Campeonato Nacional 1969/70
Classificação Final
1ª Divisão
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
FUTEBOL CLUBE PORTO
GRUPO DESPORTIVO CUF
LEIXÕES SPORT CLUBE
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE BRAGA
SPORTING CLUBE PORTUGAL
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA TOMAR
VARZIM SPORT CLUBE
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
VITÓRIA SPORT CLUBE
quarta-feira, 29 de setembro de 2010
Futebol Nacional - II Divisão 1969/70
Campeonato da 2ª Divisão 1969/70
Classificação Final
Zona Norte
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SANJOANENSE
ATLÉTICO CLUBE MARINHENSE
CLUBE ACADÉMICO FUTEBOL
CLUBE DESPORTIVO GOUVEIA
CLUBE DESPORTIVO TORRES NOVAS
CLUBE FUTEBOL UNIÃO LAMAS
FUTEBOL CLUBE FAMALICÃO
FUTEBOL CLUBE PENAFIEL
FUTEBOL CLUBE TIRSENSE
FUTEBOL CLUBE VIZELA
LEÇA FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE BEIRA MAR
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
SPORTING CLUBE ESPINHO
Zona Sul
ATLÉTICO CLUBE PORTUGAL
CLUBE DESPORTIVO MONTIJO
CLUBE ORIENTAL LISBOA
GRUPO DESPORTIVO PENICHE
GRUPO DESPORTIVO SESIMBRA
LUSITANO GINÁSIO CLUBE
LUSO FUTEBOL CLUBE
PORTIMONENSE SPORTING CLUBE
SEIXAL FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE UNIÃO TORREENSE
SPORT UNIÃO SINTRENSE
SPORTING CLUBE FARENSE
TRAMAGAL SPORT UNIÃO
UNIÃO DESPORTIVA SANTARÉM
Classificação Final
Zona Norte
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SANJOANENSE
ATLÉTICO CLUBE MARINHENSE
CLUBE ACADÉMICO FUTEBOL
CLUBE DESPORTIVO GOUVEIA
CLUBE DESPORTIVO TORRES NOVAS
CLUBE FUTEBOL UNIÃO LAMAS
FUTEBOL CLUBE FAMALICÃO
FUTEBOL CLUBE PENAFIEL
FUTEBOL CLUBE TIRSENSE
FUTEBOL CLUBE VIZELA
LEÇA FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE BEIRA MAR
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
SPORTING CLUBE ESPINHO
Zona Sul
ATLÉTICO CLUBE PORTUGAL
CLUBE DESPORTIVO MONTIJO
CLUBE ORIENTAL LISBOA
GRUPO DESPORTIVO PENICHE
GRUPO DESPORTIVO SESIMBRA
LUSITANO GINÁSIO CLUBE
LUSO FUTEBOL CLUBE
PORTIMONENSE SPORTING CLUBE
SEIXAL FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE UNIÃO TORREENSE
SPORT UNIÃO SINTRENSE
SPORTING CLUBE FARENSE
TRAMAGAL SPORT UNIÃO
UNIÃO DESPORTIVA SANTARÉM
III Divisão 1969/70
Campeonatos em Portugal 1969/70
3ª divisão – zona A
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FAFE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OS LIMIANOS
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. PEDRO COVA
CLUBE DESPORTIVO AVES
FUTEBOL CLUBE AVINTES
GIL VICENTE FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO BRAGANÇA
GRUPO DESPORTIVO CHAVES
GRUPO DESPORTIVO RIOPELE
GRUPO DESPORTIVO TORRE MONCORVO
RIO AVE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE MIRANDELA
SPORT CLUBE RÉGUA
SPORT CLUBE VIANENSE
SPORT CLUBE VILA REAL
SPORTING CLUBE LAMEGO
3ª divisão – zona B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA ALA ARRIBA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GUARDA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALECAMBRENSE
CLUBE DESPORTIVO FEIRENSE
CLUBE FUTEBOL OS MARIALVAS
CLUBE FUTEBOL OS PINHELENSES
CLUBE FUTEBOL UNIÃO COIMBRA
LUSITÂNIA FUTEBOL CLUBE LOUROSA
LUSITANO FUTEBOL CLUBE
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE ALBA
SPORT CLUBE GONÇALENSE
SPORT CLUBE PENALVA CASTELO
SPORTING CLUBE CELORICENSE
SPORTING CLUBE COVILHÃ
UNIÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
3ª divisão – zona C
ALHANDRA SPORTING CLUBE
ASSOCIAÇÃO NAVAL 1º MAIO
ATLÉTICO CLUBE ALCANENENSE
CALDAS SPORT CLUBE
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
GRUPO DESPORTIVO ESTORIL PRAIA
GRUPO DESPORTIVO FERROVIÁRIOS
GRUPO DESPORTIVO OS NAZARENOS
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
ODIVELAS FUTEBOL CLUBE
RECREIO ARTÍSTICO CALIPOLENSE
SPORT BENFICA CASTELO BRANCO
SPORT CLUBE ESTRELA
SPORT GRUPO SACAVENENSE
UNIÃO DESPORTIVA LEIRIA
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ALMEIRIM
3ª divisão – zona D
ALMADA ATLÉTICO CLUBE
AMORA FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO ARTISTICO GRANDOLENSE
CLUBE DESPORTIVO BEJA
CLUBE DESPORTIVO COVA PIEDADE
DESPERTAR SPORTING CLUBE
GRUPO UNIÃO SPORT
JUVENTUDE SPORT CLUBE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VRSA)
SILVES FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE MINEIRO ALJUSTRELENSE
SPORT FARO BENFICA
SPORTING CLUBE OLHANENSE
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA ALGÉS
VASCO GAMA ATLÉTICO CLUBE
.
3ª divisão – zona A
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FAFE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OS LIMIANOS
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. PEDRO COVA
CLUBE DESPORTIVO AVES
FUTEBOL CLUBE AVINTES
GIL VICENTE FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO BRAGANÇA
GRUPO DESPORTIVO CHAVES
GRUPO DESPORTIVO RIOPELE
GRUPO DESPORTIVO TORRE MONCORVO
RIO AVE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE MIRANDELA
SPORT CLUBE RÉGUA
SPORT CLUBE VIANENSE
SPORT CLUBE VILA REAL
SPORTING CLUBE LAMEGO
3ª divisão – zona B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA ALA ARRIBA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GUARDA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALECAMBRENSE
CLUBE DESPORTIVO FEIRENSE
CLUBE FUTEBOL OS MARIALVAS
CLUBE FUTEBOL OS PINHELENSES
CLUBE FUTEBOL UNIÃO COIMBRA
LUSITÂNIA FUTEBOL CLUBE LOUROSA
LUSITANO FUTEBOL CLUBE
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE ALBA
SPORT CLUBE GONÇALENSE
SPORT CLUBE PENALVA CASTELO
SPORTING CLUBE CELORICENSE
SPORTING CLUBE COVILHÃ
UNIÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
3ª divisão – zona C
ALHANDRA SPORTING CLUBE
ASSOCIAÇÃO NAVAL 1º MAIO
ATLÉTICO CLUBE ALCANENENSE
CALDAS SPORT CLUBE
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
GRUPO DESPORTIVO ESTORIL PRAIA
GRUPO DESPORTIVO FERROVIÁRIOS
GRUPO DESPORTIVO OS NAZARENOS
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
ODIVELAS FUTEBOL CLUBE
RECREIO ARTÍSTICO CALIPOLENSE
SPORT BENFICA CASTELO BRANCO
SPORT CLUBE ESTRELA
SPORT GRUPO SACAVENENSE
UNIÃO DESPORTIVA LEIRIA
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ALMEIRIM
3ª divisão – zona D
ALMADA ATLÉTICO CLUBE
AMORA FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO ARTISTICO GRANDOLENSE
CLUBE DESPORTIVO BEJA
CLUBE DESPORTIVO COVA PIEDADE
DESPERTAR SPORTING CLUBE
GRUPO UNIÃO SPORT
JUVENTUDE SPORT CLUBE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VRSA)
SILVES FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE MINEIRO ALJUSTRELENSE
SPORT FARO BENFICA
SPORTING CLUBE OLHANENSE
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA ALGÉS
VASCO GAMA ATLÉTICO CLUBE
.
domingo, 26 de setembro de 2010
Futebol Nacional - I Divisão 1968/69
Campeonato Nacional 1968/69
Classificação Final
1ª Divisão
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SANJOANENSE
ATLÉTICO CLUBE PORTUGAL
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
FUTEBOL CLUBE PORTO
GRUPO DESPORTIVO CUF
LEIXÕES SPORT CLUBE
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE BRAGA
SPORTING CLUBE PORTUGAL
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA TOMAR
VARZIM SPORT CLUBE
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
VITÓRIA SPORT CLUBE
Classificação Final
1ª Divisão
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SANJOANENSE
ATLÉTICO CLUBE PORTUGAL
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
FUTEBOL CLUBE PORTO
GRUPO DESPORTIVO CUF
LEIXÕES SPORT CLUBE
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE BRAGA
SPORTING CLUBE PORTUGAL
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA TOMAR
VARZIM SPORT CLUBE
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
VITÓRIA SPORT CLUBE
Futebol Nacional - II Divisão 1968/69
Campeonato da 2ª Divisão 1968/69
Classificação Final
Zona Norte
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALECAMBRENSE
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
CLUBE ACADÉMICO FUTEBOL
CLUBE DESPORTIVO GOUVEIA
CLUBE DESPORTIVO TORRES NOVAS
FUTEBOL CLUBE FAMALICÃO
FUTEBOL CLUBE PENAFIEL
FUTEBOL CLUBE TIRSENSE
LEÇA FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE BEIRA MAR
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
SPORTING CLUBE COVILHÃ
SPORTING CLUBE ESPINHO
TRAMAGAL SPORT UNIÃO
Zona Sul
ALHANDRA SPORTING CLUBE
ALMADA ATLÉTICO CLUBE
CLUBE DESPORTIVO MONTIJO
CLUBE ORIENTAL LISBOA
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
GRUPO DESPORTIVO PENICHE
GRUPO DESPORTIVO SESIMBRA
LUSITANO GINÁSIO CLUBE
LUSO FUTEBOL CLUBE
PORTIMONENSE SPORTING CLUBE
SEIXAL FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE UNIÃO TORREENSE
SPORT GRUPO SCALABITANO OS LEÕES
SPORT UNIÃO SINTRENSE
Classificação Final
Zona Norte
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALECAMBRENSE
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
CLUBE ACADÉMICO FUTEBOL
CLUBE DESPORTIVO GOUVEIA
CLUBE DESPORTIVO TORRES NOVAS
FUTEBOL CLUBE FAMALICÃO
FUTEBOL CLUBE PENAFIEL
FUTEBOL CLUBE TIRSENSE
LEÇA FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE BEIRA MAR
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
SPORTING CLUBE COVILHÃ
SPORTING CLUBE ESPINHO
TRAMAGAL SPORT UNIÃO
Zona Sul
ALHANDRA SPORTING CLUBE
ALMADA ATLÉTICO CLUBE
CLUBE DESPORTIVO MONTIJO
CLUBE ORIENTAL LISBOA
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
GRUPO DESPORTIVO PENICHE
GRUPO DESPORTIVO SESIMBRA
LUSITANO GINÁSIO CLUBE
LUSO FUTEBOL CLUBE
PORTIMONENSE SPORTING CLUBE
SEIXAL FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE UNIÃO TORREENSE
SPORT GRUPO SCALABITANO OS LEÕES
SPORT UNIÃO SINTRENSE
III Divisão 1968/69
Campeonatos em Portugal 1968/69
3ª divisão – zona A
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FAFE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. PEDRO COVA
CLUBE DESPORTIVO AVES
FUTEBOL CLUBE VIZELA
GIL VICENTE FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO BRAGANÇA
GRUPO DESPORTIVO CHAVES
GRUPO DESPORTIVO RIOPELE
RIO AVE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE MIRANDELA
SPORT CLUBE VIANENSE
SPORT CLUBE VILA REAL
3ª divisão – zona B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GUARDA
CLUBE DESPORTIVO FEIRENSE
CLUBE FUTEBOL OS MARIALVAS
CLUBE FUTEBOL OS PINHELENSES
CLUBE FUTEBOL UNIÃO COIMBRA
CLUBE FUTEBOL UNIÃO LAMAS
LUSITÂNIA FUTEBOL CLUBE LOUROSA
LUSITANO FUTEBOL CLUBE
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
SPORTING CLUBE CELORICENSE
SPORTING CLUBE LAMEGO
UNIÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
3ª divisão – zona C
ASSOCIAÇÃO NAVAL 1º MAIO
ATLÉTICO CLUBE MARINHENSE
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
DESPORTIVO CASTELO BRANCO
GRUPO DESPORTIVO FERROVIÁRIOS
GRUPO DESPORTIVO OS NAZARENOS
ODIVELAS FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE ESTRELA
SPORT GRUPO SACAVENENSE
UNIÃO DESPORTIVA LEIRIA
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA ALGÉS
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ALMEIRIM
3ª divisão – zona D
1º MAIO FUTEBOL CLUBE SARILHENSE
CLUBE DESPORTIVO ARTISTICO GRANDOLENSE
CLUBE DESPORTIVO BEJA
CLUBE DESPORTIVO COVA PIEDADE
GRUPO UNIÃO SPORT
JUVENTUDE SPORT CLUBE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VRSA)
SPORT CLUBE MINEIRO ALJUSTRELENSE
SPORT FARO BENFICA
SPORTING CLUBE FARENSE
SPORTING CLUBE OLHANENSE
VASCO GAMA ATLÉTICO CLUBE
.
3ª divisão – zona A
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FAFE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. PEDRO COVA
CLUBE DESPORTIVO AVES
FUTEBOL CLUBE VIZELA
GIL VICENTE FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO BRAGANÇA
GRUPO DESPORTIVO CHAVES
GRUPO DESPORTIVO RIOPELE
RIO AVE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE MIRANDELA
SPORT CLUBE VIANENSE
SPORT CLUBE VILA REAL
3ª divisão – zona B
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GUARDA
CLUBE DESPORTIVO FEIRENSE
CLUBE FUTEBOL OS MARIALVAS
CLUBE FUTEBOL OS PINHELENSES
CLUBE FUTEBOL UNIÃO COIMBRA
CLUBE FUTEBOL UNIÃO LAMAS
LUSITÂNIA FUTEBOL CLUBE LOUROSA
LUSITANO FUTEBOL CLUBE
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
SPORTING CLUBE CELORICENSE
SPORTING CLUBE LAMEGO
UNIÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
3ª divisão – zona C
ASSOCIAÇÃO NAVAL 1º MAIO
ATLÉTICO CLUBE MARINHENSE
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
DESPORTIVO CASTELO BRANCO
GRUPO DESPORTIVO FERROVIÁRIOS
GRUPO DESPORTIVO OS NAZARENOS
ODIVELAS FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE ESTRELA
SPORT GRUPO SACAVENENSE
UNIÃO DESPORTIVA LEIRIA
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA ALGÉS
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ALMEIRIM
3ª divisão – zona D
1º MAIO FUTEBOL CLUBE SARILHENSE
CLUBE DESPORTIVO ARTISTICO GRANDOLENSE
CLUBE DESPORTIVO BEJA
CLUBE DESPORTIVO COVA PIEDADE
GRUPO UNIÃO SPORT
JUVENTUDE SPORT CLUBE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VRSA)
SPORT CLUBE MINEIRO ALJUSTRELENSE
SPORT FARO BENFICA
SPORTING CLUBE FARENSE
SPORTING CLUBE OLHANENSE
VASCO GAMA ATLÉTICO CLUBE
.
quinta-feira, 23 de setembro de 2010
Futebol Nacional - I Divisão 1967/68
Campeonato Nacional 1967/68
Classificação Final
1ª Divisão
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SANJOANENSE
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
FUTEBOL CLUBE PORTO
FUTEBOL CLUBE TIRSENSE
GRUPO DESPORTIVO CUF
LEIXÕES SPORT CLUBE
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE BRAGA
SPORTING CLUBE PORTUGAL
VARZIM SPORT CLUBE
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
VITÓRIA SPORT CLUBE
Classificação Final
1ª Divisão
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SANJOANENSE
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
FUTEBOL CLUBE PORTO
FUTEBOL CLUBE TIRSENSE
GRUPO DESPORTIVO CUF
LEIXÕES SPORT CLUBE
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE BRAGA
SPORTING CLUBE PORTUGAL
VARZIM SPORT CLUBE
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
VITÓRIA SPORT CLUBE
Futebol Nacional - II Divisão 1967/68
Campeonato da 2ª Divisão 1967/68
Classificação Final
Zona Norte
CLUBE ACADÉMICO FUTEBOL
CLUBE DESPORTIVO GOUVEIA
CLUBE DESPORTIVO TORRES NOVAS
CLUBE FUTEBOL UNIÃO LAMAS
FUTEBOL CLUBE FAMALICÃO
FUTEBOL CLUBE PENAFIEL
FUTEBOL CLUBE VIZELA
LEÇA FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE BEIRA MAR
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
SPORTING CLUBE COVILHÃ
SPORTING CLUBE ESPINHO
TRAMAGAL SPORT UNIÃO
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA TOMAR
Zona Sul
ALHANDRA SPORTING CLUBE
ALMADA ATLÉTICO CLUBE
ATLÉTICO CLUBE PORTUGAL
CLUBE DESPORTIVO COVA PIEDADE
CLUBE DESPORTIVO MONTIJO
CLUBE ORIENTAL LISBOA
GRUPO DESPORTIVO PENICHE
GRUPO DESPORTIVO SESIMBRA
LUSITANO GINÁSIO CLUBE
LUSO FUTEBOL CLUBE
PORTIMONENSE SPORTING CLUBE
SPORT CLUBE UNIÃO TORREENSE
SPORT UNIÃO SINTRENSE
SPORTING CLUBE OLHANENSE
Classificação Final
Zona Norte
CLUBE ACADÉMICO FUTEBOL
CLUBE DESPORTIVO GOUVEIA
CLUBE DESPORTIVO TORRES NOVAS
CLUBE FUTEBOL UNIÃO LAMAS
FUTEBOL CLUBE FAMALICÃO
FUTEBOL CLUBE PENAFIEL
FUTEBOL CLUBE VIZELA
LEÇA FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE BEIRA MAR
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
SPORTING CLUBE COVILHÃ
SPORTING CLUBE ESPINHO
TRAMAGAL SPORT UNIÃO
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA TOMAR
Zona Sul
ALHANDRA SPORTING CLUBE
ALMADA ATLÉTICO CLUBE
ATLÉTICO CLUBE PORTUGAL
CLUBE DESPORTIVO COVA PIEDADE
CLUBE DESPORTIVO MONTIJO
CLUBE ORIENTAL LISBOA
GRUPO DESPORTIVO PENICHE
GRUPO DESPORTIVO SESIMBRA
LUSITANO GINÁSIO CLUBE
LUSO FUTEBOL CLUBE
PORTIMONENSE SPORTING CLUBE
SPORT CLUBE UNIÃO TORREENSE
SPORT UNIÃO SINTRENSE
SPORTING CLUBE OLHANENSE
III Divisão 1967/68
Campeonatos em Portugal 1967/68
3ª divisão – zona A, série 1
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FAFE
GRUPO DESPORTIVO BRAGANÇA
GRUPO DESPORTIVO CHAVES
SPORT CLUBE MIRANDELA
SPORT CLUBE RÉGUA
SPORT CLUBE VILA REAL
3ª divisão – zona A, série 2
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO AVES
GIL VICENTE FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO RIOPELE
RIO AVE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE VIANENSE
3ª divisão – zona B, série 3
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. PEDRO COVA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALECAMBRENSE
CLUBE DESPORTIVO FEIRENSE
LUSITÂNIA FUTEBOL CLUBE LOUROSA
SPORTING CLUBE LAMEGO
UNIÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
3ª divisão – zona B, série 4
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GUARDA
CLUBE FUTEBOL OS PINHELENSES
CLUBE FUTEBOL UNIÃO COIMBRA
LUSITANO FUTEBOL CLUBE
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
SPORTING CLUBE CELORICENSE
3ª divisão – zona C, série 5
ASSOCIAÇÃO NAVAL 1º MAIO
ATLÉTICO CLUBE MARINHENSE
CLUBE FUTEBOL OS MARIALVAS
GRUPO DESPORTIVO OS NAZARENOS
SPORT CLUBE ESTRELA
UNIÃO DESPORTIVA LEIRIA
3ª divisão – zona C, série 6
GRUPO DESPORTIVO FERROVIÁRIOS
GRUPO UNIÃO SPORT
JUVENTUDE SPORT CLUBE
SPORT GRUPO SACAVENENSE
SPORT GRUPO SCALABITANO OS LEÕES
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ALMEIRIM
3ª divisão – zona D, série 7
1º MAIO FUTEBOL CLUBE SARILHENSE
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
CLUBE DESPORTIVO ARTISTICO GRANDOLENSE
ODIVELAS FUTEBOL CLUBE
SEIXAL FUTEBOL CLUBE
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA ALGÉS
3ª divisão – zona D, série 8
CLUBE DESPORTIVO BEJA
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VRSA)
SPORT CLUBE MINEIRO ALJUSTRELENSE
SPORT FARO BENFICA
SPORTING CLUBE FARENSE
VASCO GAMA ATLÉTICO CLUBE
.
3ª divisão – zona A, série 1
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FAFE
GRUPO DESPORTIVO BRAGANÇA
GRUPO DESPORTIVO CHAVES
SPORT CLUBE MIRANDELA
SPORT CLUBE RÉGUA
SPORT CLUBE VILA REAL
3ª divisão – zona A, série 2
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO AVES
GIL VICENTE FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO RIOPELE
RIO AVE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE VIANENSE
3ª divisão – zona B, série 3
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA S. PEDRO COVA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALECAMBRENSE
CLUBE DESPORTIVO FEIRENSE
LUSITÂNIA FUTEBOL CLUBE LOUROSA
SPORTING CLUBE LAMEGO
UNIÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
3ª divisão – zona B, série 4
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GUARDA
CLUBE FUTEBOL OS PINHELENSES
CLUBE FUTEBOL UNIÃO COIMBRA
LUSITANO FUTEBOL CLUBE
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
SPORTING CLUBE CELORICENSE
3ª divisão – zona C, série 5
ASSOCIAÇÃO NAVAL 1º MAIO
ATLÉTICO CLUBE MARINHENSE
CLUBE FUTEBOL OS MARIALVAS
GRUPO DESPORTIVO OS NAZARENOS
SPORT CLUBE ESTRELA
UNIÃO DESPORTIVA LEIRIA
3ª divisão – zona C, série 6
GRUPO DESPORTIVO FERROVIÁRIOS
GRUPO UNIÃO SPORT
JUVENTUDE SPORT CLUBE
SPORT GRUPO SACAVENENSE
SPORT GRUPO SCALABITANO OS LEÕES
UNIÃO FUTEBOL CLUBE ALMEIRIM
3ª divisão – zona D, série 7
1º MAIO FUTEBOL CLUBE SARILHENSE
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
CLUBE DESPORTIVO ARTISTICO GRANDOLENSE
ODIVELAS FUTEBOL CLUBE
SEIXAL FUTEBOL CLUBE
UNIÃO DESPORTIVA RECREATIVA ALGÉS
3ª divisão – zona D, série 8
CLUBE DESPORTIVO BEJA
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VRSA)
SPORT CLUBE MINEIRO ALJUSTRELENSE
SPORT FARO BENFICA
SPORTING CLUBE FARENSE
VASCO GAMA ATLÉTICO CLUBE
.
domingo, 19 de setembro de 2010
Futebol Nacional - I Divisão 1966/67
Campeonato Nacional 1966/67
Classificação Final
1ª Divisão
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SANJOANENSE
ATLÉTICO CLUBE PORTUGAL
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
FUTEBOL CLUBE PORTO
GRUPO DESPORTIVO CUF
LEIXÕES SPORT CLUBE
SPORT CLUBE BEIRA MAR
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE BRAGA
SPORTING CLUBE PORTUGAL
VARZIM SPORT CLUBE
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
VITÓRIA SPORT CLUBE
Classificação Final
1ª Divisão
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SANJOANENSE
ATLÉTICO CLUBE PORTUGAL
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
FUTEBOL CLUBE PORTO
GRUPO DESPORTIVO CUF
LEIXÕES SPORT CLUBE
SPORT CLUBE BEIRA MAR
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE BRAGA
SPORTING CLUBE PORTUGAL
VARZIM SPORT CLUBE
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
VITÓRIA SPORT CLUBE
Futebol Nacional - II Divisão 1966/67
Campeonato da 2ª Divisão 1966/67
Classificação Final
Zona Norte
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
CLUBE ACADÉMICO FUTEBOL (VISEU)
CLUBE DESPORTIVO TORRES NOVAS
CLUBE FUTEBOL UNIÃO LAMAS
FUTEBOL CLUBE FAMALICÃO
FUTEBOL CLUBE PENAFIEL
FUTEBOL CLUBE TIRSENSE
GRUPO DESPORTIVO PENICHE
LEÇA FUTEBOL CLUBE
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
SPORTING CLUBE COVILHÃ
SPORTING CLUBE ESPINHO
UNIÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA TOMAR
Zona Sul
ALHANDRA SPORTING CLUBE
ALMADA ATLÉTICO CLUBE
CLUBE DESPORTIVO COVA PIEDADE
CLUBE DESPORTIVO MONTIJO
CLUBE ORIENTAL LISBOA
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VRSA)
LUSO FUTEBOL CLUBE (BARREIRO)
PORTIMONENSE SPORTING CLUBE
SEIXAL FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE UNIÃO TORREENSE
SPORT GRUPO SCALABITANO OS LEÕES
SPORT UNIÃO SINTRENSE
SPORTING CLUBE OLHANENSE
Classificação Final
Zona Norte
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
CLUBE ACADÉMICO FUTEBOL (VISEU)
CLUBE DESPORTIVO TORRES NOVAS
CLUBE FUTEBOL UNIÃO LAMAS
FUTEBOL CLUBE FAMALICÃO
FUTEBOL CLUBE PENAFIEL
FUTEBOL CLUBE TIRSENSE
GRUPO DESPORTIVO PENICHE
LEÇA FUTEBOL CLUBE
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
SPORTING CLUBE COVILHÃ
SPORTING CLUBE ESPINHO
UNIÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA TOMAR
Zona Sul
ALHANDRA SPORTING CLUBE
ALMADA ATLÉTICO CLUBE
CLUBE DESPORTIVO COVA PIEDADE
CLUBE DESPORTIVO MONTIJO
CLUBE ORIENTAL LISBOA
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VRSA)
LUSO FUTEBOL CLUBE (BARREIRO)
PORTIMONENSE SPORTING CLUBE
SEIXAL FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE UNIÃO TORREENSE
SPORT GRUPO SCALABITANO OS LEÕES
SPORT UNIÃO SINTRENSE
SPORTING CLUBE OLHANENSE
Futebol Nacional - II Divisão 1966/67
Campeonatos em Portugal 1966/67
2ª divisão – zona Norte
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
CLUBE ACADÉMICO FUTEBOL
CLUBE DESPORTIVO TORRES NOVAS
CLUBE FUTEBOL UNIÃO LAMAS
FUTEBOL CLUBE FAMALICÃO
FUTEBOL CLUBE PENAFIEL
FUTEBOL CLUBE TIRSENSE
GRUPO DESPORTIVO PENICHE
LEÇA FUTEBOL CLUBE
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
SPORTING CLUBE COVILHÃ
SPORTING CLUBE ESPINHO
UNIÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA TOMAR
2ª divisão – zona Sul
ALHANDRA SPORTING CLUBE
ALMADA ATLÉTICO CLUBE
CLUBE DESPORTIVO COVA PIEDADE
CLUBE DESPORTIVO MONTIJO
CLUBE ORIENTAL LISBOA
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VRSA)
LUSO FUTEBOL CLUBE
PORTIMONENSE SPORTING CLUBE
SEIXAL FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE UNIÃO TORREENSE
SPORT GRUPO SCALABITANO OS LEÕES
SPORT UNIÃO SINTRENSE
SPORTING CLUBE OLHANENSE
.
2ª divisão – zona Norte
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
CLUBE ACADÉMICO FUTEBOL
CLUBE DESPORTIVO TORRES NOVAS
CLUBE FUTEBOL UNIÃO LAMAS
FUTEBOL CLUBE FAMALICÃO
FUTEBOL CLUBE PENAFIEL
FUTEBOL CLUBE TIRSENSE
GRUPO DESPORTIVO PENICHE
LEÇA FUTEBOL CLUBE
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
SPORTING CLUBE COVILHÃ
SPORTING CLUBE ESPINHO
UNIÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA TOMAR
2ª divisão – zona Sul
ALHANDRA SPORTING CLUBE
ALMADA ATLÉTICO CLUBE
CLUBE DESPORTIVO COVA PIEDADE
CLUBE DESPORTIVO MONTIJO
CLUBE ORIENTAL LISBOA
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VRSA)
LUSO FUTEBOL CLUBE
PORTIMONENSE SPORTING CLUBE
SEIXAL FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE UNIÃO TORREENSE
SPORT GRUPO SCALABITANO OS LEÕES
SPORT UNIÃO SINTRENSE
SPORTING CLUBE OLHANENSE
.
III Divisão 1966/67
Campeonatos em Portugal 1966/67
3ª divisão – zona A, 1ª série
CLUBE ATLÉTICO MACEDO CAVALEIROS
FUTEBOL CLUBE VIZELA
GRUPO DESPORTIVO CHAVES
SPORT CLUBE MIRANDELA
SPORT CLUBE RÉGUA
SPORT CLUBE VILA REAL
3ª divisão – zona A, 2ª série
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL OLIVEIRA DOURO
GIL VICENTE FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO RIOPELE
SPORT CLUBE VIANENSE
VILANOVENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – zona B, 3ª série
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALECAMBRENSE
CLUBE DESPORTIVO FEIRENSE
FUTEBOL CLUBE AVINTES
LUSITÂNIA FUTEBOL CLUBE LOUROSA
RECREIO DESPORTIVO ÁGUEDA
SPORTING CLUBE LAMEGO
3ª divisão – zona B, 4ª série
ACADEMIA SANTA CECÍLIA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GUARDA
CLUBE DESPORTIVO GOUVEIA
LUSITANO FUTEBOL CLUBE
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE PENALVA CASTELO
3ª divisão – zona C, 5ª série
ASSOCIAÇÃO NAVAL 1º MAIO
ATLÉTICO CLUBE MARINHENSE
CLUBE FUTEBOL OS MARIALVAS
CLUBE FUTEBOL UNIÃO COIMBRA
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
UNIÃO DESPORTIVA LEIRIA
3ª divisão – zona C, 6ª série
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO ALFERRAREDE
GRUPO DESPORTIVO MATRENA
SPORT GRUPO SACAVENENSE
SPORT LISBOA CARTAXO
TRAMAGAL SPORT UNIÃO
UNIÃO DESPORTIVA VILAFRANQUENSE
3ª divisão – zona D, 7ª série
1º MAIO FUTEBOL CLUBE SARILHENSE
AMORA FUTEBOL CLUBE
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
CLUBE DESPORTIVO ARTÍSTICO GRANDOLENSE
GRUPO DESPORTIVO SESIMBRA
SPORT FUTEBOL PALMENSE
3ª divisão – zona D, 8ª série
CLUBE DESPORTIVO BEJA
GRUPO UNIÃO SPORT
JUVENTUDE SPORT CLUBE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VRSA)
SPORT CLUBE MINEIRO ALJUSTRELENSE
SPORTING CLUBE FARENSE
.
3ª divisão – zona A, 1ª série
CLUBE ATLÉTICO MACEDO CAVALEIROS
FUTEBOL CLUBE VIZELA
GRUPO DESPORTIVO CHAVES
SPORT CLUBE MIRANDELA
SPORT CLUBE RÉGUA
SPORT CLUBE VILA REAL
3ª divisão – zona A, 2ª série
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL OLIVEIRA DOURO
GIL VICENTE FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO RIOPELE
SPORT CLUBE VIANENSE
VILANOVENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – zona B, 3ª série
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALECAMBRENSE
CLUBE DESPORTIVO FEIRENSE
FUTEBOL CLUBE AVINTES
LUSITÂNIA FUTEBOL CLUBE LOUROSA
RECREIO DESPORTIVO ÁGUEDA
SPORTING CLUBE LAMEGO
3ª divisão – zona B, 4ª série
ACADEMIA SANTA CECÍLIA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GUARDA
CLUBE DESPORTIVO GOUVEIA
LUSITANO FUTEBOL CLUBE
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE PENALVA CASTELO
3ª divisão – zona C, 5ª série
ASSOCIAÇÃO NAVAL 1º MAIO
ATLÉTICO CLUBE MARINHENSE
CLUBE FUTEBOL OS MARIALVAS
CLUBE FUTEBOL UNIÃO COIMBRA
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
UNIÃO DESPORTIVA LEIRIA
3ª divisão – zona C, 6ª série
CLUBE DESPORTIVO RECREATIVO ALFERRAREDE
GRUPO DESPORTIVO MATRENA
SPORT GRUPO SACAVENENSE
SPORT LISBOA CARTAXO
TRAMAGAL SPORT UNIÃO
UNIÃO DESPORTIVA VILAFRANQUENSE
3ª divisão – zona D, 7ª série
1º MAIO FUTEBOL CLUBE SARILHENSE
AMORA FUTEBOL CLUBE
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
CLUBE DESPORTIVO ARTÍSTICO GRANDOLENSE
GRUPO DESPORTIVO SESIMBRA
SPORT FUTEBOL PALMENSE
3ª divisão – zona D, 8ª série
CLUBE DESPORTIVO BEJA
GRUPO UNIÃO SPORT
JUVENTUDE SPORT CLUBE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VRSA)
SPORT CLUBE MINEIRO ALJUSTRELENSE
SPORTING CLUBE FARENSE
.
quarta-feira, 15 de setembro de 2010
Futebol Nacional - I Divisão 1965/66
Campeonato Nacional 1965/66
Classificação Final
1ª Divisão
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
FUTEBOL CLUBE PORTO
GRUPO DESPORTIVO CUF
LEIXÕES SPORT CLUBE
LUSITANO GINÁSIO CLUBE
SPORT CLUBE BEIRA MAR
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE BRAGA
SPORTING CLUBE PORTUGAL
VARZIM SPORT CLUBE
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
VITÓRIA SPORT CLUBE
Classificação Final
1ª Divisão
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
FUTEBOL CLUBE PORTO
GRUPO DESPORTIVO CUF
LEIXÕES SPORT CLUBE
LUSITANO GINÁSIO CLUBE
SPORT CLUBE BEIRA MAR
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE BRAGA
SPORTING CLUBE PORTUGAL
VARZIM SPORT CLUBE
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
VITÓRIA SPORT CLUBE
Futebol Nacional - II Divisão 1965/66
Campeonato da 2ª Divisão 1965/66
Classificação Final
Zona Norte
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SANJOANENSE
ATLÉTICO CLUBE MARINHENSE
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL UNIÃO LAMAS
FUTEBOL CLUBE FAMALICÃO
FUTEBOL CLUBE PENAFIEL
GRUPO DESPORTIVO PENICHE
LEÇA FUTEBOL CLUBE
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
SPORTING CLUBE COVILHÃ
SPORTING CLUBE ESPINHO
UNIÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA TOMAR
Zona Sul
ALHANDRA SPORTING CLUBE
ALMADA ATLÉTICO CLUBE
ATLÉTICO CLUBE PORTUGAL
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
CLUBE DESPORTIVO BEJA
CLUBE DESPORTIVO COVA PIEDADE
CLUBE ORIENTAL LISBOA
LUSO FUTEBOL CLUBE
PORTIMONENSE SPORTING CLUBE
SEIXAL FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE UNIÃO TORREENSE
SPORT GRUPO SCALABITANO OS LEÕES
SPORT UNIÃO SINTRENSE
SPORTING CLUBE OLHANENSE
Classificação Final
Zona Norte
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SANJOANENSE
ATLÉTICO CLUBE MARINHENSE
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
CLUBE FUTEBOL UNIÃO LAMAS
FUTEBOL CLUBE FAMALICÃO
FUTEBOL CLUBE PENAFIEL
GRUPO DESPORTIVO PENICHE
LEÇA FUTEBOL CLUBE
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
SPORTING CLUBE COVILHÃ
SPORTING CLUBE ESPINHO
UNIÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA TOMAR
Zona Sul
ALHANDRA SPORTING CLUBE
ALMADA ATLÉTICO CLUBE
ATLÉTICO CLUBE PORTUGAL
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
CLUBE DESPORTIVO BEJA
CLUBE DESPORTIVO COVA PIEDADE
CLUBE ORIENTAL LISBOA
LUSO FUTEBOL CLUBE
PORTIMONENSE SPORTING CLUBE
SEIXAL FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE UNIÃO TORREENSE
SPORT GRUPO SCALABITANO OS LEÕES
SPORT UNIÃO SINTRENSE
SPORTING CLUBE OLHANENSE
III Divisão 1965/66
Campeonatos em Portugal 1965/66
3ª divisão – zona A, série 1
AMARANTE FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FAFE
GRUPO DESPORTIVO CHAVES
SPORT CLUBE MIRANDELA
SPORT CLUBE RÉGUA
SPORT CLUBE VILA REAL
3ª divisão – zona A, série 2
FUTEBOL CLUBE AVINTES
FUTEBOL CLUBE TIRSENSE
FUTEBOL CLUBE VIZELA
GIL VICENTE FUTEBOL CLUBE
RIO AVE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE VIANENSE
3ª divisão – zona B, série 3
CLUBE ACADÉMICO FUTEBOL
CLUBE DESPORTIVO FEIRENSE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE ESMORIZ
SPORTING CLUBE LAMEGO
3ª divisão – zona B, série 4
CALDAS SPORT CLUBE
CLUBE FUTEBOL OS MARIALVAS
GRUPO DESPORTIVO OS NAZARENOS
RECREIO DEPORTIVO ÁGUEDA
SPORT CLUBE ALBA
UNIÃO RECREATIVA MIRENSE
3ª divisão – zona C, série 5
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GUARDA
CLUBE DESPORTIVO GOUVEIA
CLUBE FUTEBOL OS VILANOVENSES
CLUBE FUTEBOL UNIÃO COIMBRA
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
SPORT BENFICA CASTELO BRANCO
3ª divisão – zona C, série 6
CLUBE DESPORTIVO TORRES NOVAS
CLUBE FUTEBOL OS BUCELENSES
FUTEBOL CLUBE ALVERCA
GRUPO DESPORTIVO BENAVENTE
GRUPO DESPORTIVO MATRENA
TRAMAGAL SPORT UNIÃO
3ª divisão – zona D, série 7
1º MAIO FUTEBOL CLUBE SARILHENSE
CLUBE DESPORTIVO MONTIJO
GRUPO DESPORTIVO SESIMBRA
MONTE CAPARICA ATLÉTICO CLUBE
ODIVELAS FUTEBOL CLUBE
SPORT GRUPO SACAVENENSE
3ª divisão – zona D, série 8
ESTRELA FUTEBOL CLUBE (VENDAS NOVAS)
FUTEBOL CLUBE SERPA
JUVENTUDE SPORT CLUBE
MOURA ATLÉTICO CLUBE
SPORTING CLUBE FARENSE
SPORTING CLUBE SANTACLARENSE
.
3ª divisão – zona A, série 1
AMARANTE FUTEBOL CLUBE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FAFE
GRUPO DESPORTIVO CHAVES
SPORT CLUBE MIRANDELA
SPORT CLUBE RÉGUA
SPORT CLUBE VILA REAL
3ª divisão – zona A, série 2
FUTEBOL CLUBE AVINTES
FUTEBOL CLUBE TIRSENSE
FUTEBOL CLUBE VIZELA
GIL VICENTE FUTEBOL CLUBE
RIO AVE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE VIANENSE
3ª divisão – zona B, série 3
CLUBE ACADÉMICO FUTEBOL
CLUBE DESPORTIVO FEIRENSE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE ESMORIZ
SPORTING CLUBE LAMEGO
3ª divisão – zona B, série 4
CALDAS SPORT CLUBE
CLUBE FUTEBOL OS MARIALVAS
GRUPO DESPORTIVO OS NAZARENOS
RECREIO DEPORTIVO ÁGUEDA
SPORT CLUBE ALBA
UNIÃO RECREATIVA MIRENSE
3ª divisão – zona C, série 5
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GUARDA
CLUBE DESPORTIVO GOUVEIA
CLUBE FUTEBOL OS VILANOVENSES
CLUBE FUTEBOL UNIÃO COIMBRA
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
SPORT BENFICA CASTELO BRANCO
3ª divisão – zona C, série 6
CLUBE DESPORTIVO TORRES NOVAS
CLUBE FUTEBOL OS BUCELENSES
FUTEBOL CLUBE ALVERCA
GRUPO DESPORTIVO BENAVENTE
GRUPO DESPORTIVO MATRENA
TRAMAGAL SPORT UNIÃO
3ª divisão – zona D, série 7
1º MAIO FUTEBOL CLUBE SARILHENSE
CLUBE DESPORTIVO MONTIJO
GRUPO DESPORTIVO SESIMBRA
MONTE CAPARICA ATLÉTICO CLUBE
ODIVELAS FUTEBOL CLUBE
SPORT GRUPO SACAVENENSE
3ª divisão – zona D, série 8
ESTRELA FUTEBOL CLUBE (VENDAS NOVAS)
FUTEBOL CLUBE SERPA
JUVENTUDE SPORT CLUBE
MOURA ATLÉTICO CLUBE
SPORTING CLUBE FARENSE
SPORTING CLUBE SANTACLARENSE
.
domingo, 12 de setembro de 2010
Futebol Nacional - I Divisão 1964/65
Campeonato Nacional 1964/65
Classificação Final
1ª Divisão
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
FUTEBOL CLUBE PORTO
GRUPO DESPORTIVO CUF
LEIXÕES SPORT CLUBE
LUSITANO GINÁSIO CLUBE
SEIXAL FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE UNIÃO TORREENSE
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE BRAGA
SPORTING CLUBE PORTUGAL
VARZIM SPORT CLUBE
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
VITÓRIA SPORT CLUBE
.
Classificação Final
1ª Divisão
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
FUTEBOL CLUBE PORTO
GRUPO DESPORTIVO CUF
LEIXÕES SPORT CLUBE
LUSITANO GINÁSIO CLUBE
SEIXAL FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE UNIÃO TORREENSE
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE BRAGA
SPORTING CLUBE PORTUGAL
VARZIM SPORT CLUBE
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
VITÓRIA SPORT CLUBE
.
Futebol Nacional - II Divisão 1964/65
Campeonato da 2ª Divisão 1964/65
Classificação Final
Zona Norte
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SANJOANENSE
ATLÉTICO CLUBE MARINHENSE
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO FEIRENSE
CLUBE FUTEBOL UNIÃO LAMAS
FUTEBOL CLUBE FAMALICÃO
GRUPO DESPORTIVO PENICHE
LEÇA FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE BEIRA MAR
SPORT CLUBE VILA REAL
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
SPORTING CLUBE COVILHÃ
SPORTING CLUBE ESPINHO
UNIÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
Zona Sul
ALHANDRA SPORTING CLUBE
ALMADA ATLÉTICO CLUBE
ATLÉTICO CLUBE PORTUGAL
CLUBE DESPORTIVO BEJA
CLUBE DESPORTIVO COVA PIEDADE
CLUBE DESPORTIVO MONTIJO
CLUBE ORIENTAL LISBOA
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
LUSO FUTEBOL CLUBE
PORTIMONENSE SPORTING CLUBE
SPORT GRUPO SCALABITANO OS LEÕES
SPORT UNIÃO SINTRENSE
SPORTING CLUBE FARENSE
SPORTING CLUBE OLHANENSE
Zona Norte
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SANJOANENSE
ATLÉTICO CLUBE MARINHENSE
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO FEIRENSE
CLUBE FUTEBOL UNIÃO LAMAS
FUTEBOL CLUBE FAMALICÃO
GRUPO DESPORTIVO PENICHE
LEÇA FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE BEIRA MAR
SPORT CLUBE VILA REAL
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
SPORTING CLUBE COVILHÃ
SPORTING CLUBE ESPINHO
UNIÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
Zona Sul
ALHANDRA SPORTING CLUBE
ALMADA ATLÉTICO CLUBE
ATLÉTICO CLUBE PORTUGAL
CLUBE DESPORTIVO BEJA
CLUBE DESPORTIVO COVA PIEDADE
CLUBE DESPORTIVO MONTIJO
CLUBE ORIENTAL LISBOA
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
LUSO FUTEBOL CLUBE
PORTIMONENSE SPORTING CLUBE
SPORT GRUPO SCALABITANO OS LEÕES
SPORT UNIÃO SINTRENSE
SPORTING CLUBE FARENSE
SPORTING CLUBE OLHANENSE
III Divisão 1964/65
Campeonatos em Portugal 1964/65
3ª divisão – zona A, série 1
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FAFE
FUTEBOL CLUBE PENAFIEL
FUTEBOL CLUBE VIZELA
GRUPO DESPORTIVO CHAVES
SPORT CLUBE MIRANDELA
SPORT CLUBE RÉGUA
3ª divisão – zona A, série 2
CLUBE DESPORTIVO AVES
FUTEBOL CLUBE TIRSENSE
GIL VICENTE FUTEBOL CLUBE
RIO AVE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE VIANENSE
VILANOVENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – zona B, série 3
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALECAMBRENSE
CLUBE ACADÉMICO FUTEBOL
LUSITÂNIA FUTEBOL CLUBE LOUROSA
LUSITANO FUTEBOL CLUBE
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – zona B, série 4
CALDAS SPORT CLUBE
CLUBE FUTEBOL OS MARIALVAS
GRUPO DESPORTIVO NAZARENOS
RECREIO DESPORTIVO ÁGUEDA
SPORT CLUBE ALBA
UNIÃO RECREATIVA MIRENSE
3ª divisão – zona C, série 5
ACADEMIA SANTA CECÍLIA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GUARDA
CLUBE DESPORTIVO GOUVEIA
CLUBE FUTEBOL UNIÃO COIMBRA
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
SPORT BENFICA CASTELO BRANCO
3ª divisão – zona C, série 6
CLUBE DESPORTIVO TORRES NOVAS
GRUPO DESPORTIVO MATRENA
SPORT LISBOA OLIVAIS
TRAMAGAL SPORT UNIÃO
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA TOMAR
VITÓRIA CLUBE LISBOA
3ª divisão – zona D, série 7
AMORA FUTEBOL CLUBE
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
CLUBE FUTEBOL ESTRELA AMADORA
GRUPO DESPORTIVO PESCADORES COSTA CAPARICA
GRUPO DESPORTIVO SESIMBRA
MONTE CAPARICA ATLÉTICO CLUBE
3ª divisão – zona D, série 8
ESTRELA FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE SERPA
JUVENTUDE SPORT CLUBE
SPORT CLUBE MINEIRO ALJUSTRELENSE
SPORT FARO BENFICA
SPORTING CLUBE FERREIRENSE
.
3ª divisão – zona A, série 1
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FAFE
FUTEBOL CLUBE PENAFIEL
FUTEBOL CLUBE VIZELA
GRUPO DESPORTIVO CHAVES
SPORT CLUBE MIRANDELA
SPORT CLUBE RÉGUA
3ª divisão – zona A, série 2
CLUBE DESPORTIVO AVES
FUTEBOL CLUBE TIRSENSE
GIL VICENTE FUTEBOL CLUBE
RIO AVE FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE VIANENSE
VILANOVENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – zona B, série 3
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA VALECAMBRENSE
CLUBE ACADÉMICO FUTEBOL
LUSITÂNIA FUTEBOL CLUBE LOUROSA
LUSITANO FUTEBOL CLUBE
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – zona B, série 4
CALDAS SPORT CLUBE
CLUBE FUTEBOL OS MARIALVAS
GRUPO DESPORTIVO NAZARENOS
RECREIO DESPORTIVO ÁGUEDA
SPORT CLUBE ALBA
UNIÃO RECREATIVA MIRENSE
3ª divisão – zona C, série 5
ACADEMIA SANTA CECÍLIA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GUARDA
CLUBE DESPORTIVO GOUVEIA
CLUBE FUTEBOL UNIÃO COIMBRA
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
SPORT BENFICA CASTELO BRANCO
3ª divisão – zona C, série 6
CLUBE DESPORTIVO TORRES NOVAS
GRUPO DESPORTIVO MATRENA
SPORT LISBOA OLIVAIS
TRAMAGAL SPORT UNIÃO
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA TOMAR
VITÓRIA CLUBE LISBOA
3ª divisão – zona D, série 7
AMORA FUTEBOL CLUBE
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
CLUBE FUTEBOL ESTRELA AMADORA
GRUPO DESPORTIVO PESCADORES COSTA CAPARICA
GRUPO DESPORTIVO SESIMBRA
MONTE CAPARICA ATLÉTICO CLUBE
3ª divisão – zona D, série 8
ESTRELA FUTEBOL CLUBE
FUTEBOL CLUBE SERPA
JUVENTUDE SPORT CLUBE
SPORT CLUBE MINEIRO ALJUSTRELENSE
SPORT FARO BENFICA
SPORTING CLUBE FERREIRENSE
.
quarta-feira, 8 de setembro de 2010
Futebol Nacional - I Divisão 1963/64
Campeonato Nacional 1963/64
Classificação Final
1ª Divisão
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
FUTEBOL CLUBE PORTO
GRUPO DESPORTIVO CUF
LEIXÕES SPORT CLUBE
LUSITANO GINÁSIO CLUBE
SEIXAL FUTEBOL CLUBE
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE OLHANENSE
SPORTING CLUBE PORTUGAL
VARZIM SPORT CLUBE
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
VITÓRIA SPORT CLUBE
Classificação Final
1ª Divisão
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
FUTEBOL CLUBE PORTO
GRUPO DESPORTIVO CUF
LEIXÕES SPORT CLUBE
LUSITANO GINÁSIO CLUBE
SEIXAL FUTEBOL CLUBE
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE OLHANENSE
SPORTING CLUBE PORTUGAL
VARZIM SPORT CLUBE
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
VITÓRIA SPORT CLUBE
Futebol Nacional - II Divisão 1963/64
Campeonato da 2ª Divisão 1963/64
ALHANDRA SPORTING CLUBE
ATLÉTICO CLUBE PORTUGAL
CLUBE DESPORTIVO BEJA
CLUBE DESPORTIVO COVA PIEDADE
CLUBE DESPORTIVO MONTIJO
CLUBE ORIENTAL LISBOA
GRUPO DESPORTIVO PENICHE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VRSA)
LUSO FUTEBOL CLUBE
PORTIMONENSE SPORTING CLUBE
SPORT CLUBE UNIÃO TORREENSE
SPORT GRUPO SACAVENENSE
SPORT GRUPO SCALABITANO OS LEÕES
SPORTING CLUBE FARENSE
Classificação Final
Zona Norte
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SANJOANENSE
ATLÉTICO CLUBE MARINHENSE
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO FEIRENSE
FUTEBOL CLUBE FAMALICÃO
LEÇA FUTEBOL CLUBE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE BEIRA MAR
SPORT CLUBE VIANENSE
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
SPORTING CLUBE BRAGA
SPORTING CLUBE COVILHÃ
SPORTING CLUBE ESPINHO
UNIÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
Zona Sul
Zona Norte
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SANJOANENSE
ATLÉTICO CLUBE MARINHENSE
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO FEIRENSE
FUTEBOL CLUBE FAMALICÃO
LEÇA FUTEBOL CLUBE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE BEIRA MAR
SPORT CLUBE VIANENSE
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
SPORTING CLUBE BRAGA
SPORTING CLUBE COVILHÃ
SPORTING CLUBE ESPINHO
UNIÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
Zona Sul
ALHANDRA SPORTING CLUBE
ATLÉTICO CLUBE PORTUGAL
CLUBE DESPORTIVO BEJA
CLUBE DESPORTIVO COVA PIEDADE
CLUBE DESPORTIVO MONTIJO
CLUBE ORIENTAL LISBOA
GRUPO DESPORTIVO PENICHE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VRSA)
LUSO FUTEBOL CLUBE
PORTIMONENSE SPORTING CLUBE
SPORT CLUBE UNIÃO TORREENSE
SPORT GRUPO SACAVENENSE
SPORT GRUPO SCALABITANO OS LEÕES
SPORTING CLUBE FARENSE
III Divisão 1963/64
Campeonatos em Portugal 1963/64
3ª divisão – zona A, 1ª série
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FAFE
FUTEBOL CLUBE VIZELA
GIL VICENTE FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO BRAGANÇA
GRUPO DESPORTIVO CHAVES
SPORT CLUBE VILA REAL
3ª divisão – zona A, 2ª série
FUTEBOL CLUBE PENAFIEL
FUTEBOL CLUBE TIRSENSE
LUSITÂNIA FUTEBOL CLUBE LOUROSA
SPORT CLUBE FREAMUNDE
SPORT PROGRESSO
VILANOVENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – zona B, 3ª série
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
ASSOCIAÇÃO NAVAL 1º MAIO
CLUBE DESPORTIVO PAÇOS BRANDÃO
CLUBE FUTEBOL OS MARIALVAS
CLUBE FUTEBOL UNIÃO COIMBRA
CLUBE FUTEBOL UNIÃO LAMAS
3ª divisão – zona B, 4ª série
ACADEMIA SANTA CECÍLIA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GUARDA
CLUBE ACADÉMICO FUTEBOL
CLUBE FUTEBOL CARREGAL SAL
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
SPORTING CLUBE LAMEGO
3ª divisão – zona C, 5ª série
CLUBE DESPORTIVO TORRES NOVAS
GRUPO DESPORTIVO MATRENA
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
SPORT BENFICA CASTELO BRANCO
TRAMAGAL SPORT UNIÃO
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA TOMAR
3ª divisão – zona C, 6ª série
CALDAS SPORT CLUBE
GRUPO DESPORTIVO OS NAZARENOS
GRUPO SPORTIVO LOURES
SPORT FUTEBOL PALMENSE
SPORT UNIÃO SINTRENSE
UNIÃO DESPORTIVA VILAFRANQUENSE
3ª divisão – zona D, 7ª série
ALMADA ATLÉTICO CLUBE
AMORA FUTEBOL CLUBE
ESTRELA FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO ESTORIL PRAIA
GRUPO DESPORTIVO PESCADORES COSTA CAPARICA
PAIO PIRES FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – zona D, 8ª série
JUVENTUDE SPORT CLUBE
MOURA ATLÉTICO CLUBE
RECREIO ARTÍSTICO CALIPOLENSE
SPORT CLUBE MINEIRO ALJUSTRELENSE
SPORT FARO BENFICA
SPORTING CLUBE FERREIRENSE
.
3ª divisão – zona A, 1ª série
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FAFE
FUTEBOL CLUBE VIZELA
GIL VICENTE FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO BRAGANÇA
GRUPO DESPORTIVO CHAVES
SPORT CLUBE VILA REAL
3ª divisão – zona A, 2ª série
FUTEBOL CLUBE PENAFIEL
FUTEBOL CLUBE TIRSENSE
LUSITÂNIA FUTEBOL CLUBE LOUROSA
SPORT CLUBE FREAMUNDE
SPORT PROGRESSO
VILANOVENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – zona B, 3ª série
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
ASSOCIAÇÃO NAVAL 1º MAIO
CLUBE DESPORTIVO PAÇOS BRANDÃO
CLUBE FUTEBOL OS MARIALVAS
CLUBE FUTEBOL UNIÃO COIMBRA
CLUBE FUTEBOL UNIÃO LAMAS
3ª divisão – zona B, 4ª série
ACADEMIA SANTA CECÍLIA
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GUARDA
CLUBE ACADÉMICO FUTEBOL
CLUBE FUTEBOL CARREGAL SAL
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
SPORTING CLUBE LAMEGO
3ª divisão – zona C, 5ª série
CLUBE DESPORTIVO TORRES NOVAS
GRUPO DESPORTIVO MATRENA
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
SPORT BENFICA CASTELO BRANCO
TRAMAGAL SPORT UNIÃO
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA TOMAR
3ª divisão – zona C, 6ª série
CALDAS SPORT CLUBE
GRUPO DESPORTIVO OS NAZARENOS
GRUPO SPORTIVO LOURES
SPORT FUTEBOL PALMENSE
SPORT UNIÃO SINTRENSE
UNIÃO DESPORTIVA VILAFRANQUENSE
3ª divisão – zona D, 7ª série
ALMADA ATLÉTICO CLUBE
AMORA FUTEBOL CLUBE
ESTRELA FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO ESTORIL PRAIA
GRUPO DESPORTIVO PESCADORES COSTA CAPARICA
PAIO PIRES FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – zona D, 8ª série
JUVENTUDE SPORT CLUBE
MOURA ATLÉTICO CLUBE
RECREIO ARTÍSTICO CALIPOLENSE
SPORT CLUBE MINEIRO ALJUSTRELENSE
SPORT FARO BENFICA
SPORTING CLUBE FERREIRENSE
.
domingo, 5 de setembro de 2010
Futebol Nacional - I Divisão 1962/63
Campeonato Nacional 1962/63
Classificação Final
1ª Divisão
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
ATLÉTICO CLUBE PORTUGAL
CLUBE DESPORTIVO FEIRENSE
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
FUTEBOL CLUBE PORTO
GRUPO DESPORTIVO CUF
LEIXÕES SPORT CLUBE
LUSITANO GINÁSIO CLUBE
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE OLHANENSE
SPORTING CLUBE PORTUGAL
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
VITÓRIA SPORT CLUBE
Classificação Final
1ª Divisão
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
ATLÉTICO CLUBE PORTUGAL
CLUBE DESPORTIVO FEIRENSE
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
FUTEBOL CLUBE PORTO
GRUPO DESPORTIVO CUF
LEIXÕES SPORT CLUBE
LUSITANO GINÁSIO CLUBE
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE OLHANENSE
SPORTING CLUBE PORTUGAL
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
VITÓRIA SPORT CLUBE
Futebol Nacional - II Divisão 1962/63
Campeonato da 2ª Divisão 1962/63
Classificação Final
Zona Norte
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SANJOANENSE
ATLÉTICO CLUBE MARINHENSE
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
CLUBE ACADÉMICO FUTEBOL
LEÇA FUTEBOL CLUBE
SPORT BENFICA CASTELO BRANCO
SPORT CLUBE BEIRA MAR
SPORT CLUBE VIANENSE
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
SPORTING CLUBE BRAGA
SPORTING CLUBE COVILHÃ
SPORTING CLUBE ESPINHO
UNIÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
VARZIM SPORT CLUBE
Zona Sul
SPORTING CLUBE FARENSE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VRSA)
PORTIMONENSE SPORTING CLUBE
SILVES FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO PENICHE
ALHANDRA SPORTING CLUBE
CLUBE ORIENTAL LISBOA
SPORT GRUPO SACAVENENSE
SPORT CLUBE UNIÃO TORREENSE
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
CLUBE DESPORTIVO COVA PIEDADE
LUSO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO MONTIJO
SEIXAL FUTEBOL CLUBE
Zona Norte
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SANJOANENSE
ATLÉTICO CLUBE MARINHENSE
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
CLUBE ACADÉMICO FUTEBOL
LEÇA FUTEBOL CLUBE
SPORT BENFICA CASTELO BRANCO
SPORT CLUBE BEIRA MAR
SPORT CLUBE VIANENSE
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
SPORTING CLUBE BRAGA
SPORTING CLUBE COVILHÃ
SPORTING CLUBE ESPINHO
UNIÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
VARZIM SPORT CLUBE
Zona Sul
SPORTING CLUBE FARENSE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VRSA)
PORTIMONENSE SPORTING CLUBE
SILVES FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO PENICHE
ALHANDRA SPORTING CLUBE
CLUBE ORIENTAL LISBOA
SPORT GRUPO SACAVENENSE
SPORT CLUBE UNIÃO TORREENSE
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
CLUBE DESPORTIVO COVA PIEDADE
LUSO FUTEBOL CLUBE
CLUBE DESPORTIVO MONTIJO
SEIXAL FUTEBOL CLUBE
III Divisão 1962/63
Campeonatos em Portugal 1962/63
3ª divisão – zona A, 1ª série
FUTEBOL CLUBE FAMALICÃO
FUTEBOL CLUBE VIZELA
GIL VICENTE FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO BRAGANÇA
GRUPO DESPORTIVO CHAVES
SPORT CLUBE VILA REAL
3ª divisão – zona A, 2ª série
CLUBE UNIÃO DESPORTIVA LEVERENSE
FUTEBOL CLUBE PENAFIEL
FUTEBOL CLUBE TIRSENSE
LUSITÂNIA FUTEBOL CLUBE LOUROSA
SPORT PROGRESSO
VILANOVENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – zona B, 3ª série
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
ASSOCIAÇÃO NAVAL 1º MAIO
CLUBE DESPORTIVO ARRIFANENSE
CLUBE FUTEBOL OS MARIALVAS
CLUBE FUTEBOL UNIÃO COIMBRA
CLUBE FUTEBOL UNIÃO LAMAS
3ª divisão – zona B, 4ª série
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GUARDA
CLUBE FUTEBOL CARREGAL SAL
LUSITANO FUTEBOL CLUBE
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
SPORTING CLUBE GOUVEIA
SPORTING CLUBE LAMEGO
3ª divisão – zona C, 5ª série
CLUBE DESPORTIVO TORRES NOVAS
GRUPO DESPORTIVO VIAÇÃO DE SERNACHE
SPORT GRUPO SCALABITANO OS LEÕES
SPORTING CLUBE CAMPOMAIORENSE
TRAMAGAL SPORT UNIÃO
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA TOMAR
3ª divisão – zona C, 6ª série
CALDAS SPORT CLUBE
CLUBE DESPORTIVO OLIVAIS
GRUPO DESPORTIVO OS NAZARENOS
GRUPO SPORTIVO LOURES
SPORT UNIÃO SINTRENSE
VITÓRIA CLUBE LISBOA
3ª divisão – zona D, 7ª série
AMORA FUTEBOL CLUBE
ESTRELA FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO PESCADORES COSTA CAPARICA
GRUPO DESPORTIVO SESIMBRA
PAIO PIRES FUTEBOL CLUBE
SPORT LISBOA OLIVAIS
3ª divisão – zona D, 8ª série
CLUBE DESPORTIVO BEJA
GRUPO UNIÃO SPORT
JUVENTUDE SPORT CLUBE
S. DOMINGOS FUTEBOL CLUBE
SPORT FARO BENFICA
SPORTING CLUBE FERREIRENSE
.
3ª divisão – zona A, 1ª série
FUTEBOL CLUBE FAMALICÃO
FUTEBOL CLUBE VIZELA
GIL VICENTE FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO BRAGANÇA
GRUPO DESPORTIVO CHAVES
SPORT CLUBE VILA REAL
3ª divisão – zona A, 2ª série
CLUBE UNIÃO DESPORTIVA LEVERENSE
FUTEBOL CLUBE PENAFIEL
FUTEBOL CLUBE TIRSENSE
LUSITÂNIA FUTEBOL CLUBE LOUROSA
SPORT PROGRESSO
VILANOVENSE FUTEBOL CLUBE
3ª divisão – zona B, 3ª série
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
ASSOCIAÇÃO NAVAL 1º MAIO
CLUBE DESPORTIVO ARRIFANENSE
CLUBE FUTEBOL OS MARIALVAS
CLUBE FUTEBOL UNIÃO COIMBRA
CLUBE FUTEBOL UNIÃO LAMAS
3ª divisão – zona B, 4ª série
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GUARDA
CLUBE FUTEBOL CARREGAL SAL
LUSITANO FUTEBOL CLUBE
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
SPORTING CLUBE GOUVEIA
SPORTING CLUBE LAMEGO
3ª divisão – zona C, 5ª série
CLUBE DESPORTIVO TORRES NOVAS
GRUPO DESPORTIVO VIAÇÃO DE SERNACHE
SPORT GRUPO SCALABITANO OS LEÕES
SPORTING CLUBE CAMPOMAIORENSE
TRAMAGAL SPORT UNIÃO
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA TOMAR
3ª divisão – zona C, 6ª série
CALDAS SPORT CLUBE
CLUBE DESPORTIVO OLIVAIS
GRUPO DESPORTIVO OS NAZARENOS
GRUPO SPORTIVO LOURES
SPORT UNIÃO SINTRENSE
VITÓRIA CLUBE LISBOA
3ª divisão – zona D, 7ª série
AMORA FUTEBOL CLUBE
ESTRELA FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO PESCADORES COSTA CAPARICA
GRUPO DESPORTIVO SESIMBRA
PAIO PIRES FUTEBOL CLUBE
SPORT LISBOA OLIVAIS
3ª divisão – zona D, 8ª série
CLUBE DESPORTIVO BEJA
GRUPO UNIÃO SPORT
JUVENTUDE SPORT CLUBE
S. DOMINGOS FUTEBOL CLUBE
SPORT FARO BENFICA
SPORTING CLUBE FERREIRENSE
.
quinta-feira, 2 de setembro de 2010
Futebol Nacional - I Divisão 1961/62
Campeonato Nacional 1961/62
Classificação Final
1ª Divisão
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
ATLÉTICO CLUBE PORTUGAL
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
FUTEBOL CLUBE PORTO
GRUPO DESPORTIVO CUF
LEIXÕES SPORT CLUBE
LUSITANO GINÁSIO CLUBE
SPORT CLUBE BEIRA MAR
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE COVILHÃ
SPORTING CLUBE OLHANENSE
SPORTING CLUBE PORTUGAL
VITÓRIA SPORT CLUBE
Classificação Final
1ª Divisão
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA COIMBRA
ATLÉTICO CLUBE PORTUGAL
CLUBE FUTEBOL BELENENSES
FUTEBOL CLUBE PORTO
GRUPO DESPORTIVO CUF
LEIXÕES SPORT CLUBE
LUSITANO GINÁSIO CLUBE
SPORT CLUBE BEIRA MAR
SPORT COMÉRCIO SALGUEIROS
SPORT LISBOA BENFICA
SPORTING CLUBE COVILHÃ
SPORTING CLUBE OLHANENSE
SPORTING CLUBE PORTUGAL
VITÓRIA SPORT CLUBE
Futebol Nacional - II Divisão 1961/62
Campeonato da 2ª Divisão 1961/62
Classificação Final
Zona Norte
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SANJOANENSE
ATLÉTICO CLUBE MARINHENSE
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
CALDAS SPORT CLUBE
CLUBE DESPORTIVO FEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO PENICHE
GRUPO DESPORTIVO VIAÇÃO DE SERNACHE
SPORT BENFICA CASTELO BRANCO
SPORT CLUBE UNIÃO TORREENSE
SPORT CLUBE VIANENSE
SPORT CLUBE VILA REAL
SPORTING CLUBE BRAGA
SPORTING CLUBE ESPINHO
UNIÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
Zona Sul
ALHANDRA SPORTING CLUBE
CLUBE DESPORTIVO BEJA
CLUBE DESPORTIVO COVA PIEDADE
CLUBE DESPORTIVO MONTIJO
CLUBE ORIENTAL LISBOA
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VRSA)
PORTIMONENSE SPORTING CLUBE
SEIXAL FUTEBOL CLUBE
SPORT GRUPO SACAVENENSE
SPORT LISBOA OLIVAIS
SPORTING CLUBE CAMPOMAIORENSE
SPORTING CLUBE FARENSE
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
Zona Norte
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA SANJOANENSE
ATLÉTICO CLUBE MARINHENSE
BOAVISTA FUTEBOL CLUBE
CALDAS SPORT CLUBE
CLUBE DESPORTIVO FEIRENSE
GRUPO DESPORTIVO PENICHE
GRUPO DESPORTIVO VIAÇÃO DE SERNACHE
SPORT BENFICA CASTELO BRANCO
SPORT CLUBE UNIÃO TORREENSE
SPORT CLUBE VIANENSE
SPORT CLUBE VILA REAL
SPORTING CLUBE BRAGA
SPORTING CLUBE ESPINHO
UNIÃO DESPORTIVA OLIVEIRENSE
Zona Sul
ALHANDRA SPORTING CLUBE
CLUBE DESPORTIVO BEJA
CLUBE DESPORTIVO COVA PIEDADE
CLUBE DESPORTIVO MONTIJO
CLUBE ORIENTAL LISBOA
FUTEBOL CLUBE BARREIRENSE
LUSITANO FUTEBOL CLUBE (VRSA)
PORTIMONENSE SPORTING CLUBE
SEIXAL FUTEBOL CLUBE
SPORT GRUPO SACAVENENSE
SPORT LISBOA OLIVAIS
SPORTING CLUBE CAMPOMAIORENSE
SPORTING CLUBE FARENSE
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
Futebol Nacional - III Divisão 1961/62
Campeonatos em Portugal 1961/62
Classificação final
3ª divisão
Classificação final
3ª divisão
zona A, 1ª série
DESPORTIVO MONÇÃO
FUTEBOL CLUBE FAMALICÃO
GIL VICENTE FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO BAIRRO LATINO
GRUPO DESPORTIVO BRAGANÇA
GRUPO DESPORTIVO CHAVES
SPORT CLUBE FREAMUNDE
SPORT CLUBE MIRANDELA
zona A, 2ª série
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
CLUBE DESPORTIVO ARRIFANENSE
CLUBE FUTEBOL UNIÃO LAMAS
FUTEBOL CLUBE TIRSENSE
LEÇA FUTEBOL CLUBE
LUSITÂNIA FUTEBOL CLUBE LOUROSA
VARZIM SPORT CLUBE
VILANOVENSE FUTEBOL CLUBE
zona B, 3ª série
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GUARDA
CLUBE ACADÉMICO FUTEBOL
CLUBE DESPORTIVO MINAS PANASQUEIRA
CLUBE FUTEBOL OS GOUVEENSES
LUSITANO FUTEBOL CLUBE
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
SPORTING CLUBE GOUVEIA
SPORTING CLUBE LAMEGO
zona B, 4ª série
ASSOCIAÇÃO NAVAL 1º MAIO
CLUBE DESPORTOS EDUCAÇÃO FÍSICA NORTE E SOURE
CLUBE FUTEBOL OS MARIALVAS
CLUBE FUTEBOL UNIÃO COIMBRA
FUTEBOL CLUBE CALDAS
GINÁSIO CLUBE ALCOBAÇA
GRUPO DESPORTIVO OS NAZARENOS
UNIÃO RECREATIVA MIRENSE
zona C, 5ª série
CLUBE DESPORTIVO OLIVAIS
CLUBE DESPORTIVO TORRES NOVAS
GRUPO DESPORTIVO ESTORIL PRAIA
GRUPO DESPORTIVO FERROVIÁRIOS
SPORT GRUPO SCALABITANO OS LEÕES
TRAMAGAL SPORT UNIÃO
UNIÃO DESPORTIVA VILAFRANQUENSE
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA TOMAR
zona C, 6ª série
AMORA FUTEBOL CLUBE
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
CLUBE FUTEBOL BENFICA
GRUPO DESPORTIVO PESCADORES COSTA CAPARICA
GRUPO DESPORTIVO SESIMBRA
LUSO FUTEBOL CLUBE
PALMELENSE FUTEBOL CLUBE
VITÓRIA CLUBE LISBOA
zona D, 7ª série
CLUBE FUTEBOL ESTREMOZ
ESTRELA FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
GRUPO UNIÃO SPORT
JUVENTUDE SPORT CLUBE
O ELVAS CLUBE ALENTEJANO DESPORTO
RECREIO ARTÍSTICO CALIPOLENSE
SPORT CLUBE ESTRELA
zona D, 8ª série
CLUBE FUTEBOL ESPERANÇA LAGOS
DESPERTAR SPORTING CLUBE
FUTEBOL CLUBE SERPA
S. DOMINGOS FUTEBOL CLUBE
SILVES FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE MINEIRO ALJUSTRELENSE
SPORT FARO BENFICA
SPORTING CLUBE FERREIRENSE
.
DESPORTIVO MONÇÃO
FUTEBOL CLUBE FAMALICÃO
GIL VICENTE FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO BAIRRO LATINO
GRUPO DESPORTIVO BRAGANÇA
GRUPO DESPORTIVO CHAVES
SPORT CLUBE FREAMUNDE
SPORT CLUBE MIRANDELA
zona A, 2ª série
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA OVARENSE
CLUBE DESPORTIVO ARRIFANENSE
CLUBE FUTEBOL UNIÃO LAMAS
FUTEBOL CLUBE TIRSENSE
LEÇA FUTEBOL CLUBE
LUSITÂNIA FUTEBOL CLUBE LOUROSA
VARZIM SPORT CLUBE
VILANOVENSE FUTEBOL CLUBE
zona B, 3ª série
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GUARDA
CLUBE ACADÉMICO FUTEBOL
CLUBE DESPORTIVO MINAS PANASQUEIRA
CLUBE FUTEBOL OS GOUVEENSES
LUSITANO FUTEBOL CLUBE
MORTÁGUA FUTEBOL CLUBE
SPORTING CLUBE GOUVEIA
SPORTING CLUBE LAMEGO
zona B, 4ª série
ASSOCIAÇÃO NAVAL 1º MAIO
CLUBE DESPORTOS EDUCAÇÃO FÍSICA NORTE E SOURE
CLUBE FUTEBOL OS MARIALVAS
CLUBE FUTEBOL UNIÃO COIMBRA
FUTEBOL CLUBE CALDAS
GINÁSIO CLUBE ALCOBAÇA
GRUPO DESPORTIVO OS NAZARENOS
UNIÃO RECREATIVA MIRENSE
zona C, 5ª série
CLUBE DESPORTIVO OLIVAIS
CLUBE DESPORTIVO TORRES NOVAS
GRUPO DESPORTIVO ESTORIL PRAIA
GRUPO DESPORTIVO FERROVIÁRIOS
SPORT GRUPO SCALABITANO OS LEÕES
TRAMAGAL SPORT UNIÃO
UNIÃO DESPORTIVA VILAFRANQUENSE
UNIÃO FUTEBOL COMÉRCIO INDÚSTRIA TOMAR
zona C, 6ª série
AMORA FUTEBOL CLUBE
CASA PIA ATLÉTICO CLUBE
CLUBE FUTEBOL BENFICA
GRUPO DESPORTIVO PESCADORES COSTA CAPARICA
GRUPO DESPORTIVO SESIMBRA
LUSO FUTEBOL CLUBE
PALMELENSE FUTEBOL CLUBE
VITÓRIA CLUBE LISBOA
zona D, 7ª série
CLUBE FUTEBOL ESTREMOZ
ESTRELA FUTEBOL CLUBE
GRUPO DESPORTIVO PORTALEGRENSE
GRUPO UNIÃO SPORT
JUVENTUDE SPORT CLUBE
O ELVAS CLUBE ALENTEJANO DESPORTO
RECREIO ARTÍSTICO CALIPOLENSE
SPORT CLUBE ESTRELA
zona D, 8ª série
CLUBE FUTEBOL ESPERANÇA LAGOS
DESPERTAR SPORTING CLUBE
FUTEBOL CLUBE SERPA
S. DOMINGOS FUTEBOL CLUBE
SILVES FUTEBOL CLUBE
SPORT CLUBE MINEIRO ALJUSTRELENSE
SPORT FARO BENFICA
SPORTING CLUBE FERREIRENSE
.
Subscrever:
Mensagens (Atom)