Campeonatos Promoção - AF Braga
Graças ao contributo do Sr. Manuel Guimarães, temos neste momento os Campeonatos de Promoção da AF Braga das seguintes épocas: 1927/28, 1931/32, 1932/33, 1933/34, 1934/35, 1936/37, 1937/38,
1939/40, 1941/42, 1942/43, 1943/44, 1944/45, 1945/46, 1946/47, 1947/48.
Os participantes de cada uma das épocas estão indicados nas mesmas.
Aqui fica o nosso agradecimento ao Sr. Manuel Guimarães.
Futebol Total
sexta-feira, 17 de agosto de 2012
terça-feira, 7 de agosto de 2012
Futebol Nacional - II Liga 2012-2013
Campeonato Nacional 2012/13
Classificação Final
2ª Liga
Clube de Futebol "OS BELENENSES"
Clube de Futebol UNIÃO (Madeira)
Clube Desportivo AVES
Clube Desportivo de TONDELA
Clube Desportivo FEIRENSE
Clube Desportivo SANTA CLARA
Clube Desportivo TROFENSE
Clube Sport MARÍTIMO "B"
Futebol Clube de AROUCA
Futebol Clube do PORTO "B"
Futebol Clube PENAFIEL
LEIXÕES Sport Club
PORTIMONENSE Sporting Clube
Sport Clube FREAMUNDE
Sport Lisboa e BENFICA "B"
Sporting Clube da COVILHÃ
Sporting Clube de BRAGA "B"
SPORTING Clube de Portugal "B"
União Desportiva OLIVEIRENSE
VITÓRIA Sport Clube (Guimarães) "B"
Classificação Final
2ª Liga
Associação NAVAL 1º MAIO
ATLÉTICO Clube de PortugalClube de Futebol "OS BELENENSES"
Clube de Futebol UNIÃO (Madeira)
Clube Desportivo AVES
Clube Desportivo de TONDELA
Clube Desportivo FEIRENSE
Clube Desportivo SANTA CLARA
Clube Desportivo TROFENSE
Clube Sport MARÍTIMO "B"
Futebol Clube de AROUCA
Futebol Clube do PORTO "B"
Futebol Clube PENAFIEL
LEIXÕES Sport Club
PORTIMONENSE Sporting Clube
Sport Clube FREAMUNDE
Sport Lisboa e BENFICA "B"
Sporting Clube da COVILHÃ
Sporting Clube de BRAGA "B"
SPORTING Clube de Portugal "B"
União Desportiva OLIVEIRENSE
VITÓRIA Sport Clube (Guimarães) "B"
segunda-feira, 6 de agosto de 2012
Futebol Nacional - II Divisão 2012-2013
CAMPEONATO DA II DIVISÃO - 2012-2013
Classificação Final
Associação Desportiva “OS LIMIANOS”
BOAVISTA Futebol Clube, Futebol SAD
Futebol Clube FAMALICÃO
Futebol Clube INFESTA
Futebol Clube TIRSENSE
Futebol Clube VIZELA
GONDOMAR Sport Clube
Grupo Desportivo CHAVES
Grupo Desportivo JOANE
Grupo Desportivo RIBEIRÃO
PADROENSE Futebol Clube
Sport Clube MIRANDELA
VARZIM Sport Clube
VILAVERDENSE Futebol Clube
Série Centro
Associação Desportiva NOGUEIRENSE
Clube Desportivo CINFÃES
Clube OPERÁRIO Desportivo
Futebol Clube CESARENSE
Futebol Clube PAMPILHOSA
Grupo Desportivo TOURIZENSE
Sport BENFICA CASTELO BRANCO
Sport Clube LUSITÂNIA
Sporting Clube BUSTELO
Sporting Clube COIMBRÕES
Sporting Clube ESPINHO
Sporting Clube S. JOÃO VER
União Desportiva SOUSENSE
União Desportiva TOCHA
Série Sul
CASA PIA Atlético Clube
Centro Desportivo FÁTIMA
Clube Desportivo MAFRA
Clube Desportivo PINHALNOVENSE
Clube Desportivo Recreativo QUARTEIRENSE
Clube Desportivo RIBEIRA BRAVA
Clube FUTEBOL BENFICA
Clube ORIENTAL Lisboa
LOULETANO Desportos Clube
SERTANENSE Futebol Clube
Sociedade União 1º. DEZEMBRO
Sport Clube União TORREENSE, Futebol SAD
Sporting Clube FARENSE
UNIÃO Desportiva LEIRIA, Futebol SAD
Classificação Final
Série Norte
AMARANTE Futebol Clube
Associação Desportiva FAFEAssociação Desportiva “OS LIMIANOS”
BOAVISTA Futebol Clube, Futebol SAD
Futebol Clube FAMALICÃO
Futebol Clube INFESTA
Futebol Clube TIRSENSE
Futebol Clube VIZELA
GONDOMAR Sport Clube
Grupo Desportivo CHAVES
Grupo Desportivo JOANE
Grupo Desportivo RIBEIRÃO
PADROENSE Futebol Clube
Sport Clube MIRANDELA
VARZIM Sport Clube
VILAVERDENSE Futebol Clube
Série Centro
ACADÉMICO VISEU Futebol Clube
ANADIA Futebol ClubeAssociação Desportiva NOGUEIRENSE
Clube Desportivo CINFÃES
Clube OPERÁRIO Desportivo
Futebol Clube CESARENSE
Futebol Clube PAMPILHOSA
Grupo Desportivo TOURIZENSE
Sport BENFICA CASTELO BRANCO
Sport Clube LUSITÂNIA
Sporting Clube BUSTELO
Sporting Clube COIMBRÕES
Sporting Clube ESPINHO
Sporting Clube S. JOÃO VER
União Desportiva SOUSENSE
União Desportiva TOCHA
Série Sul
Associação Desportiva CARREGADO
Associação Desportiva OEIRASCASA PIA Atlético Clube
Centro Desportivo FÁTIMA
Clube Desportivo MAFRA
Clube Desportivo PINHALNOVENSE
Clube Desportivo Recreativo QUARTEIRENSE
Clube Desportivo RIBEIRA BRAVA
Clube FUTEBOL BENFICA
Clube ORIENTAL Lisboa
LOULETANO Desportos Clube
SERTANENSE Futebol Clube
Sociedade União 1º. DEZEMBRO
Sport Clube União TORREENSE, Futebol SAD
Sporting Clube FARENSE
UNIÃO Desportiva LEIRIA, Futebol SAD
domingo, 5 de agosto de 2012
III Divisão 2012-2013
CAMPEONATO NACIONAL
DA III DIVISÃO
SÉRIE A
Associação
Desportiva ESPOSENDE
Associação
Desportiva PONTE BARCACentro Cult. Desp. “O DESPORTIVO RONFE”
Clube CAÇADORES TAIPAS
DESPORTIVO MONÇÃO
Futebol Clube MARINHAS
Grupo Desportivo BRAGANÇA
MERELINENSE Futebol Clube
SANTA MARIA Futebol Clube
Sport Clube MARIA FONTE
Sport Clube MELGACENSE
Sport Clube VIANENSE
SÉRIE B
ALIADOS Futebol Clube LORDELO
Associação
Desportiva LOUSADAAssociação Desportiva OLIVEIRENSE
Atlético Clube VILA MEÃ
Centro Cultural Desportivo SANTA EULÁLIA VIZELA
Clube ACADÉMICO FELGUEIRAS
Futebol Clube PEDRAS RUBRAS
Grupo Desportivo SERZEDELO
LEÇA Futebol Clube
REBORDOSA Atlético Clube
Sport Clube VILA REAL
União Sport Clube PAREDES
SÉRIE C
Associação
Atlética AVANCA
Associação
Desportiva GRIJÓAssociação Desportiva Rec. Cult. AGUIAR BEIRA
Clube Desportivo ESTARREJA
Clube Futebol UNIÃO LAMAS
Grupo Desportivo OLIVEIRA FRADES
Grupo Desportivo PARADA
OLIVEIRA BAIRRO Sport Clube
Sport Clube ALBA
Sport Clube PENALVA CASTELO
Sport Clube SALGUEIROS 08
União Desportiva SAMPEDRENSE
SÉRIE D
Associação BENEDITENSE Cultura Desporto
Atlético Clube ALCANENENSE
Atlético Clube MARINHENSE
CALDAS Sport Clube
Clube Desportivo Recreativo PENELENSE
Clube Desportivo TORRES NOVAS
Futebol Clube OLIVEIRA HOSPITAL
GINÁSIO Clube ALCOBAÇA
Grupo Desportivo SOURENSE
Grupo Desportivo VITÓRIA SERNACHE
MORTÁGUA Futebol Clube
Sporting Clube POMBAL
SÉRIE E
AMORA Futebol Clube
Clube
Atlético PERO PINHEIROELECTRICO Futebol Clube
Futebol Clube BARREIRENSE
Grupo Desportivo FABRIL BARREIRO
Grupo Desportivo PENICHE
REAL Sport Clube
Sport Grupo SACAVENENSE
Sport Lisboa CARTAXO
Sport União SINTRENSE
Sporting Clube LOURINHANENSE
União Desportiva Recreativa TIRES
SÉRIE F
ATLÉTICO Sport Clube (Reguengos Monsaraz)
Clube
Futebol ESPERANÇA LAGOSClube Futebol VASCO DA GAMA
Futebol Clube CASTRENSE
Grupo Desportivo LAGOA
Grupo Desportivo MONTE TRIGO
Grupo Desportivo SESIMBRA
GRUPO UNIÃO SPORT
JUVENTUDE Sport Clube
LUSITANO Futebol Clube (V.R.S.A.)
MOURA Atlético Clube
Sport Clube Mineiro ALJUSTRELENSE
SÉRIE AÇORES
Clube
Desportivo RABO PEIXE
Futebol
Clube FLAMENGOSPRAINHA Futebol Clube
SANTIAGO Futebol Clube
Sport Clube ANGRENSE
Sport Clube BARREIRO
Sport Clube MARITIMO (Graciosa)
Sport Clube PRAIENSE
Sporting Clube IDEAL
VITÓRIA Futebol Clube
Subscrever:
Mensagens (Atom)