terça-feira, 23 de março de 2010

Angra do Heroísmo, 1996

Campeonato 1996/97

1ª divisão – campeonato da Graciosa

FUTEBOL CLUBE GRACIOSA
GRUPO DESPORTIVO LUZENSE
GRUPO DESPORTIVO MOCIDADE PRAIENSE
SPORT CLUBE MARÍTIMO
SPORTING CLUBE GUADALUPE

1ª divisão – campeonato de S. Jorge

FUTEBOL CLUBE CALHETA
FUTEBOL CLUBE MARÍTIMO VELENSE
FUTEBOL CLUBE URZELINENSE
GRUPO DESPORTIVO BEIRA
GRUPO DESPORTIVO TOPO
GRUPO DESPORTIVO VELENSE

1ª divisão – campeonato da Terceira

BOAVISTA CLUBE RIBEIRINHA
JUVENTUDE DESPORTIVA LAJENSE
SPORT CLUBE ANGRENSE
SPORT CLUBE BARBARENSE
SPORT CLUBE BARREIRO
SPORT CLUBE VILANOVENSE
SPORTING CLUBE LEÕES

.

Algarve, 1996

Campeonato 1996/97

1ª divisão

ASSOCIAÇÃO CULTURAL SALIR
CLUBE DESPORTIVO ODEÁXERE
CLUBE FUTEBOL OS ARMACENENSES
CLUBE RECREIO DESPORTO SANTALUZIENSE
CLUBE UNIÃO CULATRENSE
ESTRELA DESPORTIVA BENSAFRIM
FUTEBOL CLUBE FERREIRAS
GINÁSIO CLUBE TAVIRA
GRUPO DESPORTIVO BEIRA MAR
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO ALVORENSE
JUVENTUDE CLUBE ALJEZURENSE
JUVENTUDE DESPORTIVA MONCHIQUENSE
JUVENTUDE SPORT CLUBE CAMPINENSE
LEÕES FUTEBOL CLUBE TAVIRA
SPORT LISBOA FUZETA
UNIÃO DESPORTIVA MESSINENSE

2ª divisão

CASA POVO MEXILHOEIRA GRANDE
CLUBE DESPORTIVO BOLIQUEIME
CLUBE FUTEBOL MONTES ALVORENSE
CLUBE RECREATIVO VILA BISPO
FUTEBOL CLUBE 11 ESPERANÇAS
GRUPO DESPORTIVO ATALAIA
GRUPO DESPORTIVO BURGAU
GRUPO DESPORTIVO ODECEIXENSE
GUIA FUTEBOL CLUBE
QUARTEIRA SPORT CLUBE
SERRANO FUTEBOL CLUBE
SOCIEDADE RECREATIVA ALMANCILENSE
UNIÃO DESPORTIVA CASTROMARINENSE

.

Beja, 1996

Campeonato 1996/97

1ª divisão

CLUBE ATLÉTICO ALDENOVENSE
CLUBE DESPORTIVO ALMODOVAR
CLUBE DESPORTIVO PRAIA MILFONTES
FUTEBOL CLUBE SERPA
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL NEVES
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL SETE
GRUPO DESPORTIVO SOCIEDADE FILARMÓNICA 24 OUTUBRO
MOURA ATLÉTICO CLUBE
NEGRILHOS FUTEBOL CLUBE
OURIQUE DESPORTOS CLUBE
SOCIEDADE RECREATIVA DESPORTIVA ENTRADENSE
SPORT CLUBE MINEIRO ALJUSTRELENSE
SPORTING CLUBE CUBA
SPORTING CLUBE FERREIRENSE

2ª divisão – série A

ASSOCIAÇÃO JUVENTUDE DESPORTIVA ROSAIRENSE
CENTRO CULTURA RECREIO DESPORTO SANTA VITÓRIA
CLUBE DESPORTIVO CULTURAL PANÓIAS
FUTEBOL CLUBE SÃO MARCOS
GRUPO DESPORTIVO MESSEJANENSE
GRUPO DESPORTIVO RENASCENTE SÃO TEOTÓNIO
SABÓIA ATLÉTICO CLUBE
SPORT CLUBE ODEMIRENSE

2ª divisão – série B

ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA PENEDO GORDO
CENTRO CULTURA DESPORTO BAIRRO Nª Sª CONCEIÇÃO
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO SALVADENSE
CLUBE FUTEBOL VASCO GAMA
GRUPO DESPORTIVO ODIVELAS
S. DOMINGOS FUTEBOL CLUBE
SPORTING CLUBE FIGUEIRENSE
UNIÃO DESPORTIVA CULTURAL BERINGELENSE

Aveiro, 1996

Campeonato 1996/97

1ª divisão Honra – zona Norte

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL SANGUEDO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALECAMBRENSE
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CULTURAL S. VICENTE PEREIRA
CLUBE DESPORTIVO PAÇOS BRANDÃO
CLUBE DESPORTIVO SOUTENSE
FUTEBOL CLUBE AROUCA
FUTEBOL CLUBE CESARENSE
FUTEBOL CLUBE CORTEGAÇA
FUTEBOL CLUBE PINHEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO MILHEIROENSE
JUVENTUDE ACADÉMICA PESSEGUEIRENSE
JUVENTUDE ATLÉTICA RIO MEÃO
REAL CLUBE NOGUEIRENSE
ROMARIZ FUTEBOL CLUBE
SPORT MARITIMO MURTOENSE
SPORTING CLUBE PAIVENSE

1ª divisão Honra – zona Sul

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL RECREATIVA OIÃ
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA PAREDES BAIRRO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA AGUINENSE
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CULTURAL OLIVEIRINHA - ARCO
ATLÉTICO CLUBE FAMALICÃO
CLUBE ESTRELA AZUL
FUTEBOL CLUBE PAMPILHOSA
FUTEBOL CLUBE VAGUENSE
GRUPO DESPORTIVO GAFANHA
LIGA AMIGOS AGUADA CIMA
NOVO ESTRELA GAFANHA ENCARNAÇÃO
OLIVEIRA BAIRRO SPORT CLUBE
SPORT CLUBE ALBA
SPORTING CLUBE FERMENTELOS
UNIÃO DESPORTIVA MOURISQUENSE

1ª divisão B – zona Norte

ARADA ATLÉTICO CLUBE
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA UNIVERSIDADE AVEIRO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA ARGONCILHE
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CULTURAL SARDOURA
CALDAS S. JORGE SPORT CLUBE
CANEDO FUTEBOL CLUBE
CENTRO ACTIVIDADE POPULAR ALQUERUBIM
CENTRO DESPORTIVO CULTURAL S. MARTINHO GANDARA
CLUBE CULTURAL DESPORTIVO TORREIRA PRAIA
FRENTE IMPULSIONADORA DESPORTO CULTURA
GRUPO DESPORTIVO PEDORIDO
GRUPO DESPORTIVO SANTA CRUZ ALVARENGA
JUVENTUDE ATLÉTICA AMIGOS CAVACO
JUVENTUDE DESPORTIVA CARREGOSENSE
SPORTING CLUBE BUSTELO
SPORTING CLUBE VISTA ALEGRE

1ª divisão B – zona Sul

ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA AVELÃS CAMINHO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA AMOREIRENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL SOSENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL VILA NOVA MONSARROS
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA CULTURAL RIBEIRA/AZENHA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA REQUEIXO
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CULTURAL BORRALHA
CASAL COMBA REAL CLUBE
CENTRO CULTURAL DESPORTIVO COUVELHA
CLUBE DESPORTIVO LUSO
FUTEBOL CLUBE SAMEL
GRUPO DESPORTIVO ÁGUAS BOAS
GRUPO DESPORTIVO CALVÃO
GRUPO DESPORTIVO MOGOFORES
SPORT CLUBE CARQUEIJO
SPORT CLUBE PARADELA

2ª divisão

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA MACINHATENSE
ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA OLIVEIRENSE FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA CULTURAL PALMAZ
CENTRO DESPORTIVO CULTURAL MACIEIRA CAMBRA
CENTRO RECREATIVO ACÇÃO CULTURAL PARADA CIMA
CENTRO RECREIO CULTURA ROCAS VOUGA
CLUBE FUTEBOL AZUIS FIAL
FUTEBOL CLUBE BOM SUCESSO
GRUPO DESPORTIVO FAJÕES
GRUPO DESPORTIVO GAFANHA AQUÉM
MAMARROSA FUTEBOL CLUBE
MOCIDADE DESPORTIVA EIROLENSE
UNIÃO DESPORTIVA BUSTOS

.

Braga, 1996

Campeonato - 1996/1997

Divisão Honra

ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE MARTIM
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CULTURAL ÁGUIAS ALVELOS
ATLÉTICO CABECEIRENSE
BRITO SPORT CLUBE
CENTRO RECREATIVO POPULAR DELÃES
CLUBE DESPORTIVO CELEIRÓS
CLUBE DESPORTIVO MAXIMINENSE
CLUBE DESPORTIVO PONTE
CLUBE FUTEBOL FÃO
DUMIENSE FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE MARINHAS
GRUPO DESPORTIVO BAIRRO MISERICÓRDIA
GRUPO DESPORTIVO SERZEDELO
UNIÃO DESPORTIVA AIRÃO
VILAVERDENSE FUTEBOL CLUBE

1ª Divisão

Série A

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA NINENSE
CENTRO DESPORTIVO CULTURAL VIATODOS
CLUBE FUTEBOL OS CERAMISTAS
DESPORTIVO CULTURAL ARNOSO SANTA MARIA
FORJÃES SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE NEGREIROS
FUTEBOL CLUBE TADIM
GANDRA FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO APÚLIA
GRUPO DESPORTIVO LAGENSE
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO OS ESTRELAS
GRUPO FUTEBOL CLUBE POUSA
GRUPO RECREATIVO GAVIÃO
RUIVANENSE ATLÉTICO CLUBE
SPORTING CLUBE CABREIROS
UNIÃO DESPORTIVA S. VERÍSSIMO

Série B

ASSOCIAÇÃO CULTURA DESPORTO TIBÃES
ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA RECREATIVA PICO REGALADOS
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL AVELEDA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL GUALTAR
CENTRO DESPORTIVO RECREATIVO LEÕES PENEDO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO AMARES
ESTE FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE FERREIRENSE
GRUPO DESPORTIVO ADAÚFE
GRUPO DESPORTIVO OS ALEGRIENSES
GRUPO DESPORTIVO PEDRALVA
GRUPO DESPORTIVO TERRAS BOURO
MAIKES FUTEBOL CLUBE FRAIÃO
PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE
REALENSE FUTEBOL CLUBE
SOARENSE SPORT CLUBE

Série C

ARÕES SPORT CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL PICA
ATLÉTICO CLUBE GONÇA
CENTRO RECREATIVO CULTURAL BRITEIROS
CLUBE OPERÁRIO CAMPELOS
DESPORTIVO ARCO BAÚLHE
FUTEBOL CLUBE GANDARELA
GRUPO DESPORTIVO ÁGUIAS S. ROMÃO
GRUPO DESPORTIVO PORTO D'AVE
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL BRITEIROS SANTO ESTEVÃO
GRUPO DESPORTIVO TRAVASSÓS
GRUPO DESPORTIVO UNIÃO TORCATENSE
OPERÁRIO FUTEBOL CLUBE ANTIME
SOCIEDADE RECREIO CEPANENSE
UNIÃO DESPORTIVA GARFE
UNIÃO DESPORTIVA MOREIRENSE

2ª Divisão

Série A

ANTAS FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO BALUGANENSE CULTURA DESPORTO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL REMELHE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LAJE
ASSOCIAÇÃO GRUPO DESPORTIVO CABANELAS
DESPORTIVO RECREATIVO ESTRELAS FARO
FUTEBOL CLUBE RORIZ
GRANJA FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL CRISTELO
GRUPO DESPORTIVO FRAGOSO
GRUPO DESPORTIVO LAMA
MOVIMENTO ASSOCIATIVO CULTURA ARTE (MARCA)
NECESSIDADES FUTEBOL CLUBE
SPORTING CLUBE UCHA

Série B

ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA RECREATIVA TERMAS CALDELAS
ARSENAL CLUBE DEVESA
ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA PARADA TIBÃES
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL SEMELHE
GRUPO CULTURAL DESPORTIVO RECREATIVO LANHAS
GRUPO DESPORTIVO GERÊS
GRUPO DESPORTIVO PEÕES
GRUPO DESPORTIVO PRADO
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL  ÁGUIAS FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL  ESTRELAS FIGUEIREDO
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO RIBEIRA NEIVA
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO SANTA TECLA
PANOIENSE FUTEBOL CLUBE
SPORTING CLUBE LEÕES ENGUARDAS

Série C

ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA RECREATIVA ARENTIM
ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA DESPORTIVA RUÍLHE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL TELHADO
BRUFENSE ATLÉTICO CLUBE
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL TEBOSA
CLUBE OPERÁRIO CAMPELOS
DESPORTIVO S. COSME
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL RECREATIVO VIMIEIRO
GRUPO DESPORTIVO FRADELOS
GRUPO DESPORTIVO LOURO
GRUPO DESPORTIVO MACIEIRA
OPERÁRIO FUTEBOL CLUBE
SEQUEIRENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE MEÃES
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE

Série D

ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA ASES SANTA EUFÉMIA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. PAIO SPORT CLUBE
ASSOCIAÇÃO JUVENIL CULTURAL RECREATIVA COSTA
CLUBE DESPORTIVO CULTURAL ESPINHO
FUTEBOL CLUBE PRAZINS CORVITE
GRUPO DESPORTIVO FIGUEIREDO
GRUPO DESPORTIVO LONGOS
GRUPO DESPORTIVO FORUM AIRÃO S. JOÃO
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO AMIGOS URGESES
GRUPO DESPORTIVO SELHO
LOMARENSE GINÁSIO CLUBE
SPORT CLUBE ESTRELAS VERMELHAS
S. PAIO ARCOS FUTEBOL CLUBE

Série E

AGRUPAMENTO DINAMIZAÇÃO CULTURA RECREIO
ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA ÁGUIAS ALVITE
ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA S. NICOLAU BASTO
ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA GUILHOFREI
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL OUTEIRO
GRUPO CULTURAL DESPORTIVO ESTORÃOS
GRUPO DESPORTIVO CAVEZ
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL MOSTEIRO
GRUPO CULTURAL DESPORTIVO PASSOS
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL RECREATIVO GOLÃES
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL REGADAS
GRUPO DESPORTIVO SILVARES
SPORT CLUBE FERMILENSE

Bragança, 1996

Campeonato 1996/97

1ª divisão

ÁGUIAS FUTEBOL CLUBE VIMIOSO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA COELHOSO
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA ALFANDEGUENSE
CENTRO CULTURAL DESPORTIVO MINAS ARGOZELO
CENTRO CULTURAL RECREATIVO LAMAS
FUTEBOL CLUBE CARRAZEDA ANSIÃES
FUTEBOL CLUBE MOGADOURENSE
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL SANTA COMBA VILARIÇA
GRUPO DESPORTIVO MIRANDÊS
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO VILAS BOAS
GRUPO DESPORTIVO SENDIM
GRUPO DESPORTIVO TORRE MONCORVO
SPORT CLUBE MIRANDELA
VILA FLOR SPORT CLUBE

2ª divisão

ÁGUIAS FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA RECREATIVA BELA VISTA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA MORAIS
CLUBE DESPORTIVO CARÇÃO
FUTEBOL CLUBE MÃE D'ÁGUA
FUTEBOL CLUBE VINHAIS

.

Castelo Branco, 1996

Campeonato 1996/97

1ª divisão

ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA ATALAIA CAMPO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL PROENÇA A NOVA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FUNDÃO
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CULTURAL OLEIROS
CENTRO CULTURAL DESPORTIVO ESTRELA ZEZERE
CENTRO CULTURAL DESPORTIVO RECREATIVO COLMEAL TORRE
CENTRO CULTURAL RECREATIVO SALGUEIRO CAMPO
CLUBE UNIÃO IDANHENSE
GRUPO DESPORTIVO ÁGUIAS CANHOSO
GRUPO DESPORTIVO ÁGUIAS MORADAL
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL ORVALHO
GRUPO DESPORTIVO TEIXOSENSE
UNIÃO DESPORTIVA BELMONTE
UNIÃO DESPORTIVA CARIENSE

2ª divisão

ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA AMIGOS MEIMOA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL PEDROGÃO S. PEDRO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL RECREATIVA AMIGOS SOLHEIRA
CENTRO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL VILA VELHA RODÃO
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO ESCALOS CIMA
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL SILVARES
O PAÚL CULTURAL DESPORTIVO
SPORT CLUBE BARCO
UNIÃO LOUSENSE

.

Coimbra, 1996

Campeonato 1996/97

1ª divisão Honra

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA ALA ARRIBA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL ALMALAGUÊS
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL RECREATIVA PEREIRA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA NOGUEIRENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA POIARES
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA CULTURAL FILARMÓNICA VARZEENSE
ESPERANÇA ATLÉTICO CLUBE
FEBRES SPORT CLUBE
GRUPO DESPORTIVO ARGUS
GRUPO DESPORTIVO COVA GALA
GRUPO DESPORTIVO OS ÁGUIAS
GRUPO DESPORTIVO PAMPILHOSENSE
TOURING CLUBE PRAIA MIRA
UNIÃO DESPORTIVA LORVANENSE
UNIÃO DESPORTIVA TOCHA
UNIÃO FUTEBOL CLUBE (LORVÃO)

1ª divisão – série A

ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LAGARES BEIRA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. MAMEDE
ASSOCIAÇÃO EDUCATIVA RECREATIVA GÓIS
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA MELHORAMENTOS VILA MATO
ATLÉTICO CLUBE MARMELEIRENSE
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO PENELENSE
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO VASCO GAMA
FUTEBOL CLUBE S. SILVESTRE
GRUPO DESPORTIVO MOINHOS
GRUPO RECREATIVO VIGOR MOCIDADE
UNIÃO CLUBE EIRENSE
UNIÃO POPULAR CULTURAL CHELO

1ª divisão – série B

ANÇÃ FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA RECREATIVA MEÃES
ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA RECREATIVA PEDRA RIJA
ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA SEIXO MIRA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA CULTURAL SOCIAL EGA
CLUBE CONDEIXA
CLUBE FUTEBOL ULMEIRENSE
CLUBE RECREATIVO PRAIA LEIROSA
GRUPO DESPORTIVO FERREIRENSE
GRUPO DESPORTIVO MAIORCA
GRUPO INSTRUÇÃO RECREIO QUIAENSE
UNIÃO DESPORTIVA VILANOVENSE
UNIÃO RECREATIVA CADIMA

2ª divisão – série A

ASSOCIAÇÃO AMIGOS MERUGE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL S. PEDRO ALVA
CENTRO NORTON MATOS
CLUBE ACADÉMICO GÂNDARAS - RECREATIVO CULTURAL SOCIAL
CLUBE FUTEBOL IDOSOS
GRUPO DESPORTIVO AROUCE PRAIA
JUVENTUDE DESPORTIVA RECREATIVA ARZILA
MOCIDADE FUTEBOL CLUBE
REAL CLUBE BRASFEMES

2ª divisão – série B

ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA SOLIDARIEDADE VINHA RAÍNHA
ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA DESPORTIVA SIMÕES
ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA ENXOFÃES
ATLÉTICO CLUBE MONTEMORENSE
CENTRO CULTURA RECREIO S. CAETANO
CENTRO DESPORTIVO CULTURAL MURTEDE
GRUPO DESPORTIVO BUARCOS
GRUPO DESPORTIVO SEPINS
SANJOANENSE ATLÉTICO CLUBE

Guarda, 1996

Campeonato 1996/97

1ª divisão

ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA ESTRELA ALMEIDA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA CULTURAL AGUIAR BEIRA
CENTRO RECREATIVO CULTURAL SOUROPIRES
CLUBE DESPORTIVO GOUVEIA
CLUBE FUTEBOL VILANOVENSES
GINÁSIO CLUBE FIGUEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO VILA NOVA FOZ COA
MILEU GUARDA SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE CELORICENSE
SPORTING CLUBE MEDA
SPORTING CLUBE SABUGAL
SPORTING CLUBE VILAR FORMOSO
UNIÃO DESPORTIVA PINHELENSE
UNIÃO DESPORTIVA SEIA
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ARCOZELO
UNIÃO RECREATIVA SANTA EULÁLIA

2ª divisão – série A

ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA ALVERQUENSES
ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA RECREATIVA FREIXO NUMÃO
ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA VILA FRANCA NAVES
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA MANTEIGAS
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CULTURAL VALDAMULENSE
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA VIDEMONTE
FUTEBOL CLUBE PALA
GRUPO CULTURAL RECREATIVO CASAL CINZA
GRUPO DESPORTIVO FAMALICÃO SERRA
GRUPO DESPORTIVO TRANCOSO
SPORT CLUBE GONÇALENSE

2ª divisão – série B

ASSOCIAÇÃO BENEFICIÊNCIA CULTURAL DESPORTIVA FIGUEIREDO
ASSOCIAÇÃO CULTURA DESPORTO MELHORAMENTOS AÇORES
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA PARANHOS BEIRA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA CULTURAL FORNOTELHEIRO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA CULTURAL PENAVERDENSE
CENTRO CULTURAL RECREATIVO SANDOMIL
CENTRO RECREATIVO CULTURAL LAGEOSA MONDEGO
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO FIGUEIRÓ GRANJA
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO VALE AZARES
SPORTING CLUBE TRAVANCINHA

Évora, 1996

Campeonato 1996/97

1ª divisão – série A

CLUBE FUTEBOL ESTREMOZ
FOROS VALE FIGUEIRA FUTEBOL CLUBE
GRUPO CULTURAL DESPORTIVO FAZENDAS CORTIÇO
GRUPO DESPORTIVO PAVIA
LUSITANO CLUBE DESPORTIVO ARRAIOLENSE
LUSO FUTEBOL CLUBE MORENSE
REDONDENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE BENCATELENSE
SPORT CLUBE BORBENSE
SPORT CLUBE BROTENSE
SPORTING CLUBE ARCOENSE
VALENÇAS SPORT CLUBE

1ª divisão – série B

ATLÉTICO SPORT CLUBE
CASA CULTURA CORVAL
GRUPO DESPORTIVO MONTE TRIGO
GRUPO DESPORTIVO PORTEL
GRUPO DESPORTIVO ORIOLENSES
GRUPO DESPORTIVO S. MANÇOS
GRUPO DESPORTIVO UNIDOS GIESTEIRA
GRUPO ESTRELA ESCOURALENSE
SPORT CLUBE ALCAÇOVENSE
SPORTING CLUBE VIANA ALENTEJO
UNIÃO DESPORTIVA MACHEDENSE

Lisboa, 1996

Campeonato 1996/97

1ª divisão - Honra

ALHANDRA SPORTING CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CARREGADO
CLUBE ATLÉTICO PERO PINHEIRO
CLUBE DESPORTIVO LISBOA ÁGUIAS
CLUBE FUTEBOL OS BUCELENSES
CLUBE FUTEBOL OS UNIDOS
CLUBE FUTEBOL SANTA IRIA
GRUPO DESPORTIVO ÁGUIAS CAMARATE
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL PONTERROLENSE
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO FONTAINHAS
GRUPO DESPORTIVO VIALONGA
GRUPO SPORTIVO CARCAVELOS
MEM MARTINS SPORT CLUBE
RECREATIVO ÁGUIAS MUSGUEIRA
SOCIEDADE UNIÃO 1º DEZEMBRO
SPORT FUTEBOL PALMENSE
UNIÃO ATLÉTICO POVOENSE
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA ALGÉS

1ª divisão - série 1

ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA RECREATIVA COUTADA
CLUBE DESPORTIVO VENDA PINHEIRO
FUTEBOL CLUBE PRIOR VELHO
FUTEBOL CLUBE S. PEDRO
GRUPO DESPORTIVO IGREJA NOVA
JUVENTUDE CASTANHEIRA
MONTE AGRAÇO FUTEBOL CLUBE
RECREIOS DESPORTIVOS ALGUEIRÃO
SOCIEDADE MUSICAL DESPORTIVA CANEÇAS
SPORT ALENQUER BENFICA
SPORT CLUBE FRIELAS
SPORT CLUBE SANJOANENSE
SPORTING CLUBE CASAINHOS
SPORTING CLUBE LIVRAMENTO
SPORTING CLUBE LOUREL
ZAMBUJALENSE FUTEBOL CLUBE

1ª divisão - série 2

ASSOCIAÇÃO FAMILIAR DESPORTIVA TORRE
ATLÉTICO CLUBE CACÉM
ATLÉTICO CLUBE PORTO SALVO
CENTRO CULTURA DESPORTO OLIVAIS SUL
CLUBE DESPORTIVO CHARNECA
DESPORTIVO DOMINGOS SÁVIO
GINÁSIO CLUBE 1º MAIO AGUALVA
GRUPO DRAMÁTICO SPORTIVO CASCAIS
GRUPO MUSICAL DESPORTIVO 31 JANEIRO MANIQUE BAIXO
GRUPO MUSICAL DESPORTIVO NOVE ABRIL TRAJOUCE
OPERÁRIO FUTEBOL CLUBE (LISBOA)
SOCIEDADE RECREATIVA ALBARRAQUE
SPORT FUTEBOL DAMAIENSE
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA SANTA MARIA
UNIÃO RECREATIVA DESPORTIVA TIRES
VITÓRIA CLUBE LISBOA

2ª divisão - série 1

CLUBE FUTEBOL OS PAULENSES
CLUBE RECREATIVO DESPORTIVO ARRUDENSE
FREIRIA SPORT CLUBE
GRUPO CULTURAL RECREATIVO MURTEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL CASALINHENSE
GRUPO DESPORTIVO SOBREIRENSE
GRUPO DESPORTIVO VILARENSE
SOCIEDADE DESPORTIVA RECREATIVA ALGUBER
SPORTING CLUBE ENCARNACENSE
SPORTING CLUBE SERRA

2ª divisão - série 2

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OEIRAS
ATLÉTICO CLUBE TOJAL
CENTRO DESPORTIVO UNIVERSITÁRIO LISBOA
GRUPO DESPORTIVO MALVEIRA SERRA
GRUPO DESPORTIVO UNIÃO ERICEIRENSE
GRUPO INSTRUÇÃO MUSICAL DESPORTIVA ABÓBODA
GRUPO MUSICAL DESPORTIVO 1 JULHO ALCOITÃO
GRUPO UNIÃO DESPORTIVO ALCABIDECHE
SPORTING CLUBE PINHEIRO LOURES
UNIÃO DESPORTIVA PONTE FRIELAS

.

Horta, 1996

Campeonato 1996/97


1ª divisão – campeonato das Flores

BOAVISTA SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE PONTA DELGADA
GRUPO DESPORTIVO OS MINHOCAS
LAJENSE FUTEBOL CLUBE

1ª divisão – campeonato da Horta

ANGÚSTIAS ATLÉTICO CLUBE
FAIAL SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE FLAMENGOS
GRUPO DESPORTIVO FETEIRA
GRUPO DESPORTIVO SALÃO
UNIÃO VULCÂNICO FUTEBOL CLUBE

1ª divisão – campeonato do Pico

FUTEBOL CLUBE MADALENA
GRUPO DESPORTIVO PIEDADE
OPERÁRIO FUTEBOL CLUBE
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE

.

Leiria, 1996

Campeonato 1996/97

1ª divisão - Honra

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FIGUEIRÓ VINHOS
CENTRO CULTURAL RECREATIVO ALQUEIDÃO SERRA
CLUBE CAÇADORES ANSIÃO
CLUBE DESPORTIVO PATAIENSE
GRUPO DESPORTIVO BATALHA
GRUPO DESPORTIVO NAZARENOS
GRUPO DESPORTIVO OS VIDREIROS
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
MOTOR CLUBE
SOCIEDADE CULTURAL RECREATIVA GAEIRENSE
SPORT CLUBE ESCOLAR BOMBARRALENSE
SPORT CLUBE LEIRIA MARRAZES
SPORTING CLUBE ESTRADA
UNIÃO DESPORTIVA CARANGUEJEIRA
UNIÃO DESPORTIVA SERRA
UNIÃO RECREATIVA MIRENSE

1ª divisão - zona Norte

ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA RECREATIVA VÁRZEAS
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL REDINHA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA MOITA BOI
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA RAMALHAIS
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CULTURAL DESPORTIVA ALBERGARIA (ARCUDA)
ATLÉTICO CLUBE AVELARENSE
CLUBE RECREATIVO CHÃS
GRUPO DESPORTIVO ALVAIÁZERE
GRUPO DESPORTIVO CARREIRENSE
GRUPO DESPORTIVO GUIENSE
GRUPO DESPORTIVO ILHA
GRUPO DESPORTIVO PELARIGA
LUSITANO GINÁSIO CHÃO COUCE
RECREIO PEDROGUENSE
SPORT CASTANHEIRA PERA BENFICA
UNIÃO DESPORTIVA CULTURAL BARRACÃO

1ª divisão - zona Sul

ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA CAMPO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA BARREIROS
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CULTURAL MACEIRINHA
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA DESPORTIVA CULTURAL VAUENSE
BIBLIOTECA INSTRUÇÃO RECREIO
CENTRO CULTURAL DESPORTIVO PERNELHAS
CENTRO CULTURAL DESPORTIVO RELVENSE
CONDESTÁVEL ATLÉTICO CLUBE
GRUPO DESPORTIVO CONCHA AZUL
GRUPO DESPORTIVO PEDREIRAS
GRUPO DESPORTIVO PRAIA VIEIRA
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO ATAIJENSE
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO BOAVISTA
SPORT LISBOA MARINHA
UNIÃO DESPORTIVA CULTURAL S. BERNARDINO
UNIÃO RECREATIVA DESPORTIVA JUNCALENSE

2ª divisão - zona Norte

ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA RECREATIVA ALMAGREIRA
ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA RECREATIVA CASAL QUINTA
ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA VERMOIL
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CAÇA PESCA SIMONENSES
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RANHA
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA MEIRINHAS
CENTRO RECREATIVO CULTURAL OS ÁGUIAS
CLUBE ATLÉTICO REGUEIRA PONTES - CARP
CLUBE DEMOCRATAS RECREATIVO OUTEIRENSE
GRUPO ALEGRE UNIDO
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO POUSAFLORES
GRUPO DESPORTIVO SANTO AMARO
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA CULTURAL MATAMOURISQUENSE

2ª divisão - zona Sul

CENTRO CULTURAL DESPORTIVO RECREATIVO S. MAMEDE
CENTRO POPULAR CULTURA RECREIO CORTES
CENTRO POPULAR RECREATIVO POCARIÇA
CENTRO RECREATIVO GOLPILHEIRA
GRUPO DESPORTIVO AMOREIRENSE
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL RECREATIVO ESTAÇÃO
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL UNIDOS
GRUPO DESPORTIVO VALCOVENSE
ÓBIDOS SPORT CLUBE
SPORT UNIÃO ALFEIZERENSE
UNIÃO DESPORTIVA TURQUEL

Ponta Delgada, 1996

Campeonatos 1996/97

1ª divisão - campeonato de S. Miguel


ÁGUIA CLUBE DESPORTIVO
CAPELENSE SPORT CLUBE
CLUBE DESPORTIVO OLIVEIRENSES
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO RELVENSE
CLUBE DESPORTIVO SANTO ANTÓNIO
CLUBE DESPORTIVO SANTO ANTÓNIO NORDESTINHO
CLUBE FUTEBOL VASCO GAMA
FAZENDA SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE MOSTEIROS
FUTEBOL CLUBE VALE FORMOSO
GRUPO DESPORTIVO BOTA FOGO
MARÍTIMO SPORT CLUBE
SANTIAGO FUTEBOL CLUBE
UNIÃO DESPORTIVA NORDESTE
VITÓRIA CLUBE PICO PEDRA

1ª divisão - campeonato de Santa Maria

CLUBE ANA
CLUBE ASAS ATLÂNTICO
CLUBE DESPORTIVO MARIENSES
GRUPO DESPORTIVO GONÇALO VELHO


.

Madeira, 1996

Campeonato - 1996/97

1ª divisão

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL SANTO ANTÓNIO SERRA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA PONTASSOLENSE
CHOUPANA FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO RIBEIRA BRAVA
CLUBE FUTEBOL ANDORINHA
CLUBE FUTEBOL CANIÇAL
CLUBE FUTEBOL PÁTRIA
ESTRELA CALHETA FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE BOM SUCESSO
GRUPO RECREATIVO CRUZADO CANICENSE

Portalegre, 1996

Campeonato 1996/97

1ª divisão

ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA PÓVOA MEADAS
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA ALTER
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CASTELO VIDE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA JUVENTUDE SANTA EULÁLIA
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE MONFORTENSE
GRUPO DESPORTIVO ALEGRETE
GRUPO DESPORTIVO ARENENSE
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO ALPALHOENSE
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL TRAMAGA
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO FILARMÓNICA TOLOSA
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO GAFETENSE
GRUPO DESPORTIVO VALDAÇORENSE
JUVENTUDE DESPORTIVA TERRUGEM
SPORT NISA BENFICA

2ªdivisão

ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA CANO
CENTRO POPULAR TRABALHADORES CAIENSE
CLUBE FUTEBOL OS AVIZENSES
FUTEBOL CLUBE CRATO
FUTEBOL CLUBE MOSTEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL FOROS ARRÃO
GRUPO DESPORTIVO FORTIOS
GRUPO DESPORTIVO RECRAETIVO CHANCENSE
GRUPO DESPORTIVO URRA

Porto, 1996

Campeonato 1996/97

1ª divisão

ALIADOS FUTEBOL CLUBE LORDELO
APARECIDA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA SÃO MARTINHO
CENTRO RECREATIVO POPULAR POPULAÇÃO BARROSAS
CLUBE DESPORTIVO CANDAL
CLUBE DESPORTIVO SOBRADO
CLUBE FUTEBOL OLIVEIRA DOURO
CLUBE FUTEBOL VALADARES
CLUBE UNIÃO DESPORTIVA LEVERENSE
ERMESINDE SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE AVINTES
FUTEBOL CLUBE PEDRAS RUBRAS
GENS SPORT CLUBE
SPORT CLUBE CANIDELO
SPORT CLUBE LOMBA
SPORT CLUBE RIO TINTO
UNIÃO DESPORTIVA SOUSENSE
UNIÃO NOGUEIRENSE FUTEBOL CLUBE

1ª divisão – série 1

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA BAIÃO
ATLÉTICO CLUBE ALFENENSE
ATLÉTICO CLUBE BOUGADENSE
ATLÉTICO CLUBE VILA MEÃ
CAÍDE REI SPORT CLUBE
CENTRO RECREATIVO POPULAR JUVENTUDE ÁGUA LONGA
CLUBE ATLÉTICO RIO TINTO
CLUBE CULTURAL RECREATIVO RAIMONDA
CLUBE DESPORTIVO PORTUGAL
CLUBE RECREATIVO ATAENSE
ESTRELAS FUTEBOL CLUBE FANZERES
FUTEBOL CLUBE CRISTELO
FUTEBOL CLUBE RAMALDE
GRUPO DESPORTIVO ÁGUAS SANTAS
SPORT CLUBE NUN'ÁLVARES
SPORTING CLUBE CAMPO
UNIÃO RECREATIVA CULTURAL DESPORTIVA REGILDE
UNIÃO SPORT CLUBE BALTAR

1ª divisão – série 2

ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA MINDELO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GRIJÓ
ATLÉTICO CLUBE GERVIDE
CLUBE FUTEBOL PEROSINHO
CLUBE FUTEBOL S. FÉLIX MARINHA
CLUBE FUTEBOL SERZEDO
CUSTÓIAS FUTEBOL CLUBE
DESPORTIVO LEÇA BALIO
FUTEBOL CLUBE CRESTUMA
FUTEBOL CLUBE FOZ
FUTEBOL CLUBE PERAFITA
GRUPO DESPORTIVO VILAR
INTER AGUÇADOURA FUTEBOL CLUBE
PADROENSE FUTEBOL CLUBE
RAMALDENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT PROGRESSO
SPORTING CLUBE ARCOZELO
SPORTING CLUBE COIMBRÕES

2ª divisão – série 1

ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA SANTA CRUZ DOURO
ATLÉTICO CLUBE CROCA
CLUBE ATLÉTICO FRIDÃO
CLUBE FUTEBOL MARECOS ASSOCIAÇÃO
CLUBE RECREATIVO ZEBREIRENSE
FUTEBOL CLUBE CETE
FUTEBOL CLUBE PAÇOS SOUSA
FUTEBOL CLUBE S. MARTINHO RECESINHOS
GRUPO DESPORTIVO COVELO
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO TRAVANCA
GRUPO DESPORTIVO S. MIGUEL PAREDES
GRUPO DESPORTIVO LIVRAÇÃO
IMPERIAL SPORT CLUBE SOBREIRENSE
MELRES DESPORTO CULTURA
RIO MAU FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE RIO MOINHOS
SPORT CLUBE SALVADORENSE
SPORTING CLUBE LAGARES

2ª divisão – série 2

ALIANÇA FUTEBOL CLUBE GANDRA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL RECREATIVA SOCIAL GUILHABREU
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA PEDROSO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA PASTELEIRA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VILA CHÃ
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA DESPORTIVA CULTURAL GONDIM-MAIA
ATLÉTICO VILAR FUTEBOL CLUBE
DESPORTIVO BARCA FUTEBOL CLUBE
FOLGOSA MAIA FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE BALSELHENSE
FUTEBOL CLUBE VILARINHO
GATÕES FUTEBOL CLUBE
GULPILHARES FUTEBOL CLUBE
LABRUGE FUTEBOL CLUBE
OS LUSITANOS FUTEBOL CLUBE SANTA CRUZ
SPORT CLUBE VILAR PINHEIRO
SPORTING CLUBE CRUZ
UNIÃO DESPORTIVA LAVRENSE

.

Setúbal, 1996

Campeonato 1996/97

1ª divisão

ALMADA ATLÉTICO CLUBE
ATLÉTICO CLUBE ALCACERENSE
ATLÉTICO CLUBE ARRENTELA
CLUBE DESPORTIVO COVA PIEDADE
CLUBE DESPORTIVO PINHALNOVENSE
CLUBE FUTEBOL TRAFARIA
CLUBE RECREATIVO GRANDOLENSE
GRUPO DESPORTIVO ALCOCHETENSE
GRUPO DESPORTIVO CANÁRIOS CASAL
GRUPO DESPORTIVO MARÍTIMO
GRUPO DESPORTIVO QUIMIGAL
LUSO FUTEBOL CLUBE
MARÍTIMO FUTEBOL CLUBE ROSARENSE
MONTE CAPARICA ATLÉTICO CLUBE
PAIO PIRES FUTEBOL CLUBE
VASCO GAMA FUTEBOL CLUBE LANÇADA

2ª divisão - série A

1º MAIO FUTEBOL CLUBE SARILHENSE
ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA UNIÃO TRABALHADORES ZAMBUJALENSE
ASSOCIAÇÃO DESENVOLVIMENTO QUINTA CONDE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SAMOUQUENSE
BEIRA MAR ATLÉTICO CLUBE
CENTRO CONVIVIO DESPORTIVO VALE MILHAÇOS
CLUBE RECREIO INSTRUÇÃO
GRUPO DESPORTIVO UNIÃO AZÓIA
JUVENTUDE FUTEBOL CLUBE SARILHENSE
PORTÃO VERDE FUTEBOL CLUBE
SPORTING CLUBE VINHENSE
UNIÃO FUTEBOL CLUBE MOITENSE

2ª divisão - série B

BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO PORTO COVO
ESTRELAS FARALHÃO FUTEBOL CLUBE
FORNINHO FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO DEIXA O RESTO
GRUPO DESPORTIVO LAGAMEÇAS
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO 1º MAIO
JUVENTUDE DESPORTIVA CARVALHAL
QUINTAJENSE FUTEBOL CLUBE
TORINO TORRANENSE
UNIÃO CULTURAL RECREATIVA DESPORTIVA PRAIENSE

.

Santarém, 1996

Campeonato 1996/97

1ª divisão

ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA LINHACEIRA
CENTRO CULTURA DESPORTO ALVITEJO
CLUBE DESPORTIVO AMIENSE
CLUBE DESPORTIVO SALVATERRENSE
ESTRELA FUTEBOL CLUBE OURIQUENSE
GRUPO DESPORTIVO CORUCHENSE
GRUPO DESPORTIVO FERROVIÁRIOS
GRUPO DESPORTIVO MARINHAIS
GRUPO DESPORTIVO SAMORA CORREIA
SPORT CLUBE BARROSENSE
SPORT CLUBE DESPORTOS GLÓRIA RIBATEJO
SPORT CLUBE FERREIRA ZEZERE
SPORT LISBOA CARTAXO
TRAMAGAL SPORT UNIÃO
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ALMEIRIM
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE MINDENSE

2ª divisão - série A

ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA ALBURITEL
ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA URQUEIRA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA CULTURAL VASCO GAMA
CENTRO CULTURA DESPORTO CAXARIAS
CENTRO CULTURAL RECREATIVO OLIVAL
CENTRO DESPORTIVO RECREATIVO CERCAL
CENTRO RECREATIVO CULTURAL SANTO ANTÓNIO ASSENTIS
CENTRO RECREATIVO DESPORTIVO MOREIRENSE
CLUBE DESPORTIVO ESPITE
CLUBE RECREATIVO CULTURAL PARCEIROS S. JOÃO
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL MATAS
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL SEIÇA
GRUPO DESPORTIVO FREIXIANDA

2ª divisão - série B

ASSOCIAÇÃO CULTURA RECREIO OLALHAS
ATLÉTICO CLUBE PERNES
CASA POVO MOURISCAS
CLUBE DESPORTIVO OPERÁRIO MEIAVIENSE
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO ALFERRAREDE DRAGÕES
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO CONCAVADA
GRUPO DESPORTIVO ALCARAVELA
GRUPO DESPORTIVO BEMPOSTA
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO SARDOAL OS LAGARTOS
LIGA REGIONAL MELHORAMENTOS ORTIGA
SOCIEDADE RECREATIVA MUSICAL PEDREIRA
SPORT CLUBE BARQUINHENSE
UNIÃO DESPORTIVA ATALAIENSE

2ª divisão - série C

ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA MARIANOS MURTA
ASSOCIAÇÃO POPULAR ALCANHÕES
ATLÉTICO CLUBE RECREATIVO ESPINHEIRENSE
ATLÉTICO CLUBE VALE SANTARÉM
AZINHAGA ATLÉTICO CLUBE
CENTRO CONVÍVIO CULTURA DESPORTO ABITUREIRAS
CLUBE DESPORTIVO OS ÁGUIAS
GRUPO DESPORTIVO FORENSE
GRUPO DESPORTIVO PARREIRA
GRUPO DESPORTIVO PONTÉVEL
GRUPO DESPORTIVO S. TORCATENSE
SPORT LISBOA BENFICA RIBATEJO
UNIÃO DESPORTIVA CHAMUSCA
UNIÃO DESPORTIVA MALAQUEIJO

.

Viana do Castelo, 1996

Campeonato 1996/97

1ª divisão - Honra

ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA DESPORTIVA ENTRE AMBOS RIOS
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CHAFÉ
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL ANHA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL CORRELHÃ
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DARQUENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA PONTE BARCA
CENTRO CULTURA DESPORTO AREOSENSE
CLUBE ATLÉTICO VALDEVEZ
CLUBE CAÇADORES TORREENSES
CLUBE DESPORTIVO CERVEIRA
DESPORTIVO MONÇÃO
NEVES FUTEBOL CLUBE
SPORTING CLUBE COURENSE
UNIÃO DESPORTIVA LANHESES

1ª divisão

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA CORTES
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CAMPOS
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL NEIVA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FONTÃO
ATLÉTICO CLUBE CAMINHA
CENTRO RECREATIVO CULTURAL TÁVORA
FORMARIZ ATLÉTICO CLUBE
FUTEBOL CLUBE CABAÇOS
GRUPO DESPORTIVO ÁGUIAS SOUTO
GRUPO DESPORTIVO CASTELENSE
GRUPO DESPORTIVO VITORINO PIÃES
LANHELAS FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE MELGACENSE
UNIÃO DESPORTIVA OS RAIANOS
VILA FRIA 1980

2ª divisão

ANAIS FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA FACHENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL ALVARÃES
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA BERTIANDOS
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VITORINO DONAS
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CULTURAL PAÇÔ
CLUBE DESPORTIVO SOPO
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL CABEÇOS
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO TANGIL
.

Viseu, 1996

Campeonato 1996/97

1ª divisão

ASSOCIAÇÃO CENTRO CULTURAL DESPORTIVO SOUSELO
CLUBE CRUZ MALTINA LOBANENSE
CLUBE DESPORTIVO CINFÃES
CLUBE DESPORTO RECREIO MOIMENTA BEIRA
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL RECREATIVO SOCIAL VILA SILGUEIROS
GRUPO DESPORTIVO OLIVEIRA FRADES
GRUPO DESPORTO RECREIO CANAS SENHORIM
GRUPO DESPORTIVO SANTACOMBADENSE
GRUPO DESPORTIVO TABUAÇO
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VILDEMOÍNHOS)
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
NESPEREIRA FUTEBOL CLUBE
SPORT LISBOA NELAS
SPORTING CLUBE CAMBRES
UNIÃO DESPORTIVA CULTURAL SUL
UNIÃO DESPORTIVA SAMPEDRENSE

2ª divisão – zona Norte

ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA RECREATIVA LAMELAS
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA TAROUQUENSE
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO S. MARTINHO MOUROS
CLUBE DESPORTIVO SERNANCELHE
CLUBE RECREATIVO FERREIRA AVES
GRUPO DESPORTIVO CASA POVO OLIVEIRA DOURO
GRUPO DESPORTIVO CONCELHO PENEDONO
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL SOCIAL LAMAS
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO MOIMENTA DOURO
GRUPO DESPORTIVO RESENDE
SPORT CLUBE AREGOS
SPORT CLUBE PAIVENSE
SPORTING CLUBE ARMAMAR
UNIÃO DESPORTIVA VILAMAIORENSE

2ª divisão – zona Sul

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FREGUESIA LAGEOSA DÃO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA CULTURAL PARADA GONTA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SÁTÃO
ASSOCIAÇÃO OS VOUZELENSES
ATLÉTICO CLUBE TRAVANCA
CENTRO SOCIAL TOURIGO
CLUBE ATLÉTICO MOLELOS
CLUBE FUTEBOL CARREGAL SAL
CLUBE FUTEBOL OS REPESENSES
CLUBE RECREATIVO TONDA
FUTEBOL CLUBE RANHADOS
SPORT VISEU BENFICA
SPORTING CLUBE NANDUFE
SPORTING CLUBE SANTAR

3ª divisão – zona Norte

ACADÉMICO DESPORTIVO FORNELOS
ARGUEDEIRA UNIÃO DESPORTIVA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL FOLGOSA
ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA RIBEIRADIO
ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA PINHEIRO LAFÕES
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CASTRO DAIRE
CENTRO CULTURAL RECREATIVO TRAVANCA
CLUBE DESPORTIVO SANTACRUZENSE
GRUPO DESPORTIVO BOASSAS
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO PENUDE
GRUPO DESPORTIVO S. JOÃO PESQUEIRA
NÚCLEO DESPORTIVO CULTURAL VILA PONTE

3ª divisão - zona Sul

ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CULTURAL SEZURENSE

ASSOCIAÇÃO SOLIDARIEDADE SOCIAL RECREATIVA DESPORTIVA FREGUESIA
S. MIGUEL OUTEIRO

CENTRO SOCIAL CULTURAL RECREATIVO DESPORTIVO LEÕES BEIRA
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO SERRA CARAMULO
CLUBE RECREATIVO CULTURAL NAGOSELA
GRUPO DESPORTIVO CAMPIA
GRUPO DESPORTIVO CANAS SANTA MARIA
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL BELA VISTA
GRUPO DESPORTIVO FARMINHÃO
GRUPO DESPORTIVO FERREIRÓS DÃO
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO MUNDÃO
SPORT CABANAS VIRIATO BENFICA


.

Vila Real, 1996

Campeonato 1996/97

1ª divisão

ABAMBRES SPORT CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL PEGARINHOS
ATLÉTICO CLUBE ALIJOENSE
GRUPO CULTURAL RECREATIVO EUCALIPTO PALHEIROS
GRUPO DESPORTIVO BAIRRO LATINO
GRUPO DESPORTIVO BOTICAS
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL SALTO
GRUPO DESPORTIVO RIBEIRA PENA
GRUPO DESPORTIVO VALPAÇOS
GRUPO RECREATIVO CULTURAL DESPORTIVO FAVAIOS
JUVENTUDE DESPORTIVA SABROSA
JUVENTUDE PEDRAS SALGADAS - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA
MONDINENSE FUTEBOL CLUBE
SABROSO SPORT CLUBE
SPORT CLUBE MESÃO FRIO
VIDAGO FUTEBOL CLUBE

2ª divisão - zona Norte

ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA DESPORTIVA JUSTES
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL COLMEIA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL SANGUINHEDO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL SANTO ESTEVÃO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA CULTURAL CAMPO JALES
ATEI FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE LORDELO
GRUPO DESPORTIVO CERVA
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL RECREATIVO SANTA EUGÉNIA
SPORT CLUBE VASSAL
VILARINHO FUTEBOL CLUBE

2ª divisão - zona Sul

CLUBE DESPORTIVO ESPERANÇAS SANTA MARINA
FUTEBOL CLUBE FONTELAS
FUTEBOL CLUBE LOUREIRO
GRUPO CULTURAL DESPORTIVO RECREATIVO MEDRÕES
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL S. MAMEDE RIBATUA
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL SEVER
GRUPO UNIDO BUJÕES
S. MARTINHO D'ANTA SPORT CLUBE
SOUTO MAIOR FUTEBOL CLUBE
SPORTING CLUBE CUMIEIRA
UNIÃO RECREATIVA POIARENSE


.

quinta-feira, 18 de março de 2010

Algarve, 1995

Campeonato 1995/96

1ª divisão

ASSOCIAÇÃO CULTURAL SALIR
CASA POVO MEXILHOEIRA GRANDE
CLUBE DESPORTIVO ODEÁXERE
CLUBE FUTEBOL OS ARMACENENSES
CLUBE RECREIO DESPORTO SANTALUZIENSE
CLUBE UNIÃO CULATRENSE
FUTEBOL CLUBE FERREIRAS
GRUPO DESPORTIVO ATALAIA
GRUPO DESPORTIVO BEIRA MAR
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO ALVORENSE
JUVENTUDE DESPORTIVA MONCHIQUENSE
LEÕES FUTEBOL CLUBE TAVIRA
LUSITANO GINÁSIO CLUBE MONCARAPACHENSE
SPORT LISBOA FUZETA
UNIÃO DESPORTIVA MESSINENSE
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA SAMBRAZENSE

2ª divisão - zona Barlavento

CLUBE FUTEBOL MONTES ALVORENSE
CLUBE RECREATIVO VILA BISPO
ESTRELA DESPORTIVA BENSAFRIM
GRUPO DESPORTIVO BURGAU
GRUPO DESPORTIVO ODECEIXENSE
GUIA FUTEBOL CLUBE
IMORTAL DESPORTIVO CLUBE (B)
JUVENTUDE CLUBE ALJEZURENSE
SERRANO FUTEBOL CLUBE

2ª divisão - zona Sotavento

CLUBE DESPORTIVO BOLIQUEIME
FUTEBOL CLUBE 11 ESPERANÇAS
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL JOGRAIS ANTÓNIO ALEIXO
JUVENTUDE SPORT CLUBE CAMPINENSE
QUARTEIRA SPORT CLUBE
SOCIEDADE RECREATIVA ALMANCILENSE
SPORT LISBOA FARO
UNIÃO DESPORTIVA CASTROMARINENSE

.

Angra do Heroísmo, 1995

Campeonato 1995/96

1ª divisão – Campeonato da Graciosa

FUTEBOL CLUBE GRACIOSA
GRUPO DESPORTIVO LUZENSE
GRUPO DESPORTIVO MOCIDADE PRAIENSE
SPORT CLUBE MARÍTIMO
SPORTING CLUBE GUADALUPE

1ª divisão – Campeonato de S. Jorge

FUTEBOL CLUBE MARÍTIMO VELENSE
FUTEBOL CLUBE CALHETA
FUTEBOL CLUBE URZELINENSE
GRUPO DESPORTIVO BEIRA
GRUPO DESPORTIVO TOPO
GRUPO DESPORTIVO VELENSE

1ª divisão – Campeonato da Terceira

CARIOCA FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO AGUALVA
JUVENTUDE DESPORTIVA LAJENSE
MARITIMO SPORT CLUBE (TERCEIRA)
MARÍTIMOS SÃO MATEUS SPORT CLUBE
SPORT CLUBE BARBARENSE
SPORT CLUBE BARREIRO
SPORT CLUBE VILANOVENSE
SPORTING CLUBE LEÕES

.

Beja, 1995

Campeonato 1995/96

1ª divisão

CLUBE ATLÉTICO ALDENOVENSE
CLUBE DESPORTIVO ALMODOVAR
CLUBE DESPORTIVO CULTURAL PANÓIAS
CLUBE FUTEBOL VASCO GAMA
CLUBE RECREATIVO DESPORTIVO CABEÇA GORDA
FUTEBOL CLUBE SERPA
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL NEVES
GRUPO DESPORTIVO RENASCENTE SÃO TEOTÓNIO
MOURA ATLÉTICO CLUBE
OURIQUE DESPORTOS CLUBE
PIENSE SPORTING CLUBE
SPORT CLUBE MINEIRO ALJUSTRELENSE
SPORTING CLUBE CUBA
SPORTING CLUBE FERREIRENSE

2ª divisão – série A

ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA PENEDO GORDO
BARRANCOS FUTEBOL CLUBE
CENTRO CULTURA RECREIO DESPORTO SANTA VITÓRIA
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO SALVADENSE
GRUPO DESPORTIVO ODIVELAS
GRUPO DESPORTIVO SOCIEDADE FILARMÓNICA 24 OUTUBRO
S. DOMINGOS FUTEBOL CLUBE
SOCIEDADE RECREATIVA DESPORTIVA ENTRADENSE

2ª divisão – série B

ASSOCIAÇÃO JUVENTUDE DESPORTIVA ROSAIRENSE
CLUBE DESPORTIVO PRAIA MILFONTES
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL SETE
GRUPO DESPORTIVO MESSEJANENSE
JUVENTUDE CLUBE BOAVISTA
NEGRILHOS FUTEBOL CLUBE
SOCIEDADE ARTISTICA ALMODOVARENSE

Aveiro, 1995

Campeonato 1995/96

1ª divisão Honra – zona Norte

ARADA ATLÉTICO CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL SANGUEDO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALECAMBRENSE
CLUBE DESPORTIVO PAÇOS BRANDÃO
CLUBE DESPORTIVO SOUTENSE
FUTEBOL CLUBE AROUCA
FUTEBOL CLUBE CESARENSE
FUTEBOL CLUBE PINHEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO MILHEIROENSE
JUVENTUDE ACADÉMICA PESSEGUEIRENSE
JUVENTUDE ATLÉTICA RIO MEÃO
ROMARIZ FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE ALBA
SPORTING CLUBE BUSTELO
SPORTING CLUBE ESMORIZ
SPORTING CLUBE PAIVENSE

1ª divisão Honra – zona Sul

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL RECREATIVA OIÃ
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CULTURAL OLIVEIRINHA - ARCO
ATLÉTICO CLUBE FAMALICÃO
CLUBE DESPORTIVO LUSO
CLUBE ESTRELA AZUL
FUTEBOL CLUBE VAGUENSE
GRUPO DESPORTIVO ÁGUAS BOAS
GRUPO DESPORTIVO CALVÃO
GRUPO DESPORTIVO FOGUEIRA
GRUPO DESPORTIVO GAFANHA
GRUPO DESPORTIVO MEALHADA
LIGA AMIGOS AGUADA CIMA
NOVO ESTRELA GAFANHA ENCARNAÇÃO
SPORTING CLUBE FERMENTELOS
UNIÃO DESPORTIVA MOURISQUENSE

1ª divisão B – zona Norte

ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA UNIVERSIDADE AVEIRO
ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA OLIVEIRENSE FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA ARGONCILHE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA CULTURAL PALMAZ
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CULTURAL S. VICENTE PEREIRA
CANEDO FUTEBOL CLUBE
CENTRO CULTURAL RECREATIVO VILA VIÇOSA
CENTRO RECREIO CULTURA ROCAS VOUGA
FRENTE IMPULSIONADORA DESPORTO CULTURA
FUTEBOL CLUBE CORTEGAÇA
GRUPO DESPORTIVO BEIRA VOUGA
GRUPO DESPORTIVO EIXENSE
GRUPO DESPORTIVO PEDORIDO
JUVENTUDE DESPORTIVA CARREGOSENSE
REAL CLUBE NOGUEIRENSE
SPORT MARITIMO MURTOENSE

1ª divisão B – zona Sul

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA AMOREIRENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL SOSENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL VILA NOVA MONSARROS
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA PAREDES BAIRRO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA CULTURAL RIBEIRA/AZENHA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA REQUEIXO
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA AGUINENSE
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CULTURAL BORRALHA
CENTRO ACTIVIDADE POPULAR ALQUERUBIM
CENTRO RECREATIVO ANTES
FUTEBOL CLUBE BARCOUÇO
FUTEBOL CLUBE BOM SUCESSO
FUTEBOL CLUBE PAMPILHOSA
FUTEBOL CLUBE SAMEL
GRUPO DESPORTIVO MOGOFORES
SPORTING CLUBE VISTA ALEGRE

2ª divisão B – zona Norte

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA ÁGUIAS CARRAZEDO
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CULTURAL SARDOURA
CALDAS S. JORGE SPORT CLUBE
CENTRO DESPORTIVO CULTURAL S. MARTINHO GÂNDARA
CLUBE CULTURAL DESPORTIVO TORREIRA PRAIA
CLUBE FUTEBOL AZUIS FIAL
GRUPO DESPORTIVO AZURVA
GRUPO DESPORTIVO SANTA CRUZ ALVARENGA
JUVENTUDE ATLÉTICA AMIGOS CAVACO

2ª divisão B – zona Sul

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA MACINHATENSE
ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA AVELÃS CAMINHO
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CULTURAL VILARINHO BAIRRO
CASAL COMBA REAL CLUBE
CENTRO CULTURAL DESPORTIVO COUVELHA
GRUPO DESPORTIVO GAFANHA
MOCIDADE DESPORTIVA EIROLENSE
SPORT CLUBE CARQUEIJO
SPORT CLUBE PARADELA
SPORTING CLUBE POUTENA

Braga, 1995

Campeonato - 1995/1996

Divisão Honra

ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CULTURAL ÁGUIAS ALVELOS
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA ÁGUIAS GRAÇA FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO APÚLIA
GRUPO DESPORTIVO BAIRRO MISERICÓRDIA
CENTRO RECREATIVO CULTURAL BRITEIROS
ATLÉTICO CABECEIRENSE
CLUBE DESPORTIVO CELEIRÓS
CLUBE DESPORTIVO CELORICENSE
CLUBE DESPORTIVO PONTE
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL ESPORÕES
CLUBE FUTEBOL FÃO
GRUPO RECREATIVO GAVIÃO
ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE MARTIM
GRUPO DESPORTIVO SERZEDELO
UNIÃO DESPORTIVA AIRÃO
VILAVERDENSE FUTEBOL CLUBE

1ª Divisão

Série A

ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA TIBÃES
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL AVELEDA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA NINENSE
BRUFENSE ATLÉTICO CLUBE
CENTRO DESPORTIVO CULTURAL VIATODOS
CLUBE DESPORTIVO MAXIMINENSE
DESPORTIVO CULTURAL ARNOSO SANTA MARIA
DUMIENSE FUTEBOL CLUBE
FORJÃES SPORT CLUBE
GANDRA FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO LAGENSE
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO OS ESTRELAS
PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE
REALENSE FUTEBOL CLUBE
SOARENSE SPORT CLUBE
UNIÃO DESPORTIVA VILA CHÃ

Série B

ARÕES SPORT CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL GUALTAR
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL PICA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
BRITO SPORT CLUBE
CLUBE OPERÁRIO CAMPELOS
DESPORTIVO ARCO BAÚLHE
ESTE FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO ADAÚFE
GRUPO DESPORTIVO ÁGUIAS S. ROMÃO
GRUPO DESPORTIVO OS ALEGRIENSES
GRUPO DESPORTIVO PORTO D'AVE
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL BRITEIROS SANTO ESTEVÃO
GRUPO DESPORTIVO UNIÃO TORCATENSE
OPERÁRIO FUTEBOL CLUBE ANTIME
UNIÃO DESPORTIVA DE GARFE

2ª Divisão

Série A

ANTAS FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA RECREATIVA ARENTIM
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LAJE
CLUBE FUTEBOL OS CERAMISTAS
DESPORTIVO RECREATIVO ESTRELAS FARO
FUTEBOL CLUBE NEGREIROS
FUTEBOL CLUBE TADIM
GRUPO DESPORTIVO FRADELOS
GRUPO DESPORTIVO FRAGOSO
GRUPO DESPORTIVO LOURO
GRUPO FUTEBOL CLUBE POUSA
MOVIMENTO ASSOCIATIVO CULTURA ARTE (MARCA)
SPORT CLUBE MEÃES
SPORTING CLUBE CABREIROS
SPORTING CLUBE UCHA
UNIÃO DESPORTIVA S. VERÍSSIMO

Série B

ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA RECREATIVA TERMAS CALDELAS
ARSENAL CLUBE DEVESA
ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA PARADA TIBÃES
ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA RECREATIVA PICO REGALADOS
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL TELHADO
CENTRO CULTURAL TRABALHADORES O NOGUEIRENSE
CLUBE DESPORTIVO AMARES
DESPORTIVO S. COSME
FUTEBOL CLUBE FERREIRENSE
GRUPO DESPORTIVO PEDRALVA
GRUPO DESPORTIVO PRADO
MAIKES FUTEBOL CLUBE FRAIÃO
NAVARRA FUTEBOL CLUBE
PANOIENSE FUTEBOL CLUBE
RUIVANENSE ATLÉTICO CLUBE
SPORTING CLUBE LEÕES ENGUARDAS

Série C

ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA ÁGUIAS ALVITE
ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA GUILHOFREI
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL OUTEIRO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. PAIO SPORT CLUBE
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA DESPORTIVA CALVOS
ATLÉTICO CLUBE GONÇA
FUTEBOL CLUBE GANDARELA
GRUPO CULTURAL DESPORTIVO ESTORÃOS
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL MOSTEIRO
GRUPO DESPORTIVO SELHO
GRUPO DESPORTIVO TERRAS BOURO
GRUPO DESPORTIVO TRAVASSÓS
GRUPO RECREATIVO CULTURAL ROSSAS
SOCIEDADE RECREIO CEPANENSE
SPORT CLUBE ESTRELAS VERMELHAS
UNIÃO DESPORTIVA MOREIRENSE

3ª Divisão

Série A

ASSOCIAÇÃO BALUGANENSE CULTURA DESPORTO
ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA DESPORTIVA RUÍLHE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL REMELHE
ASSOCIAÇÃO GRUPO DESPORTIVO CABANELAS
FUTEBOL CLUBE RORIZ
GRANJA FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO CAVALÕES
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL CRISTELO
GRUPO DESPORTIVO LAMA
GRUPO DESPORTIVO MACIEIRA
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO RIBEIRA NEIVA
NECESSIDADES FUTEBOL CLUBE
OPERÁRIO FUTEBOL CLUBE
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE

Série B

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL SEMELHE
CLUBE DESPORTIVO CULTURAL ESPINHO
GRUPO CULTURAL DESPORTIVO RECREATIVO LANHAS
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL RECREATIVO VIMIEIRO
GRUPO DESPORTIVO FIGUEIREDO
GRUPO DESPORTIVO GERÊS
GRUPO DESPORTIVO PEÕES
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL  ÁGUIAS FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL ESTRELAS FIGUEIREDO
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO SANTA TECLA
LEÕES FUTEBOL CLUBE
LOMARENSE GINÁSIO CLUBE
S. PAIO ARCOS FUTEBOL CLUBE

Série C

AGRUPAMENTO DINAMIZAÇÃO CULTURA RECREIO
ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA ASES SANTA EUFÉMIA
ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA S. NICOLAU BASTO
FUTEBOL CLUBE PRAZINS CORVITE
GRUPO CULTURAL DESPORTIVO ARMIL
GRUPO CULTURAL DESPORTIVO PASSOS
GRUPO DESPORTIVO CAVEZ
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL RECREATIVO GOLÃES
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL REGADAS
GRUPO DESPORTIVO FORUM AIRÃO S. JOÃO
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO AMIGOS URGESES
GRUPO DESPORTIVO SILVARES
GRUPO DESPORTIVO VASCO GAMA MEDELO

Castelo Branco, 1995

Campeonato 1995/96

1ª divisão

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FUNDÃO
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CULTURAL OLEIROS
CENTRO CULTURAL DESPORTIVO ESTRELA ZEZERE
CENTRO CULTURAL RECREATIVO SALGUEIRO CAMPO
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO ESCALOS CIMA
CLUBE UNIÃO IDANHENSE
GRUPO DESPORTIVO ÁGUIAS MORADAL
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL SILVARES
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL ORVALHO
GRUPO DESPORTIVO TEIXOSENSE
GRUPO DESPORTIVO VITÓRIA SERNACHE
SPORT CLUBE BARCO
UNIÃO DESPORTIVA BELMONTE
UNIÃO DESPORTIVA CARIENSE

2ª divisão

ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA AMIGOS MEIMOA
ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA ATALAIA CAMPO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL PEDROGÃO S. PEDRO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL RECREATIVA AMIGOS SOLHEIRA
CENTRO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL VILA VELHA RODÃO
CENTRO POPULAR CULTURA DESPORTO LARDOSA
GRUPO DESPORTIVO ÁGUIAS CANHOSO
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL TRÊS POVOS

.

Bragança, 1995

Campeonato 1995/96

1ª divisão

ÁGUIAS FUTEBOL CLUBE
ÁGUIAS FUTEBOL CLUBE VIMIOSO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA COELHOSO
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA ALFANDEGUENSE
CENTRO CULTURAL DESPORTIVO MINAS ARGOZELO
CENTRO CULTURAL RECREATIVO LAMAS
CLUBE ATLÉTICO MACEDO CAVALEIROS
FUTEBOL CLUBE CARRAZEDA ANSIÃES
FUTEBOL CLUBE VINHAIS
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL SANTA COMBA VILARIÇA
GRUPO DESPORTIVO MIRANDÊS
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO VILAS BOAS
GRUPO DESPORTIVO SENDIM
GRUPO DESPORTIVO TORRE MONCORVO
SPORT CLUBE MIRANDELA
VILA FLOR SPORT CLUBE


Coimbra, 1995

Campeonato 1995/96

1ª divisão Honra

ANÇÃ FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA ALA ARRIBA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA NOGUEIRENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA POIARES
CLUBE ACADÉMICO SANTANA
CLUBE RECREATIVO PRAIA LEIROSA
ESPERANÇA ATLÉTICO CLUBE
FEBRES SPORT CLUBE
GRUPO DESPORTIVO COVA GALA
GRUPO DESPORTIVO MOINHOS
GRUPO DESPORTIVO OS ÁGUIAS
GRUPO DESPORTIVO TABUENSE
UNIÃO DESPORTIVA LORVANENSE
UNIÃO DESPORTIVA TOCHA
UNIÃO FUTEBOL CLUBE (LORVÃO)

1ª divisão – série A

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL ALMALAGUÊS
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA CULTURAL FILARMÓNICA VARZEENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. MAMEDE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SALGIS
ASSOCIAÇÃO EDUCATIVA RECREATIVA GÓIS
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA MELHORAMENTOS VILA MATO
CLUBE CONDEIXA
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO PENELENSE
CLUBE FUTEBOL IDOSOS
CLUBE OPERÁRIO JARDIM ALVA
GRUPO DESPORTIVO PAMPILHOSENSE
JUVENTUDE DESPORTIVA VILELA
MOCIDADE FUTEBOL CLUBE
UNIÃO CLUBE EIRENSE

1ª divisão – série B

ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA SEIXO MIRA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL ANDORINHA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL RECREATIVA PEREIRA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA CULTURAL SOCIAL EGA
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CASAENSE
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO VILA POUCA CAMPO
CLUBE FUTEBOL ULMEIRENSE
FUTEBOL CLUBE S. SILVESTRE
GRUPO DESPORTIVO SEPINS
GRUPO INSTRUÇÃO RECREIO QUIAENSE
JUVENTUDE DESPORTIVA RECREATIVA ARZILA
SANJOANENSE ATLÉTICO CLUBE
TOURING CLUBE PRAIA MIRA
UNIÃO RECREATIVA CADIMA

2ª divisão – série A

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL ADÉMIA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LAGARES BEIRA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SOUSELAS
ATLÉTICO CLUBE MARMELEIRENSE
CLUBE ACADÉMICO GÂNDARAS - RECREATIVO CULTURAL SOCIAL
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO VASCO GAMA
GRUPO DESPORTIVO AROUCE PRAIA
GRUPO RECREATIVO VIGOR MOCIDADE
UNIÃO POPULAR CULTURAL CHELO

2ª divisão – série B

ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA RECREATIVA MEÃES
ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA RECREATIVA PEDRA RIJA
ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA DESPORTIVA SIMÕES
ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA ENXOFÃES
CENTRO CULTURA RECREIO S. CAETANO
CENTRO DESPORTIVO CULTURAL MURTEDE
GRUPO DESPORTIVO FERREIRENSE
GRUPO DESPORTIVO MAIORCA
UNIÃO DESPORTIVA VILANOVENSE

Évora, 1995

Campeonato 1995/96

1ª divisão - série A

CALIPOLENSE CLUBE DESPORTIVO
CLUBE ALENTEJANO DESPORTOS VIMIEIRENSE
CLUBE FUTEBOL ESTREMOZ
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL RIO MOINHOS
GRUPO DESPORTIVO PAVIA
LUSITANO CLUBE DESPORTIVO ARRAIOLENSE
LUSO FUTEBOL CLUBE MORENSE
SPORT CABEÇÃO BENFICA
SPORT CLUBE BENCATELENSE
SPORT CLUBE BORBENSE
SPORT CLUBE BROTENSE
SPORTING CLUBE ARCOENSE
VALENÇAS SPORT CLUBE

1ª divisão - série B

CASA CULTURA CORVAL
FOROS VALE FIGUEIRA FUTEBOL CLUBE
GRUPO CULTURAL DESPORTIVO FAZENDAS CORTIÇO
GRUPO CULTURAL DESPORTIVO S. BARTOLOMEU OUTEIRO
GRUPO DESPORTIVO MONTE TRIGO
GRUPO DESPORTIVO PORTEL
GRUPO DESPORTIVO ORIOLENSES
GRUPO DESPORTIVO S. MANÇOS
GRUPO DESPORTIVO UNIDOS GIESTEIRA
GRUPO ESTRELA ESCOURALENSE
REDONDENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE ALCAÇOVENSE
SPORTING CLUBE VIANA ALENTEJO

.

Guarda, 1995

Campeonato 1995/96

1ª divisão

ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA RECREATIVA FREIXO NUMÃO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA MANTEIGAS
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA CULTURAL AGUIAR BEIRA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA CULTURAL PENAVERDENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. ROMÃO
CENTRO RECREATIVO CULTURAL LAGEOSA MONDEGO
CENTRO RECREATIVO CULTURAL SOUROPIRES
CLUBE DESPORTIVO GOUVEIA
CLUBE FUTEBOL VILANOVENSES
GINÁSIO CLUBE FIGUEIRENSE
MILEU GUARDA SPORT CLUBE
SPORTING CLUBE CELORICENSE
SPORTING CLUBE MEDA
SPORTING CLUBE SABUGAL
SPORTING CLUBE VILAR FORMOSO
UNIÃO DESPORTIVA PINHELENSE
UNIÃO DESPORTIVA SEIA
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ARCOZELO

2ª divisão – série A

ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA ALVERQUENSES
ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA ESTRELA ALMEIDA
ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA VILA FRANCA NAVES
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA CULTURAL FORNOTELHEIRO
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CULTURAL VALDAMULENSE
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA VIDEMONTE
GRUPO CULTURAL RECREATIVO CASAL CINZA
GRUPO DESPORTIVO TRANCOSO

2ª divisão – série B

ASSOCIAÇÃO BENEFICIÊNCIA CULTURAL DESPORTIVA FIGUEIREDO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA PARANHOS BEIRA
CATIVELOS SPORT CLUBE
CENTRO CULTURAL RECREATIVO SANDOMIL
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO MACEIRA
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO VALE AZARES
SPORTING CLUBE TRAVANCINHA
UNIÃO RECREATIVA SANTA EULÁLIA

Horta, 1995

Campeonato 1995/96


1ª divisão – Campeonato das Flores

BOAVISTA SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE PONTA DELGADA
GRUPO DESPORTIVO MINHOCAS
LAJENSE FUTEBOL CLUBE

1ª divisão - Campeonato da Horta

ANGÚSTIAS ATLÉTICO CLUBE
FAIAL SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE FLAMENGOS
GRUPO DESPORTIVO FETEIRA
GRUPO DESPORTIVO SALÃO
UNIÃO VULCÂNICO FUTEBOL CLUBE

1ª divisão – Campeonato do Pico

CLUBE BOAVISTA S. MATEUS
CLUBE DESPORTIVO LAJENSE
FUTEBOL CLUBE MADALENA
GRUPO DESPORTIVO PIEDADE
OPERÁRIO FUTEBOL CLUBE
PRAÍNHA FUTEBOL CLUBE
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE

.

Leiria, 1995

Campeonato 1995/96

1ª divisão – Honra

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FIGUEIRÓ VINHOS
CENTRO CULTURAL RECREATIVO ALQUEIDÃO SERRA
CENTRO RECREATIVO CULTURAL 22 JUNHO/AMOR
GINÁSIO CLUBE ALCOBAÇA
GRUPO DESPORTIVO ALVAIÁZERE
GRUPO DESPORTIVO BATALHA
GRUPO DESPORTIVO PRAIA VIEIRA
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO BIDOEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
SOCIEDADE CULTURAL RECREATIVA GAEIRENSE
SPORT CLUBE ESCOLAR BOMBARRALENSE
SPORT LISBOA MARINHA
SPORTING CLUBE ESTRADA
UNIÃO DESPORTIVA CARANGUEJEIRA
UNIÃO DESPORTIVA SERRA
UNIÃO RECREATIVA MIRENSE

1ª divisão - zona Norte

ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA RECREATIVA VÁRZEAS
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA MOITA BOI
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA RAMALHAIS
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CULTURAL DESPORTIVA ALBERGARIA (ARCUDA)
ATLÉTICO CLUBE AVELARENSE
CLUBE ATLÉTICO REGUEIRA PONTES - CARP
CLUBE CAÇADORES ANSIÃO
CLUBE RECREATIVO CHÃS
GRUPO DESPORTIVO GUIENSE
GRUPO DESPORTIVO ILHA
GRUPO DESPORTIVO PELARIGA
GRUPO RECREATIVO MILAGRES
LUSITANO GINÁSIO CHÃO COUCE
MOTOR CLUBE
RECREIO PEDROGUENSE
UNIÃO DESPORTIVA CULTURAL BARRACÃO

1ª divisão - zona Sul

ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA CAMPO
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CULTURAL DESPORTIVA FERREL
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CULTURAL MACEIRINHA
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA DESPORTIVA CULTURAL VAUENSE
ATLÉTICO CLUBE CONDESTÁVEL
BIBLIOTECA INSTRUÇÃO RECREIO
CENTRO CULTURAL DESPORTIVO RELVENSE
CENTRO CULTURA RECREIO DESPORTO BURINHOSA
CENTRO CULTURAL DESPORTIVO PERNELHAS
CLUBE DESPORTIVO PATAIENSE
GRUPO DESPORTIVO CONCHA AZUL
GRUPO DESPORTIVO OS VIDREIROS
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO ATAIJENSE
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO BOAVISTA
SPORT UNIÃO ALFEIZERENSE
UNIÃO DESPORTIVA CULTURAL S. BERNARDINO

2ª divisão - série 1

ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA RECREATIVA ALMAGREIRA
ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA RECREATIVA CASAL QUINTA
ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA VERMOIL
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CAÇA PESCA SIMONENSES
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL MOITA RODA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL REDINHA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RANHA
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA MEIRINHAS
CENTRO RECREATIVO CULTURAL OS ÁGUIAS
CLUBE DEMOCRATAS RECREATIVO OUTEIRENSE
GRUPO ALEGRE UNIDO
GRUPO DESPORTIVO CARREIRENSE
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO POUSAFLORES
GRUPO DESPORTIVO SANTO AMARO
SPORT CASTANHEIRA PERA BENFICA
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA CULTURAL MATAMOURISQUENSE

2ª divisão - série 2

ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA DESPORTIVA SANTA EUFÉMIA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA BARREIROS
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA DESPORTIVA PINHEIRENSE
CENTRO POPULAR CULTURA RECREIO CORTES
CENTRO RECREATIVO GOLPILHEIRA
CLUBE DESPORTIVO OS ANDORINHAS
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL RECREATIVO ESTAÇÃO
GRUPO DESPORTIVO PEDREIRAS
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL UNIDOS
GRUPO DESPORTIVO VALCOVENSE
ÓBIDOS SPORT CLUBE
UNIÃO DESPORTIVA TURQUEL
UNIÃO FUTEBOL CLUBE OLHO MARINHENSE
UNIÃO RECREATIVA DESPORTIVA JUNCALENSE

Lisboa, 1995

Campeonato 1995/96

1ª divisão - Honra

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CARREGADO
CLUBE ATLÉTICO PERO PINHEIRO
CLUBE FUTEBOL OS UNIDOS
CLUBE FUTEBOL SANTA IRIA
GINÁSIO CLUBE 1º MAIO AGUALVA
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL PONTERROLENSE
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO FONTAINHAS
GRUPO DESPORTIVO VIALONGA
GRUPO SPORTIVO CARCAVELOS
MEM MARTINS SPORT CLUBE
OPERÁRIO FUTEBOL CLUBE
REAL SPORT CLUBE
RECREATIVO ÁGUIAS MUSGUEIRA
RECREIOS DESPORTIVOS ALGUEIRÃO
SOCIEDADE UNIÃO 1º DEZEMBRO
SPORT FUTEBOL PALMENSE
SPORT LISBOA OLIVAIS

1ª divisão - série 1

ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA RECREATIVA COUTADA
CLUBE DESPORTIVO VENDA PINHEIRO
CLUBE FUTEBOL OS BUCELENSES
GRUPO DESPORTIVO ÁGUIAS CAMARATE
GRUPO DESPORTIVO IGREJA NOVA
GRUPO DESPORTIVO SOBREIRENSE
JUVENTUDE CASTANHEIRA
MONTE AGRAÇO FUTEBOL CLUBE
SOCIEDADE MUSICAL DESPORTIVA CANEÇAS
SPORT CLUBE SANJOANENSE
SPORTING CLUBE CASAINHOS
SPORTING CLUBE LIVRAMENTO
SPORTING CLUBE LOUREL
UNIÃO ATLÉTICO POVOENSE
UNIÃO DESPORTIVA PONTE FRIELAS
ZAMBUJALENSE FUTEBOL CLUBE

1ª divisão - série 2

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OEIRAS
ASSOCIAÇÃO FAMILIAR DESPORTIVA TORRE
ATLÉTICO CLUBE CACÉM
CENTRO CULTURA DESPORTO OLIVAIS SUL
CENTRO DESPORTIVO UNIVERSITÁRIO LISBOA
CLUBE DESPORTIVO CHARNECA
CLUBE DESPORTIVO LISBOA ÁGUIAS
DESPORTIVO DOMINGOS SÁVIO
FUTEBOL CLUBE PRIOR VELHO
GRUPO DRAMÁTICO SPORTIVO CASCAIS
GRUPO MUSICAL DESPORTIVO 31 JANEIRO MANIQUE BAIXO
GRUPO MUSICAL DESPORTIVO NOVE ABRIL TRAJOUCE
SPORT FUTEBOL DAMAIENSE
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA ALGÉS
UNIÃO RECREATIVA DESPORTIVA TIRES
VITÓRIA CLUBE LISBOA

2ª divisão

ATLÉTICO CLUBE PORTO SALVO
ATLÉTICO CLUBE TOJAL
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VERMELHA
CLUBE DESPORTIVO BELAS
FUTEBOL CLUBE S. PEDRO
GRUPO CULTURAL RECREATIVO MURTEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO MALVEIRA SERRA
GRUPO DESPORTIVO UNIÃO ERICEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO VILARENSE
GRUPO INSTRUÇÃO MUSICAL DESPORTIVA ABÓBODA
GRUPO UNIÃO DESPORTIVO ALCABIDECHE
SOCIEDADE DESPORTIVA RECREATIVA ALGUBER
SOCIEDADE RECREATIVA ALBARRAQUE
SPORT ALENQUER BENFICA
SPORT CLUBE FRIELAS
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA SANTA MARIA

Ponta Delgada, 1995

Campeonato 1995/96

Campeonato de S. Miguel

1ª divisão

CAPELENSE SPORT CLUBE
CLUBE DESPORTIVO OLIVEIRENSES
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO RELVENSE
CLUBE DESPORTIVO SANTO ANTÓNIO
CLUBE DESPORTIVO SANTO ANTÓNIO NORDESTINHO
CLUBE FUTEBOL VASCO GAMA
FUTEBOL CLUBE MOSTEIROS
FUTEBOL CLUBE VALE FORMOSO
MARÍTIMO SPORT CLUBE
RIBEIRINHA FUTEBOL CLUBE
SPORTING CLUBE IDEAL
UNIÃO DESPORTIVA NORDESTE

Campeonato de Santa Maria

CLUBE ANA
CLUBE ASAS ATLÂNTICO
CLUBE DESPORTIVO MARIENSES
GRUPO DESPORTIVO GONÇALO VELHO

.

Madeira, 1995

Campeonato - 1995/96

1ª divisão

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA PONTASSOLENSE
CHOUPANA FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO RIBEIRA BRAVA
CLUBE FUTEBOL ANDORINHA
CLUBE FUTEBOL CANIÇAL
CLUBE FUTEBOL PÁTRIA
ESTRELA CALHETA FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE BOM SUCESSO
GRUPO DESPORTIVO ESTREITO
GRUPO RECREATIVO CRUZADO CANICENSE
UNIÃO DESPORTIVA SANTANA

Portalegre, 1995

Campeonato 1995/96

1ª divisão

ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA PÓVOA MEADAS
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA ALTER
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CASTELO VIDE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA JUVENTUDE SANTA EULÁLIA
CLUBE FUTEBOL ELVENSES
ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE CRATO
FUTEBOL CLUBE MONFORTENSE
GRUPO DESPORTIVO ALEGRETE
GRUPO DESPORTIVO ARENENSE
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL FOROS ARRÃO
GRUPO DESPORTIVO FORTIOS
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO ALPALHOENSE
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO GAFETENSE
JUVENTUDE DESPORTIVA TERRUGEM
SPORT NISA BENFICA

2ª divisão

CENTRO POPULAR TRABALHADORES CAIENSE
CLUBE FUTEBOL OS AVIZENSES
FUTEBOL CLUBE MOSTEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO RECRAETIVO CHANCENSE
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL TRAMAGA
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO FILARMÓNICA TOLOSA
GRUPO DESPORTIVO URRA
GRUPO DESPORTIVO VALDAÇORENSE
SOCIEDADE RECREATIVA BENAVILENSE

Santarém, 1995

Campeonato 1995/96

1ª divisão

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FAZENDENSE
AZINHAGA ATLÉTICO CLUBE
CENTRO CULTURA DESPORTO ALVITEJO
CLUBE ATLÉTICO OURIENSE
CLUBE DESPORTIVO AMIENSE
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO ALFERRAREDE DRAGÕES
CLUBE DESPORTIVO SALVATERRENSE
ESTRELA FUTEBOL CLUBE OURIQUENSE
GRUPO DESPORTIVO ALCARAVELA
GRUPO DESPORTIVO CORUCHENSE
GRUPO DESPORTIVO FERROVIÁRIOS
GRUPO DESPORTIVO MARINHAIS
SPORT LISBOA CARTAXO
TRAMAGAL SPORT UNIÃO
UNIÃO DESPORTIVA ATALAIENSE
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE MINDENSE

2ª divisão – série A

ASSOCIAÇÃO CULTURA RECREIO OLALHAS
ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA LINHACEIRA
CENTRO CULTURA DESPORTO CAXARIAS
CENTRO CULTURAL RECREATIVO OLIVAL
CENTRO DESPORTIVO RECREATIVO CERCAL
CENTRO RECREATIVO CULTURAL SANTO ANTÓNIO ASSENTIS
CLUBE DESPORTIVO OPERÁRIO MEIAVIENSE
GRUPO DESPORTIVO BEMPOSTA
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL MATAS
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL SEIÇA
SOCIEDADE RECREATIVA MUSICAL PEDREIRA
SPORT CLUBE FERREIRA ZEZERE

2ª divisão – série B

ASSOCIAÇÃO POPULAR ALCANHÕES
ATLÉTICO CLUBE PERNES
ATLÉTICO CLUBE RECREATIVO ESPINHEIRENSE
ATLÉTICO CLUBE VALE SANTARÉM
CENTRO CONVÍVIO CULTURA DESPORTO ABITUREIRAS
CENTRO RECREATIVO DESPORTIVO MOREIRENSE
GRUPO DESPORTIVO FORENSE
GRUPO DESPORTIVO PONTÉVEL
GRUPO DESPORTIVO S. TORCATENSE
SPORT CLUBE BARROSENSE
SPORT CLUBE DESPORTOS GLÓRIA RIBATEJO
SPORT LISBOA BENFICA RIBATEJO
UNIÃO DESPORTIVA MALAQUEIJO

3ª divisão – série A

ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA ALBURITEL
ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA URQUEIRA
ASSOCIAÇÃO NATURAIS AMIGOS CARVALHAL
CLUBE DESPORTIVO ESPITE
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO CONCAVADA
GRUPO DESPORTIVO FREIXIANDA
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO SARDOAL OS LAGARTOS
LIGA REGIONAL MELHORAMENTOS ORTIGA

3ª divisão – série B

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA CULTURAL VASCO GAMA
CASA POVO MOURISCAS
GRUPO DESPORTIVO CASA POVO S. MIGUEL RIO TORTO
GRUPO DESPORTIVO PARREIRA
GRUPO DESPORTIVO VALCAVALENSE
SPORT CLUBE BARQUINHENSE
SPORTING CLUBE SANTANENSE
UNIÃO DESPORTIVA CHAMUSCA

.

Porto, 1995

Campeonato 1995/96

1ª divisão – Honra

ALIADOS FUTEBOL CLUBE LORDELO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GRIJÓ
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA SÃO MARTINHO
CENTRO RECREATIVO POPULAR JUVENTUDE ÁGUA LONGA
CENTRO RECREATIVO POPULAR POPULAÇÃO BARROSAS
CLUBE DESPORTIVO CANDAL
CLUBE FUTEBOL CANELAS
CLUBE FUTEBOL OLIVEIRA DOURO
CLUBE FUTEBOL VALADARES
ERMESINDE SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE ALPENDORADA
FUTEBOL CLUBE PEDRAS RUBRAS
FUTEBOL CLUBE PERAFITA
GENS SPORT CLUBE
GRUPO DESPORTIVO VILAR
SPORT CLUBE CANIDELO
UNIÃO DESPORTIVA SOUSENSE
UNIÃO NOGUEIRENSE FUTEBOL CLUBE

1ª divisão – série 1

APARECIDA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA BAIÃO
ATLÉTICO CLUBE ALFENENSE
ATLÉTICO CLUBE VILA MEÃ
CAÍDE REI SPORT CLUBE
CLUBE ATLÉTICO RIO TINTO
CLUBE CULTURAL RECREATIVO RAIMONDA
CLUBE DESPORTIVO PORTUGAL
CLUBE DESPORTIVO SOBRADO
CLUBE RECREATIVO ATAENSE
ESTRELAS FUTEBOL CLUBE FANZERES
FUTEBOL CLUBE BALSELHENSE
FUTEBOL CLUBE CRISTELO
GRUPO DESPORTIVO ÁGUAS SANTAS
IMPERIAL SPORT CLUBE SOBREIRENSE
SPORT CLUBE NUN'ÁLVARES
SPORTING CLUBE CAMPO
UNIÃO SPORT CLUBE BALTAR

1ª divisão – série 2

ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA MINDELO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA PASTELEIRA
CLUBE FUTEBOL PEROSINHO
CLUBE FUTEBOL S. FÉLIX MARINHA
CLUBE FUTEBOL SERZEDO
CLUBE UNIÃO DESPORTIVA LEVERENSE
CUSTÓIAS FUTEBOL CLUBE
DESPORTIVO LEÇA BALIO
FUTEBOL CLUBE CRESTUMA
FUTEBOL CLUBE FOZ
INTER AGUÇADOURA FUTEBOL CLUBE
PADROENSE FUTEBOL CLUBE
RAMALDENSE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE LOMBA
SPORT PROGRESSO
SPORTING CLUBE ARCOZELO
SPORTING CLUBE COIMBRÕES
SPORTING CLUBE CRUZ

2ª divisão – série 1

ASSOCIAÇÃO AMIZADE S. PEDRO RATES
ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA DESPORTIVA VAIRÃO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL RECREATIVA SOCIAL GUILHABREU
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA PEDROSO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA S. PEDRO FINS
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VILA CHÃ
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA DESPORTIVA CULTURAL GONDIM-MAIA
ATLÉTICO CLUBE BOUGADENSE
ATLÉTICO CLUBE GERVIDE
ATLÉTICO VILAR FUTEBOL CLUBE
BAGUNTE FUTEBOL CLUBE
DESPORTIVO BARCA FUTEBOL CLUBE
FOLGOSA MAIA FUTEBOL CLUBE
GATÕES FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO ÁRVORE
GULPILHARES FUTEBOL CLUBE
LABRUGE FUTEBOL CLUBE
OS LUSITANOS FUTEBOL CLUBE SANTA CRUZ
SPORT CLUBE VILAR PINHEIRO
UNIÃO DESPORTIVA LAVRENSE

2ª divisão – série 2

ALIANÇA FUTEBOL CLUBE GANDRA
ATLÉTICO CLUBE CROCA
CLUBE ATLÉTICO FRIDÃO
CLUBE FUTEBOL VANDOMA
CLUBE RECREATIVO ZEBREIRENSE
FUTEBOL CLUBE CETE
FUTEBOL CLUBE PAÇOS SOUSA
FUTEBOL CLUBE RAMALDE
FUTEBOL CLUBE S. MARTINHO RECESINHOS
FUTEBOL CLUBE VILARINHO
GRUPO DESPORTIVO COVELO
GRUPO DESPORTIVO LIVRAÇÃO
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO TRAVANCA
GRUPO DESPORTIVO S. MIGUEL PAREDES
MELRES DESPORTO CULTURA
RIO MAU FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE RIO MOINHOS
SPORTING CLUBE LAGARES
UNIÃO FUTEBOL CLUBE SOUSA
UNIÃO RECREATIVA CULTURAL DESPORTIVA REGILDE

quarta-feira, 17 de março de 2010

Setúbal, 1995

Campeonato 1995/96

1ª divisão

1º MAIO FUTEBOL CLUBE SARILHENSE
ALMADA ATLÉTICO CLUBE
ATLÉTICO CLUBE ARRENTELA
CLUBE DESPORTIVO COVA PIEDADE
CLUBE DESPORTIVO PINHALNOVENSE
CLUBE FUTEBOL TRAFARIA
CLUBE RECREATIVO GRANDOLENSE
GRUPO DESPORTIVO ALCOCHETENSE
GRUPO DESPORTIVO CANÁRIOS CASAL
GRUPO DESPORTIVO QUIMIGAL
GRUPO DESPORTIVO SESIMBRA
LUSO FUTEBOL CLUBE
MONTE CAPARICA ATLÉTICO CLUBE
PAIO PIRES FUTEBOL CLUBE
QUINTAJENSE FUTEBOL CLUBE
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA PONTES

2ª divisão - série A

ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA UNIÃO TRABALHADORES ZAMBUJALENSE
ASSOCIAÇÃO DESENVOLVIMENTO QUINTA CONDE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SAMOUQUENSE
BEIRA MAR ATLÉTICO CLUBE
BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE
CENTRO CONVIVIO DESPORTIVO VALE MILHAÇOS
CLUBE RECREIO INSTRUÇÃO
JUVENTUDE FUTEBOL CLUBE SARILHENSE
MARÍTIMO FUTEBOL CLUBE ROSARENSE
PORTÃO VERDE FUTEBOL CLUBE
SPORTING CLUBE VINHENSE
VASCO GAMA FUTEBOL CLUBE LANÇADA

2ª divisão - série B

CASA POVO MELIDES
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO PORTO COVO
ESTRELAS FARALHÃO FUTEBOL CLUBE
FORNINHO FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO LAGAMEÇAS
GRUPO DESPORTIVO MARÍTIMO
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO ÁGUAS MOURA
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO BAIRRO LIBERDADE
JUVENTUDE DESPORTIVA CARVALHAL
SOCIEDADE UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA CERCALENSE
TORINO TORRANENSE
UNIÃO CULTURAL RECREATIVA DESPORTIVA PRAIENSE

.

Viana do Castelo, 1995

Campeonato 1995/96

1ª divisão

ANCORA PRAIA FUTEBOL CLUBE
ARCOZELO FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CHAFÉ
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL ANHA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL CORRELHÃ
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DARQUENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA PONTE BARCA
CENTRO CULTURAL DESPORTIVO ANCORENSE
CLUBE ATLÉTICO VALDEVEZ
CLUBE CAÇADORES TORREENSES
DESPORTIVO MONÇÃO
FORMARIZ ATLÉTICO CLUBE
NEVES FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE MELGACENSE
SPORTING CLUBE COURENSE
UNIÃO DESPORTIVA LANHESES

2ª divisão

ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA FACHENSE
ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA DESPORTIVA ENTRE AMBOS RIOS
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CAMPOS
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL NEIVA
ATLÉTICO CLUBE CAMINHA
CENTRO CULTURA DESPORTO AREOSENSE
CENTRO RECREATIVO CULTURAL TÁVORA
CLUBE DESPORTIVO CERVEIRA
FUTEBOL CLUBE VILA FRANCA
GRUPO DESPORTIVO CASTELENSE
GRUPO DESPORTIVO VITORINO PIÃES
LANHELAS FUTEBOL CLUBE
UNIÃO DESPORTIVA OS RAIANOS
VILA FRIA 1980

3ª divisão

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA CORTES
ASSOCIAÇÃO CLUTURAL DESPORTIVA CEPÕES
ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA ANAIS
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FONTÃO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA BERTIANDOS
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VITORINO DONAS
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CULTURAL PAÇÔ
FUTEBOL CLUBE CABAÇOS
GRUPO DESPORTIVO ÁGUIAS SOUTO
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL CABEÇOS
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO TANGIL

Vila Real, 1995

Campeonato 1995/96

1ª divisão

ABAMBRES SPORT CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL ADOUFE
ATLÉTICO CLUBE ALIJOENSE
FUTEBOL CLUBE LORDELO
GRUPO CULTURAL RECREATIVO EUCALIPTO PALHEIROS
GRUPO DESPORTIVO BAIRRO LATINO
GRUPO DESPORTIVO BOTICAS
GRUPO DESPORTIVO RIBEIRA PENA
GRUPO DESPORTIVO VALPAÇOS
GRUPO RECREATIVO CULTURAL DESPORTIVO FAVAIOS
JUVENTUDE DESPORTIVA SABROSA
MONDINENSE FUTEBOL CLUBE
MURÇA SPORT CLUBE
O UNIÃO CLUBE FORNELOS
SABROSO SPORT CLUBE
VIDAGO FUTEBOL CLUBE

2ª divisão - zona Norte

ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA DESPORTIVA JUSTES
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL COLMEIA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL CONSTANTIM
ATEI FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO ESPERANÇAS SANTA MARINA
S. MARTINHO D'ANTA SPORT CLUBE
SPORT CLUBE MESÃO FRIO
SPORT CLUBE VASSAL
SPORTING CLUBE CUMIEIRA
UNIÃO RECREATIVA POIARENSE

2ª divisão - zona Sul

ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA UTAD
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL PEGARINHOS
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL SANGUINHEDO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL SANTO ESTEVÃO
FUTEBOL CLUBE FONTELAS
GRUPO ARTÍSTICO DESPORTIVO CULTURAL VILAR MAÇADA
GRUPO CULTURAL DESPORTIVO RECREATIVO MEDRÕES
GRUPO DESPORTIVO CARLÃO
GRUPO DESPORTIVO CERVA
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL SALTO
RIBEIRENSE FUTEBOL CLUBE LOIVOS
SOUTO MAIOR FUTEBOL CLUBE
VILARINHO FUTEBOL CLUBE

.

Viseu, 1995

Campeonato 1995/96

1ª divisão

ASSOCIAÇÃO CENTRO CULTURAL DESPORTIVO SOUSELO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA CULTURAL PARADA GONTA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SÁTÃO
ASSOCIAÇÃO OS VOUZELENSES
CLUBE CRUZ MALTINA LOBANENSE
CLUBE DESPORTO RECREIO MOIMENTA BEIRA
GRUPO DESPORTIVO MANGUALDE
GRUPO DESPORTIVO OLIVEIRA FRADES
GRUPO DESPORTIVO RECREIO CANAS SENHORIM
GRUPO DESPORTIVO RESENDE
GRUPO DESPORTIVO SANTACOMBADENSE
GRUPO DESPORTIVO TABUAÇO
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VILDEMOÍNHOS)
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
NESPEREIRA FUTEBOL CLUBE
SPORTING CLUBE CAMBRES

2ª divisão – zona Norte

ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA RECREATIVA LAMELAS
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CASTRO DAIRE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA TAROUQUENSE
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO S. MARTINHO MOUROS
CLUBE DESPORTIVO SERNANCELHE
CLUBE RECREATIVO FERREIRA AVES
GRUPO DESPORTIVO BOASSAS
GRUPO DESPORTIVO CASA POVO OLIVEIRA DOURO
GRUPO DESPORTIVO CONCELHO PENEDONO
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL SOCIAL LAMAS
SPORT CLUBE AREGOS
SPORT CLUBE PAIVENSE
SPORTING CLUBE ARMAMAR
UNIÃO DESPORTIVA CULTURAL SUL

2ª divisão – zona Sul

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FREGUESIA LAGEOSA DÃO
CENTRO SOCIAL TOURIGO
CLUBE ATLÉTICO MOLELOS
CLUBE FUTEBOL CARREGAL SAL
CLUBE FUTEBOL OS REPESENSES
CLUBE RECREATIVO TONDA
FUTEBOL CLUBE RANHADOS
GRUPO DESPORTIVO CALDE
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL RECREATIVO SOCIAL VILA SILGUEIROS
SPORTING CLUBE NANDUFE
SPORTING CLUBE SANTAR
UNIÃO DESPORTIVA VILAMAIORENSE

3ª divisão – zona Norte

ARGUEDEIRA UNIÃO DESPORTIVA
ACADÉMICO DESPORTIVO FORNELOS
ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA RIBEIRADIO
ATLÉTICO CLUBE TRAVANCA
CLUBE DESPORTIVO LEOMIL
CLUBE DESPORTIVO SANTACRUZENSE
GRUPO DESPORTIVO CAMPIA
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO MOIMENTA DOURO
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO MUNDÃO
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO PENUDE

3ª divisão – zona Sul

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL RECREATIVA VILAR BESTEIROS

ASSOCIAÇÃO SOLIDARIEDADE SOCIAL RECREATIVA DESPORTIVA FREGUESIA
S. MIGUEL OUTEIRO

CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO SERRA CARAMULO
CLUBE RECREATIVO CULTURAL DESPORTIVO NAGOSELA
GRUPO DESPORTIVO CANAS SANTA MARIA
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL BELA VISTA
GRUPO DESPORTIVO FARMINHÃO
SPORT CABANAS VIRIATO BENFICA
SPORT VISEU BENFICA
UNIÃO DESPORTIVA CANCELA


.

quarta-feira, 10 de março de 2010

Algarve, 1994

Campeonato 1994/95

1ª divisão

CASA POVO MEXILHOEIRA GRANDE
CLUBE DESPORTIVO ODEÁXERE
CLUBE UNIÃO CULATRENSE
FUTEBOL CLUBE FERREIRAS
GRUPO DESPORTIVO ATALAIA
GRUPO DESPORTIVO BEIRA MAR
GRUPO DESPORTIVO LAGOA
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO ALVORENSE
JUVENTUDE DESPORTIVA MONCHIQUENSE
LEÕES FUTEBOL CLUBE TAVIRA
SERRANO FUTEBOL CLUBE
SOCIEDADE RECREATIVA ALMANCILENSE
SPORT FARO BENFICA
SPORT LISBOA FUZETA
UNIÃO DESPORTIVA CASTROMARINENSE
UNIÃO DESPORTIVA MESSINENSE

2ª divisão – zona Barlavento

CENTRO EDUCAÇÃO DESPORTIVA LAGOS
CLUBE FUTEBOL MONTES ALVORENSE
CLUBE FUTEBOL OS ARMACENENSES
CLUBE FUTEBOL OS ESTOMBARENSES
CLUBE RECREATIVO INFANTE SAGRES
ESTRELA DESPORTIVA BENSAFRIM
GRUPO DESPORTIVO ODECEIXENSE
GUIA FUTEBOL CLUBE
JUVENTUDE CLUBE ALJEZURENSE

2ª divisão – zona Sotavento

CLUBE DESPORTIVO BOLIQUEIME
CLUBE RECREIO DESPORTO SANTALUZIENSE
FUTEBOL CLUBE 11 ESPERANÇAS
GRUPO DESPORTIVO ALCOUTIM
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL JOGRAIS ANTÓNIO ALEIXO
INDIA FUTEBOL CLUBE OLHANENSE
JUVENTUDE SPORT CLUBE CAMPINENSE
LUSITANO GINÁSIO CLUBE MONCARAPACHENSE
QUARTEIRA SPORT CLUBE

Angra do Heroísmo, 1994

Campeonatos 1994/95

Campeonato da Graciosa

FUTEBOL CLUBE GRACIOSA
GRUPO DESPORTIVO LUZENSE
GRUPO DESPORTIVO MOCIDADE PRAIENSE
SPORT CLUBE MARÍTIMO
SPORTING CLUBE GUADALUPE

Campeonato de S. Jorge

FUTEBOL CLUBE CALHETA
FUTEBOL CLUBE MARÍTIMO VELENSE
FUTEBOL CLUBE URZELINENSE
GRUPO DESPORTIVO TOPO
GRUPO DESPORTIVO VELENSE

Campeonato da Terceira

BOAVISTA CLUBE RIBEIRINHA
CARIOCA FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO BELÉM
GRUPO DESPORTIVO CASA POVO 4 RIBEIRAS
JUVENTUDE DESPORTIVA LAJENSE
MARITIMO SPORT CLUBE (TERCEIRA)
MARÍTIMOS SÃO MATEUS SPORT CLUBE
SPORT CLUBE BARBARENSE
SPORT CLUBE BARREIRO
SPORT CLUBE VILANOVENSE
SPORTING CLUBE LEÕES
UNIÃO DESPORTIVO PRAIENSE
UNIÃO SEBASTIANENSE FUTEBOL CLUBE

.

Aveiro, 1994

Campeonato 1994/95

1ª divisão Honra – zona Norte

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA ARGONCILHE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL LOBÃO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL SANGUEDO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALECAMBRENSE
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CULTURAL S. VICENTE PEREIRA
CLUBE DESPORTIVO SOUTENSE
FUTEBOL CLUBE CESARENSE
FUTEBOL CLUBE CORTEGAÇA
FUTEBOL CLUBE PINHEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO MILHEIROENSE
GRUPO DESPORTIVO S. ROQUE
JUVENTUDE ACADÉMICA PESSEGUEIRENSE
JUVENTUDE ATLÉTICA RIO MEÃO
SPORTING CLUBE BUSTELO
SPORTING CLUBE ESMORIZ
SPORTING CLUBE PAIVENSE

1ª divisão Honra – zona Sul

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL RECREATIVA OIÃ
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL SOSENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA CULTURAL RIBEIRA/AZENHA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALONGUENSE
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CULTURAL OLIVEIRINHA - ARCO
CLUBE ESTRELA AZUL
FUTEBOL CLUBE VAGUENSE
GRUPO DESPORTIVO ÁGUAS BOAS
GRUPO DESPORTIVO CALVÃO
GRUPO DESPORTIVO FOGUEIRA
GRUPO DESPORTIVO GAFANHA
LIGA AMIGOS AGUADA CIMA
SPORT CLUBE ALBA
SPORTING CLUBE FERMENTELOS
UNIÃO DESPORTIVA BUSTOS
UNIÃO DESPORTIVA MOURISQUENSE

1ª divisão B – zona Norte

ARADA ATLÉTICO CLUBE
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA UNIVERSIDADE AVEIRO
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA MACINHATENSE
ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA OLIVEIRENSE FUTEBOL CLUBE
CANEDO FUTEBOL CLUBE
CENTRO RECREIO CULTURA ROCAS VOUGA
CLUBE FUTEBOL AZUIS FIAL
FUTEBOL CLUBE AROUCA
GRUPO DESPORTIVO FAJÕES
GRUPO DESPORTIVO GRUPO FOLCLÓRICO PALMAZ
GRUPO DESPORTIVO PEDORIDO
GUISANDE FUTEBOL CLUBE
JUVENTUDE DESPORTIVA CARREGOSENSE
REAL CLUBE NOGUEIRENSE
ROMARIZ FUTEBOL CLUBE
SPORT MARITIMO MURTOENSE

1ª divisão B – zona Sul

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL VILA NOVA MONSARROS
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA PAREDES BAIRRO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA REQUEIXO
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA AGUINENSE
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CULTURAL BARROCA
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CULTURAL BORRALHA
ATLÉTICO CLUBE FAMALICÃO
CLUBE DESPORTIVO LUSO
FUTEBOL CLUBE PAMPILHOSA
FUTEBOL CLUBE SAMEL
GRUPO DESPORTIVO MOGOFORES
GRUPO DESPORTIVO MOITENSE
NOVO ESTRELA GAFANHA ENCARNAÇÃO
SPORT BENFICA ARINHOS
SPORT CLUBE PARADELA
SPORTING CLUBE VISTA ALEGRE

2ª divisão – zona Norte

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA ÁGUIAS CARRAZEDO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA CULTURAL PALMAZ
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CULTURAL SARDOURA
CENTRO CULTURAL RECREATIVO VILA VIÇOSA
CENTRO DESPORTIVO CULTURAL S. MARTINHO GÂNDARA
CLUBE CULTURAL DESPORTIVO TORREIRA PRAIA
FRENTE IMPULSIONADORA DESPORTO CULTURA
GRUPO DESPORTIVO AZURVA
GRUPO DESPORTIVO BEIRA VOUGA
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL SANFINS
GRUPO DESPORTIVO EIXENSE
GRUPO DESPORTIVO SANTA CRUZ ALVARENGA
JUVENTUDE ATLÉTICA AMIGOS CAVACO

2ª divisão – zona Sul

ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA AVELÃS CAMINHO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA AMOREIRENSE
CASAL COMBA REAL CLUBE
CENTRO ACTIVIDADE POPULAR ALQUERUBIM
CENTRO CULTURAL DESPORTIVO COUVELHA
CENTRO CULTURAL DESPORTIVO RECREATIVO COVÃO LOBO
CENTRO RECREATIVO ANTES
FUTEBOL CLUBE BARCOUÇO
FUTEBOL CLUBE BOM SUCESSO
GRUPO DESPORTIVO GAFANHA AQUÉM
MAMARROSA FUTEBOL CLUBE
MOCIDADE DESPORTIVA EIROLENSE
SPORT CLUBE CARQUEIJO
SPORTING CLUBE POUTENA

Beja, 1994

Campeonato 1994/95

1ª divisão

CENTRO CULTURAL DESPORTIVO ALFUNDÃO
CLUBE ATLÉTICO ALDENOVENSE
CLUBE DESPORTIVO ALMODOVAR
CLUBE FUTEBOL GUADIANA
CLUBE RECREATIVO DESPORTIVO CABEÇA GORDA
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL ALVITO
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL NEVES
MOURA ATLÉTICO CLUBE
OURIQUE DESPORTOS CLUBE
SPORT CLUBE MINEIRO ALJUSTRELENSE
SPORT CLUBE ODEMIRENSE
SPORTING CLUBE FERREIRENSE
SPORTING CLUBE FIGUEIRENSE
UNIÃO DESPORTIVA CULTURAL BERINGELENSE

2ª divisão – série A

GRUPO DESPORTIVO AMARELEJENSE
BARRANCOS FUTEBOL CLUBE
SPORTING CLUBE CUBA
NEGRILHOS FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO ODIVELAS
PIENSE SPORTING CLUBE
S. DOMINGOS FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO SALVADENSE
CENTRO CULTURA RECREIO DESPORTO SANTA VITÓRIA
CLUBE FUTEBOL VASCO GAMA
GRUPO DESPORTIVO SOCIEDADE FILARMÓNICA 24 OUTUBRO

2ª divisão – série B

ASSOCIAÇÃO JUVENTUDE DESPORTIVA ROSAIRENSE
CLUBE DESPORTIVO CULTURAL PANÓIAS
CLUBE DESPORTIVO PRAIA MILFONTES
FUTEBOL CLUBE SÃO MARCOS
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL SETE
GRUPO DESPORTIVO MESSEJANENSE
GRUPO DESPORTIVO RENASCENTE SÃO TEOTÓNIO
JUVENTUDE CLUBE BOAVISTA
SABÓIA ATLÉTICO CLUBE
SOCIEDADE RECREATIVA DESPORTIVA ENTRADENSE
SPORTING CLUBE SANTACLARENSE

Braga, 1994

Campeonato 1994/95

1ª divisão Honra

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA ÁGUIAS GRAÇA FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CULTURAL ÁGUIAS ALVELOS
CENTRO RECREATIVO POPULAR DELÃES
CLUBE DESPORTIVO CELEIRÓS
CLUBE DESPORTIVO CELORICENSE
CLUBE FUTEBOL FÃO
GRUPO DESPORTIVO APÚLIA
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL GARFE
GRUPO DESPORTIVO LAGENSE
GRUPO DESPORTIVO PORTO D'AVE
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL ESPORÕES
GRUPO DESPORTIVO RIBEIRÃO
GRUPO DESPORTIVO SERZEDELO
REALENSE FUTEBOL CLUBE
UNIÃO DESPORTIVA AIRÃO
VILAVERDENSE FUTEBOL CLUBE

1ª divisão B – série A

ACADÉMICO FUTEBOL CLUBE MARTIM
ASSOCIAÇÃO CULTURA DESPORTO TIBÃES
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL AVELEDA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL TELHADO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GONDIFELOS
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA NINENSE
BRUFENSE ATLÉTICO CLUBE
FORJÃES SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE TADIM
GRUPO DESPORTIVO BAIRRO MISERICÓRDIA
GRUPO DESPORTIVO FRADELOS
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO OS ESTRELAS
GRUPO RECREATIVO GAVIÃO
MAXIMINENSE SPORT CLUBE
PALMEIRAS FUTEBOL CLUBE
UNIÃO DESPORTIVA VILA CHÃ

1ª divisão B – série B

ARÕES SPORT CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL GUALTAR
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL PICA
ATLÉTICO CABECEIRENSE
ATLÉTICO CLUBE GONÇA
BRITO SPORT CLUBE
CENTRO RECREATIVO CULTURAL BRITEIROS
CLUBE DESPORTIVO PONTE
CLUBE OPERÁRIO CAMPELOS
GRUPO DESPORTIVO ADAÚFE
GRUPO DESPORTIVO OS ALEGRIENSES
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL BRITEIROS SANTO ESTEVÃO
GRUPO DESPORTIVO UNIÃO TORCATENSE
NAVARRA FUTEBOL CLUBE
SOARENSE SPORT CLUBE
SOCIEDADE RECREIO CEPANENSE

2ª divisão – série A

ANTAS FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA RECREATIVA ARENTIM
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL REMELHE
ASSOCIAÇÃO GRUPO DESPORTIVO CABANELAS
CENTRO DESPORTIVO CULTURAL VIATODOS
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL TEBOSA
CLUBE FUTEBOL OS CERAMISTAS
DESPORTIVO CULTURAL ARNOSO SANTA MARIA
DESPORTIVO RECREATIVO ESTRELAS FARO
GANDRA FUTEBOL CLUBE
GRANJA FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO FRAGOSO
GRUPO FUTEBOL CLUBE POUSA
SPORT CLUBE MEÃES
SPORTING CLUBE CABREIROS
SPORTING CLUBE UCHA

2ª divisão – série B

ARSENAL CLUBE DEVESA
ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA PARADA TIBÃES
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. PAIO SPORT CLUBE
CENTRO CULTURAL TRABALHADORES O NOGUEIRENSE
DESPORTIVO S. COSME
DUMIENSE FUTEBOL CLUBE
ESTE FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE FERREIRENSE
GRUPO CULTURAL DESPORTIVO RECREATIVO LANHAS
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL RECREATIVO VIMIEIRO
GRUPO DESPORTIVO PEDRALVA
GRUPO DESPORTIVO PRADO
GRUPO DESPORTIVO TERRAS BOURO
MAIKES FUTEBOL CLUBE FRAIÃO
RUIVANENSE ATLÉTICO CLUBE
S. PAIO ARCOS FUTEBOL CLUBE

2ª divisão – série C

ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA ÁGUIAS ALVITE
ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA GUILHOFREI
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL OUTEIRO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. PAIO SPORT CLUBE
DESPORTIVO ARCO BAÚLHE
FUTEBOL CLUBE GANDARELA
GRUPO DESPORTIVO ÁGUIAS S. ROMÃO
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL MOSTEIRO
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL RECREATIVO GOLÃES
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL REGADAS
GRUPO DESPORTIVO SELHO
GRUPO DESPORTIVO VASCO GAMA MEDELO
GRUPO RECREATIVO CULTURAL ROSSAS
OPERÁRIO FUTEBOL CLUBE ANTIME
SPORT CLUBE ESTRELAS VERMELHAS
SPORT CLUBE FERMILENSE

3ª divisão – série A

ASSOCIAÇÃO BALUGANENSE CULTURA DESPORTO
ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA DESPORTIVA RUÍLHE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LAJE
CLUBE OPERÁRIO CAMPELOS
FUTEBOL CLUBE NEGREIROS
FUTEBOL CLUBE RORIZ
GRUPO DESPORTIVO CAVALÕES
GRUPO DESPORTIVO LOURO
GRUPO DESPORTIVO MACIEIRA
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO RIBEIRA NEIVA
MOVIMENTO ASSOCIATIVO CULTURA ARTE (MARCA)
NECESSIDADES FUTEBOL CLUBE
UNIÃO DESPORTIVA S. VERÍSSIMO
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE

3ª divisão – série B

ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA RECREATIVA TERMAS CALDELAS
ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA RECREATIVA PICO REGALADOS
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL SEMELHE
CENTRO DESPORTIVO RECREATIVO LEÕES PENEDO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO CULTURAL ESPINHO
FUTEBOL CLUBE AMARES
FUTEBOL CLUBE PEÕES
GRUPO DESPORTIVO FIGUEIREDO
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL  ÁGUIAS FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO SANTA TECLA
LOMARENSE GINÁSIO CLUBE
PANOIENSE FUTEBOL CLUBE
PATRIMONENSE FUTEBOL CLUBE
SPORTING CLUBE LEÕES ENGUARDAS

3ª divisão – série C

AGRUPAMENTO DINAMIZAÇÃO CULTURA RECREIO
ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA ASES SANTA EUFÉMIA
ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA S. NICOLAU BASTO
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA DESPORTIVA CALVOS
FUTEBOL CLUBE SOBREPOSTA
GRUPO CULTURAL DESPORTIVO ARMIL
GRUPO CULTURAL DESPORTIVO ESTORÃOS
GRUPO CULTURAL DESPORTIVO PASSOS
GRUPO DESPORTIVO CAVEZ
GRUPO DESPORTIVO GERÊS
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL ESTRELAS FIGUEIREDO
GRUPO DESPORTIVO TRAVASSÓS
UNIÃO DESPORTIVA MOREIRENSE

.

Castelo Branco, 1994

Campeonato 1994/95

1ª divisão

ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA ATALAIA CAMPO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FUNDÃO
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CULTURAL OLEIROS
CENTRO CULTURAL DESPORTIVO RECREATIVO COLMEAL TORRE
CENTRO CULTURAL RECREATIVO SALGUEIRO CAMPO
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO ESCALOS CIMA
CLUBE UNIÃO IDANHENSE
GRUPO DESPORTIVO ÁGUIAS CANHOSO
GRUPO DESPORTIVO ÁGUIAS MORADAL
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL SILVARES
GRUPO DESPORTIVO TEIXOSENSE
GRUPO DESPORTIVO VITÓRIA SERNACHE
SPORT CLUBE BARCO
UNIÃO DESPORTIVA CARIENSE

2ª divisão

ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA AMIGOS MEIMOA
ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA FERRO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL PEDROGÃO S. PEDRO
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA ALDEIA NOVA CAMPO
CENTRO CULTURAL DESPORTIVO ESTRELA ZEZERE
CENTRO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL VILA VELHA RODÃO
CENTRO POPULAR CULTURA DESPORTO LARDOSA
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL TRÊS POVOS
GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL ORVALHO
O PAÚL CULTURAL DESPORTIVO

.

Bragança, 1994

Campeonato 1994/95

1ª divisão

ÁGUIAS FUTEBOL CLUBE VIMIOSO
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA COELHOSO
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA ALFANDEGUENSE
CENTRO CULTURAL DESPORTIVO MINAS ARGOZELO
CENTRO CULTURAL RECREATIVO LAMAS
CLUBE ATLÉTICO MACEDO CAVALEIROS
FUTEBOL CLUBE CARRAZEDA ANSIÃES
FUTEBOL CLUBE MOGADOURENSE
FUTEBOL CLUBE VINHAIS
GRUPO DESPORTIVO CULTURAL SANTA COMBA VILARIÇA
GRUPO DESPORTIVO MIRANDÊS
GRUPO DESPORTIVO SENDIM
GRUPO DESPORTIVO TORRE MONCORVO

Coimbra, 1994

Campeonato 1994/95

1ª divisão Honra

ANÇÃ FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA ALA ARRIBA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA NOGUEIRENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA POIARES
ATLÉTICO CLUBE MONTEMORENSE
CLUBE ACADÉMICO PAÇO
CLUBE ACADÉMICO SANTANA
CLUBE CONDEIXA
CLUBE RECREATIVO PRAIA LEIROSA
GRUPO DESPORTIVO SOURENSE
GRUPO DESPORTIVO TABUENSE
JUVENTUDE DESPORTIVA VILELA
TOURING CLUBE PRAIA MIRA
UNIÃO DESPORTIVA TOCHA
UNIÃO FUTEBOL CLUBE (LORVÃO)

1ª divisão – série A

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL ADÉMIA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL ALMALAGUÊS
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. MAMEDE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SALGIS
ASSOCIAÇÃO EDUCATIVA RECREATIVA GÓIS
CLUBE ACADÉMICO GÂNDARAS - RECREATIVO CULTURAL SOCIAL
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO PENELENSE
CLUBE FUTEBOL IDOSOS
ESPERANÇA ATLÉTICO CLUBE
GRUPO DESPORTIVO MOINHOS
REAL CLUBE BRASFEMES
UNIÃO DESPORTIVA LORVANENSE
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA CERNACHE
UNIÃO POPULAR CULTURAL CHELO

1ª divisão – série B

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL ANDORINHA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL RECREATIVA PEREIRA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA CULTURAL SOCIAL EGA
CLUBE DESPORTIVO CARAPINHEIRENSE
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO VILA POUCA CAMPO
FEBRES SPORT CLUBE
FUTEBOL CLUBE S. SILVESTRE
GRUPO DESPORTIVO COVA GALA
GRUPO DESPORTIVO FERREIRENSE
GRUPO DESPORTIVO MAIORCA
GRUPO DESPORTIVO OS ÁGUIAS (ARAZEDE)
JUVENTUDE DESPORTIVA RECREATIVA ARZILA
UNIÃO RECREATIVA CADIMA

2ª divisão – série A

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL S. PEDRO ALVA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA RECREATIVA CULTURAL FILARMÓNICA VARZEENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SOUSELAS
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA MELHORAMENTOS VILA MATO
ATLÉTICO CLUBE MARMELEIRENSE
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO VASCO GAMA
CLUBE OPERÁRIO JARDIM ALVA
GRUPO DESPORTIVO AROUCE PRAIA
GRUPO DESPORTIVO PAMPILHOSENSE
GRUPO RECREATIVO VIGOR MOCIDADE
MOCIDADE FUTEBOL CLUBE
UNIÃO CLUBE EIRENSE

2ª divisão – série B

ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA RECREATIVA MEÃES
ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA RECREATIVA PEDRA RIJA
ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA ENXOFÃES
ASSOCIAÇÃO CULTURAL RECREATIVA SEIXO MIRA
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CASAENSE
CENTRO CULTURA RECREIO S. CAETANO
CENTRO DESPORTIVO CULTURAL MURTEDE
CLUBE FUTEBOL ULMEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO SEPINS
GRUPO INSTRUÇÃO RECREIO QUIAENSE
SANJOANENSE ATLÉTICO CLUBE