBE CORTEGAÇA
GRUPO DESPORTIVO MEALHADA
GRUPO DESPORTIVO S. ROQUE
OLIVEIRA BAIRRO SPORT CLUBE
PAÇOS BRANDÃO FUTEBOL CLUBE
RECREIO DESPORTIVO ÁGUEDA
SPORTING CLUBE BUSTELO
SPORTING CLUBE ESMORIZ
SPORTING CLUBE FERMENTELOS
SPORTING CLUBE PAIVENSE
2ª divisão - série A
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA AVANCA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SEVERENSE
FUTEBOL CLUBE CESARENSE
FUTEBOL CLUBE PINHEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO CORFI
PEJÃO ATLÉTICO CLUBE
SPORTING CLUBE S. JOÃO VER
2ª divisão - série B
CLUBE DESPORTIVO LUSO
FUTEBOL CLUBE PAMPILHOSA
GRUPO DESPORTIVO BEIRA VOUGA
GRUPO DESPORTIVO CALVÃO
GRUPO DESPORTIVO GAFANHA
SPORTING CLUBE POUTENA
Angra do Heroísmo, 1971
Campeonato 1971/72
1ª divisão
MARITIMO SPORT CLUBE
SPORT CLUBE ANGRENSE
SPORT CLUBE LUSITÂNIA
SPORT CLUBE PRAIENSE
SPORT CLUBE VILANOVENSE
UNIÃO DESPORTIVO PRAIENSE
1ª divisão
MARITIMO SPORT CLUBE
SPORT CLUBE ANGRENSE
SPORT CLUBE LUSITÂNIA
SPORT CLUBE PRAIENSE
SPORT CLUBE VILANOVENSE
UNIÃO DESPORTIVO PRAIENSE
Braga, 1971
Campeonato 1971/72
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA PONTE BARCA
CLUBE ATLÉTICO VALDEVEZ
CLUBE FUTEBOL FÃO
DESPORTIVO MONÇÃO
ESPOSENDE SPORT CLUBE
FORJÃES SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE MARINHAS
GRUPO DESPORTIVO APÚLIA
GRUPO DESPORTIVO OS GALOS
GRUPO DESPORTIVO PRADO
GRUPO DESPORTIVO RIBEIRÃO
SANTA MARIA FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE MARIA FONTE
SPORT CLUBE VALENCIANO
2ª divisão
ANCORA PRAIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA NINENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
ATLÉTICO CABECEIRENSE
CLUBE CAÇADORES TAIPAS
CLUBE DESPORTIVO AMARES
CLUBE DESPORTIVO CELEIRÓS
DESPORTIVO ARCO BAÚLHE
DUMIENSE FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE FERREIRENSE
FUTEBOL CLUBE TADIM
JUVENTUDE RONFE
MERELINENSE FUTEBOL CLUBE
MOREIRENSE FUTEBOL CLUBE
NEVES FUTEBOL CLUBE
PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE
SEQUEIRENSE FUTEBOL CLUBE
VILAVERDENSE FUTEBOL CLUBE
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA PONTE BARCA
CLUBE ATLÉTICO VALDEVEZ
CLUBE FUTEBOL FÃO
DESPORTIVO MONÇÃO
ESPOSENDE SPORT CLUBE
FORJÃES SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE MARINHAS
GRUPO DESPORTIVO APÚLIA
GRUPO DESPORTIVO OS GALOS
GRUPO DESPORTIVO PRADO
GRUPO DESPORTIVO RIBEIRÃO
SANTA MARIA FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE MARIA FONTE
SPORT CLUBE VALENCIANO
2ª divisão
ANCORA PRAIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA NINENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
ATLÉTICO CABECEIRENSE
CLUBE CAÇADORES TAIPAS
CLUBE DESPORTIVO AMARES
CLUBE DESPORTIVO CELEIRÓS
DESPORTIVO ARCO BAÚLHE
DUMIENSE FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE FERREIRENSE
FUTEBOL CLUBE TADIM
JUVENTUDE RONFE
MERELINENSE FUTEBOL CLUBE
MOREIRENSE FUTEBOL CLUBE
NEVES FUTEBOL CLUBE
PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE
SEQUEIRENSE FUTEBOL CLUBE
VILAVERDENSE FUTEBOL CLUBE
Bragança, 1971
Campeonato 1971/72
1ª divisão
CLUBE ATLÉTICO MACEDO CAVALEIROS
FUTEBOL CLUBE MOGADOURENSE
GRUPO DESPORTIVO MIRANDÊS
GRUPO DESPORTIVO TORRE MONCORVO
VILA FLOR SPORT CLUBE
1ª divisão
CLUBE ATLÉTICO MACEDO CAVALEIROS
FUTEBOL CLUBE MOGADOURENSE
GRUPO DESPORTIVO MIRANDÊS
GRUPO DESPORTIVO TORRE MONCORVO
VILA FLOR SPORT CLUBE
Beja, 1971
Campeonato 1971/72
1ª divisão
DESPERTAR SPORTING CLUBE
MOURA ATLÉTICO CLUBE
PIENSE SPORTING CLUBE
SPORT CLUBE MINEIRO ALJUSTRELENSE
SPORTING CLUBE CUBA
SPORTING CLUBE FERREIRENSE
1ª divisão
DESPERTAR SPORTING CLUBE
MOURA ATLÉTICO CLUBE
PIENSE SPORTING CLUBE
SPORT CLUBE MINEIRO ALJUSTRELENSE
SPORTING CLUBE CUBA
SPORTING CLUBE FERREIRENSE
Castelo Branco, 1971
Campeonato 1971/72
1ª divisão
DESPORTIVO CASTELO BRANCO
GRUPO DESPORTIVO TEIXOSENSE
SERTANENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT BENFICA CASTELO BRANCO
SPORTING CLUBE COVILHÃ (reservas)
UNIÃO DESPORTIVA BELMONTE
1ª divisão
DESPORTIVO CASTELO BRANCO
GRUPO DESPORTIVO TEIXOSENSE
SERTANENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT BENFICA CASTELO BRANCO
SPORTING CLUBE COVILHÃ (reservas)
UNIÃO DESPORTIVA BELMONTE
Coimbra, 1971
Campeonato 1971/72
1ª divisão
ANÇÃ FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CASAENSE
CLUBE ATLÉTICO MIRANDENSE
CLUBE CONDEIXA
CLUBE DESPORTIVO CARAPINHEIRENSE
CLUBE DESPORTIVO LOUSANENSE
ESPERANÇA ATLÉTICO CLUBE
FEBRES SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE OLIVEIRA HOSPITAL
GRUPO DESPORTIVO SOURENSE
GRUPO DESPORTIVO TABUENSE
GRUPO RECREATIVO VIGOR MOCIDADE
REAL CLUBE BRASFEMES
SPORTING CLUBE RIBEIRENSE
2ª divisão – série A
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA CRUZENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FALA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA POIARES
CLUBE ATLÉTICO PEREIRENSE
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO VILA POUCA CAMPO
GRUPO DESPORTIVO EIRA PEDRINHA
UNIÃO DESPORTIVA SANTOVARONENSE
UNIÃO DESPORTIVA TAVEIRENSE
2ª divisão – série B
ATLÉTICO CLUBE MONTEMORENSE
CLUBE FUTEBOL ULMEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO ALFARELENSE
GRUPO DESPORTIVO ALMAS
GRUPO INSTRUÇÃO RECREIO QUIAENSE
QUIAIOS CLUBE
TOURING CLUBE PRAIA MIRA
UNIÃO DESPORTIVA TOCHA
1ª divisão
ANÇÃ FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CASAENSE
CLUBE ATLÉTICO MIRANDENSE
CLUBE CONDEIXA
CLUBE DESPORTIVO CARAPINHEIRENSE
CLUBE DESPORTIVO LOUSANENSE
ESPERANÇA ATLÉTICO CLUBE
FEBRES SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE OLIVEIRA HOSPITAL
GRUPO DESPORTIVO SOURENSE
GRUPO DESPORTIVO TABUENSE
GRUPO RECREATIVO VIGOR MOCIDADE
REAL CLUBE BRASFEMES
SPORTING CLUBE RIBEIRENSE
2ª divisão – série A
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA CRUZENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FALA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA POIARES
CLUBE ATLÉTICO PEREIRENSE
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO VILA POUCA CAMPO
GRUPO DESPORTIVO EIRA PEDRINHA
UNIÃO DESPORTIVA SANTOVARONENSE
UNIÃO DESPORTIVA TAVEIRENSE
2ª divisão – série B
ATLÉTICO CLUBE MONTEMORENSE
CLUBE FUTEBOL ULMEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO ALFARELENSE
GRUPO DESPORTIVO ALMAS
GRUPO INSTRUÇÃO RECREIO QUIAENSE
QUIAIOS CLUBE
TOURING CLUBE PRAIA MIRA
UNIÃO DESPORTIVA TOCHA
Guarda, 1971
Campeonato 1971/72
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FORNOS ALGODRES
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. ROMÃO
CLUBE FUTEBOL PINHELENSES
CLUBE FUTEBOL VILANOVENSES
GRUPO DESPORTIVO OS SERRANOS
GRUPO DESPORTIVO TRANCOSO
SPORTING CLUBE GONÇALENSE
SPORTING CLUBE SABUGAL
SPORTING CLUBE VILAR FORMOSO
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ARCOZELO
.
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FORNOS ALGODRES
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. ROMÃO
CLUBE FUTEBOL PINHELENSES
CLUBE FUTEBOL VILANOVENSES
GRUPO DESPORTIVO OS SERRANOS
GRUPO DESPORTIVO TRANCOSO
SPORTING CLUBE GONÇALENSE
SPORTING CLUBE SABUGAL
SPORTING CLUBE VILAR FORMOSO
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ARCOZELO
.
Évora, 1971
Campeonato 1971/72
1ª divisão
ATLÉTICO SPORT CLUBE
CLUBE FUTEBOL ESTREMOZ
ESTRELA FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO PORTEL
SPORT CLUBE BORBENSE
.
1ª divisão
ATLÉTICO SPORT CLUBE
CLUBE FUTEBOL ESTREMOZ
ESTRELA FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO PORTEL
SPORT CLUBE BORBENSE
.
Horta, 1971
Campeonato 1971/72
1ª divisão
ANGÚSTIAS ATLÉTICO CLUBE
FAIAL SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE HORTA
1ª divisão
ANGÚSTIAS ATLÉTICO CLUBE
FAIAL SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE HORTA
Leiria, 1971
Campeonato 1971/72
1ª divisão
ATLÉTICO CLUBE CONDESTÁVEL
BIBLIOTECA INSTRUÇÃO RECREIO
CLUBE DESPORTIVO PATAIENSE
GINÁSIO CLUBE ALCOBAÇA
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
SPORT CASTANHEIRA PERA BENFICA
SPORTING CLUBE AVELAR
SPORTING CLUBE POMBAL
UNIÃO RECREATIVA MIRENSE
Lisboa, 1971
Campeonato 1971/72
1ª divisão
CLUBE ATLÉTICO PERO PINHEIRO
CLUBE DESPORTIVO ARROIOS
CLUBE DESPORTIVO VENDA PINHEIRO
CLUBE FUTEBOL BENFICA
CLUBE FUTEBOL ESTRELA AMADORA
CLUBE FUTEBOL OS BUCELENSES
CLUBE FUTEBOL SANTA IRIA
GRUPO SOLIDARIEDADE MUSICAL DESPORTIVA TALAÍDE
GRUPO SPORTIVO LOURES
SPORT FUTEBOL PALMENSE
SPORT LISBOA OLIVAIS
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA ALGÉS
UNIÃO DESPORTIVA VILAFRANQUENSE
VITÓRIA CLUBE LISBOA
2ª divisão
ATLÉTICO CLUBE MALVEIRA
ATLÉTICO CLUBE TOJAL
CLUBE DESPORTIVO IMPÉRIO CRUZEIRO
CLUBE DESPORTIVO MAFRA
CLUBE DESPORTIVO OLIVAIS
CLUBE FUTEBOL MONTELAVARENSES
CLUBE OPERÁRIO FUTEBOL
GRUPO DESPORTIVO UNIÃO ERICEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO VIALONGA
GRUPO DRAMÁTICO SPORTIVO CASCAIS
SPORTING CLUBE LIVRAMENTO
SPORTING CLUBE LOUREL
UNIÃO ATLÉTICO POVOENSE
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA SANTA MARIA
ZAMBUJALENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série A
ATLÉTICO CLUBE CACÉM
CLUBE DESPORTIVO BELAS
CLUBE FUTEBOL OS NEGRAIENSES
GINÁSIO CLUBE 1º MAIO AGUALVA
GRUPO DESPORTIVO MUCIFALENSE
GRUPO DESPORTIVO QUELUZ
MEM MARTINS SPORT CLUBE
SOCIEDADE UNIÃO 1º DEZEMBRO
SPORT UNIÃO COLARENSE
SPORTING CLUBE VILA VERDE
3ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA MARÍTIMO ATALAIA
CLUBE DESPORTIVO A DOS CUNHADOS
FREIRIA SPORT CLUBE
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL PONTERROLENSE
GRUPO DESPORTIVO SOBREIRENSE
SPORT CLUBE UNIÃO CAMPELENSE
SPORTING CLUBE ENCARNACENSE
SPORTING CLUBE LOURINHANENSE
3ª divisão – série C
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CARREGADO
AVEIRAS CIMA SPORT CLUBE
CLUBE ATLÉTICO CADAVAL
CLUBE REGIONAL RECREIO CULTURA MERCEANA
GRUPO DESPORTIVO AZAMBUJA
GRUPO DESPORTIVO RUNA
MONTE AGRAÇO FUTEBOL CLUBE
SPORT LISBOA FANHÕES
3ª divisão – série D
BOA HORA FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO CHARNECA
CLUBE FUTEBOL OS UNIDOS
DESPORTIVO DOMINGOS SÁVIO
GRUPO DESPORTIVO ÁGUIAS CAMARATE
GRUPO DESPORTIVO LOUSA
LIBERDADE ATLÉTICO CLUBE
3ª divisão – série E
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OEIRAS
ATLÉTICO CLUBE PORTO SALVO
GRUPO INSTRUÇÃO MUSICAL DESPORTIVA ABÓBODA
GRUPO SPORTIVO CARCAVELOS
SPORT BOM SUCESSO
SPORTING CLUBE LINDA A VELHA
UNIÃO RECREATIVA DESPORTIVA TIRES
1ª divisão
CLUBE ATLÉTICO PERO PINHEIRO
CLUBE DESPORTIVO ARROIOS
CLUBE DESPORTIVO VENDA PINHEIRO
CLUBE FUTEBOL BENFICA
CLUBE FUTEBOL ESTRELA AMADORA
CLUBE FUTEBOL OS BUCELENSES
CLUBE FUTEBOL SANTA IRIA
GRUPO SOLIDARIEDADE MUSICAL DESPORTIVA TALAÍDE
GRUPO SPORTIVO LOURES
SPORT FUTEBOL PALMENSE
SPORT LISBOA OLIVAIS
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA ALGÉS
UNIÃO DESPORTIVA VILAFRANQUENSE
VITÓRIA CLUBE LISBOA
2ª divisão
ATLÉTICO CLUBE MALVEIRA
ATLÉTICO CLUBE TOJAL
CLUBE DESPORTIVO IMPÉRIO CRUZEIRO
CLUBE DESPORTIVO MAFRA
CLUBE DESPORTIVO OLIVAIS
CLUBE FUTEBOL MONTELAVARENSES
CLUBE OPERÁRIO FUTEBOL
GRUPO DESPORTIVO UNIÃO ERICEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO VIALONGA
GRUPO DRAMÁTICO SPORTIVO CASCAIS
SPORTING CLUBE LIVRAMENTO
SPORTING CLUBE LOUREL
UNIÃO ATLÉTICO POVOENSE
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA SANTA MARIA
ZAMBUJALENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série A
ATLÉTICO CLUBE CACÉM
CLUBE DESPORTIVO BELAS
CLUBE FUTEBOL OS NEGRAIENSES
GINÁSIO CLUBE 1º MAIO AGUALVA
GRUPO DESPORTIVO MUCIFALENSE
GRUPO DESPORTIVO QUELUZ
MEM MARTINS SPORT CLUBE
SOCIEDADE UNIÃO 1º DEZEMBRO
SPORT UNIÃO COLARENSE
SPORTING CLUBE VILA VERDE
3ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA MARÍTIMO ATALAIA
CLUBE DESPORTIVO A DOS CUNHADOS
FREIRIA SPORT CLUBE
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL PONTERROLENSE
GRUPO DESPORTIVO SOBREIRENSE
SPORT CLUBE UNIÃO CAMPELENSE
SPORTING CLUBE ENCARNACENSE
SPORTING CLUBE LOURINHANENSE
3ª divisão – série C
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CARREGADO
AVEIRAS CIMA SPORT CLUBE
CLUBE ATLÉTICO CADAVAL
CLUBE REGIONAL RECREIO CULTURA MERCEANA
GRUPO DESPORTIVO AZAMBUJA
GRUPO DESPORTIVO RUNA
MONTE AGRAÇO FUTEBOL CLUBE
SPORT LISBOA FANHÕES
3ª divisão – série D
BOA HORA FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO CHARNECA
CLUBE FUTEBOL OS UNIDOS
DESPORTIVO DOMINGOS SÁVIO
GRUPO DESPORTIVO ÁGUIAS CAMARATE
GRUPO DESPORTIVO LOUSA
LIBERDADE ATLÉTICO CLUBE
3ª divisão – série E
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OEIRAS
ATLÉTICO CLUBE PORTO SALVO
GRUPO INSTRUÇÃO MUSICAL DESPORTIVA ABÓBODA
GRUPO SPORTIVO CARCAVELOS
SPORT BOM SUCESSO
SPORTING CLUBE LINDA A VELHA
UNIÃO RECREATIVA DESPORTIVA TIRES
Madeira, 1971
Campeonato - 1971/72
1ª Divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA MACHICO
CLUBE DESPORTIVO NACIONAL
CLUBE FUTEBOL UNIÃO
CLUBE SPORT MARÍTIMO
SPORTING CLUBE MADEIRA
SPORTING CLUBE SANTACRUZENSE
2ª Divisão
FUTEBOL CLUBE BOM SUCESSO
CLUBE FUTEBOL CARVALHEIRO
CLUBE DESPORTIVO RIBEIRA BRAVA
JUVENTUDE ATÂNTICO CLUBE
CLUBE DESPORTIVO BARREIRENSE
CLUBE FUTEBOL ANDORINHA
3ª Divisão
CLUBE FUTEBOL PÁTRIA
LAZARETO FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL SÃO JOÃO
CLUBE DESPORTIVO 1º MAIO
1ª Divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA MACHICO
CLUBE DESPORTIVO NACIONAL
CLUBE FUTEBOL UNIÃO
CLUBE SPORT MARÍTIMO
SPORTING CLUBE MADEIRA
SPORTING CLUBE SANTACRUZENSE
2ª Divisão
FUTEBOL CLUBE BOM SUCESSO
CLUBE FUTEBOL CARVALHEIRO
CLUBE DESPORTIVO RIBEIRA BRAVA
JUVENTUDE ATÂNTICO CLUBE
CLUBE DESPORTIVO BARREIRENSE
CLUBE FUTEBOL ANDORINHA
3ª Divisão
CLUBE FUTEBOL PÁTRIA
LAZARETO FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL SÃO JOÃO
CLUBE DESPORTIVO 1º MAIO
Ponta Delgada, 1971
Campeonato 1971/72
1ª divisão
BENFICA ÁGUIA SPORT
CLUBE DESPORTIVO SANTA CLARA
CLUBE OPERÁRIO DESPORTIVO
CLUBE UNIÃO MICAELENSE
MARÍTIMO SPORT CLUBE
MICAELENSE FUTEBOL CLUBE
1ª divisão
BENFICA ÁGUIA SPORT
CLUBE DESPORTIVO SANTA CLARA
CLUBE OPERÁRIO DESPORTIVO
CLUBE UNIÃO MICAELENSE
MARÍTIMO SPORT CLUBE
MICAELENSE FUTEBOL CLUBE
2ª divisão
CLUBE DESPORTIVO OLIVEIRENSES
CLUBE DESPORTIVO VILA FRANCA
CLUBE FUTEBOL VASCO GAMA
CLUBE UNIÃO SPORTIVA
DESPORTIVO INDUSTRIAL PROVIMI
GRUPO DESPORTIVO S. ROQUE
MIRA MAR SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE IDEAL
.
Portalegre, 1971
Campeonato 1971/72
1ª divisão
CLUBE FUTEBOL ELVENSES
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
SPORT NISA BENFICA
SPORTING CLUBE CAMPOMAIORENSE
1ª divisão
CLUBE FUTEBOL ELVENSES
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
SPORT NISA BENFICA
SPORTING CLUBE CAMPOMAIORENSE
Porto, 1971
Campeonato 1971/72
1ª divisão
ALIADOS FUTEBOL CLUBE LORDELO
AMARANTE FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GRIJÓ
CLUBE FUTEBOL OLIVEIRA DOURO
CLUBE FUTEBOL PEROSINHO
CLUBE UNIÃO DESPORTIVA LEVERENSE
ERMESINDE SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE AVINTES
FUTEBOL CLUBE LIXA
FUTEBOL CLUBE MAIA
FUTEBOL CLUBE PAÇOS FERREIRA
GONDOMAR SPORT CLUBE
RAMALDENSE FUTEBOL CLUBE
RIO AVE FUTEBOL CLUBE
SPORT PROGRESSO
SPORTING CLUBE COIMBRÕES
UNIÃO SPORT CLUBE PAREDES
2ª divisão – série A
CLUBE DESPORTIVO CANDAL
CLUBE DESPORTIVO PORTUGAL
CLUBE FUTEBOL S. FÉLIX MARINHA
CLUBE FUTEBOL SERZEDO
CLUBE FUTEBOL VALADARES
CUSTÓIAS FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE CRESTUMA
FUTEBOL CLUBE FOZ
SPORT CLUBE CANIDELO
SPORT CLUBE DRAGÕES SANDINENSES
2ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LOUSADA
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA SÃO MARTINHO
CLUBE DESPORTIVO TROFENSE
FUTEBOL CLUBE FELGUEIRAS
FUTEBOL CLUBE MARCO
FUTEBOL CLUBE PEDRAS RUBRAS
FUTEBOL CLUBE PERAFITA
PEDROUÇOS ATLÉTICO CLUBE
REBORDOSA ATLÉTICO CLUBE
SPORT CLUBE CASTELO MAIA
3ª divisão – série A
ALIANÇA FUTEBOL CLUBE GANDRA
ATLÉTICO CLUBE VILA MEÃ
CLUBE DESPORTIVO JOSÉ ALVES (RIO MOINHOS)
CLUBE DESPORTIVO SOBRADO
FUTEBOL CLUBE ALPENDORADA
FUTEBOL CLUBE BALSELHENSE
FUTEBOL CLUBE CETE
FUTEBOL CLUBE PAÇOS SOUSA
IMPERIAL SPORT CLUBE SOBREIRENSE
SPORT CLUBE NUN'ÁLVARES
SPORT CLUBE RIO TINTO
SPORTING CLUBE CAMPO
UNIÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
VASCO GAMA FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série B
ATLÉTICO VILAR FUTEBOL CLUBE
BAGUNTE FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL MACIEIRA
FUTEBOL CLUBE LAVRA
FUTEBOL CLUBE MALTA
FUTEBOL CLUBE SÃO ROMÃO
GRUPO DESPORTIVO BALAZAR
GRUPO DESPORTIVO PAIÇO
GRUPO DESPORTIVO VILAR
LABRUGE FUTEBOL CLUBE
MODIVAS FUTEBOL CLUBE
MOSTEIRÓ FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE VILAR PINHEIRO
UNIÃO DESPORTIVA FAJOZES
UNIÃO NOGUEIRENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série C
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA PASTELEIRA
ATLÉTICO CLUBE GERVIDE
CLUBE ATLÉTICO RIO TINTO
CLUBE RECREATIVO ATAENSE
DESPORTIVO LEÇA BALIO
FUTEBOL CLUBE INFESTA
FUTEBOL CLUBE RAMALDE
GENS SPORT CLUBE
GRUPO DESPORTIVO LIVRAÇÃO
PADROENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE SENHORA HORA
SPORTING CLUBE ARCOZELO
SPORTING CLUBE CRUZ
UNIÃO DESPORTIVA SOUSENSE
1ª divisão
ALIADOS FUTEBOL CLUBE LORDELO
AMARANTE FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GRIJÓ
CLUBE FUTEBOL OLIVEIRA DOURO
CLUBE FUTEBOL PEROSINHO
CLUBE UNIÃO DESPORTIVA LEVERENSE
ERMESINDE SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE AVINTES
FUTEBOL CLUBE LIXA
FUTEBOL CLUBE MAIA
FUTEBOL CLUBE PAÇOS FERREIRA
GONDOMAR SPORT CLUBE
RAMALDENSE FUTEBOL CLUBE
RIO AVE FUTEBOL CLUBE
SPORT PROGRESSO
SPORTING CLUBE COIMBRÕES
UNIÃO SPORT CLUBE PAREDES
2ª divisão – série A
CLUBE DESPORTIVO CANDAL
CLUBE DESPORTIVO PORTUGAL
CLUBE FUTEBOL S. FÉLIX MARINHA
CLUBE FUTEBOL SERZEDO
CLUBE FUTEBOL VALADARES
CUSTÓIAS FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE CRESTUMA
FUTEBOL CLUBE FOZ
SPORT CLUBE CANIDELO
SPORT CLUBE DRAGÕES SANDINENSES
2ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LOUSADA
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA SÃO MARTINHO
CLUBE DESPORTIVO TROFENSE
FUTEBOL CLUBE FELGUEIRAS
FUTEBOL CLUBE MARCO
FUTEBOL CLUBE PEDRAS RUBRAS
FUTEBOL CLUBE PERAFITA
PEDROUÇOS ATLÉTICO CLUBE
REBORDOSA ATLÉTICO CLUBE
SPORT CLUBE CASTELO MAIA
3ª divisão – série A
ALIANÇA FUTEBOL CLUBE GANDRA
ATLÉTICO CLUBE VILA MEÃ
CLUBE DESPORTIVO JOSÉ ALVES (RIO MOINHOS)
CLUBE DESPORTIVO SOBRADO
FUTEBOL CLUBE ALPENDORADA
FUTEBOL CLUBE BALSELHENSE
FUTEBOL CLUBE CETE
FUTEBOL CLUBE PAÇOS SOUSA
IMPERIAL SPORT CLUBE SOBREIRENSE
SPORT CLUBE NUN'ÁLVARES
SPORT CLUBE RIO TINTO
SPORTING CLUBE CAMPO
UNIÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
VASCO GAMA FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série B
ATLÉTICO VILAR FUTEBOL CLUBE
BAGUNTE FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL MACIEIRA
FUTEBOL CLUBE LAVRA
FUTEBOL CLUBE MALTA
FUTEBOL CLUBE SÃO ROMÃO
GRUPO DESPORTIVO BALAZAR
GRUPO DESPORTIVO PAIÇO
GRUPO DESPORTIVO VILAR
LABRUGE FUTEBOL CLUBE
MODIVAS FUTEBOL CLUBE
MOSTEIRÓ FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE VILAR PINHEIRO
UNIÃO DESPORTIVA FAJOZES
UNIÃO NOGUEIRENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série C
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA PASTELEIRA
ATLÉTICO CLUBE GERVIDE
CLUBE ATLÉTICO RIO TINTO
CLUBE RECREATIVO ATAENSE
DESPORTIVO LEÇA BALIO
FUTEBOL CLUBE INFESTA
FUTEBOL CLUBE RAMALDE
GENS SPORT CLUBE
GRUPO DESPORTIVO LIVRAÇÃO
PADROENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE SENHORA HORA
SPORTING CLUBE ARCOZELO
SPORTING CLUBE CRUZ
UNIÃO DESPORTIVA SOUSENSE
Setúbal, 1971
Campeonato 1971/72
1ª divisão
1º MAIO FUTEBOL CLUBE SARILHENSE
BEIRA MAR FUTEBOL CLUBE GAIENSE
CLUBE FUTEBOL TRAFARIA
GRUPO DESPORTIVO ALCOCHETENSE
GRUPO DESPORTIVO PESCADORES COSTA CAPARICA
IMPARCIAL FUTEBOL CLUBE ALCOCHETE
MARITIMO FUTEBOL CLUBE ROSARENSE
MONTE CAPARICA ATLÉTICO CLUBE
PALMELENSE FUTEBOL CLUBE
SALÁTIA ATLÉTICO CLUBE
SOCIEDADE DESPORTIVA BANHEIRENSE
SPORT CLUBE GRANDOLENSE
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA
UNIÃO SPORT CLUBE
2ª divisão - 1ª série
ATLÉTICO CLUBE ARRENTELA
BEIRA MAR ATLÉTICO CLUBE
CLUBE RECREIO INSTRUÇÃO
FUTEBOL CLUBE OS LEAIS
GRUPO DESPORTIVO INDEPENDENTE (LOMBA)
QUINAS CLUBE DESPORTOS
REAL ALMADA FUTEBOL CLUBE
SPORTING CLUBE VINHENSE
2ª divisão - 2ª série
ÁGUIAS NEGRAS FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SAMOUQUENSE
CLUBE DESPORTIVO PINHALNOVENSE
FUTEBOL CLUBE ALVALADENSE
GALITOS FUTEBOL CLUBE
QUINTAJENSE FUTEBOL CLUBE
SANTOANTONIENSE FUTEBOL CLUBE
UNIÃO FUTEBOL CLUBE JARDIENSE
1ª divisão
1º MAIO FUTEBOL CLUBE SARILHENSE
BEIRA MAR FUTEBOL CLUBE GAIENSE
CLUBE FUTEBOL TRAFARIA
GRUPO DESPORTIVO ALCOCHETENSE
GRUPO DESPORTIVO PESCADORES COSTA CAPARICA
IMPARCIAL FUTEBOL CLUBE ALCOCHETE
MARITIMO FUTEBOL CLUBE ROSARENSE
MONTE CAPARICA ATLÉTICO CLUBE
PALMELENSE FUTEBOL CLUBE
SALÁTIA ATLÉTICO CLUBE
SOCIEDADE DESPORTIVA BANHEIRENSE
SPORT CLUBE GRANDOLENSE
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA
UNIÃO SPORT CLUBE
2ª divisão - 1ª série
ATLÉTICO CLUBE ARRENTELA
BEIRA MAR ATLÉTICO CLUBE
CLUBE RECREIO INSTRUÇÃO
FUTEBOL CLUBE OS LEAIS
GRUPO DESPORTIVO INDEPENDENTE (LOMBA)
QUINAS CLUBE DESPORTOS
REAL ALMADA FUTEBOL CLUBE
SPORTING CLUBE VINHENSE
2ª divisão - 2ª série
ÁGUIAS NEGRAS FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SAMOUQUENSE
CLUBE DESPORTIVO PINHALNOVENSE
FUTEBOL CLUBE ALVALADENSE
GALITOS FUTEBOL CLUBE
QUINTAJENSE FUTEBOL CLUBE
SANTOANTONIENSE FUTEBOL CLUBE
UNIÃO FUTEBOL CLUBE JARDIENSE
Santarém, 1971
Campeonato 1971/72
1ª divisão
ATLÉTICO CLUBE ALCANENENSE
CENTRO DESPORTIVO FÁTIMA
CLUBE ATLÉTICO RIACHENSE
CLUBE DESPORTIVO OS ÁGUIAS
ESTRELA FUTEBOL CLUBE OURIQUENSE
FUTEBOL CLUBE GOLEGANENSE
GRUPO DESPORTIVO BENAVENTE
GRUPO DESPORTIVO CORUCHENSE
GRUPO DESPORTIVO FERROVIÁRIOS
SPORT FAZENDAS ALMEIRIM BENFICA
SPORT LISBOA CARTAXO
SPORTING CLUBE ABRANTES
UNIÃO DESPORTIVA SANTARÉM
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE MINDENSE
2ª divisão - zona Norte
CENTRO PAROQUIAL URQUEIRA
CLUBE ATLÉTICO OURIENSE
CLUBE DESPORTIVO OPERÁRIO MEIAVIENSE
GRUPO DESPORTIVO MATRENA
GRUPO RECREATIVO SOUDOENSE
2ª divisão - zona Sul
ATLÉTICO CLUBE PERNES
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO ALFERRAREDE DRAGÕES
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ALMEIRIM
1ª divisão
ATLÉTICO CLUBE ALCANENENSE
CENTRO DESPORTIVO FÁTIMA
CLUBE ATLÉTICO RIACHENSE
CLUBE DESPORTIVO OS ÁGUIAS
ESTRELA FUTEBOL CLUBE OURIQUENSE
FUTEBOL CLUBE GOLEGANENSE
GRUPO DESPORTIVO BENAVENTE
GRUPO DESPORTIVO CORUCHENSE
GRUPO DESPORTIVO FERROVIÁRIOS
SPORT FAZENDAS ALMEIRIM BENFICA
SPORT LISBOA CARTAXO
SPORTING CLUBE ABRANTES
UNIÃO DESPORTIVA SANTARÉM
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE MINDENSE
2ª divisão - zona Norte
CENTRO PAROQUIAL URQUEIRA
CLUBE ATLÉTICO OURIENSE
CLUBE DESPORTIVO OPERÁRIO MEIAVIENSE
GRUPO DESPORTIVO MATRENA
GRUPO RECREATIVO SOUDOENSE
2ª divisão - zona Sul
ATLÉTICO CLUBE PERNES
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO ALFERRAREDE DRAGÕES
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ALMEIRIM
Vila Real, 1971
Campeonato 1971/72
1ª divisão
GRUPO DESPORTIVO VALPAÇOS
MONDINENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE VILA POUCA AGUIAR
VIDAGO FUTEBOL CLUBE
1ª divisão
GRUPO DESPORTIVO VALPAÇOS
MONDINENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE VILA POUCA AGUIAR
VIDAGO FUTEBOL CLUBE
Viseu, 1971
Campeonato 1971/72
1ª divisão
BESTEIROS FUTEBOL CLUBE
CLUBE ATLÉTICO MOLELOS
CLUBE DESPORTO RECREIO MOIMENTA BEIRA
CLUBE FUTEBOL CARREGAL SAL
GRUPO DESPORTIVO BRIOSA PEXTRÁFIL
GRUPO DESPORTIVO MANGUALDE
GRUPO DESPORTIVO RECREIO CANAS SENHORIM
GRUPO DESPORTIVO RESENDE
GRUPO DESPORTIVO SANTACOMBADENSE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE
SPORT LISBOA NELAS
UNIÃO DESPORTIVA SAMPEDRENSE
2ª divisão – série 1
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA TAROUQUENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SÁTÃO
ASSOCIAÇÃO OS VOUZELENSES
ATLÉTICO CLUBE TRAVANCA
CARVALHAIS FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO CINFÃES
GRUPO DESPORTIVO CASTRENSE
SPORT VISEU BENFICA
2ª divisão – série 2
CLUBE DESPORTIVO TONDELA
GRUPO DESPORTIVO CANAS SANTA MARIA
GRUPO DESPORTIVO OLIVEIRA CONDE
PEDRELES BEIRA DÃO CLUBE
SPORT CABANAS VIRIATO BENFICA
SPORTING CLUBE NANDUFE
SPORTING CLUBE VALE AÇORES
UNIÃO OPERÁRIA S. MARTINHO
1ª divisão
BESTEIROS FUTEBOL CLUBE
CLUBE ATLÉTICO MOLELOS
CLUBE DESPORTO RECREIO MOIMENTA BEIRA
CLUBE FUTEBOL CARREGAL SAL
GRUPO DESPORTIVO BRIOSA PEXTRÁFIL
GRUPO DESPORTIVO MANGUALDE
GRUPO DESPORTIVO RECREIO CANAS SENHORIM
GRUPO DESPORTIVO RESENDE
GRUPO DESPORTIVO SANTACOMBADENSE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE
SPORT LISBOA NELAS
UNIÃO DESPORTIVA SAMPEDRENSE
2ª divisão – série 1
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA TAROUQUENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SÁTÃO
ASSOCIAÇÃO OS VOUZELENSES
ATLÉTICO CLUBE TRAVANCA
CARVALHAIS FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO CINFÃES
GRUPO DESPORTIVO CASTRENSE
SPORT VISEU BENFICA
2ª divisão – série 2
CLUBE DESPORTIVO TONDELA
GRUPO DESPORTIVO CANAS SANTA MARIA
GRUPO DESPORTIVO OLIVEIRA CONDE
PEDRELES BEIRA DÃO CLUBE
SPORT CABANAS VIRIATO BENFICA
SPORTING CLUBE NANDUFE
SPORTING CLUBE VALE AÇORES
UNIÃO OPERÁRIA S. MARTINHO
segunda-feira, 16 de novembro de 2009
Algarve, 1970
Campeonato 1970/71
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO TAVIRENSE
IMORTAL DESPORTIVO CLUBE
LOULETANO DESPORTOS CLUBE
SPORT FARO BENFICA
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA SAMBRAZENSE
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO TAVIRENSE
IMORTAL DESPORTIVO CLUBE
LOULETANO DESPORTOS CLUBE
SPORT FARO BENFICA
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA SAMBRAZENSE
Angra do Heroísmo, 1970
Campeonato 1970/71
1ª divisão
MARITIMO SPORT CLUBE
SPORT CLUBE ANGRENSE
SPORT CLUBE LUSITÂNIA
SPORT CLUBE PRAIENSE
SPORT CLUBE VILANOVENSE
UNIÃO DESPORTIVO PRAIENSE
1ª divisão
MARITIMO SPORT CLUBE
SPORT CLUBE ANGRENSE
SPORT CLUBE LUSITÂNIA
SPORT CLUBE PRAIENSE
SPORT CLUBE VILANOVENSE
UNIÃO DESPORTIVO PRAIENSE
Aveiro, 1970
Campeonato 1970/71
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
ATLÉTICO CLUBE CUCUJÃES
CLUBE DESPORTIVO ARRIFANENSE
CLUBE DESPORTIVO ESTARREJA
FUTEBOL CLUBE AROUCA
GRUPO DESPORTIVO MEALHADA
GRUPO DESPORTIVO S. ROQUE
OLIVEIRA BAIRRO SPORT CLUBE
PAÇOS BRANDÃO FUTEBOL CLUBE
RECREIO DESPORTIVO ÁGUEDA
SPORTING CLUBE BUSTELO
SPORTING CLUBE ESMORIZ
SPORTING CLUBE FERMENTELOS
SPORTING CLUBE PAIVENSE
SPORTING CLUBE S. JOÃO VER
2ª divisão - série A
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA AVANCA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SEVERENSE
FUTEBOL CLUBE CESARENSE
FUTEBOL CLUBE CORTEGAÇA
FUTEBOL CLUBE PINHEIRENSE
PEJÃO ATLÉTICO CLUBE
2ª divisão - série B
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA MACINHATENSE
FUTEBOL CLUBE PAMPILHOSA
GRUPO DESPORTIVO CALVÃO
GRUPO DESPORTIVO GAFANHA
SPORTING CLUBE POUTENA
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
ATLÉTICO CLUBE CUCUJÃES
CLUBE DESPORTIVO ARRIFANENSE
CLUBE DESPORTIVO ESTARREJA
FUTEBOL CLUBE AROUCA
GRUPO DESPORTIVO MEALHADA
GRUPO DESPORTIVO S. ROQUE
OLIVEIRA BAIRRO SPORT CLUBE
PAÇOS BRANDÃO FUTEBOL CLUBE
RECREIO DESPORTIVO ÁGUEDA
SPORTING CLUBE BUSTELO
SPORTING CLUBE ESMORIZ
SPORTING CLUBE FERMENTELOS
SPORTING CLUBE PAIVENSE
SPORTING CLUBE S. JOÃO VER
2ª divisão - série A
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA AVANCA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SEVERENSE
FUTEBOL CLUBE CESARENSE
FUTEBOL CLUBE CORTEGAÇA
FUTEBOL CLUBE PINHEIRENSE
PEJÃO ATLÉTICO CLUBE
2ª divisão - série B
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA MACINHATENSE
FUTEBOL CLUBE PAMPILHOSA
GRUPO DESPORTIVO CALVÃO
GRUPO DESPORTIVO GAFANHA
SPORTING CLUBE POUTENA
Beja, 1970
Campeonato 1970/71
1ª divisão
DESPERTAR SPORTING CLUBE
FUTEBOL CLUBE CASTRENSE
FUTEBOL CLUBE SERPA
SPORT CLUBE MINEIRO ALJUSTRELENSE
SPORTING CLUBE FERREIRENSE
1ª divisão
DESPERTAR SPORTING CLUBE
FUTEBOL CLUBE CASTRENSE
FUTEBOL CLUBE SERPA
SPORT CLUBE MINEIRO ALJUSTRELENSE
SPORTING CLUBE FERREIRENSE
Braga, 1970
Campeonato 1970/71
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA PONTE BARCA
CLUBE CAÇADORES TAIPAS
CLUBE FUTEBOL FÃO
DESPORTIVO MONÇÃO
ESPOSENDE SPORT CLUBE
FORJÃES SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE MARINHAS
GRUPO DESPORTIVO OS GALOS
GRUPO DESPORTIVO PRADO
GRUPO DESPORTIVO RIBEIRÃO
SANTA MARIA FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE MARIA FONTE
SPORT CLUBE VALENCIANO
VIEIRA SPORT CLUBE
2ª divisão – série A
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
ATLÉTICO CABECEIRENSE
CLUBE DESPORTIVO AMARES
CLUBE DESPORTIVO CELEIRÓS
CLUBE DESPORTIVO CELORICENSE
DESPORTIVO ARCO BAÚLHE
MOREIRENSE FUTEBOL CLUBE
VILAVERDENSE FUTEBOL CLUBE
2ª divisão – série B
ANCORA PRAIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA NINENSE
DUMIENSE FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO APÚLIA
MERELINENSE FUTEBOL CLUBE
NEVES FUTEBOL CLUBE
PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE
SEQUEIRENSE FUTEBOL CLUBE
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA PONTE BARCA
CLUBE CAÇADORES TAIPAS
CLUBE FUTEBOL FÃO
DESPORTIVO MONÇÃO
ESPOSENDE SPORT CLUBE
FORJÃES SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE MARINHAS
GRUPO DESPORTIVO OS GALOS
GRUPO DESPORTIVO PRADO
GRUPO DESPORTIVO RIBEIRÃO
SANTA MARIA FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE MARIA FONTE
SPORT CLUBE VALENCIANO
VIEIRA SPORT CLUBE
2ª divisão – série A
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
ATLÉTICO CABECEIRENSE
CLUBE DESPORTIVO AMARES
CLUBE DESPORTIVO CELEIRÓS
CLUBE DESPORTIVO CELORICENSE
DESPORTIVO ARCO BAÚLHE
MOREIRENSE FUTEBOL CLUBE
VILAVERDENSE FUTEBOL CLUBE
2ª divisão – série B
ANCORA PRAIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA NINENSE
DUMIENSE FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO APÚLIA
MERELINENSE FUTEBOL CLUBE
NEVES FUTEBOL CLUBE
PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE
SEQUEIRENSE FUTEBOL CLUBE
Bragança, 1970
Campeonato 1970/71
1ª divisão
FUTEBOL CLUBE CARRAZEDA ANSIÃES
FUTEBOL CLUBE MOGADOURENSE
FUTEBOL CLUBE VINHAIS
GRUPO DESPORTIVO BRAGANÇA
GRUPO DESPORTIVO MIRANDÊS
GRUPO DESPORTIVO TORRE MONCORVO
VILA FLOR SPORT CLUBE
1ª divisão
FUTEBOL CLUBE CARRAZEDA ANSIÃES
FUTEBOL CLUBE MOGADOURENSE
FUTEBOL CLUBE VINHAIS
GRUPO DESPORTIVO BRAGANÇA
GRUPO DESPORTIVO MIRANDÊS
GRUPO DESPORTIVO TORRE MONCORVO
VILA FLOR SPORT CLUBE
Castelo Branco, 1970
Campeonato 1970/71
1ª divisão
GRUPO DESPORTIVO MINAS PANASQUEIRA
GRUPO DESPORTIVO TEIXOSENSE
SERTANENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT BENFICA CASTELO BRANCO
SPORT COVILHÃ BENFICA
1ª divisão
GRUPO DESPORTIVO MINAS PANASQUEIRA
GRUPO DESPORTIVO TEIXOSENSE
SERTANENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT BENFICA CASTELO BRANCO
SPORT COVILHÃ BENFICA
Coimbra, 1970
Campeonato 1970/71
1ª divisão
ANÇÃ FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CASAENSE
CLUBE ATLÉTICO MIRANDENSE
CLUBE ATLÉTICO PEREIRENSE
CLUBE CONDEIXA
CLUBE DESPORTIVO CARAPINHEIRENSE
CLUBE DESPORTIVO LOUSANENSE
ESPERANÇA ATLÉTICO CLUBE
FEBRES SPORT CLUBE
GRUPO DESPORTIVO SOURENSE
GRUPO DESPORTIVO TABUENSE
GRUPO RECREATIVO VIGOR MOCIDADE
REAL CLUBE BRASFEMES
UNIÃO CLUBE EIRENSE
2ª divisão – série A
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA CRUZENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FALA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA POIARES
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO VILA POUCA CAMPO
FUTEBOL CLUBE OLIVEIRA HOSPITAL
GRUPO DESPORTIVO EIRA PEDRINHA
SPORTING CLUBE RIBEIRENSE
UNIÃO DESPORTIVA TAVEIRENSE
2ª divisão – série B
ATLÉTICO CLUBE MONTEMORENSE
CLUBE FUTEBOL ULMEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO ALFARELENSE
GRUPO DESPORTIVO ALMAS
GRUPO INSTRUÇÃO RECREIO QUIAENSE
TOURING CLUBE PRAIA MIRA
UNIÃO DESPORTIVA SANTOVARONENSE
UNIÃO DESPORTIVA TOCHA
1ª divisão
ANÇÃ FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CASAENSE
CLUBE ATLÉTICO MIRANDENSE
CLUBE ATLÉTICO PEREIRENSE
CLUBE CONDEIXA
CLUBE DESPORTIVO CARAPINHEIRENSE
CLUBE DESPORTIVO LOUSANENSE
ESPERANÇA ATLÉTICO CLUBE
FEBRES SPORT CLUBE
GRUPO DESPORTIVO SOURENSE
GRUPO DESPORTIVO TABUENSE
GRUPO RECREATIVO VIGOR MOCIDADE
REAL CLUBE BRASFEMES
UNIÃO CLUBE EIRENSE
2ª divisão – série A
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA CRUZENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FALA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA POIARES
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO VILA POUCA CAMPO
FUTEBOL CLUBE OLIVEIRA HOSPITAL
GRUPO DESPORTIVO EIRA PEDRINHA
SPORTING CLUBE RIBEIRENSE
UNIÃO DESPORTIVA TAVEIRENSE
2ª divisão – série B
ATLÉTICO CLUBE MONTEMORENSE
CLUBE FUTEBOL ULMEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO ALFARELENSE
GRUPO DESPORTIVO ALMAS
GRUPO INSTRUÇÃO RECREIO QUIAENSE
TOURING CLUBE PRAIA MIRA
UNIÃO DESPORTIVA SANTOVARONENSE
UNIÃO DESPORTIVA TOCHA
Évora, 1970
Campeonato 1970/71
1ª divisão
CLUBE FUTEBOL ESTREMOZ
GRUPO DESPORTIVO PORTEL
RECREIO ARTÍSTICO CALIPOLENSE
SPORT CLUBE BORBENSE
.
1ª divisão
CLUBE FUTEBOL ESTREMOZ
GRUPO DESPORTIVO PORTEL
RECREIO ARTÍSTICO CALIPOLENSE
SPORT CLUBE BORBENSE
.
Guarda, 1970
Campeonato 1970/71
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. ROMÃO
CLUBE FUTEBOL PINHELENSES
GRUPO DESPORTIVO OS SERRANOS
GRUPO DESPORTIVO VILA NOVA FOZ COA
SPORT CLUBE GONÇALENSE
SPORTING CLUBE CELORICENSE
SPORTING CLUBE VILAR FORMOSO
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ARCOZELO
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. ROMÃO
CLUBE FUTEBOL PINHELENSES
GRUPO DESPORTIVO OS SERRANOS
GRUPO DESPORTIVO VILA NOVA FOZ COA
SPORT CLUBE GONÇALENSE
SPORTING CLUBE CELORICENSE
SPORTING CLUBE VILAR FORMOSO
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ARCOZELO
Horta, 1970
Campeonato 1970/71
1ª divisão
ANGÚSTIAS ATLÉTICO CLUBE
FAIAL SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE HORTA
1ª divisão
ANGÚSTIAS ATLÉTICO CLUBE
FAIAL SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE HORTA
Lisboa, 1970
Campeonato 1970/71
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO ARROIOS
CLUBE DESPORTIVO OLIVAIS
CLUBE DESPORTIVO VENDA PINHEIRO
CLUBE FUTEBOL BENFICA
CLUBE FUTEBOL ESTRELA AMADORA
CLUBE FUTEBOL OS BUCELENSES
CLUBE FUTEBOL SANTA IRIA
FUTEBOL CLUBE ALVERCA
GRUPO DESPORTIVO UNIÃO ERICEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO VIALONGA
GRUPO SPORTIVO LOURES
SPORT FUTEBOL PALMENSE
SPORT LISBOA OLIVAIS
VITÓRIA CLUBE LISBOA
2ª divisão
ATLÉTICO CLUBE MALVEIRA
ATLÉTICO CLUBE TOJAL
CLUBE ATLÉTICO PERO PINHEIRO
CLUBE ATLÉTICO RECREATIVO CARAMÃO
CLUBE DESPORTIVO CHARNECA
CLUBE DESPORTIVO IMPÉRIO CRUZEIRO
CLUBE OPERÁRIO FUTEBOL
GRUPO DRAMÁTICO SPORTIVO CASCAIS
GRUPO SOLIDARIEDADE MUSICAL DESPORTIVA TALAÍDE
SPORTING CLUBE LIVRAMENTO
SPORTING CLUBE LOUREL
UNIÃO ATLÉTICO POVOENSE
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA SANTA MARIA
ZAMBUJALENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série A
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA MARÍTIMO ATALAIA
CLUBE DESPORTIVO A DOS CUNHADOS
CLUBE DESPORTIVO MAFRA
CLUBE FUTEBOL MONTELAVARENSES
CLUBE FUTEBOL OS NEGRAIENSES
FREIRIA SPORT CLUBE
GRUPO DESPORTIVO SOBREIRENSE
SPORTING CLUBE LOURINHANENSE
SPORTING CLUBE VILA VERDE
3ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CARREGADO
CLUBE ATLÉTICO CADAVAL
GRUPO DESPORTIVO AZAMBUJA
GRUPO DESPORTIVO LOUSA
GRUPO DESPORTIVO RUNA
GRUPO SPORTIVO LOURES
MONTE AGRAÇO FUTEBOL CLUBE
SPORT LISBOA FANHÕES
3ª divisão – série C
ATLÉTICO CLUBE CACÉM
CLUBE DESPORTIVO BELAS
GINÁSIO CLUBE 1º MAIO AGUALVA
GRUPO DESPORTIVO MUCIFALENSE
GRUPO DESPORTIVO QUELUZ
MEM MARTINS SPORT CLUBE
SOCIEDADE UNIÃO 1º DEZEMBRO
SPORT UNIÃO COLARENSE
3ª divisão – série D
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OEIRAS
ATLÉTICO CLUBE PORTO SALVO
GRUPO INSTRUÇÃO MUSICAL DESPORTIVA ABÓBODA
GRUPO SPORTIVO CARCAVELOS
LINDA A PASTORA SPORTING CLUBE
SPORT BOM SUCESSO
SPORTING CLUBE LINDA A VELHA
UNIÃO RECREATIVA DESPORTIVA TIRES
3ª divisão – série E
BOA HORA FUTEBOL CLUBE
CLUBE RECREATIVO DESPORTIVO ARMADORENSE
ESTEFÂNIA ATLÉTICO CLUBE
GRUPO DESPORTIVO ÁGUIAS CAMARATE
GRUPO DESPORTIVO PONTE FRIELAS
IMPÉRIO CLUBE PORTUGAL
LIBERDADE ATLÉTICO CLUBE
POVOENSE ATLÉTICO CLUBE
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO ARROIOS
CLUBE DESPORTIVO OLIVAIS
CLUBE DESPORTIVO VENDA PINHEIRO
CLUBE FUTEBOL BENFICA
CLUBE FUTEBOL ESTRELA AMADORA
CLUBE FUTEBOL OS BUCELENSES
CLUBE FUTEBOL SANTA IRIA
FUTEBOL CLUBE ALVERCA
GRUPO DESPORTIVO UNIÃO ERICEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO VIALONGA
GRUPO SPORTIVO LOURES
SPORT FUTEBOL PALMENSE
SPORT LISBOA OLIVAIS
VITÓRIA CLUBE LISBOA
2ª divisão
ATLÉTICO CLUBE MALVEIRA
ATLÉTICO CLUBE TOJAL
CLUBE ATLÉTICO PERO PINHEIRO
CLUBE ATLÉTICO RECREATIVO CARAMÃO
CLUBE DESPORTIVO CHARNECA
CLUBE DESPORTIVO IMPÉRIO CRUZEIRO
CLUBE OPERÁRIO FUTEBOL
GRUPO DRAMÁTICO SPORTIVO CASCAIS
GRUPO SOLIDARIEDADE MUSICAL DESPORTIVA TALAÍDE
SPORTING CLUBE LIVRAMENTO
SPORTING CLUBE LOUREL
UNIÃO ATLÉTICO POVOENSE
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA SANTA MARIA
ZAMBUJALENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série A
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA MARÍTIMO ATALAIA
CLUBE DESPORTIVO A DOS CUNHADOS
CLUBE DESPORTIVO MAFRA
CLUBE FUTEBOL MONTELAVARENSES
CLUBE FUTEBOL OS NEGRAIENSES
FREIRIA SPORT CLUBE
GRUPO DESPORTIVO SOBREIRENSE
SPORTING CLUBE LOURINHANENSE
SPORTING CLUBE VILA VERDE
3ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CARREGADO
CLUBE ATLÉTICO CADAVAL
GRUPO DESPORTIVO AZAMBUJA
GRUPO DESPORTIVO LOUSA
GRUPO DESPORTIVO RUNA
GRUPO SPORTIVO LOURES
MONTE AGRAÇO FUTEBOL CLUBE
SPORT LISBOA FANHÕES
3ª divisão – série C
ATLÉTICO CLUBE CACÉM
CLUBE DESPORTIVO BELAS
GINÁSIO CLUBE 1º MAIO AGUALVA
GRUPO DESPORTIVO MUCIFALENSE
GRUPO DESPORTIVO QUELUZ
MEM MARTINS SPORT CLUBE
SOCIEDADE UNIÃO 1º DEZEMBRO
SPORT UNIÃO COLARENSE
3ª divisão – série D
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OEIRAS
ATLÉTICO CLUBE PORTO SALVO
GRUPO INSTRUÇÃO MUSICAL DESPORTIVA ABÓBODA
GRUPO SPORTIVO CARCAVELOS
LINDA A PASTORA SPORTING CLUBE
SPORT BOM SUCESSO
SPORTING CLUBE LINDA A VELHA
UNIÃO RECREATIVA DESPORTIVA TIRES
3ª divisão – série E
BOA HORA FUTEBOL CLUBE
CLUBE RECREATIVO DESPORTIVO ARMADORENSE
ESTEFÂNIA ATLÉTICO CLUBE
GRUPO DESPORTIVO ÁGUIAS CAMARATE
GRUPO DESPORTIVO PONTE FRIELAS
IMPÉRIO CLUBE PORTUGAL
LIBERDADE ATLÉTICO CLUBE
POVOENSE ATLÉTICO CLUBE
Leiria, 1970
Campeonato 1970/71
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO BENEDITENSE CULTURA DESPORTO
ATLÉTICO CLUBE CONDESTÁVEL
BIBLIOTECA INSTRUÇÃO RECREIO
CLUBE DESPORTIVO PATAIENSE
GINÁSIO CLUBE ALCOBAÇA
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
SPORT CLUBE ESCOLAR BOMBARRALENSE
SPORTING CLUBE POMBAL
UNIÃO RECREATIVA MIRENSE
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO BENEDITENSE CULTURA DESPORTO
ATLÉTICO CLUBE CONDESTÁVEL
BIBLIOTECA INSTRUÇÃO RECREIO
CLUBE DESPORTIVO PATAIENSE
GINÁSIO CLUBE ALCOBAÇA
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
SPORT CLUBE ESCOLAR BOMBARRALENSE
SPORTING CLUBE POMBAL
UNIÃO RECREATIVA MIRENSE
Madeira, 1970
Campeonato - 1970/71
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA MACHICO
CLUBE DESPORTIVO NACIONAL
CLUBE FUTEBOL UNIÃO
CLUBE SPORT MARÍTIMO
SPORTING CLUBE MADEIRA
SPORTING CLUBE SANTACRUZENSE
2ª divisão
CLUBE DESPORTIVO 1º MAIO
CLUBE DESPORTIVO BARREIRENSE
CLUBE DESPORTIVO RIBEIRA BRAVA
CLUBE FUTEBOL ANDORINHA
CLUBE FUTEBOL CARVALHEIRO
JUVENTUDE ATLÂNTICO CLUBE
3ª divisão
CLUBE FUTEBOL S. JOÃO
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA MACHICO
CLUBE DESPORTIVO NACIONAL
CLUBE FUTEBOL UNIÃO
CLUBE SPORT MARÍTIMO
SPORTING CLUBE MADEIRA
SPORTING CLUBE SANTACRUZENSE
2ª divisão
CLUBE DESPORTIVO 1º MAIO
CLUBE DESPORTIVO BARREIRENSE
CLUBE DESPORTIVO RIBEIRA BRAVA
CLUBE FUTEBOL ANDORINHA
CLUBE FUTEBOL CARVALHEIRO
JUVENTUDE ATLÂNTICO CLUBE
3ª divisão
CLUBE FUTEBOL S. JOÃO
FUTEBOL CLUBE BOM SUCESSO
LAZARETO FUTEBOL CLUBE
Ponta Delgada, 1970
Campeonato 1970/71
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO SANTA CLARA
CLUBE OPERÁRIO DESPORTIVO
CLUBE UNIÃO MICAELENSE
CLUBE UNIÃO SPORTIVA
MARÍTIMO SPORT CLUBE
MICAELENSE FUTEBOL CLUBE
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO SANTA CLARA
CLUBE OPERÁRIO DESPORTIVO
CLUBE UNIÃO MICAELENSE
CLUBE UNIÃO SPORTIVA
MARÍTIMO SPORT CLUBE
MICAELENSE FUTEBOL CLUBE
2ª divisão
BENFICA ÁGUIA SPORT
CLUBE FUTEBOL VASCO GAMA
GRUPO DESPORTIVO S. ROQUE
GRUPO DESPORTIVO VILA FRANCA
MIRA MAR SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE IDEAL
.
Portalegre, 1970
Campeonato 1970/71
1ª divisão
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
"O ELVAS" CLUBE ALENTEJANO DESPORTOS
SPORT NISA BENFICA
.
1ª divisão
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
"O ELVAS" CLUBE ALENTEJANO DESPORTOS
SPORT NISA BENFICA
.
Porto, 1970
Campeonato 1970/71
1ª divisão
ALIADOS FUTEBOL CLUBE LORDELO
AMARANTE FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GRIJÓ
CLUBE DESPORTIVO CANDAL
CLUBE FUTEBOL OLIVEIRA DOURO
CLUBE FUTEBOL SERZEDO
CLUBE UNIÃO DESPORTIVA LEVERENSE
ERMESINDE SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE AVINTES
FUTEBOL CLUBE LIXA
FUTEBOL CLUBE MAIA
FUTEBOL CLUBE PAÇOS FERREIRA
GONDOMAR SPORT CLUBE
RIO AVE FUTEBOL CLUBE
SPORT PROGRESSO
SPORTING CLUBE COIMBRÕES
UNIÃO SPORT CLUBE PAREDES
VILANOVENSE FUTEBOL CLUBE
2ª divisão – série A
CLUBE DESPORTIVO PORTUGAL
CLUBE FUTEBOL PEROSINHO
CLUBE FUTEBOL S. FÉLIX MARINHA
CLUBE FUTEBOL VALADARES
FUTEBOL CLUBE FOZ
PEDROUÇOS ATLÉTICO CLUBE
RAMALDENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE CANIDELO
SPORT CLUBE DRAGÕES SANDINENSES
SPORTING CLUBE CRUZ
2ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA SÃO MARTINHO
CLUBE DESPORTIVO TROFENSE
CUSTÓIAS FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE FELGUEIRAS
FUTEBOL CLUBE MARCO
FUTEBOL CLUBE PEDRAS RUBRAS
FUTEBOL CLUBE PERAFITA
REBORDOSA ATLÉTICO CLUBE
SPORT CLUBE CASTELO MAIA
SPORT CLUBE RIO TINTO
3ª divisão – série A
ALIANÇA FUTEBOL CLUBE GANDRA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LOUSADA
ATLÉTICO CLUBE VILA MEÃ
CLUBE DESPORTIVO JOSÉ ALVES (RIO MOINHOS)
CLUBE DESPORTIVO SOBRADO
FUTEBOL CLUBE ALPENDORADA
FUTEBOL CLUBE BALSELHENSE
FUTEBOL CLUBE CETE
FUTEBOL CLUBE PAÇOS SOUSA
IMPERIAL SPORT CLUBE SOBREIRENSE
SPORT CLUBE NUN'ÁLVARES
SPORTING CLUBE CAMPO
VASCO GAMA FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série B
ATLÉTICO VILAR FUTEBOL CLUBE
BAGUNTE FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL MACIEIRA
DESPORTIVO LEÇA BALIO
FUTEBOL CLUBE LAVRA
FUTEBOL CLUBE MALTA
FUTEBOL CLUBE SÃO ROMÃO
GRUPO DESPORTIVO PAIÇO
GRUPO DESPORTIVO VILAR
MODIVAS FUTEBOL CLUBE
MOSTEIRÓ FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE VILAR PINHEIRO
UNIÃO NOGUEIRENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série C
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA PASTELEIRA
ATLÉTICO CLUBE GERVIDE
CLUBE ATLÉTICO RIO TINTO
CLUBE RECREATIVO ATAENSE
FUTEBOL CLUBE CRESTUMA
FUTEBOL CLUBE INFESTA
FUTEBOL CLUBE RAMALDE
GENS SPORT CLUBE
PADROENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE SENHORA HORA
SPORTING CLUBE ARCOZELO
UNIÃO DESPORTIVA SOUSENSE
UNIÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
1ª divisão
ALIADOS FUTEBOL CLUBE LORDELO
AMARANTE FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GRIJÓ
CLUBE DESPORTIVO CANDAL
CLUBE FUTEBOL OLIVEIRA DOURO
CLUBE FUTEBOL SERZEDO
CLUBE UNIÃO DESPORTIVA LEVERENSE
ERMESINDE SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE AVINTES
FUTEBOL CLUBE LIXA
FUTEBOL CLUBE MAIA
FUTEBOL CLUBE PAÇOS FERREIRA
GONDOMAR SPORT CLUBE
RIO AVE FUTEBOL CLUBE
SPORT PROGRESSO
SPORTING CLUBE COIMBRÕES
UNIÃO SPORT CLUBE PAREDES
VILANOVENSE FUTEBOL CLUBE
2ª divisão – série A
CLUBE DESPORTIVO PORTUGAL
CLUBE FUTEBOL PEROSINHO
CLUBE FUTEBOL S. FÉLIX MARINHA
CLUBE FUTEBOL VALADARES
FUTEBOL CLUBE FOZ
PEDROUÇOS ATLÉTICO CLUBE
RAMALDENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE CANIDELO
SPORT CLUBE DRAGÕES SANDINENSES
SPORTING CLUBE CRUZ
2ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA SÃO MARTINHO
CLUBE DESPORTIVO TROFENSE
CUSTÓIAS FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE FELGUEIRAS
FUTEBOL CLUBE MARCO
FUTEBOL CLUBE PEDRAS RUBRAS
FUTEBOL CLUBE PERAFITA
REBORDOSA ATLÉTICO CLUBE
SPORT CLUBE CASTELO MAIA
SPORT CLUBE RIO TINTO
3ª divisão – série A
ALIANÇA FUTEBOL CLUBE GANDRA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LOUSADA
ATLÉTICO CLUBE VILA MEÃ
CLUBE DESPORTIVO JOSÉ ALVES (RIO MOINHOS)
CLUBE DESPORTIVO SOBRADO
FUTEBOL CLUBE ALPENDORADA
FUTEBOL CLUBE BALSELHENSE
FUTEBOL CLUBE CETE
FUTEBOL CLUBE PAÇOS SOUSA
IMPERIAL SPORT CLUBE SOBREIRENSE
SPORT CLUBE NUN'ÁLVARES
SPORTING CLUBE CAMPO
VASCO GAMA FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série B
ATLÉTICO VILAR FUTEBOL CLUBE
BAGUNTE FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL MACIEIRA
DESPORTIVO LEÇA BALIO
FUTEBOL CLUBE LAVRA
FUTEBOL CLUBE MALTA
FUTEBOL CLUBE SÃO ROMÃO
GRUPO DESPORTIVO PAIÇO
GRUPO DESPORTIVO VILAR
MODIVAS FUTEBOL CLUBE
MOSTEIRÓ FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE VILAR PINHEIRO
UNIÃO NOGUEIRENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série C
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA PASTELEIRA
ATLÉTICO CLUBE GERVIDE
CLUBE ATLÉTICO RIO TINTO
CLUBE RECREATIVO ATAENSE
FUTEBOL CLUBE CRESTUMA
FUTEBOL CLUBE INFESTA
FUTEBOL CLUBE RAMALDE
GENS SPORT CLUBE
PADROENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE SENHORA HORA
SPORTING CLUBE ARCOZELO
UNIÃO DESPORTIVA SOUSENSE
UNIÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
Santarém, 1970
Campeonato 1970/71
1ª divisão
ATLÉTICO CLUBE ALCANENENSE
ATLÉTICO CLUBE PERNES
CENTRO DESPORTIVO FÁTIMA
CLUBE ATLÉTICO RIACHENSE
CLUBE DESPORTIVO AMIENSE
CLUBE DESPORTIVO OS ÁGUIAS
ESTRELA FUTEBOL CLUBE OURIQUENSE
FUTEBOL CLUBE GOLEGANENSE
GRUPO DESPORTIVO BENAVENTE
GRUPO DESPORTIVO CORUCHENSE
GRUPO DESPORTIVO FERROVIÁRIOS
SPORT FAZENDAS ALMEIRIM BENFICA
SPORT LISBOA CARTAXO
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE MINDENSE
2ª divisão
CLUBE DESPORTIVO OPERÁRIO MEIAVIENSE
GRUPO RECREATIVA SOUDOENSE
SPORTING CLUBE ABRANTES
1ª divisão
ATLÉTICO CLUBE ALCANENENSE
ATLÉTICO CLUBE PERNES
CENTRO DESPORTIVO FÁTIMA
CLUBE ATLÉTICO RIACHENSE
CLUBE DESPORTIVO AMIENSE
CLUBE DESPORTIVO OS ÁGUIAS
ESTRELA FUTEBOL CLUBE OURIQUENSE
FUTEBOL CLUBE GOLEGANENSE
GRUPO DESPORTIVO BENAVENTE
GRUPO DESPORTIVO CORUCHENSE
GRUPO DESPORTIVO FERROVIÁRIOS
SPORT FAZENDAS ALMEIRIM BENFICA
SPORT LISBOA CARTAXO
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE MINDENSE
2ª divisão
CLUBE DESPORTIVO OPERÁRIO MEIAVIENSE
GRUPO RECREATIVA SOUDOENSE
SPORTING CLUBE ABRANTES
Setúbal, 1970
Campeonato 1970/71
1ª divisão
1º MAIO FUTEBOL CLUBE SARILHENSE
BEIRA MAR FUTEBOL CLUBE GAIENSE
CLUBE FUTEBOL TRAFARIA
GRUPO DESPORTIVO ALCOCHETENSE
GRUPO DESPORTIVO PESCADORES COSTA CAPARICA
MARITIMO FUTEBOL CLUBE ROSARENSE
MONTE CAPARICA ATLÉTICO CLUBE
QUINTAJENSE FUTEBOL CLUBE
SALÁTIA ATLÉTICO CLUBE
SOCIEDADE DESPORTIVA BANHEIRENSE
SPORT CLUBE GRANDOLENSE
UNIÃO FUTEBOL CLUBE MOITENSE
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA
UNIÃO SPORT CLUBE
2ª divisão - série A
ÁGUIAS NEGRAS FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SAMOUQUENSE
CLUBE IMPERIAL MONTIJENSE
IMPARCIAL FUTEBOL CLUBE ALCOCHETE
PALMELENSE FUTEBOL CLUBE
UNIÃO FUTEBOL CLUBE JARDIENSE
2ª divisão - série B
ATLÉTICO CLUBE ARRENTELA
CLUBE DESPORTIVO PINHALNOVENSE
FUTEBOL CLUBE OS LEAIS
GALITOS FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO INDEPENDENTE LOMBA
QUINAS CLUBE DESPORTOS
SANTOANTONIENSE FUTEBOL CLUBE
1ª divisão
1º MAIO FUTEBOL CLUBE SARILHENSE
BEIRA MAR FUTEBOL CLUBE GAIENSE
CLUBE FUTEBOL TRAFARIA
GRUPO DESPORTIVO ALCOCHETENSE
GRUPO DESPORTIVO PESCADORES COSTA CAPARICA
MARITIMO FUTEBOL CLUBE ROSARENSE
MONTE CAPARICA ATLÉTICO CLUBE
QUINTAJENSE FUTEBOL CLUBE
SALÁTIA ATLÉTICO CLUBE
SOCIEDADE DESPORTIVA BANHEIRENSE
SPORT CLUBE GRANDOLENSE
UNIÃO FUTEBOL CLUBE MOITENSE
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA
UNIÃO SPORT CLUBE
2ª divisão - série A
ÁGUIAS NEGRAS FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SAMOUQUENSE
CLUBE IMPERIAL MONTIJENSE
IMPARCIAL FUTEBOL CLUBE ALCOCHETE
PALMELENSE FUTEBOL CLUBE
UNIÃO FUTEBOL CLUBE JARDIENSE
2ª divisão - série B
ATLÉTICO CLUBE ARRENTELA
CLUBE DESPORTIVO PINHALNOVENSE
FUTEBOL CLUBE OS LEAIS
GALITOS FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO INDEPENDENTE LOMBA
QUINAS CLUBE DESPORTOS
SANTOANTONIENSE FUTEBOL CLUBE
Vila Real, 1970
Campeonato 1970/71
1ª divisão
ATLÉTICO CLUBE ALIJOENSE
GRUPO DESPORTIVO VALPAÇOS
MURÇA SPORT CLUBE
VIDAGO FUTEBOL CLUBE
1ª divisão
ATLÉTICO CLUBE ALIJOENSE
GRUPO DESPORTIVO VALPAÇOS
MURÇA SPORT CLUBE
VIDAGO FUTEBOL CLUBE
Viseu, 1970
Campeonato 1970/71
1ª divisão
BESTEIROS FUTEBOL CLUBE
CLUBE ATLÉTICO MOLELOS
CLUBE DESPORTIVO TONDELA
CLUBE FUTEBOL CARREGAL SAL
GRUPO DESPORTIVO BRIOSA PEXTRÁFIL
GRUPO DESPORTIVO MANGUALDE
GRUPO DESPORTIVO RECREIO CANAS SENHORIM
GRUPO DESPORTIVO SANTACOMBADENSE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VILDEMOÍNHOS)
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
SPORT LISBOA NELAS
UNIÃO DESPORTIVA SAMPEDRENSE
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA TAROUQUENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SÁTÃO
ASSOCIAÇÃO OS VOUZELENSES
CARVALHAIS FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO CINFÃES
GRUPO DESPORTIVO CANAS SANTA MARIA
GRUPO DESPORTIVO CASTRENSE
GRUPO DESPORTIVO OLIVEIRA CONDE
GRUPO DESPORTIVO RESENDE
GRUPO DESPORTIVO SUL
SPORTING CLUBE NANDUFE
.
1ª divisão
BESTEIROS FUTEBOL CLUBE
CLUBE ATLÉTICO MOLELOS
CLUBE DESPORTIVO TONDELA
CLUBE FUTEBOL CARREGAL SAL
GRUPO DESPORTIVO BRIOSA PEXTRÁFIL
GRUPO DESPORTIVO MANGUALDE
GRUPO DESPORTIVO RECREIO CANAS SENHORIM
GRUPO DESPORTIVO SANTACOMBADENSE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VILDEMOÍNHOS)
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
SPORT LISBOA NELAS
UNIÃO DESPORTIVA SAMPEDRENSE
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA TAROUQUENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SÁTÃO
ASSOCIAÇÃO OS VOUZELENSES
CARVALHAIS FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO CINFÃES
GRUPO DESPORTIVO CANAS SANTA MARIA
GRUPO DESPORTIVO CASTRENSE
GRUPO DESPORTIVO OLIVEIRA CONDE
GRUPO DESPORTIVO RESENDE
GRUPO DESPORTIVO SUL
SPORTING CLUBE NANDUFE
.
quinta-feira, 12 de novembro de 2009
Algarve, 1969
Campeonato 1969/70
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO S. BRÁS
CLUBE DESPORTIVO TAVIRENSE
CLUBE FUTEBOL ESPERANÇA
FUTEBOL CLUBE UNIDOS SAMBRAZENSE
IMORTAL DESPORTIVO CLUBE
LOULETANO DESPORTOS CLUBE
LUSITANO GINÁSIO CLUBE MONCARAPACHENSE
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO S. BRÁS
CLUBE DESPORTIVO TAVIRENSE
CLUBE FUTEBOL ESPERANÇA
FUTEBOL CLUBE UNIDOS SAMBRAZENSE
IMORTAL DESPORTIVO CLUBE
LOULETANO DESPORTOS CLUBE
LUSITANO GINÁSIO CLUBE MONCARAPACHENSE
Angra do Heroísmo, 1969
Campeonato 1969/70
1ª divisão
MARITIMO SPORT CLUBE
SPORT CLUBE ANGRENSE
SPORT CLUBE LUSITÂNIA
SPORT CLUBE PRAIENSE
SPORT CLUBE VILANOVENSE
UNIÃO DESPORTIVO PRAIENSE
1ª divisão
MARITIMO SPORT CLUBE
SPORT CLUBE ANGRENSE
SPORT CLUBE LUSITÂNIA
SPORT CLUBE PRAIENSE
SPORT CLUBE VILANOVENSE
UNIÃO DESPORTIVO PRAIENSE
Aveiro, 1969
Campeonato 1969/70
1ª divisão
ANADIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
ATLÉTICO CLUBE CUCUJÃES
CLUBE DESPORTIVO ARRIFANENSE
CLUBE DESPORTIVO ESTARREJA
GRUPO DESPORTIVO MEALHADA
GRUPO DESPORTIVO S. ROQUE
OLIVEIRA BAIRRO SPORT CLUBE
PAÇOS BRANDÃO FUTEBOL CLUBE
PEJÃO ATLÉTICO CLUBE
RECREIO DESPORTIVO ÁGUEDA
SPORTING CLUBE BUSTELO
SPORTING CLUBE ESMORIZ
SPORTING CLUBE PAIVENSE
SPORTING CLUBE S. JOÃO VER
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA AVANCA
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA MACINHATENSE
FUTEBOL CLUBE AROUCA
FUTEBOL CLUBE CESARENSE
FUTEBOL CLUBE PAMPILHOSA
SPORTING CLUBE FERMENTELOS
SPORTING CLUBE VISTA ALEGRE
1ª divisão
ANADIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
ATLÉTICO CLUBE CUCUJÃES
CLUBE DESPORTIVO ARRIFANENSE
CLUBE DESPORTIVO ESTARREJA
GRUPO DESPORTIVO MEALHADA
GRUPO DESPORTIVO S. ROQUE
OLIVEIRA BAIRRO SPORT CLUBE
PAÇOS BRANDÃO FUTEBOL CLUBE
PEJÃO ATLÉTICO CLUBE
RECREIO DESPORTIVO ÁGUEDA
SPORTING CLUBE BUSTELO
SPORTING CLUBE ESMORIZ
SPORTING CLUBE PAIVENSE
SPORTING CLUBE S. JOÃO VER
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA AVANCA
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA MACINHATENSE
FUTEBOL CLUBE AROUCA
FUTEBOL CLUBE CESARENSE
FUTEBOL CLUBE PAMPILHOSA
SPORTING CLUBE FERMENTELOS
SPORTING CLUBE VISTA ALEGRE
Beja, 1969
Campeonato 1969/70
1ª divisão
FUTEBOL CLUBE SERPA
GRUPO DESPORTIVO CASA POVO PENEDO GORDO
MOURA ATLÉTICO CLUBE
SPORTING CLUBE FERREIRENSE
1ª divisão
FUTEBOL CLUBE SERPA
GRUPO DESPORTIVO CASA POVO PENEDO GORDO
MOURA ATLÉTICO CLUBE
SPORTING CLUBE FERREIRENSE
Braga, 1969
Campeonato 1969/70
1ª divisão
ANCORA PRAIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA PONTE BARCA
CLUBE ATLÉTICO VALDEVEZ
CLUBE FUTEBOL FÃO
DESPORTIVO MONÇÃO
ESPOSENDE SPORT CLUBE
FORJÃES SPORT CLUBE
GRUPO DESPORTIVO OS GALOS
GRUPO DESPORTIVO PRADO
SANTA MARIA FUTEBOL CLUBE
SEQUEIRENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE MARIA FONTE
SPORT CLUBE VALENCIANO
VIEIRA SPORT CLUBE
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
CLUBE CAÇADORES TAIPAS
CLUBE DESPORTIVO AMARES
CLUBE DESPORTIVO CELEIRÓS
CLUBE DESPORTIVO CELORICENSE
DUMIENSE FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE MARINHAS
FUTEBOL CLUBE TADIM
GRUPO DESPORTIVO APÚLIA
GRUPO DESPORTIVO RIBEIRÃO
NEVES FUTEBOL CLUBE
PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE
VILAVERDENSE FUTEBOL CLUBE
1ª divisão
ANCORA PRAIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA PONTE BARCA
CLUBE ATLÉTICO VALDEVEZ
CLUBE FUTEBOL FÃO
DESPORTIVO MONÇÃO
ESPOSENDE SPORT CLUBE
FORJÃES SPORT CLUBE
GRUPO DESPORTIVO OS GALOS
GRUPO DESPORTIVO PRADO
SANTA MARIA FUTEBOL CLUBE
SEQUEIRENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE MARIA FONTE
SPORT CLUBE VALENCIANO
VIEIRA SPORT CLUBE
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
CLUBE CAÇADORES TAIPAS
CLUBE DESPORTIVO AMARES
CLUBE DESPORTIVO CELEIRÓS
CLUBE DESPORTIVO CELORICENSE
DUMIENSE FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE MARINHAS
FUTEBOL CLUBE TADIM
GRUPO DESPORTIVO APÚLIA
GRUPO DESPORTIVO RIBEIRÃO
NEVES FUTEBOL CLUBE
PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE
VILAVERDENSE FUTEBOL CLUBE
Bragança, 1969
Campeonato 1969/70
1ª divisão
CLUBE ATLÉTICO MACEDO CAVALEIROS
FUTEBOL CLUBE CARRAZEDA ANSIÃES
FUTEBOL CLUBE MOGADOURENSE
FUTEBOL CLUBE VINHAIS
GRUPO DESPORTIVO MIRANDÊS
VILA FLOR SPORT CLUBE
1ª divisão
CLUBE ATLÉTICO MACEDO CAVALEIROS
FUTEBOL CLUBE CARRAZEDA ANSIÃES
FUTEBOL CLUBE MOGADOURENSE
FUTEBOL CLUBE VINHAIS
GRUPO DESPORTIVO MIRANDÊS
VILA FLOR SPORT CLUBE
Castelo Branco, 1969
Campeonato 1969/70
1ª divisão
DESPORTIVO CASTELO BRANCO
GRUPO DESPORTIVO MINAS PANASQUEIRA
GRUPO DESPORTIVO TEIXOSENSE
SPORT COVILHÃ BENFICA
1ª divisão
DESPORTIVO CASTELO BRANCO
GRUPO DESPORTIVO MINAS PANASQUEIRA
GRUPO DESPORTIVO TEIXOSENSE
SPORT COVILHÃ BENFICA
Coimbra, 1969
Campeonato 1969/70
1ª divisão
ANÇÃ FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CASAENSE
CLUBE ATLÉTICO MIRANDENSE
CLUBE ATLÉTICO PEREIRENSE
CLUBE CONDEIXA
CLUBE DESPORTIVO LOUSANENSE
CLUBE DESPORTOS EDUCAÇÃO FÍSICA NORTE SOURE
ESPERANÇA ATLÉTICO CLUBE
GRUPO DESPORTIVO EIRA PEDRINHA
GRUPO DESPORTIVO SOURENSE
GRUPO DESPORTIVO TABUENSE
GRUPO RECREATIVO VIGOR MOCIDADE
REAL CLUBE BRASFEMES
UNIÃO CLUBE EIRENSE
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA CRUZENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FALA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA POIARES
ATLÉTICO CLUBE MONTEMORENSE
CLUBE DESPORTIVO CARAPINHEIRENSE
FEBRES SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE OLIVEIRA HOSPITAL
GRUPO DESPORTIVO ALFARELENSE
SPORTING CLUBE RIBEIRENSE
UNIÃO DESPORTIVA SANTOVARONENSE
UNIÃO DESPORTIVA TAVEIRENSE
UNIÃO DESPORTIVA TOCHA
1ª divisão
ANÇÃ FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CASAENSE
CLUBE ATLÉTICO MIRANDENSE
CLUBE ATLÉTICO PEREIRENSE
CLUBE CONDEIXA
CLUBE DESPORTIVO LOUSANENSE
CLUBE DESPORTOS EDUCAÇÃO FÍSICA NORTE SOURE
ESPERANÇA ATLÉTICO CLUBE
GRUPO DESPORTIVO EIRA PEDRINHA
GRUPO DESPORTIVO SOURENSE
GRUPO DESPORTIVO TABUENSE
GRUPO RECREATIVO VIGOR MOCIDADE
REAL CLUBE BRASFEMES
UNIÃO CLUBE EIRENSE
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA CRUZENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FALA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA POIARES
ATLÉTICO CLUBE MONTEMORENSE
CLUBE DESPORTIVO CARAPINHEIRENSE
FEBRES SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE OLIVEIRA HOSPITAL
GRUPO DESPORTIVO ALFARELENSE
SPORTING CLUBE RIBEIRENSE
UNIÃO DESPORTIVA SANTOVARONENSE
UNIÃO DESPORTIVA TAVEIRENSE
UNIÃO DESPORTIVA TOCHA
Évora, 1969
Campeonato 1969/70
1ª divisão
CLUBE FUTEBOL ESTREMOZ
ESTRELA FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO PORTEL
SPORT CLUBE BORBENSE
1ª divisão
CLUBE FUTEBOL ESTREMOZ
ESTRELA FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO PORTEL
SPORT CLUBE BORBENSE
Guarda, 1969
Campeonato 1969/70
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. ROMÃO
CLUBE FUTEBOL VILANOVENSES
GRUPO DESPORTIVO TRANCOSO
GRUPO DESPORTIVO VILA NOVA FOZ COA
SPORTING CLUBE VILAR FORMOSO
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ARCOZELO
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. ROMÃO
CLUBE FUTEBOL VILANOVENSES
GRUPO DESPORTIVO TRANCOSO
GRUPO DESPORTIVO VILA NOVA FOZ COA
SPORTING CLUBE VILAR FORMOSO
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ARCOZELO
Horta, 1969
Campeonato 1969/70
1ª divisão
ANGÚSTIAS ATLÉTICO CLUBE
FAIAL SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE HORTA
1ª divisão
ANGÚSTIAS ATLÉTICO CLUBE
FAIAL SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE HORTA
Leiria, 1969
Campeonato 1969/70
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO BENEDITENSE CULTURA DESPORTO
ATLÉTICO CLUBE CONDESTÁVEL
BIBLIOTECA INSTRUÇÃO RECREIO
CLUBE DESPORTIVO PATAIENSE
GINÁSIO CLUBE ALCOBAÇA
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
SPORT CLUBE ESCOLAR BOMBARRALENSE
SPORT CLUBE LEIRIA MARRAZES
SPORTING CLUBE POMBAL
UNIÃO RECREATIVA MIRENSE
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO BENEDITENSE CULTURA DESPORTO
ATLÉTICO CLUBE CONDESTÁVEL
BIBLIOTECA INSTRUÇÃO RECREIO
CLUBE DESPORTIVO PATAIENSE
GINÁSIO CLUBE ALCOBAÇA
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
SPORT CLUBE ESCOLAR BOMBARRALENSE
SPORT CLUBE LEIRIA MARRAZES
SPORTING CLUBE POMBAL
UNIÃO RECREATIVA MIRENSE
Lisboa, 1969
Campeonato 1969/70
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO IMPÉRIO CRUZEIRO
CLUBE DESPORTIVO OLIVAIS
CLUBE FUTEBOL BENFICA
CLUBE FUTEBOL ESTRELA AMADORA
CLUBE FUTEBOL OS BUCELENSES
CLUBE FUTEBOL SANTA IRIA
FUTEBOL CLUBE ALVERCA
GRUPO DESPORTIVO UNIÃO ERICEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO VIALONGA
GRUPO SPORTIVO LOURES
SPORT FUTEBOL PALMENSE
SPORT LISBOA OLIVAIS
UNIÃO DESPORTIVA VILAFRANQUENSE
VITÓRIA CLUBE LISBOA
2ª divisão
ATLÉTICO CLUBE MALVEIRA
ATLÉTICO CLUBE TOJAL
CLUBE ATLÉTICO RECREATIVO CARAMÃO
CLUBE DESPORTIVO ARROIOS
CLUBE DESPORTIVO CHARNECA
CLUBE DESPORTIVO VENDA PINHEIRO
GRUPO DRAMÁTICO SPORTIVO CASCAIS
LIBERDADE ATLÉTICO CLUBE
SPORTING CLUBE LINDA A VELHA
SPORTING CLUBE LIVRAMENTO
SPORTING CLUBE LOUREL
UNIÃO ATLÉTICO POVOENSE
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA SANTA MARIA
ZAMBUJALENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série A
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OEIRAS
ATLÉTICO CLUBE PORTO SALVO
BOA HORA FUTEBOL CLUBE
CLUBE RECREATIVO DESPORTIVO ARMADORENSE
GRUPO DESPORTIVO LEGIÃO PORTUGUESA
GRUPO INSTRUÇÃO MUSICAL DESPORTIVA ABÓBODA
GRUPO SOLIDARIEDADE MUSICAL DESPORTIVA TALAÍDE
GRUPO SPORTIVO CARCAVELOS
LINDA A PASTORA SPORTING CLUBE
UNIÃO RECREATIVA DESPORTIVA TIRES
3ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CARREGADO
CLUBE DESPORTIVO CANEÇAS
CLUBE OPERÁRIO FUTEBOL
ESTEFÂNIA ATLÉTICO CLUBE
GRUPO DESPORTIVO ÁGUIAS CAMARATE
GRUPO DESPORTIVO AZAMBUJA
GRUPO DESPORTIVO LOUSA
GRUPO DESPORTIVO PONTE FRIELAS
JUVENTUDE CASTANHEIRA
SPORT LISBOA FANHÕES
3ª divisão – série C
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA MARÍTIMO ATALAIA
CLUBE ATLÉTICO CADAVAL
CLUBE DESPORTIVO MAFRA
CLUBE FUTEBOL OS NEGRAIENSES
FREIRIA SPORT CLUBE
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL PONTERROLENSE
GRUPO DESPORTIVO RUNA
GRUPO DESPORTIVO SOBREIRENSE
MONTE AGRAÇO FUTEBOL CLUBE
SPORTING CLUBE LOURINHANENSE
3ª divisão – série D
ATLÉTICO CLUBE CACÉM
CLUBE ATLÉTICO PERO PINHEIRO
CLUBE DESPORTIVO BELAS
CLUBE FUTEBOL MONTELAVARENSES
GRUPO DESPORTIVO MUCIFALENSE
GRUPO DESPORTIVO QUELUZ
MEM MARTINS SPORT CLUBE
SOCIEDADE UNIÃO 1º DEZEMBRO
SPORT UNIÃO COLARENSE
SPORTING CLUBE VILA VERDE
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO IMPÉRIO CRUZEIRO
CLUBE DESPORTIVO OLIVAIS
CLUBE FUTEBOL BENFICA
CLUBE FUTEBOL ESTRELA AMADORA
CLUBE FUTEBOL OS BUCELENSES
CLUBE FUTEBOL SANTA IRIA
FUTEBOL CLUBE ALVERCA
GRUPO DESPORTIVO UNIÃO ERICEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO VIALONGA
GRUPO SPORTIVO LOURES
SPORT FUTEBOL PALMENSE
SPORT LISBOA OLIVAIS
UNIÃO DESPORTIVA VILAFRANQUENSE
VITÓRIA CLUBE LISBOA
2ª divisão
ATLÉTICO CLUBE MALVEIRA
ATLÉTICO CLUBE TOJAL
CLUBE ATLÉTICO RECREATIVO CARAMÃO
CLUBE DESPORTIVO ARROIOS
CLUBE DESPORTIVO CHARNECA
CLUBE DESPORTIVO VENDA PINHEIRO
GRUPO DRAMÁTICO SPORTIVO CASCAIS
LIBERDADE ATLÉTICO CLUBE
SPORTING CLUBE LINDA A VELHA
SPORTING CLUBE LIVRAMENTO
SPORTING CLUBE LOUREL
UNIÃO ATLÉTICO POVOENSE
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA SANTA MARIA
ZAMBUJALENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série A
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OEIRAS
ATLÉTICO CLUBE PORTO SALVO
BOA HORA FUTEBOL CLUBE
CLUBE RECREATIVO DESPORTIVO ARMADORENSE
GRUPO DESPORTIVO LEGIÃO PORTUGUESA
GRUPO INSTRUÇÃO MUSICAL DESPORTIVA ABÓBODA
GRUPO SOLIDARIEDADE MUSICAL DESPORTIVA TALAÍDE
GRUPO SPORTIVO CARCAVELOS
LINDA A PASTORA SPORTING CLUBE
UNIÃO RECREATIVA DESPORTIVA TIRES
3ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CARREGADO
CLUBE DESPORTIVO CANEÇAS
CLUBE OPERÁRIO FUTEBOL
ESTEFÂNIA ATLÉTICO CLUBE
GRUPO DESPORTIVO ÁGUIAS CAMARATE
GRUPO DESPORTIVO AZAMBUJA
GRUPO DESPORTIVO LOUSA
GRUPO DESPORTIVO PONTE FRIELAS
JUVENTUDE CASTANHEIRA
SPORT LISBOA FANHÕES
3ª divisão – série C
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA MARÍTIMO ATALAIA
CLUBE ATLÉTICO CADAVAL
CLUBE DESPORTIVO MAFRA
CLUBE FUTEBOL OS NEGRAIENSES
FREIRIA SPORT CLUBE
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL PONTERROLENSE
GRUPO DESPORTIVO RUNA
GRUPO DESPORTIVO SOBREIRENSE
MONTE AGRAÇO FUTEBOL CLUBE
SPORTING CLUBE LOURINHANENSE
3ª divisão – série D
ATLÉTICO CLUBE CACÉM
CLUBE ATLÉTICO PERO PINHEIRO
CLUBE DESPORTIVO BELAS
CLUBE FUTEBOL MONTELAVARENSES
GRUPO DESPORTIVO MUCIFALENSE
GRUPO DESPORTIVO QUELUZ
MEM MARTINS SPORT CLUBE
SOCIEDADE UNIÃO 1º DEZEMBRO
SPORT UNIÃO COLARENSE
SPORTING CLUBE VILA VERDE
Madeira, 1969
Campeonato - 1969/70
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO NACIONAL
CLUBE FUTEBOL UNIÃO
CLUBE SPORT MARÍTIMO
SPORTING CLUBE MADEIRA
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA MACHICO
CLUBE DESPORTIVO 1º MAIO
CLUBE DESPORTIVO RIBEIRA BRAVA
CLUBE FUTEBOL CARVALHEIRO
JUVENTUDE ATLÂNTICO CLUBE
SPORTING CLUBE SANTACRUZENSE
3ª divisão
CLUBE DESPORTIVO BARREIRENSE
CLUBE FUTEBOL ANDORINHA
CLUBE FUTEBOL PÁTRIA
CLUBE FUTEBOL S. JOÃO
FUTEBOL CLUBE BOM SUCESSO
LAZARETO FUTEBOL CLUBE
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO NACIONAL
CLUBE FUTEBOL UNIÃO
CLUBE SPORT MARÍTIMO
SPORTING CLUBE MADEIRA
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA MACHICO
CLUBE DESPORTIVO 1º MAIO
CLUBE DESPORTIVO RIBEIRA BRAVA
CLUBE FUTEBOL CARVALHEIRO
JUVENTUDE ATLÂNTICO CLUBE
SPORTING CLUBE SANTACRUZENSE
3ª divisão
CLUBE DESPORTIVO BARREIRENSE
CLUBE FUTEBOL ANDORINHA
CLUBE FUTEBOL PÁTRIA
CLUBE FUTEBOL S. JOÃO
FUTEBOL CLUBE BOM SUCESSO
LAZARETO FUTEBOL CLUBE
Ponta Delgada, 1969
Campeonato 1969/70
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO SANTA CLARA
CLUBE OPERÁRIO DESPORTIVO
CLUBE UNIÃO MICAELENSE
CLUBE UNIÃO SPORTIVA
MARÍTIMO SPORT CLUBE
MICAELENSE FUTEBOL CLUBE
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO SANTA CLARA
CLUBE OPERÁRIO DESPORTIVO
CLUBE UNIÃO MICAELENSE
CLUBE UNIÃO SPORTIVA
MARÍTIMO SPORT CLUBE
MICAELENSE FUTEBOL CLUBE
Portalegre, 1969
Campeonato 1969/70
1ª divisão
"O ELVAS" CLUBE ALENTEJANO DESPORTOS
SPORT NISA BENFICA
SPORTING CLUBE CAMPOMAIORENSE
1ª divisão
"O ELVAS" CLUBE ALENTEJANO DESPORTOS
SPORT NISA BENFICA
SPORTING CLUBE CAMPOMAIORENSE
Porto, 1969
Campeonato 1969/70
1ª divisão
ALIADOS FUTEBOL CLUBE LORDELO
AMARANTE FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GRIJÓ
CLUBE DESPORTIVO CANDAL
CLUBE DESPORTIVO TROFENSE
CLUBE FUTEBOL OLIVEIRA DOURO
CLUBE FUTEBOL SERZEDO
CLUBE UNIÃO DESPORTIVA LEVERENSE
ERMESINDE SPORT CLUBE
FREAMUNDE SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE FELGUEIRAS
FUTEBOL CLUBE MAIA
FUTEBOL CLUBE PAÇOS FERREIRA
GONDOMAR SPORT CLUBE
RAMALDENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT PROGRESSO
VILANOVENSE FUTEBOL CLUBE
2ª divisão – série A
CLUBE DESPORTIVO PORTUGAL
CLUBE FUTEBOL PEROSINHO
CLUBE FUTEBOL S. FÉLIX MARINHA
CLUBE FUTEBOL VALADARES
FUTEBOL CLUBE CRESTUMA
FUTEBOL CLUBE FOZ
SPORT CLUBE CANIDELO
SPORT CLUBE DRAGÕES SANDINENSES
SPORTING CLUBE ARCOZELO
SPORTING CLUBE COIMBRÕES
2ª divisão – série B
ATLÉTICO CLUBE VILA MEÃ
CUSTÓIAS FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE LIXA
FUTEBOL CLUBE MARCO
FUTEBOL CLUBE PEDRAS RUBRAS
PEDROUÇOS ATLÉTICO CLUBE
SPORT CLUBE CASTELO MAIA
SPORT CLUBE RIO TINTO
SPORTING CLUBE CRUZ
UNIÃO SPORT CLUBE PAREDES
3ª divisão – série A
ALIANÇA FUTEBOL CLUBE GANDRA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LOUSADA
CLUBE DESPORTIVO JOSÉ ALVES (RIO MOINHOS)
CLUBE DESPORTIVO SOBRADO
FUTEBOL CLUBE ALPENDORADA
FUTEBOL CLUBE BALSELHENSE
FUTEBOL CLUBE CETE
FUTEBOL CLUBE PAÇOS SOUSA
IMPERIAL SPORT CLUBE SOBREIRENSE
REBORDOSA ATLÉTICO CLUBE
SPORT CLUBE NUN'ÁLVARES
SPORTING CLUBE CAMPO
VASCO GAMA FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA SÃO MARTINHO
BAGUNTE FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL MACIEIRA
FUTEBOL CLUBE LAVRA
FUTEBOL CLUBE MALTA
FUTEBOL CLUBE PERAFITA
FUTEBOL CLUBE SÃO ROMÃO
GRUPO DESPORTIVO PAIÇO
GRUPO DESPORTIVO VILAR
MODIVAS FUTEBOL CLUBE
MOSTEIRÓ FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE VILAR PINHEIRO
3ª divisão - série C
1ª divisão
ALIADOS FUTEBOL CLUBE LORDELO
AMARANTE FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GRIJÓ
CLUBE DESPORTIVO CANDAL
CLUBE DESPORTIVO TROFENSE
CLUBE FUTEBOL OLIVEIRA DOURO
CLUBE FUTEBOL SERZEDO
CLUBE UNIÃO DESPORTIVA LEVERENSE
ERMESINDE SPORT CLUBE
FREAMUNDE SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE FELGUEIRAS
FUTEBOL CLUBE MAIA
FUTEBOL CLUBE PAÇOS FERREIRA
GONDOMAR SPORT CLUBE
RAMALDENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT PROGRESSO
VILANOVENSE FUTEBOL CLUBE
2ª divisão – série A
CLUBE DESPORTIVO PORTUGAL
CLUBE FUTEBOL PEROSINHO
CLUBE FUTEBOL S. FÉLIX MARINHA
CLUBE FUTEBOL VALADARES
FUTEBOL CLUBE CRESTUMA
FUTEBOL CLUBE FOZ
SPORT CLUBE CANIDELO
SPORT CLUBE DRAGÕES SANDINENSES
SPORTING CLUBE ARCOZELO
SPORTING CLUBE COIMBRÕES
2ª divisão – série B
ATLÉTICO CLUBE VILA MEÃ
CUSTÓIAS FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE LIXA
FUTEBOL CLUBE MARCO
FUTEBOL CLUBE PEDRAS RUBRAS
PEDROUÇOS ATLÉTICO CLUBE
SPORT CLUBE CASTELO MAIA
SPORT CLUBE RIO TINTO
SPORTING CLUBE CRUZ
UNIÃO SPORT CLUBE PAREDES
3ª divisão – série A
ALIANÇA FUTEBOL CLUBE GANDRA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LOUSADA
CLUBE DESPORTIVO JOSÉ ALVES (RIO MOINHOS)
CLUBE DESPORTIVO SOBRADO
FUTEBOL CLUBE ALPENDORADA
FUTEBOL CLUBE BALSELHENSE
FUTEBOL CLUBE CETE
FUTEBOL CLUBE PAÇOS SOUSA
IMPERIAL SPORT CLUBE SOBREIRENSE
REBORDOSA ATLÉTICO CLUBE
SPORT CLUBE NUN'ÁLVARES
SPORTING CLUBE CAMPO
VASCO GAMA FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série B
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA SÃO MARTINHO
BAGUNTE FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL MACIEIRA
FUTEBOL CLUBE LAVRA
FUTEBOL CLUBE MALTA
FUTEBOL CLUBE PERAFITA
FUTEBOL CLUBE SÃO ROMÃO
GRUPO DESPORTIVO PAIÇO
GRUPO DESPORTIVO VILAR
MODIVAS FUTEBOL CLUBE
MOSTEIRÓ FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE VILAR PINHEIRO
3ª divisão - série C
ATLÉTICO CLUBE GERVIDE |
CLUBE ATLÉTICO RIO TINTO |
CLUBE RECREATIVO ATAENSE |
DESPORTIVO LEÇA BALIO |
FUTEBOL CLUBE INFESTA |
FUTEBOL CLUBE RAMALDE |
GENS SPORT CLUBE |
PADROENSE FUTEBOL CLUBE |
SPORT CLUBE SENHORA HORA |
UNIÃO DESPORTIVA SOUSENSE |
UNIÃO DESPORTIVA VALONGUENSE |
UNIÃO
NOGUEIRENSE FUTEBOL CLUBE |
Santarém, 1969
Campeonato 1969/70
1ª divisão
CENTRO DESPORTIVO FÁTIMA
CLUBE ATLÉTICO RIACHENSE
CLUBE DESPORTIVO AMIENSE
CLUBE DESPORTIVO OPERÁRIO MEIAVIENSE
CLUBE DESPORTIVO OS ÁGUIAS
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO ALFERRAREDE DRAGÕES
ESTRELA FUTEBOL CLUBE OURIQUENSE
FUTEBOL CLUBE GOLEGANENSE
GRUPO DESPORTIVO BENAVENTE
GRUPO DESPORTIVO CORUCHENSE
GRUPO DESPORTIVO MATRENA
SPORT FAZENDAS ALMEIRIM BENFICA
SPORT LISBOA CARTAXO
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE MINDENSE
2ª divisão
ATLÉTICO CLUBE PERNES
ATLÉTICO FUTEBOL CLUBE VALE SANTARÉM
CLUBE ATLÉTICO OURIENSE
GRUPO RECREATIVO SOUDOENSE
1ª divisão
CENTRO DESPORTIVO FÁTIMA
CLUBE ATLÉTICO RIACHENSE
CLUBE DESPORTIVO AMIENSE
CLUBE DESPORTIVO OPERÁRIO MEIAVIENSE
CLUBE DESPORTIVO OS ÁGUIAS
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO ALFERRAREDE DRAGÕES
ESTRELA FUTEBOL CLUBE OURIQUENSE
FUTEBOL CLUBE GOLEGANENSE
GRUPO DESPORTIVO BENAVENTE
GRUPO DESPORTIVO CORUCHENSE
GRUPO DESPORTIVO MATRENA
SPORT FAZENDAS ALMEIRIM BENFICA
SPORT LISBOA CARTAXO
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE MINDENSE
2ª divisão
ATLÉTICO CLUBE PERNES
ATLÉTICO FUTEBOL CLUBE VALE SANTARÉM
CLUBE ATLÉTICO OURIENSE
GRUPO RECREATIVO SOUDOENSE
Setúbal, 1969
Campeonato 1969/70
1ª divisão
1º MAIO FUTEBOL CLUBE SARILHENSE
CLUBE FUTEBOL TRAFARIA
GRUPO DESPORTIVO ALCOCHETENSE
GRUPO DESPORTIVO PESCADORES COSTA CAPARICA
MARITIMO FUTEBOL CLUBE ROSARENSE
MONTE CAPARICA ATLÉTICO CLUBE
PAIO PIRES FUTEBOL CLUBE
PALMELENSE FUTEBOL CLUBE
QUINTAJENSE FUTEBOL CLUBE
SALÁTIA ATLÉTICO CLUBE
SPORT CLUBE GRANDOLENSE
UNIÃO FUTEBOL CLUBE MOITENSE
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA
UNIÃO SPORT CLUBE
2ª divisão
ÁGUIAS NEGRAS FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SAMOUQUENSE
ATLÉTICO CLUBE ARRENTELA
BEIRA MAR FUTEBOL CLUBE GAIENSE
CINEMA FUTEBOL CLUBE MONTIJO
CLUBE DESPORTIVO PINHALNOVENSE
FUTEBOL CLUBE OS LEAIS
GRUPO DESPORTIVO AMARELOS
GRUPO DESPORTIVO INDEPENDENTE (SETÚBAL)
GRUPO DESPORTIVO INDEPENDENTE LOMBA
IMPARCIAL FUTEBOL CLUBE ALCOCHETE
QUINAS CLUBE DESPORTOS
SANTOANTONIENSE FUTEBOL CLUBE
SOCIEDADE DESPORTIVA BANHEIRENSE
1ª divisão
1º MAIO FUTEBOL CLUBE SARILHENSE
CLUBE FUTEBOL TRAFARIA
GRUPO DESPORTIVO ALCOCHETENSE
GRUPO DESPORTIVO PESCADORES COSTA CAPARICA
MARITIMO FUTEBOL CLUBE ROSARENSE
MONTE CAPARICA ATLÉTICO CLUBE
PAIO PIRES FUTEBOL CLUBE
PALMELENSE FUTEBOL CLUBE
QUINTAJENSE FUTEBOL CLUBE
SALÁTIA ATLÉTICO CLUBE
SPORT CLUBE GRANDOLENSE
UNIÃO FUTEBOL CLUBE MOITENSE
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA
UNIÃO SPORT CLUBE
2ª divisão
ÁGUIAS NEGRAS FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SAMOUQUENSE
ATLÉTICO CLUBE ARRENTELA
BEIRA MAR FUTEBOL CLUBE GAIENSE
CINEMA FUTEBOL CLUBE MONTIJO
CLUBE DESPORTIVO PINHALNOVENSE
FUTEBOL CLUBE OS LEAIS
GRUPO DESPORTIVO AMARELOS
GRUPO DESPORTIVO INDEPENDENTE (SETÚBAL)
GRUPO DESPORTIVO INDEPENDENTE LOMBA
IMPARCIAL FUTEBOL CLUBE ALCOCHETE
QUINAS CLUBE DESPORTOS
SANTOANTONIENSE FUTEBOL CLUBE
SOCIEDADE DESPORTIVA BANHEIRENSE
Vila Real, 1969
Campeonato 1969/70
1ª divisão
ATLÉTICO CLUBE ALIJOENSE
FUTEBOL CLUBE FONTELAS
GRUPO DESPORTIVO VALPAÇOS
MURÇA SPORT CLUBE
SPORT CLUBE VILA POUCA AGUIAR
VIDAGO FUTEBOL CLUBE
1ª divisão
ATLÉTICO CLUBE ALIJOENSE
FUTEBOL CLUBE FONTELAS
GRUPO DESPORTIVO VALPAÇOS
MURÇA SPORT CLUBE
SPORT CLUBE VILA POUCA AGUIAR
VIDAGO FUTEBOL CLUBE
Viseu, 1969
Campeonato 1969/70
1ª divisão
BESTEIROS FUTEBOL CLUBE
CLUBE ATLÉTICO MOLELOS
CLUBE DESPORTIVO TONDELA
CLUBE DESPORTO RECREIO MOIMENTA BEIRA
CLUBE FUTEBOL CARREGAL SAL
GRUPO DESPORTIVO BRIOSA PEXTRÁFIL
GRUPO DESPORTO RECREIO CANAS SENHORIM
GRUPO DESPORTIVO SANTACOMBADENSE
SPORT LISBOA NELAS
SPORT VISEU BENFICA
SPORTING CLUBE VALE AÇORES
UNIÃO DESPORTIVA SAMPEDRENSE
.
1ª divisão
BESTEIROS FUTEBOL CLUBE
CLUBE ATLÉTICO MOLELOS
CLUBE DESPORTIVO TONDELA
CLUBE DESPORTO RECREIO MOIMENTA BEIRA
CLUBE FUTEBOL CARREGAL SAL
GRUPO DESPORTIVO BRIOSA PEXTRÁFIL
GRUPO DESPORTO RECREIO CANAS SENHORIM
GRUPO DESPORTIVO SANTACOMBADENSE
SPORT LISBOA NELAS
SPORT VISEU BENFICA
SPORTING CLUBE VALE AÇORES
UNIÃO DESPORTIVA SAMPEDRENSE
2ª divisão – Zona Norte
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA TAROUQUENSE
CARVALHAIS FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO CINFÃES
GRUPO DESPORTIVO CASTRENSE
GRUPO DESPORTIVO RESENDE
2ª divisão – Zona Sul
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SÁTÃO
ASSOCIAÇÃO OS VOUZELENSES
GRUPO DESPORTIVO CANAS SANTA MARIA
GRUPO DESPORTIVO MANGUALDE
GRUPO DESPORTIVO OLIVEIRA CONDE
SPORTING CLUBE NANDUFE
.
quarta-feira, 4 de novembro de 2009
Algarve, 1968
Campeonato 1968/69
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO S.BRÁS
CLUBE DESPORTIVO TAVIRENSE
CLUBE FUTEBOL ESPERANÇA
FUTEBOL CLUBE UNIDOS SAMBRAZENSE
IMORTAL DESPORTIVO CLUBE
LOULETANO DESPORTOS CLUBE
LUSITANO GINÁSIO CLUBE MONCARAPACHENSE
SILVES FUTEBOL CLUBE
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO S.BRÁS
CLUBE DESPORTIVO TAVIRENSE
CLUBE FUTEBOL ESPERANÇA
FUTEBOL CLUBE UNIDOS SAMBRAZENSE
IMORTAL DESPORTIVO CLUBE
LOULETANO DESPORTOS CLUBE
LUSITANO GINÁSIO CLUBE MONCARAPACHENSE
SILVES FUTEBOL CLUBE
Angra do Heroísmo, 1968
Campeonato 1968/69
1ª divisão
MARITIMO SPORT CLUBE
SPORT CLUBE ANGRENSE
SPORT CLUBE LUSITÂNIA
SPORT CLUBE PRAIENSE
SPORT CLUBE VILANOVENSE
UNIÃO DESPORTIVO PRAIENSE
1ª divisão
MARITIMO SPORT CLUBE
SPORT CLUBE ANGRENSE
SPORT CLUBE LUSITÂNIA
SPORT CLUBE PRAIENSE
SPORT CLUBE VILANOVENSE
UNIÃO DESPORTIVO PRAIENSE
Aveiro, 1968
Campeonato 1968/69
1ª divisão
ANADIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
ATLÉTICO CLUBE CUCUJÃES
CLUBE DESPORTIVO ARRIFANENSE
CLUBE DESPORTIVO ESTARREJA
FUTEBOL CLUBE CESARENSE
OLIVEIRA BAIRRO SPORT CLUBE
PAÇOS BRANDÃO FUTEBOL CLUBE
PEJÃO ATLÉTICO CLUBE
RECREIO DESPORTIVO ÁGUEDA
SPORT CLUBE ALBA
SPORTING CLUBE BUSTELO
SPORTING CLUBE ESMORIZ
SPORTING CLUBE PAIVENSE
SPORTING CLUBE S. JOÃO VER
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA AVANCA
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA MACINHATENSE
FUTEBOL CLUBE AROUCA
FUTEBOL CLUBE PAMPILHOSA
GRUPO DESPORTIVO MEALHADA
GRUPO DESPORTIVO S. ROQUE
SPORTING CLUBE VISTA ALEGRE
1ª divisão
ANADIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
ATLÉTICO CLUBE CUCUJÃES
CLUBE DESPORTIVO ARRIFANENSE
CLUBE DESPORTIVO ESTARREJA
FUTEBOL CLUBE CESARENSE
OLIVEIRA BAIRRO SPORT CLUBE
PAÇOS BRANDÃO FUTEBOL CLUBE
PEJÃO ATLÉTICO CLUBE
RECREIO DESPORTIVO ÁGUEDA
SPORT CLUBE ALBA
SPORTING CLUBE BUSTELO
SPORTING CLUBE ESMORIZ
SPORTING CLUBE PAIVENSE
SPORTING CLUBE S. JOÃO VER
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA AVANCA
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA MACINHATENSE
FUTEBOL CLUBE AROUCA
FUTEBOL CLUBE PAMPILHOSA
GRUPO DESPORTIVO MEALHADA
GRUPO DESPORTIVO S. ROQUE
SPORTING CLUBE VISTA ALEGRE
Beja, 1968
Campeonato 1968/69
1ª divisão
DESPERTAR SPORTING CLUBE
FUTEBOL CLUBE SERPA
MOURA ATLÉTICO CLUBE
SPORTING CLUBE CUBA
SPORTING CLUBE FERREIRENSE
1ª divisão
DESPERTAR SPORTING CLUBE
FUTEBOL CLUBE SERPA
MOURA ATLÉTICO CLUBE
SPORTING CLUBE CUBA
SPORTING CLUBE FERREIRENSE
Braga, 1968
Campeonato 1968/69
1ª divisão
ANCORA PRAIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LIMIANOS
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA PONTE BARCA
CLUBE ATLÉTICO VALDEVEZ
CLUBE CAÇADORES TAIPAS
CLUBE DESPORTIVO AMARES
CLUBE FUTEBOL FÃO
DESPORTIVO MONÇÃO
ESPOSENDE SPORT CLUBE
GRUPO DESPORTIVO PRADO
SANTA MARIA FUTEBOL CLUBE
SEQUEIRENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE MARIA FONTE
VIEIRA SPORT CLUBE
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
CLUBE DESPORTIVO CELEIRÓS
CLUBE DESPORTIVO CELORICENSE
CLUBE OPERÁRIO CAMPELOS
DUMIENSE FUTEBOL CLUBE
FORJÃES SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE MARINHAS
FUTEBOL CLUBE TADIM
GRUPO DESPORTIVO OS GALOS
GRUPO DESPORTIVO RIBEIRÃO
NEVES FUTEBOL CLUBE
PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE VALENCIANO
VILAVERDENSE FUTEBOL CLUBE
1ª divisão
ANCORA PRAIA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LIMIANOS
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA PONTE BARCA
CLUBE ATLÉTICO VALDEVEZ
CLUBE CAÇADORES TAIPAS
CLUBE DESPORTIVO AMARES
CLUBE FUTEBOL FÃO
DESPORTIVO MONÇÃO
ESPOSENDE SPORT CLUBE
GRUPO DESPORTIVO PRADO
SANTA MARIA FUTEBOL CLUBE
SEQUEIRENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE MARIA FONTE
VIEIRA SPORT CLUBE
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
CLUBE DESPORTIVO CELEIRÓS
CLUBE DESPORTIVO CELORICENSE
CLUBE OPERÁRIO CAMPELOS
DUMIENSE FUTEBOL CLUBE
FORJÃES SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE MARINHAS
FUTEBOL CLUBE TADIM
GRUPO DESPORTIVO OS GALOS
GRUPO DESPORTIVO RIBEIRÃO
NEVES FUTEBOL CLUBE
PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE VALENCIANO
VILAVERDENSE FUTEBOL CLUBE
Bragança, 1968
Campeonato 1968/69
1ª divisão
CLUBE ACADÉMICO BRAGANÇA
CLUBE ATLÉTICO MACEDO CAVALEIROS
FUTEBOL CLUBE CARRAZEDA ANSIÃES
FUTEBOL CLUBE MOGADOURENSE
GRUPO DESPORTIVO MIRANDÊS
GRUPO DESPORTIVO TORRE MONCORVO
VILA FLOR SPORT CLUBE
1ª divisão
CLUBE ACADÉMICO BRAGANÇA
CLUBE ATLÉTICO MACEDO CAVALEIROS
FUTEBOL CLUBE CARRAZEDA ANSIÃES
FUTEBOL CLUBE MOGADOURENSE
GRUPO DESPORTIVO MIRANDÊS
GRUPO DESPORTIVO TORRE MONCORVO
VILA FLOR SPORT CLUBE
Castelo Branco, 1968
Campeonato 1968/69
1ª divisão
GRUPO DESPORTIVO MINAS PANASQUEIRA
GRUPO DESPORTIVO TEIXOSENSE
SPORT BENFICA CASTELO BRANCO
SPORT COVILHÃ BENFICA
1ª divisão
GRUPO DESPORTIVO MINAS PANASQUEIRA
GRUPO DESPORTIVO TEIXOSENSE
SPORT BENFICA CASTELO BRANCO
SPORT COVILHÃ BENFICA
Coimbra, 1968
Campeonato 1968/69
1ª divisão
ANÇÃ FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA ALA ARRIBA
ATLÉTICO CLUBE MONTEMORENSE
CLUBE ATLÉTICO MIRANDENSE
CLUBE ATLÉTICO PEREIRENSE
CLUBE CONDEIXA
CLUBE DESPORTIVO LOUSANENSE
CLUBE DESPORTOS EDUCAÇÃO FÍSICA NORTE SOURE
ESPERANÇA ATLÉTICO CLUBE
GRUPO DESPORTIVO EIRA PEDRINHA
GRUPO DESPORTIVO SOURENSE
GRUPO RECREATIVO VIGOR MOCIDADE
REAL CLUBE BRASFEMES
UNIÃO CLUBE EIRENSE
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA CRUZENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FALA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA POIARES
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CASAENSE
CLUBE DESPORTIVO CARAPINHEIRENSE
CLUBE FUTEBOL ULMEIRENSE
FUTEBOL CLUBE OLIVEIRA HOSPITAL
GRUPO DESPORTIVO ALFARELENSE
GRUPO DESPORTIVO TABUENSE
SPORTING CLUBE RIBEIRENSE
UNIÃO DESPORTIVA SANTOVARONENSE
UNIÃO DESPORTIVA TOCHA
1ª divisão
ANÇÃ FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA ALA ARRIBA
ATLÉTICO CLUBE MONTEMORENSE
CLUBE ATLÉTICO MIRANDENSE
CLUBE ATLÉTICO PEREIRENSE
CLUBE CONDEIXA
CLUBE DESPORTIVO LOUSANENSE
CLUBE DESPORTOS EDUCAÇÃO FÍSICA NORTE SOURE
ESPERANÇA ATLÉTICO CLUBE
GRUPO DESPORTIVO EIRA PEDRINHA
GRUPO DESPORTIVO SOURENSE
GRUPO RECREATIVO VIGOR MOCIDADE
REAL CLUBE BRASFEMES
UNIÃO CLUBE EIRENSE
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA CRUZENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FALA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA POIARES
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CASAENSE
CLUBE DESPORTIVO CARAPINHEIRENSE
CLUBE FUTEBOL ULMEIRENSE
FUTEBOL CLUBE OLIVEIRA HOSPITAL
GRUPO DESPORTIVO ALFARELENSE
GRUPO DESPORTIVO TABUENSE
SPORTING CLUBE RIBEIRENSE
UNIÃO DESPORTIVA SANTOVARONENSE
UNIÃO DESPORTIVA TOCHA
Évora, 1968
Campeonato 1968/69
1ª divisão
ESTRELA FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO PORTEL
RECREIO ARTÍSTICO CALIPOLENSE
.
1ª divisão
ESTRELA FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO PORTEL
RECREIO ARTÍSTICO CALIPOLENSE
.
Guarda, 1968
Campeonato 1968/69
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. ROMÃO
CLUBE FUTEBOL VILANOVENSES
GRUPO DESPORTIVO TRANCOSO
GRUPO DESPORTIVO VILA NOVA FOZ COA
SPORT CLUBE GONÇALENSE
SPORTING CLUBE MEDA
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ARCOZELO
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. ROMÃO
CLUBE FUTEBOL VILANOVENSES
GRUPO DESPORTIVO TRANCOSO
GRUPO DESPORTIVO VILA NOVA FOZ COA
SPORT CLUBE GONÇALENSE
SPORTING CLUBE MEDA
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ARCOZELO
Horta, 1968
Campeonato 1968/69
1ª divisão
ANGÚSTIAS ATLÉTICO CLUBE
FAIAL SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE HORTA
1ª divisão
ANGÚSTIAS ATLÉTICO CLUBE
FAIAL SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE HORTA
Leiria, 1968
Campeonato 1968/69
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO BENEDITENSE CULTURA DESPORTO
ATLÉTICO CLUBE CONDESTÁVEL
BIBLIOTECA INSTRUÇÃO RECREIO
CALDAS SPORT CLUBE
CLUBE DESPORTIVO PATAIENSE
GINÁSIO CLUBE ALCOBAÇA
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
SPORT CLUBE ESCOLAR BOMBARRALENSE
SPORT CLUBE LEIRIA MARRAZES
SPORT LISBOA MARINHA
SPORTING CLUBE POMBAL
UNIÃO RECREATIVA MIRENSE
1ª divisão
ASSOCIAÇÃO BENEDITENSE CULTURA DESPORTO
ATLÉTICO CLUBE CONDESTÁVEL
BIBLIOTECA INSTRUÇÃO RECREIO
CALDAS SPORT CLUBE
CLUBE DESPORTIVO PATAIENSE
GINÁSIO CLUBE ALCOBAÇA
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
SPORT CLUBE ESCOLAR BOMBARRALENSE
SPORT CLUBE LEIRIA MARRAZES
SPORT LISBOA MARINHA
SPORTING CLUBE POMBAL
UNIÃO RECREATIVA MIRENSE
Madeira, 1968
Campeonato - 1968/69
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO NACIONAL
CLUBE FUTEBOL UNIÃO
CLUBE SPORT MARÍTIMO
SPORTING CLUBE MADEIRA
2ª divisão
CLUBE DESPORTIVO 1º MAIO
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO NACIONAL
CLUBE FUTEBOL UNIÃO
CLUBE SPORT MARÍTIMO
SPORTING CLUBE MADEIRA
2ª divisão
CLUBE DESPORTIVO 1º MAIO
CLUBE DESPORTIVO RIBEIRA BRAVA
CLUBE FUTEBOL CARVALHEIRO
GRUPO FUTEBOL BELENENSES MACHICO
SPORTING CLUBE MACHICO
SPORTING CLUBE SANTACRUZENSE
3ª divisão
CLUBE DESPORTIVO BARREIRENSE
CLUBE FUTEBOL ANDORINHA
CLUBE FUTEBOL PÁTRIA
CLUBE FUTEBOL S. JOÃO
FUTEBOL CLUBE BOM SUCESSO
JUVENTUDE ATLÂNTICO CLUBE
LAZARETO FUTEBOL CLUBE
Lisboa, 1968
Campeonato 1968/69
1ª divisão
ATLÉTICO CLUBE TOJAL
CLUBE DESPORTIVO OLIVAIS
CLUBE FUTEBOL BENFICA
CLUBE FUTEBOL ESTRELA AMADORA
CLUBE FUTEBOL OS BUCELENSES
FUTEBOL CLUBE ALVERCA
GRUPO DESPORTIVO ESTORIL PRAIA
GRUPO DESPORTIVO UNIÃO ERICEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO VIALONGA
GRUPO SPORTIVO LOURES
SPORT FUTEBOL PALMENSE
SPORT LISBOA OLIVAIS
UNIÃO DESPORTIVA VILAFRANQUENSE
VITÓRIA CLUBE LISBOA
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OEIRAS
ATLÉTICO CLUBE MALVEIRA
CLUBE ATLÉTICO RECREATIVO CARAMÃO
CLUBE DESPORTIVO ARROIOS
CLUBE DESPORTIVO CHARNECA
CLUBE DESPORTIVO IMPÉRIO CRUZEIRO
CLUBE FUTEBOL SANTA IRIA
GRUPO DRAMÁTICO SPORTIVO CASCAIS
LIBERDADE ATLÉTICO CLUBE
SPORTING CLUBE LINDA A VELHA
SPORTING CLUBE LIVRAMENTO
SPORTING CLUBE LOUREL
UNIÃO ATLÉTICO POVOENSE
ZAMBUJALENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série A
BOA HORA FUTEBOL CLUBE
CLUBE OPERÁRIO FUTEBOL
CLUBE RECREATIVO DESPORTIVO ARMADORENSE
ESTEFÂNIA ATLÉTICO CLUBE
GRUPO DESPORTIVO ÁGUIAS CAMARATE
GRUPO DESPORTIVO LEGIÃO PORTUGUESA
IMPÉRIO CLUBE PORTUGAL
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA SANTA MARIA
3ª divisão – série B
ATLÉTICO CLUBE PORTO SALVO
CASELAS FUTEBOL CLUBE
GRUPO INSTRUÇÃO MUSICAL DESPORTIVA ABÓBODA
GRUPO SOLIDARIEDADE MUSICAL DESPORTIVA TALAÍDE
GRUPO SPORTIVO CARCAVELOS
SPORT BOM SUCESSO
UNIÃO RECREATIVA DESPORTIVA TIRES
3ª divisão – série C
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CARREGADO
CLUBE DESPORTIVO CANEÇAS
GRUPO DESPORTIVO AZAMBUJA
GRUPO DESPORTIVO PONTE FRIELAS
JUVENTUDE CASTANHEIRA
MONTE AGRAÇO FUTEBOL CLUBE
POVOENSE ATLÉTICO CLUBE
SPORT LISBOA FANHÕES
SPORTING CLUBE PINHEIRO LOURES
3ª divisão – série D
ATLÉTICO CLUBE CACÉM
CLUBE ATLÉTICO PERO PINHEIRO
CLUBE DESPORTIVO BELAS
CLUBE FUTEBOL MONTELAVARENSES
GRUPO DESPORTIVO MUCIFALENSE
GRUPO DESPORTIVO QUELUZ
MEM MARTINS SPORT CLUBE
SOCIEDADE UNIÃO 1º DEZEMBRO
SPORT UNIÃO COLARENSE
SPORTING CLUBE VILA VERDE
3ª divisão – série E
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA MARÍTIMO ATALAIA
CLUBE ATLÉTICO CADAVAL
CLUBE DESPORTIVO MAFRA
CLUBE DESPORTIVO VENDA PINHEIRO
CLUBE FUTEBOL OS NEGRAIENSES
FREIRIA SPORT CLUBE
GRUPO DESPORTIVO LOUSA
GRUPO DESPORTIVO RUNA
GRUPO DESPORTIVO SOBREIRENSE
SPORTING CLUBE LOURINHANENSE
1ª divisão
ATLÉTICO CLUBE TOJAL
CLUBE DESPORTIVO OLIVAIS
CLUBE FUTEBOL BENFICA
CLUBE FUTEBOL ESTRELA AMADORA
CLUBE FUTEBOL OS BUCELENSES
FUTEBOL CLUBE ALVERCA
GRUPO DESPORTIVO ESTORIL PRAIA
GRUPO DESPORTIVO UNIÃO ERICEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO VIALONGA
GRUPO SPORTIVO LOURES
SPORT FUTEBOL PALMENSE
SPORT LISBOA OLIVAIS
UNIÃO DESPORTIVA VILAFRANQUENSE
VITÓRIA CLUBE LISBOA
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OEIRAS
ATLÉTICO CLUBE MALVEIRA
CLUBE ATLÉTICO RECREATIVO CARAMÃO
CLUBE DESPORTIVO ARROIOS
CLUBE DESPORTIVO CHARNECA
CLUBE DESPORTIVO IMPÉRIO CRUZEIRO
CLUBE FUTEBOL SANTA IRIA
GRUPO DRAMÁTICO SPORTIVO CASCAIS
LIBERDADE ATLÉTICO CLUBE
SPORTING CLUBE LINDA A VELHA
SPORTING CLUBE LIVRAMENTO
SPORTING CLUBE LOUREL
UNIÃO ATLÉTICO POVOENSE
ZAMBUJALENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série A
BOA HORA FUTEBOL CLUBE
CLUBE OPERÁRIO FUTEBOL
CLUBE RECREATIVO DESPORTIVO ARMADORENSE
ESTEFÂNIA ATLÉTICO CLUBE
GRUPO DESPORTIVO ÁGUIAS CAMARATE
GRUPO DESPORTIVO LEGIÃO PORTUGUESA
IMPÉRIO CLUBE PORTUGAL
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA SANTA MARIA
3ª divisão – série B
ATLÉTICO CLUBE PORTO SALVO
CASELAS FUTEBOL CLUBE
GRUPO INSTRUÇÃO MUSICAL DESPORTIVA ABÓBODA
GRUPO SOLIDARIEDADE MUSICAL DESPORTIVA TALAÍDE
GRUPO SPORTIVO CARCAVELOS
SPORT BOM SUCESSO
UNIÃO RECREATIVA DESPORTIVA TIRES
3ª divisão – série C
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CARREGADO
CLUBE DESPORTIVO CANEÇAS
GRUPO DESPORTIVO AZAMBUJA
GRUPO DESPORTIVO PONTE FRIELAS
JUVENTUDE CASTANHEIRA
MONTE AGRAÇO FUTEBOL CLUBE
POVOENSE ATLÉTICO CLUBE
SPORT LISBOA FANHÕES
SPORTING CLUBE PINHEIRO LOURES
3ª divisão – série D
ATLÉTICO CLUBE CACÉM
CLUBE ATLÉTICO PERO PINHEIRO
CLUBE DESPORTIVO BELAS
CLUBE FUTEBOL MONTELAVARENSES
GRUPO DESPORTIVO MUCIFALENSE
GRUPO DESPORTIVO QUELUZ
MEM MARTINS SPORT CLUBE
SOCIEDADE UNIÃO 1º DEZEMBRO
SPORT UNIÃO COLARENSE
SPORTING CLUBE VILA VERDE
3ª divisão – série E
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA MARÍTIMO ATALAIA
CLUBE ATLÉTICO CADAVAL
CLUBE DESPORTIVO MAFRA
CLUBE DESPORTIVO VENDA PINHEIRO
CLUBE FUTEBOL OS NEGRAIENSES
FREIRIA SPORT CLUBE
GRUPO DESPORTIVO LOUSA
GRUPO DESPORTIVO RUNA
GRUPO DESPORTIVO SOBREIRENSE
SPORTING CLUBE LOURINHANENSE
Portalegre, 1968
Campeonato 1968/69
1ª divisão
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
"O ELVAS" CLUBE ALENTEJANO DESPORTOS
SPORTING CLUBE CAMPOMAIORENSE
1ª divisão
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
"O ELVAS" CLUBE ALENTEJANO DESPORTOS
SPORTING CLUBE CAMPOMAIORENSE
Ponta Delgada, 1968
Campeonato 1968/69
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO SANTA CLARA
CLUBE OPERÁRIO DESPORTIVO
CLUBE UNIÃO MICAELENSE
CLUBE UNIÃO SPORTIVA
MARÍTIMO SPORT CLUBE
MICAELENSE FUTEBOL CLUBE
1ª divisão
CLUBE DESPORTIVO SANTA CLARA
CLUBE OPERÁRIO DESPORTIVO
CLUBE UNIÃO MICAELENSE
CLUBE UNIÃO SPORTIVA
MARÍTIMO SPORT CLUBE
MICAELENSE FUTEBOL CLUBE
Porto, 1968
Campeonato 1968/69
1ª divisão
AMARANTE FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GRIJÓ
CLUBE DESPORTIVO CANDAL
CLUBE DESPORTIVO TROFENSE
CLUBE FUTEBOL OLIVEIRA DOURO
CLUBE FUTEBOL SERZEDO
CLUBE UNIÃO DESPORTIVA LEVERENSE
ERMESINDE SPORT CLUBE
FREAMUNDE SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE AVINTES
FUTEBOL CLUBE FELGUEIRAS
FUTEBOL CLUBE PAÇOS FERREIRA
GONDOMAR SPORT CLUBE
PEDROUÇOS ATLÉTICO CLUBE
RAMALDENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE RIO TINTO
SPORT PROGRESSO
VILANOVENSE FUTEBOL CLUBE
2ª divisão – série A
CLUBE DESPORTIVO PORTUGAL
CLUBE FUTEBOL PEROSINHO
CLUBE FUTEBOL S. FÉLIX MARINHA
CLUBE FUTEBOL VALADARES
FUTEBOL CLUBE CRESTUMA
SPORT CLUBE CANIDELO
SPORT CLUBE DRAGÕES SANDINENSES
SPORTING CLUBE ARCOZELO
SPORTING CLUBE COIMBRÕES
SPORTING CLUBE CRUZ
2ª divisão – série B
ALIADOS FUTEBOL CLUBE LORDELO
CUSTÓIAS FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE INFESTA
FUTEBOL CLUBE LIXA
FUTEBOL CLUBE MAIA
FUTEBOL CLUBE MARCO
FUTEBOL CLUBE PERAFITA
SPORT CLUBE CASTELO MAIA
UNIÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
UNIÃO SPORT CLUBE PAREDES
3ª divisão – série A
ATLÉTICO VILAR FUTEBOL CLUBE
BAGUNTE FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL MACIEIRA
FUTEBOL CLUBE LAVRA
FUTEBOL CLUBE MALTA
FUTEBOL CLUBE PEDRAS RUBRAS
GRUPO DESPORTIVO VILAR
MODIVAS FUTEBOL CLUBE
MOSTEIRÓ FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE VILAR PINHEIRO
3ª divisão – série B
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA SÃO MARTINHO
ATLÉTICO CLUBE GERVIDE
DESPORTIVO LEÇA BALIO
FUTEBOL CLUBE FOZ
FUTEBOL CLUBE SÃO ROMÃO
GRUPO DESPORTIVO PAIÇO
PADROENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE SENHORA HORA
UNIÃO NOGUEIRENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série C
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LOUSADA
ATLÉTICO CLUBE VILA MEÃ
CLUBE DESPORTIVO JOSÉ ALVES
FUTEBOL CLUBE ALPENDORADA
FUTEBOL CLUBE CETE
FUTEBOL CLUBE PAÇOS SOUSA
SPORT CLUBE NUN'ÁLVARES
VASCO GAMA FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série D
ALIANÇA FUTEBOL CLUBE GANDRA
CLUBE ATLÉTICO RIO TINTO
CLUBE RECREATIVO ATAENSE
FUTEBOL CLUBE BALSELHENSE
FUTEBOL CLUBE RAMALDE
REBORDOSA ATLÉTICO CLUBE
SPORTING CLUBE CAMPO
UNIÃO DESPORTIVA SOUSENSE
1ª divisão
AMARANTE FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GRIJÓ
CLUBE DESPORTIVO CANDAL
CLUBE DESPORTIVO TROFENSE
CLUBE FUTEBOL OLIVEIRA DOURO
CLUBE FUTEBOL SERZEDO
CLUBE UNIÃO DESPORTIVA LEVERENSE
ERMESINDE SPORT CLUBE
FREAMUNDE SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE AVINTES
FUTEBOL CLUBE FELGUEIRAS
FUTEBOL CLUBE PAÇOS FERREIRA
GONDOMAR SPORT CLUBE
PEDROUÇOS ATLÉTICO CLUBE
RAMALDENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE RIO TINTO
SPORT PROGRESSO
VILANOVENSE FUTEBOL CLUBE
2ª divisão – série A
CLUBE DESPORTIVO PORTUGAL
CLUBE FUTEBOL PEROSINHO
CLUBE FUTEBOL S. FÉLIX MARINHA
CLUBE FUTEBOL VALADARES
FUTEBOL CLUBE CRESTUMA
SPORT CLUBE CANIDELO
SPORT CLUBE DRAGÕES SANDINENSES
SPORTING CLUBE ARCOZELO
SPORTING CLUBE COIMBRÕES
SPORTING CLUBE CRUZ
2ª divisão – série B
ALIADOS FUTEBOL CLUBE LORDELO
CUSTÓIAS FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE INFESTA
FUTEBOL CLUBE LIXA
FUTEBOL CLUBE MAIA
FUTEBOL CLUBE MARCO
FUTEBOL CLUBE PERAFITA
SPORT CLUBE CASTELO MAIA
UNIÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
UNIÃO SPORT CLUBE PAREDES
3ª divisão – série A
ATLÉTICO VILAR FUTEBOL CLUBE
BAGUNTE FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL MACIEIRA
FUTEBOL CLUBE LAVRA
FUTEBOL CLUBE MALTA
FUTEBOL CLUBE PEDRAS RUBRAS
GRUPO DESPORTIVO VILAR
MODIVAS FUTEBOL CLUBE
MOSTEIRÓ FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE VILAR PINHEIRO
3ª divisão – série B
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA SÃO MARTINHO
ATLÉTICO CLUBE GERVIDE
DESPORTIVO LEÇA BALIO
FUTEBOL CLUBE FOZ
FUTEBOL CLUBE SÃO ROMÃO
GRUPO DESPORTIVO PAIÇO
PADROENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE SENHORA HORA
UNIÃO NOGUEIRENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série C
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LOUSADA
ATLÉTICO CLUBE VILA MEÃ
CLUBE DESPORTIVO JOSÉ ALVES
FUTEBOL CLUBE ALPENDORADA
FUTEBOL CLUBE CETE
FUTEBOL CLUBE PAÇOS SOUSA
SPORT CLUBE NUN'ÁLVARES
VASCO GAMA FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – série D
ALIANÇA FUTEBOL CLUBE GANDRA
CLUBE ATLÉTICO RIO TINTO
CLUBE RECREATIVO ATAENSE
FUTEBOL CLUBE BALSELHENSE
FUTEBOL CLUBE RAMALDE
REBORDOSA ATLÉTICO CLUBE
SPORTING CLUBE CAMPO
UNIÃO DESPORTIVA SOUSENSE
Setúbal, 1968
Campeonato 1968/69
1ª divisão
AMORA FUTEBOL CLUBE
ATLÉTICO CLUBE ARRENTELA
CLUBE FUTEBOL TRAFARIA
GRUPO DESPORTIVO ALCOCHETENSE
GRUPO DESPORTIVO PESCADORES COSTA CAPARICA
IMPARCIAL FUTEBOL CLUBE ALCOCHETE
MONTE CAPARICA ATLÉTICO CLUBE
PAIO PIRES FUTEBOL CLUBE
PALMELENSE FUTEBOL CLUBE
QUINTAJENSE FUTEBOL CLUBE
SALÁTIA ATLÉTICO CLUBE
SPORT CLUBE GRANDOLENSE
UNIÃO FUTEBOL CLUBE MOITENSE
UNIÃO SPORT CLUBE
2ª divisão - 1ª série
FUTEBOL CLUBE OS LEAIS
GRUPO DESPORTIVO INDEPENDENTE (SETÚBAL)
GRUPO DESPORTIVO INDEPENDENTE LOMBA
QUINAS CLUBE DESPORTOS
SANTOANTONIENSE FUTEBOL CLUBE
SOCIEDADE DESPORTIVA BANHEIRENSE
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA
2ª divisão - 2ª série
ÁGUIAS NEGRAS FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SAMOUQUENSE
BEIRA MAR FUTEBOL CLUBE GAIENSE
CINEMA FUTEBOL CLUBE MONTIJO
CLUBE DESPORTIVO PINHALNOVENSE
CLUBE IMPERIAL MONTIJENSE
MARITIMO FUTEBOL CLUBE ROSARENSE
1ª divisão
AMORA FUTEBOL CLUBE
ATLÉTICO CLUBE ARRENTELA
CLUBE FUTEBOL TRAFARIA
GRUPO DESPORTIVO ALCOCHETENSE
GRUPO DESPORTIVO PESCADORES COSTA CAPARICA
IMPARCIAL FUTEBOL CLUBE ALCOCHETE
MONTE CAPARICA ATLÉTICO CLUBE
PAIO PIRES FUTEBOL CLUBE
PALMELENSE FUTEBOL CLUBE
QUINTAJENSE FUTEBOL CLUBE
SALÁTIA ATLÉTICO CLUBE
SPORT CLUBE GRANDOLENSE
UNIÃO FUTEBOL CLUBE MOITENSE
UNIÃO SPORT CLUBE
2ª divisão - 1ª série
FUTEBOL CLUBE OS LEAIS
GRUPO DESPORTIVO INDEPENDENTE (SETÚBAL)
GRUPO DESPORTIVO INDEPENDENTE LOMBA
QUINAS CLUBE DESPORTOS
SANTOANTONIENSE FUTEBOL CLUBE
SOCIEDADE DESPORTIVA BANHEIRENSE
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA
2ª divisão - 2ª série
ÁGUIAS NEGRAS FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SAMOUQUENSE
BEIRA MAR FUTEBOL CLUBE GAIENSE
CINEMA FUTEBOL CLUBE MONTIJO
CLUBE DESPORTIVO PINHALNOVENSE
CLUBE IMPERIAL MONTIJENSE
MARITIMO FUTEBOL CLUBE ROSARENSE
Santarém, 1968
Campeonato 1968/69
1ª divisão
ATLÉTICO CLUBE ALCANENENSE
CLUBE ATLÉTICO RIACHENSE
CLUBE DESPORTIVO AMIENSE
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO ALFERRAREDE
ESTRELA FUTEBOL CLUBE OURIQUENSE
FUTEBOL CLUBE GOLEGANENSE
GRUPO DESPORTIVO BENAVENTE
GRUPO DESPORTIVO CORUCHENSE
GRUPO DESPORTIVO MATRENA
SPORT FAZENDAS ALMEIRIM BENFICA
SPORT GRUPO UNIÃO OPERÁRIA
SPORT LISBOA CARTAXO
SPORTING CLUBE ABRANTES
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE MINDENSE
2ª divisão
ATLÉTICO CLUBE PERNES
ATLÉTICO FUTEBOL CLUBE VALE SANTARÉM
CENTRO PAROQUIAL URQUEIRA
CLUBE ATLÉTICO OURIENSE
CLUBE DESPORTIVO OPERÁRIO MEIAVIENSE
CLUBE DESPORTIVO OS ÁGUIAS
GRUPO RECREATIVO SOUDOENSE
1ª divisão
ATLÉTICO CLUBE ALCANENENSE
CLUBE ATLÉTICO RIACHENSE
CLUBE DESPORTIVO AMIENSE
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO ALFERRAREDE
ESTRELA FUTEBOL CLUBE OURIQUENSE
FUTEBOL CLUBE GOLEGANENSE
GRUPO DESPORTIVO BENAVENTE
GRUPO DESPORTIVO CORUCHENSE
GRUPO DESPORTIVO MATRENA
SPORT FAZENDAS ALMEIRIM BENFICA
SPORT GRUPO UNIÃO OPERÁRIA
SPORT LISBOA CARTAXO
SPORTING CLUBE ABRANTES
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE MINDENSE
2ª divisão
ATLÉTICO CLUBE PERNES
ATLÉTICO FUTEBOL CLUBE VALE SANTARÉM
CENTRO PAROQUIAL URQUEIRA
CLUBE ATLÉTICO OURIENSE
CLUBE DESPORTIVO OPERÁRIO MEIAVIENSE
CLUBE DESPORTIVO OS ÁGUIAS
GRUPO RECREATIVO SOUDOENSE
Vila Real, 1968
Campeonato 1968/69
1ª divisão
ATLÉTICO CLUBE ALIJOENSE
CENTRO DESPORTIVO CULTURAL MONTALEGRE
GRUPO DESPORTIVO BOTICAS
GRUPO DESPORTIVO VALPAÇOS
MURÇA SPORT CLUBE
SPORT CLUBE RÉGUA
SPORT CLUBE VILA POUCA AGUIAR
VIDAGO FUTEBOL CLUBE
1ª divisão
ATLÉTICO CLUBE ALIJOENSE
CENTRO DESPORTIVO CULTURAL MONTALEGRE
GRUPO DESPORTIVO BOTICAS
GRUPO DESPORTIVO VALPAÇOS
MURÇA SPORT CLUBE
SPORT CLUBE RÉGUA
SPORT CLUBE VILA POUCA AGUIAR
VIDAGO FUTEBOL CLUBE
Viseu, 1968
Campeonato 1968/69
1ª divisão
CLUBE ATLÉTICO MOLELOS
CLUBE DESPORTIVO TONDELA
CLUBE DESPORTO RECREIO MOIMENTA BEIRA
CLUBE FUTEBOL CARREGAL SAL
GRUPO DESPORTIVO BRIOSA PEXTRÁFIL
GRUPO DESPORTIVO RECREIO CANAS SENHORIM
GRUPO DESPORTIVO SANTACOMBADENSE
SPORT CLUBE PENALVA CASTELO
SPORT LISBOA NELAS
SPORT VISEU BENFICA
SPORTING CLUBE VALE AÇORES
UNIÃO DESPORTIVA SAMPEDRENSE
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO OS VOUZELENSES
BESTEIROS FUTEBOL CLUBE
CARVALHAIS FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO CINFÃES
GRUPO DESPORTIVO CANAS SANTA MARIA
GRUPO DESPORTIVO CASTRENSE
GRUPO DESPORTIVO OLIVEIRA CONDE
GRUPO DESPORTIVO RESENDE
SPORTING CLUBE NANDUFE
1ª divisão
CLUBE ATLÉTICO MOLELOS
CLUBE DESPORTIVO TONDELA
CLUBE DESPORTO RECREIO MOIMENTA BEIRA
CLUBE FUTEBOL CARREGAL SAL
GRUPO DESPORTIVO BRIOSA PEXTRÁFIL
GRUPO DESPORTIVO RECREIO CANAS SENHORIM
GRUPO DESPORTIVO SANTACOMBADENSE
SPORT CLUBE PENALVA CASTELO
SPORT LISBOA NELAS
SPORT VISEU BENFICA
SPORTING CLUBE VALE AÇORES
UNIÃO DESPORTIVA SAMPEDRENSE
2ª divisão
ASSOCIAÇÃO OS VOUZELENSES
BESTEIROS FUTEBOL CLUBE
CARVALHAIS FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO CINFÃES
GRUPO DESPORTIVO CANAS SANTA MARIA
GRUPO DESPORTIVO CASTRENSE
GRUPO DESPORTIVO OLIVEIRA CONDE
GRUPO DESPORTIVO RESENDE
SPORTING CLUBE NANDUFE
Subscrever:
Mensagens (Atom)